Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

«Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»


Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Aspaziya » 18 січня 2018, 09:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По нонешним протоколам с какого внутриутробного возраста врачам приходится вытягивать плод? Я не вспомню, но помню, что мне говорили, ребёнок родится калекой, не будут сформированы ни зрение, ни слух. А они - обязаны.
Всё - протоколы.
Они в приказном порядке, те протоколы.
.

а вы ратуете за то, чтобы каждый врач сам принимал подобные решения?
или родители? или кто?

когда пишете, что все пдц неправильно, хоть через раз пишите альтернативу, что ли
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Чертенок No13 » 18 січня 2018, 09:36

Спасают - протоколы плохие, не спасают - протоколы плохие. Стасичка, у вас что-то личное ко всему, что протоколом называется?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Indie » 18 січня 2018, 11:06

Пардон, но из 22-х недельных мало кого спасают и при этом они становятся нормальными. Хоть обпротоколься

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#24  Повідомлення vevk » 18 січня 2018, 11:11

я про первый пост. как-то вывернули так, что крайняя точка решения родители. т.е речь идет о враче, а скорее о нес врачах которые скажут - все, алес, и не пытайтесь. а такое бывает?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Вика » 18 січня 2018, 11:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я про первый пост. как-то вывернули так, что крайняя точка решения родители. т.е речь идет о враче, а скорее о нес врачах которые скажут - все, алес, и не пытайтесь. а такое бывает?

Не знаю как в отношении детей, но взрослому человеку так и сказали 10 лет назад, что шансов нет, жить вам неделю. Но они боролись, нашли врача в Белоруссии, сделали операцию, даже успешно, но химию не выдержал. Прожил два месяца в итоге после получения диагноза...
Правда там деньги были на лечение, в долги не влезали.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#26  Повідомлення vevk » 18 січня 2018, 11:21

Ну, если говорят...

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Чертенок No13 » 18 січня 2018, 12:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я про первый пост. как-то вывернули так, что крайняя точка решения родители. т.е речь идет о враче, а скорее о нес врачах которые скажут - все, алес, и не пытайтесь. а такое бывает?

Ну, почитайте объявления о сборе средств. Не через одно, но во многих "наши врачи отказались, но есть шанс в одной клинике в Израиле/Германии/Лапландии".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#28  Повідомлення vevk » 18 січня 2018, 13:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, почитайте объявления о сборе средств. Не через одно, но во многих "наши врачи отказались, но есть шанс в одной клинике в Израиле/Германии/Лапландии".

ну, если б не было примеров когда здесь сказали - алес, а там - помогли.
Израиль. После консультации - берем. Но! Сначала будем устранять последствия "лечения" в Украине. Т-т-т - живет человек.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#29  Повідомлення SVD » 18 січня 2018, 13:09

честно говоря, не знаю как можно сделать такой выбор и знать не хочу.
тут тема была, люди на котов по 25 тыщ рублей тратят и не морщатся, а тех котов как собак нерезаных, полный двор. А тут близкий человек.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Татьянка » 18 січня 2018, 13:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, почитайте объявления о сборе средств. Не через одно, но во многих "наши врачи отказались, но есть шанс в одной клинике в Израиле/Германии/Лапландии".

Ну, в общем есть примеры, когла тут отказались, а в том же Израиле помогли. И не один пример.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Златовласка » 18 січня 2018, 13:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, в общем есть примеры, когла тут отказались, а в том же Израиле помогли. И не один пример.

да, потому что в детской онкогематологии нет условий для выхаживания. Помню, Дениску Серпухова спасали, отправили в Москву, спасли. А тут у него дикие побочки были, кровотечение жуткое.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Чертенок No13 » 18 січня 2018, 13:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, в общем есть примеры, когла тут отказались, а в том же Израиле помогли. И не один пример.

Вопрос был в том, говорят ли наши врачи "алес" - говорят.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Marta » 18 січня 2018, 13:42

Весь ужас в сомнениях, которые останутся, если дать умереть без борьбы, особенно ребенку. Тогда хоть заткни уши, но все равно когда-нибудь услышишь истории, что в Германии помогли или в Израиле помогли. Эти сомнения отравят жизнь.
Придется разве что удариться в религию и поверить, что тот свет лучше, чем этот.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Риорита » 18 січня 2018, 14:19

Опять у многих такие обобщения...
Был у меня хороший знакомый: прекрасный врач и человек порядочный. Умер от рака. В апреле диагностировали, в июле уже все. Златовласка его тоже знала. Так вот в израильской клинике его лечить не стали, потому что честно признали, что ничего не смогут сделать. Так что израильские клиники, если шансов нет, отказывают.
Маловесные, родившиеся раньше срока, могут быть радостью и смыслом жизни для своих родителей. У моей подруги дочка весом в кг с копейками, с проблемами слуха и зрения, сейчас почти нормальный ребенок. Да, она в школу пойдет на год позже, потому что слуховой аппарат носить не хотела, снимала, поэтому была речевая задержка. Но это корректируется временем. Родители ее обожают и не представляют, что было бы, если...
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Златовласка » 18 січня 2018, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Опять у многих такие обобщения...
Был у меня хороший знакомый: прекрасный врач и человек порядочный. Умер от рака. В апреле диагностировали, в июле уже все. Златовласка его тоже знала.

Рио, зачем только напомнили... 42 года, а каково жене, страшно представить... :cry:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Стасичка » 18 січня 2018, 14:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а вы ратуете за то, чтобы каждый врач сам принимал подобные решения?
или родители? или кто?

когда пишете, что все пдц неправильно, хоть через раз пишите альтернативу, что ли
А. Я не написал.
Я к тому вёл, что каждый случай по-своему уникальный.
Валить всё в единую кучу... так себе.
По протоколу тому. Скажем так. Врач сказал, что своего бы на таком сроке вытаскивать не стал бы. Для меня это показатель: стал быть там совсем всё плохо. А кто-то может и такого будет выхаживать, это должен быть его выбор. Дело врача - донести ему информацию.
Нельзя - просто потому что положено, потому что потом от этих детей отказываются. А о наших мэдычных закладах, где отказников содержат, я тоже что-то слышал. Благо, не надо оно мне, так я забыл всё нахрен. Тут мне моя память - в пользу, бо радости от подобных знаний - чуть.

Друг, врач из Германии, говорит, у них там с протоколами как-то... помягше. Т.е., если врач отошёл от протокола, но оказался прав, то никто не осудит. В Штатах - нет, но там понятно, все со всеми судятся. У нас никто ни с кем не судится, просто потому что - бесполезно, но отношение к протоколам - как к скрижалям. Это плохо. А в этом случае протоколы вообще в жопу. Одно дело - обречь человека на врождённую инвалидность, а другое - та патология в условиях соцобеспечения, это вообще не жизнь а мучения. Мучить, это очень плохо.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Стасичка » 18 січня 2018, 14:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Спасают - протоколы плохие, не спасают - протоколы плохие. Стасичка, у вас что-то личное ко всему, что протоколом называется?
:) Не. Протоколы, это хорошо. Формализация процедуры диагностики, лечения, это - шаг к научности медицины.
Нельзя это вводить в приказном порядке. Протоколы мягко говоря несовершенные.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Стасичка » 18 січня 2018, 15:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 22 недели. Потому что это общепринятый срок. У нас достаточно неплохой неонатальный центр в Харькове. Одно из немногих заведений в городе, где реально спасают, даже если не заплатишь.

Многие "украинские семьи" делают по 15 абортов (я не преувеличиваю). У нас один из самых высоких показателей абортов в Европе.
"Украинские семьи" курят и пьют литрами пивасик.
Так и портится генофонд.

Сам решать? А если у него два ребёнка, то второй потом всю свою жизнь тоже должен "жить в кредит", потому что "папа решил"? Уж не говоря про жену.
Это тонкая грань. Осознать и принять, что борьба бесполезна - тоже своего рода подвиг.
К слову :)
О более приятной штуке можно поговорить - о пиве.
Помните, какое чудесное пиво делала "рогань", пока его не перекупила Санинтербрю? Дешёвое и качественное.
В Европе-то тоже пьют. Огого как пьют. Но пьют не такое дерьмо, каким потчуют наших.
К слову, то же роганское пиво делается в прежнем виде, но оч дорого и, видимо, только на экспорт, на внутреннем рынке я его не видел.
В результате завод в перманентной жопе.
Это происходит потому что бельгийцы - лохи и не умеют делать гешефт? Сомнительно.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

медицина, интересное

Повернутись до Интернет. Избранное