Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной


Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Нюша » 28 червня 2017, 19:12

Зображення

Еду в маршрутке. Народу битком. Водитель, видимо, очень спешит, потому наш автобусик мало того, что несется на большой скорости, шофер еще и лавирует между машинами, как полицейский автомобиль из американских фильмов.

Мы все подскакиваем и почти падаем с кресел в проходы. Сейчас, думаю, скажу водителю, что не дрова везет. Но меня опередила женщина с ребенком лет пяти на руках. Она привстала и гневно крикнула водителю: «Вы почему с такой скоростью едете? Я с ребенком. А если он разобьется?»

Отлично, думаю, а мы тут все пускай бьемся, 30 взрослых – это мелочь неважная, видимо, и даже она сама и ее жизнь также ничего не стоят, главное, чтоб ребеночек не пострадал.

Я веду документальный киноклуб – мы смотрим хорошие документальные фильмы, а потом обсуждаем их. И вот посмотрели мы классный фильм про трудовых мигрантов, идет бурная дискуссия.

Встает одна дама и говорит: «Вы знаете, это замечательный фильм. Смотрела, не могла оторваться, он мне на многое открыл глаза. Это такой хороший фильм, что его надо детям показывать». Я ей говорю: «А взрослым что, не надо?»

«Да, – сказала она таким тоном, как будто мы с ней вместе сейчас сделали серьезное открытие, – действительно, и взрослым».
А теперь, хотите, поиграем в игру? Я вам скажу словосочетание, а вы добавите к нему одно слово. Только условие такое: добавить слово нужно не задумываясь. Итак, словосочетание: благотворительный фонд помощи (интонация вверх)…

Какое слово вы сказали? Детям? Правильно, и у меня такой же результат. Девять моих друзей тоже сказали «детям», и один, не задумываясь, ответил «животным».

И теперь хочу спросить: а как же взрослые? Много ли у нас в России фондов помощи взрослым и легко ли им работается? Ответ очевиден – фондов для помощи тяжелобольным взрослым буквально несколько, и собирать деньги в помощь взрослым, а не детям, очень и очень трудно.

Кому, действительно, нужны эти взрослые?

Я вот очень радуюсь, когда в семье – и пусть во всем обществе тоже – два равнозначных центра внимания, первый центр – взрослые, второй – дети.

Моя подруга Таня с шестилетним сыном Петей объездила всю Европу. Петин папа сидел в Москве и зарабатывал на это деньги. Петя к своим шести был таким самостоятельным и коммуникабельным, что в гостинице часто сам знакомился со взрослыми людьми.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Нюша » 28 червня 2017, 19:13

Когда мы однажды все вместе поехали на конную прогулку, Петя сказал, что тоже поедет верхом, и мама согласилась, Петя решил – пусть едет. И хотя, конечно, она за ним краем глаза наблюдала, он ехал на лошади так же спокойно, как и все. То есть она над ним не кудахтала и не тряслась. В общем, Петя и его мама, Татьяна, были отличной компанией друг другу на отдыхе. Да и мне.

Таня с рождением ребенка не стала жить какой-то другой жизнью, не стала вращаться вокруг маленького Петра, как серенькая Земля вокруг сияющего Солнца, а постепенно вписала пацана в ту жизнь, которой жила до него. Вот, по-моему, правильная семейная система.

И есть у меня еще друзья, где взаимоотношения взрослых и детей прямо противоположны этим. Все у них в жизни устроено так, как удобно детям, а родители говорят себе, что потерпят. И терпят. Годы. Теперь Егор и Даша отдыхают не там, где хотят, а там, где удобно детям, где прибегут аниматоры и сделают детям хорошо. А взрослым? Мой любимый вопрос.

А взрослые перестали быть сами себе важны. Теперь они откладывают деньги на детский день рождения, на аренду кафе и на клоунов и давно уже ничего себе не покупают. Они даже потеряли имена, молодого мужчину и молодую женщину немного за тридцать больше не зовут Егор и Даша. Она говорит ему: «Папа, ты во сколько дома будешь?» «Не знаю, – отвечает он, – наверное, часов в восемь».

И к жене он, конечно, уже не обращается по имени и даже не говорит ей «дорогая». Он говорит ей «мама», хотя, согласитесь, она ему не мама. Мои друзья потеряли все свои идентификации – и мужчина больше не человек, не муж, не профессионал, не любовник и даже не мужчина. Он «папа». И женщина аналогично.

Конечно, та, которую когда-то звали Даша, мало спит, она все время занимается с детьми. Свои болезни она переносит на ногах, лечиться ей некогда. Она каждый день приносит себя в жертву и заставляет делать так же и мужа, хотя он немного сопротивляется.

Мужчина по имени Папа и женщина по имени Мама думают, что дают детям самое лучшее, а по-моему, на самом деле учат детей никак о себе не заботиться и показывают пример, как считать себя пустым местом.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 28 червня 2017, 19:43

Это очень перекликается с темой "подвиг ли материнство".
Когда само собой разумеющееся состояние почему-то принято считать чем-то героическим.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Нюша » 28 червня 2017, 20:35

Те или иные детали можно найти у себя.

Но меня раздражает, когда мужей и жён называют мамой или папой, это да.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#5  Повідомлення KRina » 28 червня 2017, 20:36

меня в принципе раздражает, когда за собой таскают детей на "взрослые" посиделки
и всё в таком же духе

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Нюша » 28 червня 2017, 21:06

Ага, не верится, что шестилетний Петя может быть хорошей компанией подруге его мамы.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#7  Повідомлення donna godrich » 28 червня 2017, 21:17

Если все так прям для детей, как пишет автор, то чего в реальности окружающая среда и общества (украинское, российское тоже) настолько не кидс-френдли? :)
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Нюша » 28 червня 2017, 21:18

Так всё для своих детей.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 28 червня 2017, 21:19

Этот режим "для детей" только для внутрисемейного употребления.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#10  Повідомлення donna godrich » 28 червня 2017, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так всё для своих детей.


Тоже у меньшего количества людей, чем принято думать.
И еще инициативы предоставляющие помощь взрослым постоянно вижу, не только детям и животным. Но я вобще вот этого вот не люблю "вы што, на собачку, когда дети страдают; на взрослого собирать когда так много детей/стариков" и тд, в масштабах населения планеты такая позиция выглядит оч. мелочно.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Паулина » 28 червня 2017, 21:35

У меня ребёнок все время задается этим вопросом, о котором рассуждает автор.


Он любит моделировать ситуации. В случае всяких перестрелок, тонущего корабля, аварий и пр мой ответ всегда "спасают сначала детей", "заслоню тебя собой" и в таком духе.
Он считает, что это очень несправедливо, что жизнь ребёнка дороже жизни взрослого. Упуская кучу всего, он считает, что ребёнка можно нового родить, а взрослый это уже существующий человек, который ценен, который уже имеет жизнь.

Мой ответ ему на это. 1) Взрослый может постоять за себя сам, позаботиться о себе сам, а ребёнок нет, поэтому детям столько заботы. 2) Взрослые люди ответственные, у них есть чувство долга. Мы берём на себя ответственность за беззащитное существо, поэтому должны сделать все, что можем, чтобы защитить и заботиться. 3) У взрослых есть такие качества как доброта и сострадание. Мы всегда хотим помочь тем, кто слабее.

Поэтому и так мало фондов помощи взрослым, поэтому редко, когда переживают за большого дядю, который шатается в автобусе. Дядя может сам за себя постоять. А ребёнка или бабульку жаль, сердце просит заступиться. И это не только рожителям, это у любого нормальнооо взрослого на уровне инстинкта.


А перекосы всегда есть. Не обязательно в сторону детей. Кто-то за собачками трусится, попы им целует.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Стасичка » 28 червня 2017, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зображення

Еду в маршрутке. Народу битком. Водитель, видимо, очень спешит, потому наш автобусик мало того, что несется на большой скорости, шофер еще и лавирует между машинами, как полицейский автомобиль из американских фильмов.

Мы все подскакиваем и почти падаем с кресел в проходы. Сейчас, думаю, скажу водителю, что не дрова везет. Но меня опередила женщина с ребенком лет пяти на руках. Она привстала и гневно крикнула водителю: «Вы почему с такой скоростью едете? Я с ребенком. А если он разобьется?»

Отлично, думаю, а мы тут все пускай бьемся, 30 взрослых – это мелочь неважная, видимо, и даже она сама и ее жизнь также ничего не стоят, главное, чтоб ребеночек не пострадал.

Я веду документальный киноклуб – мы смотрим хорошие документальные фильмы, а потом обсуждаем их. И вот посмотрели мы классный фильм про трудовых мигрантов, идет бурная дискуссия.

Встает одна дама и говорит: «Вы знаете, это замечательный фильм. Смотрела, не могла оторваться, он мне на многое открыл глаза. Это такой хороший фильм, что его надо детям показывать». Я ей говорю: «А взрослым что, не надо?»

«Да, – сказала она таким тоном, как будто мы с ней вместе сейчас сделали серьезное открытие, – действительно, и взрослым».
А теперь, хотите, поиграем в игру? Я вам скажу словосочетание, а вы добавите к нему одно слово. Только условие такое: добавить слово нужно не задумываясь. Итак, словосочетание: благотворительный фонд помощи (интонация вверх)…

Какое слово вы сказали? Детям? Правильно, и у меня такой же результат. Девять моих друзей тоже сказали «детям», и один, не задумываясь, ответил «животным».

И теперь хочу спросить: а как же взрослые? Много ли у нас в России фондов помощи взрослым и легко ли им работается? Ответ очевиден – фондов для помощи тяжелобольным взрослым буквально несколько, и собирать деньги в помощь взрослым, а не детям, очень и очень трудно.

Кому, действительно, нужны эти взрослые?

Я вот очень радуюсь, когда в семье – и пусть во всем обществе тоже – два равнозначных центра внимания, первый центр – взрослые, второй – дети.

Моя подруга Таня с шестилетним сыном Петей объездила всю Европу. Петин папа сидел в Москве и зарабатывал на это деньги. Петя к своим шести был таким самостоятельным и коммуникабельным, что в гостинице часто сам знакомился со взрослыми людьми.
Странная статья.
На мой взгляд естественно - заботиться в первую очередь о слабых. Да блин, картинка была о том, как волки идут по снегу, даже волчья стая заботится в первую очередь о самках с детёнышами.
Есть такое понятие "смысл". Смысл объекта рассмотрения это - то, что связывает оный объект с более широкой категорией понимания реальности.
Для человека это - семья, общество, человечество, природа наконец...
У всех у нас есть тот смысл, что мы станем гумусом. Биологическим.
Некоторые станут социальным гумусом. В плане биологического развития своего вида. К примеру. Или - в плане развития культуры. Примером же.
Это нормально: стремиться повысить свой смысл.
Не оказаться просто гумусом.
Во всяком случае, в двух ценностных системах, с которыми я мало-мало знаком, это не приветствуется: просрать свою жизнь, ничего не оставив окружающим кроме гумуса.
Так вот, дети, это - одна из оч существенных составляющих нашего смысла. Настолько существенная, что становится смыслом даже для генетически чужих взрослых.
А вот человек, который это имманентно не разумеет, вызывает сомнение. Как в искренности (возможно, его цель - фраппировать), так и в полноценности (ну, бывает, что не дадено человеку что-то... как дальтоникам, например)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Нюша » 28 червня 2017, 22:27

Статья о том, что смыслом взрослых людей оказывается только ребёнок. Который, став взрослым, будет видеть смысл опять только в ребёнке. Сам при это оставаясь ничего не значащим субъектом. Только гумусом это и можно объяснить. Чтобы он всегда был.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Гоцман » 28 червня 2017, 22:38

гумус - основа будущей жизни

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#15  Повідомлення vasiliy » 28 червня 2017, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Статья о том, что смыслом взрослых людей оказывается только ребёнок. Который, став взрослым, будет видеть смысл опять только в ребёнке. Сам при это оставаясь ничего не значащим субъектом. Только гумусом это и можно объяснить. Чтобы он всегда был.

Мы все хотим реализоваться. Сделать это через детей- самый простой путь.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Чертенок No13 » 28 червня 2017, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня ребёнок все время задается этим вопросом, о котором рассуждает автор.


Он любит моделировать ситуации. В случае всяких перестрелок, тонущего корабля, аварий и пр мой ответ всегда "спасают сначала детей", "заслоню тебя собой" и в таком духе.
Он считает, что это очень несправедливо, что жизнь ребёнка дороже жизни взрослого. Упуская кучу всего, он считает, что ребёнка можно нового родить, а взрослый это уже существующий человек, который ценен, который уже имеет жизнь.

И который с т. з. прроды более ценен, поскольку уже в состоянии воспроизводить себе подобных, а ребёнку до этого состояния ещё вырасти нужно.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#17  Повідомлення donna godrich » 28 червня 2017, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мы все хотим реализоваться. Сделать это через детей- самый простой путь.


Разве это не биология.
Бактерии в кишечнике командуют:- "Нужно больше беречь реплики. Род должен продолжаться."
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Гоцман » 28 червня 2017, 23:00

Когда семейство хорьков меняет дислокацию, первыми идут по тропе дети, потом самка (или самки), последним чешет папашка, дабы попадание в ловушку происходило именно в такой последовательности. Хз правда или нет, рассказывали как-то знатоки.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#19  Повідомлення donna godrich » 28 червня 2017, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда семейство хорьков меняет дислокацию, первыми идут по тропе дети, потом самка (или самки), последним чешет папашка, дабы попадание в ловушку происходило именно в такой последовательности. Хз правда или нет, рассказывали как-то знатоки.


Хорьки-мудаки :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Папа и мама, которые забыли, как быть мужчиной и женщиной

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Brac » 28 червня 2017, 23:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мы все хотим реализоваться. Сделать это через детей- самый простой путь.

Або заморочитись. Або виправдати власну неспроможність.
В медичному сенсі "трудоголізм" ніфіга не комплімент, як і "кохання" - психічний розлад із кодом в номенклатурі захворювань.
Інша справа, коли дійсно вистрілює лімбічна система і краще віддатися на поталу реліктовим відділами нашого мозку.
В такому разі обговорювати добре чи погано - їсти, дихати, рухатись, - безглуздо.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное

cron