Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых


Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Австралия » 28 грудня 2017, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, глянула -- цена не написана в первом же попавшемся. При существующем разделе Цены. Тогда это фикция. Люди, которые могут себе позволить заоблачные цены, и так решат проблему ухода за лежачим стариком. Сиделка, уборщица и т.д.

сиделка нужна круглосуточная, с медобразованием.вы готовы в своей квартире поселить чужого человека на месяцы, а, возможно, и годы? это дороже будет, чем вы думаете.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Dav_poltava » 28 грудня 2017, 12:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да какие.только один: положить свою жизнь ради предков!!!никак иначе.только жертвы, совесть, моральные принципы и вот это вот все.обсуждение можно на этом закончить. а кто сдал в хоспис- тот сука неблагодарная!

А можно как-то поумнее, или это сложно? :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Dav_poltava » 28 грудня 2017, 12:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сиделка нужна круглосуточная, с медобразованием.вы готовы в своей квартире поселить чужого человека на месяцы, а, возможно, и годы? это дороже будет, чем вы думаете.

А если самому ухаживать, то надо медобразование пойти получить?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Австралия » 28 грудня 2017, 12:08

Полтава, в этой теме я тебя не покормлю.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Dav_poltava » 28 грудня 2017, 12:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Полтава, в этой теме я тебя не покормлю.

Так мне потом ещё и убирать за тобой?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#26  Повідомлення vasiliy » 28 грудня 2017, 12:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, глянула -- цена не написана в первом же попавшемся. При существующем разделе Цены. Тогда это фикция. Люди, которые могут себе позволить заоблачные цены, и так решат проблему ухода за лежачим стариком. Сиделка, уборщица и т.д.

У частников цены начинаются от 6 тыс грн/мес БЕЗ медикаментов и расходников, а эти статьи могут перекрыть стоимость самого пансиона в несколько раз. К сожалению, качество этих частников пока остаётся очень сомнительным.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Нюша » 28 грудня 2017, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Разговаривает. Соседи более молодые, они работают еще. Она очень мало выходит, потому что больные ноги. Ей не хватает именно ровесников.

Наверное, проблема в том, что мало выходит. Не знаю, как у вас, а у нас дом большой, поэтому особенно в тёплое время активно общаются. У нас возле подъезда тусовка с утра до вечера, другое дело, что надоедают маленько.)) Свекровь моя полгода живёт на даче, там тоже своя тусовка.
А в доме престарелых ведь тоже ещё как повезёт. Может, соседка по комнате не понравится, там же тоже не подружки.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Риорита » 28 грудня 2017, 13:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наверное, проблема в том, что мало выходит. Не знаю, как у вас, а у нас дом большой, поэтому особенно в тёплое время активно общаются. У нас возле подъезда тусовка с утра до вечера, другое дело, что надоедают маленько.)) Свекровь моя полгода живёт на даче, там тоже своя тусовка.
А в доме престарелых ведь тоже ещё как повезёт. Может, соседка по комнате не понравится, там же тоже не подружки.

Она, понятно, никуда не поедет. Я просто удивилась, что она в принципе перестала считать это неприемлемой, ужасной, аморальной формой существования в старости.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Чертенок No13 » 28 грудня 2017, 14:29

Мастерство заголовка. "Сдать родителей" - и всё, даже если не будет в статье "сами виноваты", забрали падает уже до прочтения.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#30  Повідомлення SVD » 28 грудня 2017, 22:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну я вот как раз наблюдаю такую картину рядом буквально. Тетя моя и ее муж. Мужа с того света вытащили. Но прошло время, и снова началось - жирная еда, вечная газировка, курить снова начал, пить. Все это нельзя категорически. Тетка моя тоже, до последнего к врачам не ходила, пока проблема не выросла так, что все, срочно нужна операция, которая теперь стоит гораздо дороже, чем в самом начале.
Насчет еды я лично пыталась вразумить, ответ один - а если хочется! Ну блин, не сало же каждый день, и мясо даже не курица, а свинина. У одной лишнего веса вагон, еле ходит, ноги как колоды, у другого пережитый инсульт.
И все это легло на плечи моего брата, их единственного сына.

Можно подумать, что те кто питается цветочной пыльцой не болеют. Они ещё ко всему могут жить долго долго, трепач нервы ого го как.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Стасичка » 28 грудня 2017, 22:08

:unknown: это ж - мама. И папа. Блядь.

Ну, кто понимает, их дело.

phpBB [video]
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Indie » 28 грудня 2017, 22:11

У нас тут альтенхаймы повсюду, пресловутое "мыть старые жопы в Европе" тут очень востребовано, и это вполне нормально, что старики живут в этих пансионах, там отличные условия. Причем не только те, которые требуют ухода, лежачие или с альцгеймером, могут просто одинокие. По степени комфортности и цене эти хаймы отличаются, но даже самый дешевый, который покрывает страховка (вернее, это совсем страховка, это некое отчисление от з/п на уход за вами в старости), вполне обеспечивает достойный уход за стариками. Я считаю, что это как раз нормально. И это не значит, что дети о них не заботятся. У моей немецкой подруги недавно умерла в таком хайме бабушка с деменцией, последние полгода она вообще никого не узнавала, в туалет ходила, пардон, куда хотела, еду как есть, забывала, короче, мрак. Так вот, они ее несмотря на все это, каждые выходные навещали, оплачивали дополнительно какие-то услуги, короче - никто никого не бросал.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Златовласка » 28 грудня 2017, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :unknown: это ж - мама. И папа. Блядь.

Ну, кто понимает, их дело.


Ещё раз. Вы лично жили с глубокими стариками? Вы себе хоть в чем-то отказали из-за старика? Рисковали браком, жертвовали отдыхом супруги, её покоем, настроением и желаниями себя и детей?
Если нет, то о чем вы тут можете судить?
ЗЫ. Общения старикам не хватает адски. Поэтому и дом престарелых может быть востребован. Я бы жила в хорошем таком. Но таких у нас нет либо запредельно дорого.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Австралия » 28 грудня 2017, 22:17

"бросить", это когда старик в запущенной захламленной квартире умирает и соседи узнают через неделю по запаху.а обеспечить уход в хосписе, доме престарелых, с персоналом, медсестрой и врачом-это цивилизованное решение проблемы.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Австралия » 28 грудня 2017, 22:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ещё раз. Вы лично жили с глубокими стариками? Вы себе хоть в чем-то отказали из-за старика? Рисковали браком, жертвовали отдыхом супруги, её покоем, настроением и желаниями себя и детей?
Если нет, то о чем вы тут можете судить?
ЗЫ. Общения старикам не хватает адски. Поэтому и дом престарелых может быть востребован. Я бы жила в хорошем таком. Но таких у нас нет либо запредельно дорого.

не обращайте внимание на моралистов-демагогов. это пустословие на 10 страниц.теоретики мать их.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Чертенок No13 » 28 грудня 2017, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: "бросить", это когда старик в запущенной захламленной квартире умирает и соседи узнают через неделю по запаху.а обеспечить уход в хосписе, доме престарелых, с персоналом, медсестрой и врачом-это цивилизованное решение проблемы.

Зато не "сдали"!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Риорита » 28 грудня 2017, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: "бросить", это когда старик в запущенной захламленной квартире умирает и соседи узнают через неделю по запаху.а обеспечить уход в хосписе, доме престарелых, с персоналом, медсестрой и врачом-это цивилизованное решение проблемы.

К этому не сразу приходишь. Когда столкнешься лично или увидишь нормальные условия в этих ДП и адские как бы "домашние". Инди, помню, тоже была совершенно другого мнения.
Я так понимаю, чтобы это получило распространение, и дети должны смочь, и старики захотеть. А это определенный психологический барьер -- с обеих сторон.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Златовласка » 28 грудня 2017, 22:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не обращайте внимание на моралистов-демагогов. это пустословие на 10 страниц.теоретики мать их.

у моей знакомой мать за 90, а ей за 70, 12 лет лежачая, агрессивная, слабоумная, часто понос, все обмазывает, ночами не спит, стонет, а дочери утром на работу, кстати. И как тут надо правильно?
Востаннє редагувалось Златовласка в 28 грудня 2017, 22:30, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Златовласка » 28 грудня 2017, 22:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
К этому не сразу приходишь. Когда столкнешься лично или увидишь нормальные условия в этих ДП и адские как бы "домашние". Инди, помню, тоже была совершенно другого мнения.
Я так понимаю, чтобы это получило распространение, и дети должны смочь, и старики захотеть. А это определенный психологический барьер -- с обеих сторон.

У меня барьер на это, с ума сойду от чувства вины.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Австралия » 28 грудня 2017, 22:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
К этому не сразу приходишь. Когда столкнешься лично или увидишь нормальные условия в этих ДП и адские как бы "домашние". Инди, помню, тоже была совершенно другого мнения.
Я так понимаю, чтобы это получило распространение, и дети должны смочь, и старики захотеть. А это определенный психологический барьер -- с обеих сторон.

Из личного опыта:старики зачастую уже не могут захотеть или не захотеть.деменции случаются и у ведущих очень здоровый образ жизни, а это адский ад для тех, кто отмывает гавно со стен в комнате и выковыривает его же их ушей и ногтей предка.если оставил его на 15 минут вне поля зрения

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

интересное

Повернутись до Интернет. Избранное