Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа


В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Нюша » 09 вересня 2017, 19:28

Зображення
Менеджер проектов в Qlean Надежда Найбородина поделилась своим опытом совмещения работы, интенсивных занятий спортом, чтения и отдыха с семьёй.
Режим

Каждый день я встаю в 5:00 и ложусь в 23:00. Стараюсь этому графику не изменять.
И да, я тот человек, который приходит к утренней части вечеринки и тусуется с кофе и хлопьями.​

Рабочий день

Больше всего на свете я не люблю понедельники. Поэтому я их отменила и теперь начинаю рабочую неделю в воскресенье. Это не значит, что в этот день я иду в офис — как минимум начинаю планировать неделю, готовить какие-то задачи, которые мне пригодятся, что-то исследовать.
В день я планирую не больше трёх встреч — причём, как правило, на одно и то же время. Я интроверт, для меня общение — настоящая работа и расход сил. В 12:00 я планирую внутренние встречи, в 15:00 и 17:00 — созвоны и внешние встречи.
Конечно, держу один резервный час для форс-мажора — но это только на самый крайний случай.
Считаю полной глупостью утверждение о том, что если нужно сосредоточиться, лучше браться за задачи по ночам. На самом деле никто не отвлекает только утром.
До 11:00 у меня время для «красных» задач (ниже объясню, что это такое).
C 11:30 до 12:00 — время для мини-задач, которые я, не особенно рефлексируя, в течение получаса просто щелкаю как орешки.
С 18:00 до 19:00 я планирую следующий день.
Востаннє редагувалось Нюша в 09 вересня 2017, 19:33, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Нюша » 09 вересня 2017, 19:30

Задачи

Для личного планирования я использую Trello. Однако насколько он мне подходит для индивидуальной работы — настолько же я его не воспринимаю для коллективной.
У меня есть 14 колонок: Weekly Plan, Daily Plan, Inbox, Frogs, Work, Personal, Writing, Reading, Books, Films, Wanna do, Manifests, Done, Ping.
Цикл решения выглядит так: задача в неоформленном виде попадает в Inbox. Вечером я к ней возвращаюсь, редактирую и перетаскиваю в нужную колонку: Work, Personal, Reading или Writing.
Любую задачку можно выполнить за 20-30 минут. Если ваша отнимает у вас больше времени, то её нужно декомпозировать.
После того, как задачка декомпозирована, я присваиваю ей приоритет: «красный» — для задач, которые приближают меня к целям и мечтам (которые, безусловно, тоже надо определять), «оранжевый» — для задач, которые помогают мне себя содержать, «жёлтые» — все прочие задачи, за которые я взяла ответственность. В Trello для этого предусмотрен удобный инструмент меток.
Дневная нагрузка выстраивается так: три красные задачи, три оранжевые и три жёлтые. Максимум могу добавить ещё три — но никак не больше, это случается крайне редко.
В среднем я сконцентрировано работаю по 4,5 часа в день.
День всегда начинается с «красных» задач. Их нельзя откладывать. Даже если кажется, что кому-то пообещал что-то срочное. Это ваша жизнь. Поверьте человеку, проработавшему несколько лет в новостях: в мире практически нет срочных задач, которые не могут подождать полтора часа, особенно если вы устроили себе ранний подъём.

Подробнее про колонки

Weekly Plan — недельный план по «красным» задачам. Формируется в воскресенье.
Daily Plan. Формируется в 18:00 на завтрашний день.
Frogs. Сюда я сгружаю все мини-задачи. Если вопрос занимает меньше пяти минут, то его нужно решать сразу же.
Work — все рабочие задачи. Это один из моих приоритетов.
Ping — специфика моей работы. Я веду список задач, о которых мне нужно напоминать членам команды.
Personal — личные задачи.
Writing и Reading — планирование по развитию писательских навыков и чтению. Это мои личные приоритеты и интересы.
Books, Films, Wanna do. Отдельно я веду списки того, что хочу почитать, посмотреть, сделать. Например, для книг есть сформулированные планы по чтению, а также карточки, посвященные гиперссылкам на определённые издания.
Manifests — мои личные руководства, гайдлайны.
Done — самый приятный столбик.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Нюша » 09 вересня 2017, 19:30

Спорт, семья, отдых

Чуть меньше, чем понедельники, я ненавижу спорт. Тем не менее я занимаюсь пять дней в неделю: в понедельник, вторник, четверг, пятницу и воскресенье — кардиотренировки, в понедельник и воскресенье — бассейн, в понедельник — йога. В моём клубе очень удачная последовательность занятий.
В мире сложно найти что-то, что доставляет меньше удовольствия, чем кардиотренировка. Поэтому я стараюсь сделать её в 7:00 утра, чтобы потом не вспоминать целый день.
Мало того, что результаты ощутимы только после как минимум 50 минут занятий, так это ещё и скучно до чёртиков. Поэтому в это время я слушаю аудиокниги и подкасты.
Я очень люблю своих родителей, поэтому по вторникам обязательно ужинаю у мамы, а по пятницам или субботам куда-нибудь с ней хожу. Раз в две недели навещаю бабушку.
В субботу я никогда не работаю. Утро всегда принадлежит прогулке. Могу заниматься только какими-то подборками по проектам — но только если это доставляет удовольствие.
На работе я всегда закрываю компьютер в 19:30. Это мобилизует, так как понимаешь, что ты ограничен по времени и его нельзя распылять на чепуху.
Вечера среды, четверга, пятницы, субботы и все воскресенье я посвящаю личным проектам. Стараюсь работать в мастерской. Бывает приятно, когда в это время заходят друзья — с ними можно одновременно поболтать, обменяться мнениями.

Ритуалы

Фрирайтинг. Утром я посвящаю 20 минут свободному письму. Со временем это помогает избавиться от боязни чистого листа.
Анализ дня. Вечером я анализирую день по нескольким показателям, которые обозначила для себя самостоятельно. Это помогает настроиться на следующий день, а также быть более осознанным.
Pomodoro и чтение. Я работаю с таймерами. Концентрируюсь на 45 минут и 15 минут отвожу на отдых. Это время я посвящаю чтению. Ещё час читаю дома и 15 минут в транспорте. Итого, у меня выходит примерно по 1,5-3,5 часа чтения в день.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Востаннє редагувалось Нюша в 09 вересня 2017, 19:35, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Гоцман » 09 вересня 2017, 19:33

Мне, как троглодиту, не совсем понимающему, что такое менеджер проектов, первый пост настолько показался лубочным и траляляшным, что я пока опасаюсь читать тему длальше

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38869
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Peppy » 09 вересня 2017, 19:40

Как я люблю читать про таких организованных людей. Завидую. Интересно, каких успехов она достигла?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#6  Повідомлення KRina » 09 вересня 2017, 19:43

это просто ужасно
и я так и не поняла, с которого часа она работает
и когда у неё НЕкардиотренировки

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Lorienta » 09 вересня 2017, 19:45

О, я это недавно читала.
Интересно посмотреть если плюсом добавить ей младенца, или можно ребенка лет 3-4 хотя бы с одним кружком :D

К вопросу успеха ее профиль Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 09 вересня 2017, 19:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Больше всего на свете я не люблю понедельники. Поэтому я их отменила и теперь начинаю рабочую неделю в воскресенье.
:D То есть она просто переименовала воскресенье в понедельник.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#9  Повідомлення АКсв » 09 вересня 2017, 19:51

Застрелиться.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#10  Повідомлення A-L-isa » 09 вересня 2017, 19:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D То есть она просто переименовала воскресенье в понедельник.

Хз. Я тоже не люблю понедельник. А поскольку график свободный, то обычно у меня выходной в сбб, а в вс рабочий или полурабочий. Люблю в вс начать что-нибудь новое :) психологически легче, если залача не слишком пекущая. Если пекущая, то начинаю когда надо , точнее, когда дальше тянуть уже равносильно катастрофе :D

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Волна » 09 вересня 2017, 19:58

Я завидую таким людям. Примерно как космонавтам.. т.е. оно прикольно, конечно, что они существуют, но мне такое не светит точно.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20689
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#12  Повідомлення KRina » 09 вересня 2017, 20:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я завидую таким людям. Примерно как космонавтам.. т.е. оно прикольно, конечно, что они существуют, но мне такое не светит точно.

а чему завидовать?
я планировать люблю, но это уже попахивает шизофренией

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 09 вересня 2017, 20:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хз. Я тоже не люблю понедельник. А поскольку график свободный, то обычно у меня выходной в сбб, а в вс рабочий или полурабочий. Люблю в вс начать что-нибудь новое :) психологически легче, если залача не слишком пекущая. Если пекущая, то начинаю когда надо , точнее, когда дальше тянуть уже равносильно катастрофе :D
А у меня в семье суббота рабочая у всех. Потому для меня очень далеки восторги "ооо, пятница". Ну пятница, и что? :D И при этом я тоже не люблю понедельники. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Йолка » 09 вересня 2017, 20:09

А я люблю вечер пятницу. Даже когда суббота была рабочая.
И даже когда 8 лет не работаю))))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42790
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3251

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#15  Повідомлення KRina » 09 вересня 2017, 20:12

я вообще люблю вечер )))
и завидую тем людям, которые после работы еще идут на фитнес

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#16  Повідомлення donna godrich » 09 вересня 2017, 20:18

Я только начала читать, но уже забавно - первое что я сделала когда-то при первой возможности, тоже отменила понедельники. Грубо говоря, по задачам и ритму жизни по понедельникам воскресенье, а по субботам пятница.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Йолка » 09 вересня 2017, 20:19

Прочитала все.
Скучно она живет. Все распланировано до минуты, все одно и тоже

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42790
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3251

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#18  Повідомлення donna godrich » 09 вересня 2017, 20:24

Дочитала.
Клаааааасс!
Только не в пять утра. ))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Волна » 09 вересня 2017, 20:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а чему завидовать?
я планировать люблю, но это уже попахивает шизофренией

Да потому что моё планирование обычно заканчивается на этапе "купить тетрадку для планирования" :D
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20689
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа

Повідомлення номер:#20  Повідомлення A-L-isa » 09 вересня 2017, 20:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у меня в семье суббота рабочая у всех. Потому для меня очень далеки восторги "ооо, пятница". Ну пятница, и что? :D И при этом я тоже не люблю понедельники. :D

Вот, кстати, пятница меня тоже не особенно впечатляет. День как день. Если бы" в офисе" работала, то наверняка радовалась бы.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Розділ Статистика

Тегі теми

дедлайн, планирование

Повернутись до Интернет. Избранное