Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Желание — не главное


Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#141  Повідомлення fluke » 01 жовтня 2017, 10:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, именно другая. Да не будет никогда мой рисовать как твоя, хоть он умри. Этого в нем нет. И учат на курсах-олимпиадных группах одинаково на одном уровне, и один решает, а другой часы и часы-и не тот компот. Не видит он задачи. Для результата нужен дар.
А для должности-связи. Я могу показать кучу тех, кто ХОТЕЛ, но не победил. Ошибка выжившего.

Да таких одаренных - каждый двадцатый, как говорят в теме 27 лицея на ХФ
Для результата нужен интерес в первую очередь, труд во вторую, а уж затем способности/дар
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Златовласка » 01 жовтня 2017, 10:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Всегда кто хотел, но ее победил гораздо больше победивших.
Куча пацанов мечтает играть в хоккей как Овечкин и Малкин. Желание и труд, конечно, нужны, но это не все. Конечно, нужен и дар и физическое состояние и природные данные. И везение тоже. И если в хокее везение далеко не на первом месте, то есть области где везение оказаться в нужном месте и в нужное время дорогого стоят.

Как мама мальчика, который играл в футбол, точно знаю, что полно тех, кто мечтает стать Месси. сильно мечтает и много тренируется. А способности никто не отменял.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Aspaziya » 01 жовтня 2017, 10:08

кстати, о понятиях престижности энд гордости кто кем работает, ты или твой супрюг)
совершенно искренне НЕ считаю успехом стать чиновником на высокой должности или женой такого чиновника
скорее наоборот
хотя выше АКсв упоминал это как предел мечтаний какой-то)
и так же совершенно искренне восхищаюсь и немного завидую людям, занимающимся чем угодно, но действительно с удовольствием, развитием и материальной отдачей в одном флаконе - пекарям, парикмахерам, учителям, врачам, швеям и прочая и прочая :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#144  Повідомлення АКсв » 01 жовтня 2017, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати, о понятиях престижности энд гордости кто кем работает, ты или твой супрюг)
совершенно искренне НЕ считаю успехом стать чиновником на высокой должности или женой такого чиновника
скорее наоборот
хотя выше АКсв упоминал это как предел мечтаний какой-то)
и так же совершенно искренне восхищаюсь и немного завидую людям, занимающимся чем угодно, но действительно с удовольствием, развитием и материальной отдачей в одном флаконе - пекарям, парикмахерам, учителям, врачам, швеям и прочая и прочая :)


Буду благодарен за цитату, где я высказывался о пределе мечтаний в любом его проявлении.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Booker » 01 жовтня 2017, 10:14

Для тех, кто не понял - я написал про абстрактного мужа, а не конкретно про мужа Черти.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#146  Повідомлення АКсв » 01 жовтня 2017, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Возвращаемся к людям, производящим козье молоко. За дёшево. :WLS:

Ага, именно))) Это моя тебе ответочка)))

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Aspaziya » 01 жовтня 2017, 10:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Буду благодарен за цитату, где я высказывался о пределе мечтаний в любом его проявлении.

ну в контексте было жэ, про связи, родственников, нужных людей и привод к кормушке, не придирайся к словам)

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Надо просто не отказаться быть подтолкнутыми к молочной реке с киселтными берегами. Среди родственников и ближайшего окружения пробившихся к кормушке чиновников это наиболее выпуклой заметно
Востаннє редагувалось Aspaziya в 01 жовтня 2017, 10:28, всього редагувалось 1 раз.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Чертенок No13 » 01 жовтня 2017, 10:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Для тех, кто не понял - я написал про абстрактного мужа, а не конкретно про мужа Черти.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но попытка хороша.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#149  Повідомлення АКсв » 01 жовтня 2017, 10:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну в контексте было жэ, про связи, родственников, нужных людей и привод к кормушке, не придирайся к словам)



А где про предел мечтаний? Это просто наглядный пример, что ничего из приведенного чертей списка не нужно, надо просто не отказаться от предложения помочь себе и дорогому друшу-чиновнику. Хотя может для отдельного чиновника с3,14здить побольше бюджетных денег и есть предел мечтаний. Хотя скорее это от безысходности, как в песне слепакова)

phpBB [video]

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Татьянка » 01 жовтня 2017, 10:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
правда, конечно
другое дело, что хотят этого всегда единицы)

У генералов есть свои внуки (с)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Гоцман » 01 жовтня 2017, 11:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
правда, конечно
другое дело, что хотят этого всегда единицы)

извините, но -
"хуйня" (с)

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Гоцман » 01 жовтня 2017, 11:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Два человека, создавшие первый в мире безкнопочный сенсорный телефон, начинали в гараже со сборки каких-то схем. Сейчас о них знают во всем мире как создателей айфона, макбука, айпада.

и как людей, которые подлежат уничтожению в первую очередь, как только придумают машину времени :hahaha:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Lorienta » 01 жовтня 2017, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вся невозможность и нереальность желаемого сводится к нежеланию/неспособности
а) четко обозначить цель (задачу)
б) пошагово описать ее достижение (разбить на подзадачи)
в) корректировать план по ходу его выполнения.
:good:
Действительно зачастую люди не знаю четко что они хотят, большинство хочет абстрактно например "много денег" и никакого движения никуда не происходит.

Согласна с Пазей в понимании этого как в небольшом движении. Сама не люблю постоянно непрерывно нудящих-жалующихся людей сидящих ровно на попе. Ну, ты или не жалуйся или не сиди вообще без движения.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Миклухо-Маклай » 01 жовтня 2017, 11:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и как людей, которые подлежат уничтожению в первую очередь, как только придумают машину времени :hahaha:

шта?
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Гоцман » 01 жовтня 2017, 11:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
шта?

phpBB [video]

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Златовласка » 01 жовтня 2017, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У генералов есть свои внуки (с)

да просто попасть студенту-медику на кафедру хирургии. И все. Все эти разговоры-в топку.
Но это, конечно, не повод ничего не делать.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Lorienta » 01 жовтня 2017, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вот сейчас подумал, глядя на "Орёл и решку". А ведь сидит себе, например, какой-нибудь пекарь в Греции-Франции, печёт всю жизнь вкусные булочки, по вечерам трындит на улице с соседями, сидя с кофе за столиком, пялится на наших туристов, которые удивляются его беззаботности.
Так ведь он же не растёт! Сидит себе в болоте и не хочет суетиться, бегать на тренинги личностного роста и "расти". То есть нафиг ему не нужно быть главным пекарем какого-нить Прованса. Он доволен тем, как живёт. Вот сволочь-то, а. :L

Эмм, в корне не верно. Он как раз скорее всего счастлив, его устраивает жизнь, в его представлении о счастье это именно то что нужно и не важно что кому то со стороны кажется что это не так.

У нас уже был этот разговор. Вы начинаете говорить о людях которые не хотят, а суть разговора о желании. Вот пекарь не хочет стать главным пекарем ему и так все ок и таких людей миллионы. Я как то общалась с большим количеством людей на предмет кто бы хотел стать руководителем, так вот людей желающих идти на руководящую позицию не так много как может показаться, большая часть не хочет этого.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Чертенок No13 » 01 жовтня 2017, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да просто попасть студенту-медику на кафедру хирургии. И все. Все эти разговоры-в топку.
Но это, конечно, не повод ничего не делать.

Кстати, у меня в радиусе тех пресловутых трёх рукопожатий есть в прошлом студентка меда, сдавшая все сессии сама. Один зачёт, кажется, 20-25 раз пересдавать ходила. Взяла препода измором.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Чертенок No13 » 01 жовтня 2017, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эмм, в корне не верно. Он как раз скорее всего счастлив, его устраивает жизнь, в его представлении о счастье это именно то что нужно и не важно что кому то со стороны кажется что это не так.

У нас уже был этот разговор. Вы начинаете говорить о людях которые не хотят, а суть разговора о желании. Вот пекарь не хочет стать главным пекарем ему и так все ок и таких людей миллионы. Я как то общалась с большим количеством людей на предмет кто бы хотел стать руководителем, так вот людей желающих идти на руководящую позицию не так много как может показаться, большая часть не хочет этого.

Щас тебе по стопиццотому кругу Букер расскажет, что у них приходят и начинают заставлять хотеть стать биг боссом.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Гоцман » 01 жовтня 2017, 11:32

у нас в очередной раз тема стала напоминать птичий гомон в весеннем лесу - каждый уже несёт сюда что-то своё, близкое ему, лишь отдалённо напоминающее саму тему, а чаще, и вовсе нет :D

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное