На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Когда твой ребёнок психопат

Re: Когда твой ребёнок психопат

Номер сообщения:#261  Сообщение Aspaziya » 07 июн 2017, 11:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пазя, зачем мне смотреть чей то художественный вымысел. Давай еще посмотрим ходячих мертвецов в обоснование существования зомби.

Там просто наглядно показано как такие дети ведут себя, лучше один раз увидеть. Очень похоже на ребенка, которого я знаю лично лет 10. Он вряд ли уже расстреляет свою семью из лука, как герой фильма- книги, потому что трусло ещё ко всему выросло. Но вот эта манера вы все придурки и отстой и нагадить вообще всем, без исключения, и полное отсутствие эмпатии это не вымысел, это бывает.
Не концентрируйся на том, что ты упал, думай о том, что стоишь на ногах после падения.

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2296
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#262  Сообщение Ирида » 07 июн 2017, 11:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Подождите, Саманту разве из любящей семьи забрали?

Ее биологическая мать была вынуждена отказаться от нее, поскольку потеряла работу и жилье, и не могла обеспечить своих четверых детей. Никаких свидетельств жестокого отношения к ребенку не было. По документам Саманта соответствовала умственному, эмоциональному и физическому уровню развития. У нее не было трудностей с обучением, эмоциональных травм, никаких признаков аутизма или СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности).

Хз, конечно, но вполне возможно.

Ирида

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 927
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#263  Сообщение Риорита » 07 июн 2017, 11:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Там просто наглядно показано как такие дети ведут себя, лучше один раз увидеть. Очень похоже на ребенка, которого я знаю лично лет 10. Он вряд ли уже расстреляет свою семью из лука, как герой фильма- книги, потому что трусло ещё ко всему выросло. Но вот эта манера вы все придурки и отстой и нагадить вообще всем, без исключения, и полное отсутствие эмпатии это не вымысел, это бывает.

Я тоже такого ребенка знаю. Он просто живет в соседнем подъезде. Кстати, глядя на него, думаю, что таки многое зависит от семьи. Потому что, на первый взгляд, он как раз из любящей семьи. А на второй -- абсолютно не нужен своей матери. Она его использовала как средство устройства своей задницы в теплое место. И теперь не знает, куда пристроить. Мы его и воспитывали-присматривали всем двором, но есть предел какой-то человеческому терпению. А с учетом его характера -- данунафиг. Когда мальчик выходит во двор погулять, остальные дети и мамы разбегаются. Надеюсь, что ничего плохого с ним не случится, потому что кроме нелюбящей матери у него есть любящий отец.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 48 000 сообщений

Баллы репутации: 4215
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#264  Сообщение donna godrich » 07 июн 2017, 12:16

В новостях - ребенок (телефонный баловник) заминировал детский сад.
И все такие aaaaaaw, мимим))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2813

Номер сообщения:#265  Сообщение Renata » 07 июн 2017, 13:18

в фильме бывает? в жизни (а я тоже немало детей повидала) есть просто неприятные дети, дети которые плохо себя ведут, злобные дети, дети которые ненавидят конкретных других детей или просто детей. Да разные дети есть как и разные взрослые. Но как правило есть какие то причины в семье и социуме, из-за чего характер становится патологическим. Чаще всего люди видят поведение неприятного им ребенка и считают его больным или наоборот плохо воспитанным и не заинтересованы копать глубже. Например к нам приходит соседская девочка, которая любит играть с моей младшей в игры типа "посмотри у куклы оторвалась нога" и не лечить, а обсуждать сколько крови вытекло. Она подговаривает мою ко всяким гадостям, типа выбить окно в гараже (они таки выбили), оборвать цветы, порезать червяков. Она врет постоянно, и просто она мне, мужу настолько неприятна, что мы даже не хотим разбираться в причинах такого поведения. Просто стараемся оградить своего ребенка от общения, хотя не всегда удается. Но думаю что если покопать, то можно найти у нее что то хорошее :), а можно назвать психопаткой и предложить запереть ее в больничке, просто потому что не нравится.

Renata

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1284

Номер сообщения:#266  Сообщение vevk » 07 июн 2017, 13:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ее биологическая мать была вынуждена отказаться от нее, поскольку потеряла работу и жилье, и не могла обеспечить своих четверых детей. Никаких свидетельств жестокого отношения к ребенку не было.

для меня вот эта фраза, как-то все на места расставляет.
не смогла - выбросила.
Изображение

vevk

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1929

Номер сообщения:#267  Сообщение Ирида » 07 июн 2017, 14:02

для меня вот эта фраза, как-то все на места расставляет.
не смогла - выбросила.

там сказано "была вынуждена", т.е. против воли

Ирида

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#268  Сообщение vevk » 07 июн 2017, 14:11

там сказано "была вынуждена", т.е. против воли

там, что отбирают детей?
Изображение

vevk

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#269  Сообщение Ирида » 07 июн 2017, 14:13

там, что отбирают детей?

ни в коем случае!
защищают

Ирида

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#270  Сообщение Dav_poltava » 07 июн 2017, 14:15

Скажу уже вслух. Ювенальная юстиция!!!
Что-то в этом мире не так!— сказал Колобок, медленно дожевывая Лису.

Dav_poltava

За 84 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3266

Номер сообщения:#271  Сообщение Нюша » 07 июн 2017, 14:23

ни в коем случае!
защищают

тогда бы было написано, что не она отказалась, а служба опеки посодействовала

Рената, а никто не говорит, что у этих детей вообще нет хорошего. Там вообще не плохом/хорошем идёт речь. А об отсутствии сопереживания в сочетании с жестокостью. Они совершенно не могут откликаться на эмоции других людей. Но, конечно, могут быть веселы и интересны.
куалункуизмо

Нюша

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2347

Номер сообщения:#272  Сообщение vevk » 07 июн 2017, 14:25

Знакомая работая в отделе Child Protection Services, о своей работе не распространятеся, но сетовала, что забрать ребенка из семьи не так то просто, даже когда в первую инспекцию видно, что семья не функциональная, например дети запущены, родители алкоголики, но надо собрать досье, прежде чем будет принято решение.
Изображение

vevk

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#273  Сообщение Booker » 07 июн 2017, 14:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Гоцман, даже если тема про исследование Марса будет, ты найдешь пути, как свернуть на разговор о пидарасах. Геях, генетиках или политиках - это без разницы.

Всегда подозревал, что с генетиками что-то не чисто. :SYU:
Победа будет за нами!

Booker

За 46 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3495

Номер сообщения:#274  Сообщение Renata » 07 июн 2017, 14:29

тогда бы было написано, что не она отказалась, а служба опеки посодействовала

Рената, а никто не говорит, что у этих детей вообще нет хорошего. Там вообще не плохом/хорошем идёт речь. А об отсутствии сопереживания в сочетании с жестокостью. Они совершенно не могут откликаться на эмоции других людей. Но, конечно, могут быть веселы и интересны.

я думаю что это скорее "вы не там смотрите". Нет никакого "у этих детей", нет таких детей как класса, кмк. Если и есть эмоционально-мертвые дети, то это ну такая редкость, что ее можно воспринимать как какую то редкую генетическую патологию. Все остальное - это не патология, это воспитание, последствия травм, тяжелой ситуации, отсутствие матери в младенчестве и т.д., работа хорошего психолога, воспитателя, родителей плюс любовь должны помочь.

Renata

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#275  Сообщение Dav_poltava » 07 июн 2017, 14:38

я думаю что это скорее "вы не там смотрите". Нет никакого "у этих детей", нет таких детей как класса, кмк. Если и есть эмоционально-мертвые дети, то это ну такая редкость, что ее можно воспринимать как какую то редкую генетическую патологию. Все остальное - это не патология, это воспитание, последствия травм, тяжелой ситуации, отсутствие матери в младенчестве и т.д., работа хорошего психолога, воспитателя, родителей плюс любовь должны помочь.

Так об этом же в статье и речь.

Dav_poltava

За 84 000 сообщений

Номер сообщения:#276  Сообщение Renata » 07 июн 2017, 14:49

Так об этом же в статье и речь.

да ну

"Расстройство легко упустить из виду, поскольку многие очаровательные дети с этими чертами достаточно умны, чтобы маскировать их.

Более 50 научных работ обнаружили, что дети с бессердечием-неэмоциональностью более склонны (в три раза, написано в одной работе) стать преступниками или выражать агрессивные, психопатические черты во взрослой жизни. Взрослые психопаты составляют микроскопическую часть общего населения, но они ответственны за половину всех преступлений с насилием, говорится в научных исследованиях. Адриан Рейн, психолог в университете Пенсильвании, говорит, что если игнорировать проблему, то кровь будет на наших руках."

МНОГИЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ, КАРЛ.
Нет, я воспринимаю статью просто как распространение конкретной проблемы на то, на что ее распространять не надо, такое ощущение что просто нашли тему для диссертации и ее качают. Ну как же, про аутистов же уже все сказано, про ожирение уже столько написано, пора переходить к психопатам.

Renata

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#277  Сообщение Dav_poltava » 07 июн 2017, 15:07

Человечество занято исследованием человека, это было начато в 20-м веке, в 21-м ещё более акцентированно, да и НТП позволяет.
И это острая актуальная проблема, ведь не только преступники убивают людей, но и террористы.
Выявлять людей, патологически склонных к насилию, учитывать их особенности при воспитании, предупреждать их попадание в плохую среду, чем это плохо?

Dav_poltava

За 84 000 сообщений

Номер сообщения:#278  Сообщение donna godrich » 07 июн 2017, 20:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Скажу уже вслух. Ювенальная юстиция!!!

Пшшшш! *шипит и покрывается пузырящейся корочкой*
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2813

Раздел Статистика

Теги темы

дети, психопатия, интересное

Вернуться в Детская площадка