Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Воспитать мужика


Воспитать мужика

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Dav_poltava » 25 жовтня 2017, 21:03

Почитал тут статьи Анны Златковской, которая про круизную тюрьму написала. Понравилось многое.
Можете полистать, если интересно.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

А выбрал одну, показалась нужной. Особенно мамам-одиночкам.

У нас в обществе радикальный подход к воспитанию детей. Либо залюбливаем до потери сознания, либо воспитываем в строгости с первого вздоха. Когда мне рассказывают, что, будучи на девятом месяце беременности, читают книги о том, как «не стать рабой младенца», становится дурно. Естественное желание человека успокоиться на руках у мамы воспринимается как агрессорское посягательство на ее же свободу. Мужчин же растим, чего уж там: нужно тренировать, закалять, отдавать команды и укладывать спать только отдельно, иначе младенец вырастет злобным спиногрызом и маменькиным сынком.

Попробуйте быть просто мамой, которая не уничтожает

«Стабильность, надежность и забота – именно то, что нужно детям в первые годы жизни», – пишет Найджел Латта. И когда ребенок в два года плачет от боли, нет ничего дурного в том, чтобы его успокоить. «Чё ты орешь?!» – женщина в магазине схватила ребенка за руку и выволокла за дверь. Малыш плакал, тянул к ней руки, она же плевала ему в лицо, что пора становится мужиком, а не распускать нюни. Боязнь вырастить сопляка у многих так велика, что самый прекрасный период, период малыша, становится для матери тяжким бременем, этакой своеобразной армией для маленького мальчика.

Помню, как сама стала тревожиться, что постоянно страхую своего сына, когда он летит вниз головой с высокой горки. Развиваться тревоге помогали и «добрые советы» от окружающих, которые убеждали меня, что я неправильно воспитываю паренька – не даю ему грохнуться двухметровой высоты. Задала вопрос психологу, не перебарщиваю ли я с опекой и что делать, если у двухлетнего ребенка отсутствует страх и мне приходиться быть пожарной страхующей сетью? На что психолог с удивлением сказала: «Что вы хотите, мама? Вы до пяти лет страховать будете. Только к этому возрасту у детей возникает осознание и понимание страха».

Можно понять и трепет матери, воспитывающей сына в одиночку. Тем более, общество уверено: мальчик, выросший в семье без отца, априори станет закомплексованным неудачником с женскими повадками. Вышеупомянутый мною психолог Латта, убеждает в том, что абсолютно нет разницы, сколько людей воспитывают мальчиков, важнее то, как вы это делаете. Можно быть просто мамой, которая защищает и оберегает свое чадо с младенческих лет, которая веселится и дурачится с ним, когда ему пять, учит нести ответственность, когда ему 11, не уничтожает усиленным контролем, когда ему 16. А мужественного героя, на которого нужно равняться, мальчик найдет сам. Это может быть тренер в спортивной секции, любимый киногерой или олимпийский чемпион, по счастью оказавшийся соседом.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное