Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Родителям подростков. Читать обязательно


Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Австралия » 15 жовтня 2017, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот аватарка Австралии меня тоже очень пугает. Прям все мысли о терроризме сразу. Очень неприятно. :D

Создай тему иборись со мной :D

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Гоцман » 15 жовтня 2017, 21:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Если моего сына заинтересует работа, связанная как-то с сексуальной ориентацией..?
Но скорее всего, те у кого работу отнимают геи, иностранцы, переселенцы, и тд - просто не очень-то хотят и умеют работать и используют свои иррациональные нетерпимости для самооправдания. : ))
Да и вообще, люди переходящие на личности и уходящие в фантазии типа "а вот твой ребенок через 10 лет", "а если твою дочь" используют вместо логического довода грязненькие и некорректные, этически неприемлемые манипуляции.
И при чем тут опасные наркотики, до сих пор не понятно.

та я Вас прошу :JKH
можете переходить на мою личность, я не буду считать это неприемлемой этической манипуляцией, а тезис мой был, конечно же, обобщённым и нарицательным, как и все мои тезисы.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Dav_poltava » 15 жовтня 2017, 21:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Создай тему иборись со мной :D

Можно бороться во всех темах сразу, так надежнее.
Ты ведь участница ИГИЛ (запрещенного в Российской Федерации)?
Еще и небось Незнайку на Луне читала, да?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#84  Повідомлення donna godrich » 15 жовтня 2017, 21:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
та я Вас прошу :JKH
можете переходить на мою личность, я не буду считать это неприемлемой этической манипуляцией, а тезис мой был, конечно же, обобщённым и нарицательным, как и все мои тезисы.


Если что, я не жаловалась на личные оскорбления, только один раз на лапушкино оскорбление нацистского характера.
Возможно, наш поэтический тандем хотят разлучить? :)
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Dav_poltava » 15 жовтня 2017, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Создай тему иборись со мной :D

Да и тема о флирте уже есть. И совсем свежая. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#86  Повідомлення donna godrich » 15 жовтня 2017, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
та я Вас прошу :JKH
можете переходить на мою личность, я не буду считать это неприемлемой этической манипуляцией, а тезис мой был, конечно же, обобщённым и нарицательным, как и все мои тезисы.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если что, я не жаловалась на личные оскорбления, только один раз на лапушкино оскорбление нацистского характера.
Возможно, наш поэтический тандем хотят разлучить? :)


Раз уж на то пошло - как можно размышлять об ориентации мальчика, который недавно проснулся в таком хорошем настроении, что выходя из комнаты поцеловал дверь. :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Гоцман » 15 жовтня 2017, 21:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Раз уж на то пошло - как можно размышлять об ориентации мальчика, который недавно проснулся в таком хорошем настроении, что выходя из комнаты поцеловал дверь. :D

чужих детей не бывает, забыли? Мыслить надо глобально :ZX:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Dav_poltava » 15 жовтня 2017, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
чужих детей не бывает, забыли? Мыслить надо глобально :ZX:

И поэтому нужно всем давать списывать?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#89  Повідомлення donna godrich » 15 жовтня 2017, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
чужих детей не бывает, забыли? Мыслить надо глобально :ZX:


:OUI:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Гоцман » 15 жовтня 2017, 21:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И поэтому нужно всем давать списывать?

:AMK: якась кализия
phpBB [video]

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#91  Повідомлення olikturtle » 15 жовтня 2017, 21:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нормальная тема. Я б её дополнила еще темой " халепы, что грозят подросткам“
Например, я уже писала о парне, который решил подработать копированием дисков, был арестован и выкуплен мамой всего за пару тыс у.е. И это точно Харьков.

Лапа, насколько я помню эту историю, там все было не так однозначно. И неоднозначность началась с первой минуты общения. И больше всего пострадавшую сторону подвело незнание законов или даже элементарная правовая грамотность.
Кстати, то, что подводит сейчас участников регаты. Реклама спайсов рекламой, но чтобы не понимать, что происходит, когда тебе говорят пойди туда, положи сюда, это удивляет.
Кстати о школе, предмет правозвство есть, а знаний, видимо, нет.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#92  Повідомлення АКсв » 15 жовтня 2017, 21:53

По мне так нормальная тема, проговорю вопрос со своим подростком.
Зоной испугать вообще то можно. Там не только кормят плохо, там ещё много чего неприятного может быть.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#93  Повідомлення olikturtle » 15 жовтня 2017, 21:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По мне так нормальная тема, проговорю вопрос со своим подростком.
Зоной испугать вообще то можно. Там не только кормят плохо, там ещё много чего неприятного может быть.

Тема-то нормальная и поговорить надо. Но говорить надо постоянно и о разном. Не спасы, так деньги или еще какая хрень. Подобные "работы" можно вычислять и отсеивать.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Booker » 15 жовтня 2017, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вообще, Букер, ты зря не поставил теги "цитата" и не указал источник.
Вообще, в этом разделе подразумевалось изначально, что практически всё будет "цитаты", т.е. нарытое в инете.
Но наверное ты прав, буду теперь обёртывать стартпост целиком в теги цитаты.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Михалыч » 15 жовтня 2017, 23:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Создай тему иборись со мной :D

в закрытом создаст *троллфейс*
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Dav_poltava » 16 жовтня 2017, 02:34

Здравый коммент к сообщению.

Доброго дня. Частенько осуществляю защиту по делам о НОН. Должен сказать, что образ главного отрицательного героя - сбытчика, сильно изменился с 1990ых годов. Главное и принципиальное отличие, если говорить о синтетических наркотиках (а это, по сути, почти весь рынок наркоты и есть), заключается в том, что сбытом занимаются люди никогда наркотики сами не употреблявшие, у половины из них есть и дети, и образование, и официальное место работы. Мотив - желание заработать и это очевидно. ( Collapse )
А причина, именно доктринальная причина, заключается в том, что в нашей стране в настоящее время отсутствует возможность легальным путем заработать сопоставимые деньги. Социальные лифты не работают, почти всё зависит от того, кто твои родители и насколько они близки к бюджетным деньгам. Замечу, что молодежь занимается этим не для обеспечения сверхпотребностей, а просто для того, чтобы нормально жить. Одна подзащитная на деньги от продажи наркотиков погасила ипотеку, сделала ремонт у мамы и отложила денег на образование сыну. И... Со спокойной душой уехала на 8 лет в места не столь отдаленные. Мне грустно и обидно и за моих подзащитных, и за страну, и, в какой-то степени за себя самого. НО, обращаясь к молодым со страниц блога, хочу сказать, что заниматься сбытом наркоты не просто глупо, а это форменный идиотизм. Не буду здесь писать про моральный аспект и здоровье нации. Поверьте, им насрать на это. А вот про сроки напишу. Сроки африканские дают за это, товарищи. При этом, замечу, некоторая синтетика образует крупный размер с 1-1,2 граммов. Вот и соотнесите этот грамм, те деньги, которые вы за закладку эту получите, и тот риск, которому себя подвергаете. Ребята, игра не стоит свеч, рано или поздно поймают вас. А после того как поймают добрая тетенька адвокат (тетеньки этим чаще занимаются) или дяденька навешают вам и вашим родителям лапши на уши, что они "порешают", "зарешают" и прочую ахинею. В результате вы им отдадите львиную долю заработанного. И, при этом, вас посадят на стандартный срок. А дальше колония, в которой к вам будет повышенный интерес и со стороны ушлых урок и со стороны администрации. Интересовать их будет одно-ваше деньги. Бизнес и ничего личного. Поэтому, если есть остатки мозгов в голове: не начинайте, кто не начинал, и завязывайте те, кто уже начал.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Aspaziya » 16 жовтня 2017, 07:15

божебоже, что тут было вчера :crazy: и тупые хохлы и пидарасы и чего только не
как оказывается просто взмыть до небес истерику мамок заполошных)
а последняя цитата комментов именно о том направлении мыслей, что я написала - наказание в много лет за раскладку неадекватное на фоне того беззакония, которое творится за более страшные злодеяния вплоть до убийств
никто так и не обсудил наказания за производство, организацию и крышевание
если раскладка 10 лет, то остальное сколько? ноль, я так понимаю (потому что деньги)
хотя конечно, только раскладочники виноваты в рисках наркомании, а больше же никто, ага
визгливый ультразвук, начинающийся при слове наркотики, блокирует напрочь умственную деятельность, похоже
а я вот периодически хожу думаю о другой теме, только не знаю , как сформулировать - этичность в зарабатывании денег в принципе зачастую очень хромает
много ли нас типачестно и без вреда для других зарабатывает? не обманывая, не накручивая, не производя вредное? ой не много
всем бы таким по 10 лет давали, много ли осталось бы на свободе?
учителя и зубные врачи )и то не все)) остались бы на свободе возможно. ну мож еще и дворники)
много ли, зная о "схэмах" на своих рабочих местах, не молча в них участвуют "ашоподелаешь"? и прочее
когда во всех темах обсуждения ключевым сквозит при спорах - ой, а потому что деньги, возможности. Т.е. финансовая часть в приоритете у подавляющего большинства, в этом и дети растут. А потом такое внезапное изумление - побежали за легкими деньгами, прям странно удивляться.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#98  Повідомлення olikturtle » 16 жовтня 2017, 07:29

О, да. Мы все ворует понемногу, когда нибудь и где нибудь.
И плавно с этими вопросами можно перебираться в тему о законопослушности.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Dav_poltava » 16 жовтня 2017, 07:42

Что касается "тупого "это не про нас", то да, это не про нас. Но если кто воспринимает это как засовывание головы в песок, это проблемы его восприятия и понимания.
Тут все сложнее для понимания.
Как разность самой ситуации, даже географии маршрутов наркотраффика, так и законодательства, уголовных кодексов, и политико-экономических факторов, о которых сказано в комментарии.
Но эти разницы некоторым трудно держать в голове, поэтому легче обобщать и утрировать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Dav_poltava » 16 жовтня 2017, 07:52

По поводу своих и чужих детей, то даже к своим детям приходится применять какие-то законы, чтобы была справедливость. Одному даешь поощрение, второму - какое-то взыскание.
Вот эта массовость в обобщении не приносит ничего полезного по сути.
Как у сороки-вороны, извините, обществу нужно поступать.
Давать всем равные возможности, но и спрашивать по реализации и соответствию требуемому.
Иначе так и будут всю жизнь детьми, инфантилами, вымогая свое якобы положенное.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

наркотики

Повернутись до Воспитательская