Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Про израильскую медицину


Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 02 грудня 2017, 10:45

Эксперт Терапевт Баевский Т.С.

Виктор борется с раком

В один из первых месяцев своей работы семейным врачом в частной клинике больничной кассы, я наткнулся на незнакомую мне фамилию среди записавшихся на вечерний прием. Ничего странного в этом не было – работал я там недолго, и многие пациенты мне были еще не знакомы. Фамилия больного была вполне еврейской, а вот имя - Виктор - не слишком израильское, и я подумал про себя: «Вероятно, бывший наш человек, тоже выходец из России».

Поскольку мой коллега, который работает в этой клинике уже лет двадцать, русского языка не знает, русскоязычных пациентов в нашем списке почти нет. Поэтому когда подошла очередь предполагаемого «русского» Виктора, я с любопытством посмотрел на вошедшего в кабинет человека. Передо мной сидел бодрый, доброжелательный на вид, чуть склонный к полноте мужчина средних лет.

После нескольких лет жизни в Израиле я, как и все прочие жители страны, легко разбираю по акценту, в какой стране родился мой собеседник. С первых же его фраз стало ясно, что мои предположения не оправдались - речь вошедшего выдавала в нем коренного израильтянина.
Он сказал, что много времени у меня не займет – ему нужно всего лишь заполнить справку для продления водительской лицензии.

Я нашел в компьютере его историю болезни (в Израиле врачи больничных касс давно уже не пользуются бумажными карточками). Когда же открыл ее - оторопел. В истории был записан диагноз- распространенный рак пищевода, состояние после облучения и химиотерапии.

Работая в советской больнице, я несколько раз сталкивался с подобными пациентами . Если опухоль у них выявлялась на поздней стадии, то их участь была предопределена- 3 - 6 месяцев мучений- и конец. Обычно они выглядели тяжелобольными, истощенными, и измученными онкологическим лечением.
На такого больного Виктор был категорически не похож.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 02 грудня 2017, 10:46

Я снова проверил его номер удостоверения личности – он совпадал с указанным в карточке. Тогда я осторожно поинтересовался , страдает ли он хроническими заболеваниями, надеясь, что в историю вкралась ошибка. Виктор грустно улыбнулся и подтвердил написанное. Оказалось, что два года назад у него действительно обнаружили злокачественную опухоль пищевода. Делать операцию было уже поздно, поэтому он прошел курс облучения, химии, и сейчас продолжает раз в неделю получать химиотерапевтические препараты. Опухоль сократилась, глотать почти не мешает, особых болей нет, и в целом он чувствует себя вполне прилично, даже продолжает работать.
По тому, что и как он рассказывал, было ясно, что Виктор ситуацию понимает полностью, никакими иллюзиями себя не тешит, тем ни менее в депрессию не впал. Продолжает лечение и пытается , насколько это возможно, жить обычной жизнью.

Мне стало жалко этого симпатичного и сильного духом человека, которому так не повезло. Было совершенно ясно, что еще несколько месяцев - и болезнь возьмет свое.
К тому же , его просьба подписать справку о здоровье на водительское удостоверение поставила меня перед дилеммой. Я, как врач, должен был решить, можно ли разрешить больному продолжать водить автомобиль, или же его заболевание затрудняет процесс вождения. Если второе верно - я обязан не давать разрешения, чтобы не подвергать опасности его самого, и всех, с кем он встретится на дороге.

Хотя при его болезни логичнее было бы не давать ему справку, на данный момент Виктор чувствовал себя вполне прилично, а когда его состояние ухудшится -ну что же, он кажется достаточно здравомыслящим человеком, чтобы самостоятельно отказаться от вождения.
Ведь если он не сможет водить машину - это резко ударит по его нормальному существованию. В условиях Израиля без машины- как без ног. Подумав, что Виктору и так достаточно не повезло в жизни, не стоит еще более усугублять это наказание, я, слегка поколебавшись, все же подписал ему бумажку.
Очень довольный, он поблагодарил меня и откланялся. Я вздохнул и с грустью проводил его глазами, подумав, что вот бодрится человек, а через считанные месяцы мне придется видеть его страдающим от болей, уставшим от болезни , умирающим.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 02 грудня 2017, 10:47

Когда неизлечимая болезнь поражает приятного человека- это вызывает у меня особенно сильное разочарование от несостоятельности медицины в такой ситуации, и невозможности помочь больному.
С тех пор я встречался с Виктором раз в 2-3 месяца. Обычно он приходил выписать рецепты, или получить направление на рутинные обследования для продолжения лечения.
С все нарастающим удивлением я убеждался, что никакого видимого ухудшения у него не наблюдается. У меня даже закралось подозрение, что диагноз ему поставлен ошибочный - ну, не может больной с неоперабельным раком пищевода так долго тянуть без прогрессирования болезни.

Примерно через год после нашего знакомства Виктор пришел ко мне с жалобами на кашель и отдышку. Я уже был на страже, сразу отправил его на снимок легких, а затем и на компьютерную томографию. Увы, мои подозрения оправдались. Оказалось, что опухоль проросла из пищевода в правый главный бронх и перекрыла его. «Все-таки болезнь не обманешь. Вот, пожалуй, и конец истории»- подумалось мне с грустью.

Не питая особых иллюзий, что можно еще что-то сделать, я все же отправил его на консультацию к пульмонологу. Через несколько дней он вернулся ко мне, все еще покашливая, но уже без одышки. Оказалось, что в пульмонологическом отделении ему, с помощью лазера и гибкого бронхоскопа, выжгли метастаз, перекрывавший бронх, и легкое снова стало работать. С тех пор каждые 2-3 месяца, когда опухоль опять разрасталась, Виктор снова начинал чувствовать одышку. Тогда он опять шел к пульмонологу, ему снова открывали лазером просвет бронха , и он продолжал жить, как и прежде.
Месяц шел за месяцем, Виктор периодически появлялся у меня, приносил очередную выписку от онколога или легочного врача, показывал их очередные назначения, но по большому счету ничего не менялось. Ни разу я не слышал от него жалобы на жизнь, он постоянно оставался бодрым, приветливым человеком.

Еще месяцев через восемь ко мне пришла жена Виктора, тоже моя пациентка. Она рассказала, что пару недель назад муж начал жаловаться на головные боли, а вчера неожиданно стал странно разговаривать, не понимал, где , находится а затем потерял сознание. Она тут же вызвала амбуланс и отвезла его в больницу.
На томографии мозга у Виктора обнаружились два крупных метастаза. Сейчас врачи пытаются лекарствами снизить внутричерепное давление, но пока не слишком успешно.

Я просил держать меня в курсе, звонить в любое время, если будут какие то новости, имея в виду про себя дату похорон.
Еще через неделю она снова зашла. Вид у нее был измученный, но не траурный.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 02 грудня 2017, 10:47

Оказалось, что Виктор уже дома. В больнице ему провели сложную нейрохирургическую операцию и убрали оба метастаза. Он полностью пришел в себя, ходит, разговаривает- хотя координация движений еще не в порядке и речь не совсем четкая.
Еще через три месяца Виктор явился ко мне сам. Пришел пешком - водить машину ему нейрохирург пока не разрешил. Он выглядел уставшим, речь и движения были немного замедленны, но настроение по-прежнему боевое. Посмеиваясь, он рассказал мне, что решил было, что уже все, что кладбище его наконец дождалось. Но поскольку врачи в очередной раз вытащили его с того света, он не прочь еще пожить. Теперь сидит дома - работу бросил - но просто так сидеть и умирать скучно, поэтому он затеял в квартире капитальный ремонт. Постарается дотянуть до его окончания.

Еще через пару месяцев он снова появился, рассказал, что раз уж он до сих пор не умер - надо подыскать себе какое ни будь занятие, поскольку ремонт дома он уже закончил, а сидеть без дела по прежнему не любит.

Вся эта история длится с момента постановки диагноза уже лет пять. Каждый раз, когда болезнь начинает прогрессировать, врачи меняют Виктору схему химиотерапии, или придумывают еще что-то, что позволяет тянуть этого крайне тяжелого больного. Современная медицина не только продлевает ему существование, но помогает жить достойно, облегчая физические страдания и позволяя жить активно и независимо.

Сочетание достижений современной медицины и воли к жизни иногда делают чудеса.
Раньше, работая врачом в России, я был уверен, что рак- это приговор. Если удалить опухоль невозможно, то все, что остается - лечение обезболивающими и ожидание близкого конца. Оказалось, что и неоперабельных больных можно тянуть годами. Пациенты хоть и не излечиваются - но продолжают жить.
В Израиле выяснилось, что метастазы в мозг или в печень, которые, в мою бытность врачом в России, ассоциировались у меня в основном со словом –«вскрытие» - можно удалить.
Оказалось, что можно жить, будучи буквально нашпигованными метастазами. Один из моих пациентов – еще совсем не старый человек- страдает запущенным раком простаты. Когда я впервые увидел результат его изотопного исследования костей - у меня буквально потемнело в глазах. В человеческом организме около 200 костей, и, судя по результатом , ни одной крупной кости без метастаза у него не осталось. Результаты анализа на маркеры рака простаты буквально зашкаливали.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 02 грудня 2017, 10:48

Я срочно отправил его к онкологам, где ему назначили лечение. С тех пор прошло больше трех лет. Умирать он не собирается, продолжает работать маляром и периодически летает к сыну в гости в Америку.
Недавно мне пришлось долго убеждать его, что в его положении опасно гонять на мотоцикле – поскольку кости хрупкие из за метастазов. Но, по-моему, он втихаря продолжает.
Опухоль у него никуда не делась, метастазы не исчезли- хотя и уменьшились- однако лечение позволяет ему нормально жить и работать.

Ну и еще выяснилось, что во многих случаях рак излечим. Конечно, это сильно зависит от вида опухоли и ее стадии, но если рак вовремя выявляют и правильно лечат - человек может полностью избавиться от этой болезни.
Вот несколько примеров из моей практики.

Сорокалетний мужчина, в возрасте 15 лет перенес лечение злокачественной опухоли щитовидной железы. Поскольку железу удалили – он вынужден принимать гормоны щитовидки. Во всем остальном – практически здоров.
Восьмидесятилетняя пациентка, тридцать лет назад перенесла лечение по поводу рака толстого кишечника. Здоровой сейчас ее назвать трудно- собрала весь букет болезней в соответствии с возрастом. Но никаких проблем с онкологией нет.
Мужчина 65 лет. Семнадцать лет назад перенес облучение и операцию из - за рака яичка с метастазами в брюшную полость. Через два года после этого выявился еще один метастаз в животе. Снова операция, химиотерапия, облучение. С тех пор уже пятнадцать лет в смысле онкологии- здоров. Справедливости ради нужно отметить, что полностью здоровым его сейчас считать нельзя- три года назад он попал в аварию, собирали его по кусочкам, после этого он провел в реанимации три недели подключенным к аппарату искусственного дыхания. Однако же - восстановился, работает.

Я бы не хотел создавать впечатление, что израильская медицина расправляется с раком «одной левой».До сих пор онкологические заболевания- одни из наиболее серьезных и трудных для лечения болезней, и смертность, связанная со злокачественными опухолям- одна из ведущих причин смертности населения Однако диагноз рака постепенно утрачивает налет абсолютной обреченности, современная медицина с каждым годом может помочь все большему числу больных с этим диагнозом, в том числе и тем, кто еще несколько лет назад был практически обречен.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Златовласка » 02 грудня 2017, 11:06

Зависала одно время на российском онкофоруме. Таргетная терапия творит чудеса. По 5 лет отписываются люди с 4 стадией. Работают, отдыхают....Живут.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Marta » 02 грудня 2017, 11:16

Статья грустная. : (
Если бы к ней достоверные сведения о наработках ученых о вакцине против рака, про которую пишут, что уже вот-вот на выходе, уже проходит клинические испытания...
Об израильской медицине знаю два случая, непосредственно знаю людей: один жуткий, другой оптимистичный.
Начну с плохого. Одна женщина 40 лет поехала в Израиль помочь сестре с детьми.
В супермаркете потеряла сознание - очнулась в больнице. Сестре сказали, что инсульт, но она выглядела хорошо, только немного болела голова и просила принести ей книжку, потому что скучно, а ее еще дообследовать захотели. Подписала согласие на лечение каким-то лекарством, дали лекарство - она впала в кому. Так она лежала недели три, потом умерла не приходя в сознание. Клиника выставила счет порядка 60 тыс. долларов. Ни сестра, ни муж здесь в Харькове заплатить такое не мог. Это вообще был кошмар. Даже кремировать было нельзя, чтоб вывезти. Доказать, что на ней опробывали новое лекарство, конечно, никому бы не удалось.

Вторая история была примерно года 4 назад с нашим преподавателем. Камень был не в желчном, а как-то на выходе из печени, если я правильно поняла. Человек пожелтел, стал терять по килограмму в день. Но такую операцию у нас не делали, в России тоже. Время шло на дни.
В Израиле операцию сделали всего за 20 мин. Домой пошел сам. Дорого, конечно, больше 20 тыс долл. Квартиру еще с сыном снимали. Побыл пару дней после операции, для страховки, хотя этого не требовалось. Спросил о диете. Никакой диеты, оказалось. Все понемногу можно.
Востаннє редагувалось Marta в 02 грудня 2017, 11:36, всього редагувалось 1 раз.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Indie » 02 грудня 2017, 11:23

Какая-то реклама израильской медицины. Нигде не могут, только там, собирайте деньги и милости просим.
У моей подруги мужа оперировали в Израиле, рак желудка, прожил еще около года. Но конец, увы, один.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 02 грудня 2017, 11:32

Я думаю, это не столько про израильскую, сколько вообще о прогрессе современной медицины. Слежу за судьбой одной девочки маленькой, она с двух лет имеет 4 стадию нейробластомы. Последине лет 6 лечится в Германии. Сейчас ей уже 11 год пошёл. В школу ходит, ведёт почти обычную жизнь.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Booker » 02 грудня 2017, 11:32

Давайте правильно расставлять акценты.
Некоторые израильские клиники "славятся" тем, что обещают нашим (именно нашим) пациентам всё, что угодно. Именно поэтому благотворительные сборы "на лечение в Израиле" сразу вызывают подозрения (я немного этими вещами занимался). То есть разводняк присутствует и в довольно большом количестве.

Здесь же разговор о другом. Во-первых, просто о качестве медицины как таковой, во-вторых, о совершенно другом подходе к жизни с тяжёлым диагнозом. У нас мало кто захочет "выжигать лазером метастазы из бронха" просто потому, что умри такой пациент в клинике, врача сожрут с потрохами за порчу статистики (да ещё и неизвестно, какие претензии предъявят родственники).
В-третьих, по-моему сами граждане должны чувствовать гораздо большую защищённость, то есть и вероятность впасть в депрессию у них много меньше. Прожить последние дни в спокойствии тоже много значит.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Booker » 02 грудня 2017, 11:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если бы к ней достоверные сведения о наработках ученых о вакцине против рака, про которую пишут, что уже вот-вот на выходе, уже проходит клинические испытания...
Совсем недавно (два-три месяца назад) в США и Израиле официально разрешили использование метода лечения рака (в основном крови), основанного на генной инженерии. Это реальный прорыв и революция. Получить такое разрешение многого стОит.
Кратко суть в том, что обычно клетки иммунитета "не видят" рак (потому что это собственные клетки организма). С помощью этого метода лейкоциты "обучают" видеть рак. То есть иммунитет убивает дефектные клетки сам. Причём в отличие от химиотерапии, убивающей всё подряд, здесь убиваются только враги.
Это просто здорово.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Marta » 02 грудня 2017, 11:46

Здесь же разговор о другом. Во-первых, просто о качестве медицины как таковой, во-вторых, о совершенно другом подходе к жизни с тяжёлым диагнозом. У нас мало кто захочет "выжигать лазером метастазы из бронха" просто потому, что умри такой пациент в клинике, врача сожрут с потрохами за порчу статистики (да ещё и неизвестно, какие претензии предъявят родственники).
В-третьих, по-моему сами граждане должны чувствовать гораздо большую защищённость, то есть и вероятность впасть в депрессию у них много меньше. Прожить последние дни в спокойствии тоже много значит.

В этом вы абсолютно правы. У нас раковые больные достаточно редко живут больше года, каждый видит это по своему окружению...И если человек заболевает, он тоже знает эту страшную закономерность и возможности нашей медицины. Но живут всё-таки те, кто борется или у кого форма не слишком агрессивная. Рак щитовидки или груди - еще не приговор.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Peppy » 02 грудня 2017, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В этом вы абсолютно правы. У нас раковые больные достаточно редко живут больше года, каждый видит это по своему окружению...И если человек заболевает, он тоже знает эту страшную закономерность и возможности нашей медицины. Но живут всё-таки те, кто борется или у кого форма не слишком агрессивная. Рак щитовидки или груди - еще не приговор.

Мой дядя в глухом селе живёт с онкологией уже лет десять. И тётя лет семь. Их раньше сердце доконает, чем рак.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Паулина » 03 грудня 2017, 08:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Совсем недавно (два-три месяца назад) в США и Израиле официально разрешили использование метода лечения рака (в основном крови), основанного на генной инженерии. Это реальный прорыв и революция. Получить такое разрешение многого стОит.
Кратко суть в том, что обычно клетки иммунитета "не видят" рак (потому что это собственные клетки организма). С помощью этого метода лейкоциты "обучают" видеть рак. То есть иммунитет убивает дефектные клетки сам. Причём в отличие от химиотерапии, убивающей всё подряд, здесь убиваются только враги.
Это просто здорово.


слава гмо ))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Паулина » 03 грудня 2017, 08:55

У меня родственник не знаю, сколько точно, но больше 15 лет жил с диагнозом рак, около 10 лет из них в 4-ой стадии.

Но это было не «благодаря», а «вопреки». Пока были деньги, лечили в гос больнице плюс хорошо помогали оклематься после терапии дорогие бады. Ну и плюс молодой организм и железная воля. Когда деньги закончились, лечить его перестали. И за жизнь свою он боролся не с раком, а с больницами и главврачами, буквально хватая их за шкирку в коридоре и требуя выдать ему лекарства (формально они ему полагались бесплатно, по факту их не было или их «не было»). Выдавали после скандала, но какие-то устаревшие или просто дешевые, от которых жуткие побочки. И эффекта не было. Врач ему сам говорил, что очень такое не советует.
Без денег его хватило года на два, к сожалению. Хотя тут наверняка ничего не скажешь, может и с деньгами так же.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Brac » 05 грудня 2017, 22:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Совсем недавно (два-три месяца назад) в США и Израиле официально разрешили использование метода лечения рака (в основном крови), основанного на генной инженерии. Это реальный прорыв и революция. Получить такое разрешение многого стОит.
Кратко суть в том, что обычно клетки иммунитета "не видят" рак (потому что это собственные клетки организма). С помощью этого метода лейкоциты "обучают" видеть рак. То есть иммунитет убивает дефектные клетки сам. Причём в отличие от химиотерапии, убивающей всё подряд, здесь убиваются только враги.
Это просто здорово.

Причём лидерами этого направления давно является Беларусь - лет 12 назад беларусские врачи лекции по иммунотерапии меланомы читали в Харькове.
Кроме иммунодепресантов, которые у раковых клеток общие с некоторыми паразитами и являются и онкомаркерами, и маркерами глистных инвазий, они выделяют в-ва, которые способствуют росту сосудов в опухоли. И много других подлянок.
В начале 2000х беларусы об этом уже знали и лечили с нереальной для меланомы выживаемостью. Очень основательные ребята эти беларусы.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Гоцман » 05 грудня 2017, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Причём лидерами этого направления давно является Беларусь - лет 12 назад беларусские врачи лекции по иммунотерапии меланомы читали в Харькове.
Кроме иммунодепресантов, которые у раковых клеток общие с некоторыми паразитами и являются и онкомаркерами, и маркерами глистных инвазий, они выделяют в-ва, которые способствуют росту сосудов в опухоли. И много других подлянок.
В начале 2000х беларусы об этом уже знали и лечили с нереальной для меланомы выживаемостью. Очень основательные ребята эти беларусы.

потому что туда пока нету хода всевозможным засланцам, пидарасам, спасителям демократии и лисичке со скалочкой

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про израильскую медицину

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Brac » 05 грудня 2017, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
потому что туда пока нету хода всевозможным засланцам, пидарасам, спасителям демократии и лисичке со скалочкой

...и откатекам, до 50% с каждого пациентского носа, сказочникам, которые бают об израильской чюдо-медицине на просторах инета.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Розділ Статистика

Тегі теми

медицина, Израиль

Повернутись до Интернет. Избранное