Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Клиентоориентированность как нарушение ориентации


Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 17 лютого 2017, 23:44

Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Когда бизнес-проповедники рассказывают о клиентоориентированности, моя рука тянется за камнем. Ведь известно даже малышу, что чем успешнее компания, тем сильнее ей похуй на клиента. И о клиентоориентированности вспоминают только в момент падения, как об очевидном (не значит работающем) способе возвращения любви клиентов. Однако клиенты любят не за что-то, а вопреки.

— И тут она мне говорит: а мне похуй, что вы там не успели, - передо мной возбуждённый миллиардер. И его только что послали на хуй. Вследствие чего он тут же продлил договор с пославшей его девушкой.

Предыстория такова. Личный финансист миллиардера забывал подготовить документы для оплаты налогов в оффшорах. Проще говоря, клал на это дело в течение нескольких лет. Когда это выяснилось, миллиардер долго матерился и перешёл в режим ручного управления. Связался сам лично с директором конторки, которая его обслуживала. То есть ничего не делала и получала деньги, потому что личный финансист... впрочем, повторяемся. Так вот, связался и начал рассказывать о своей боли. Девушка послушала-послушала, а потом выдала фразу из серии: кого же ебёт чужое горе. На ор девушка реагировала в том же духе, что и баба на розливе пива в советские времена. Никак. Далее перешла на родной матерный. Вот перевод на цензурный русский: вопрос будет решен за отдельную плату и в отведённый срок. А про то, что ничего не делала... Ну так, это вы сами виноваты.

— Понимаешь, вот человек работает, — восхищался миллиардер. — Она же единственная, кто мне всё рассказала честно. А этот Иванов (поставим для истории эту фамилию), он же меня боится, поэтому врал.

Советский подход работает не только на нашей родине, но и в Штатах. Вот из-за моря к нам приплыла такая история.

Один товарищ купил автомобиль Тесла. Машинка это дорогая, обычно под сотню зелени. И стал ждать наш несчастный герой этот автомобиль. В положенный срок не дождался. Кормили завтраками. Но ведь чувак очень хотел. Поэтому ждал дальше. И снова динамо. Ну, что делать. Пишет он разгневанный пост. Как его нагло и бесстыдно динамят, а машину не привозят… Пост становится резонансным. Реакция владельца Теслы Илона Маска: деньги вернуть - и в вечный бан. Чтобы он не мог больше покупать автомобиль Тесла никогда. У Маска вообще нулевая толерантность к жалующемся на его продукт.

Как это повлияло на развитие компании? Ну как... Спустя несколько месяцев четыреста тысяч человек заказали новую модель Теслы. Установлен рекорд. Хотя знают клиенты, что в срок они свою машину не получат. А вообще — им могут ещё и нахамить. Однако всё равно идут косяком к Илону Маску и несут свои деньги.

Легенда клиентоориентированности заключается в том, что если появится обиженный клиент, то бизнесу кранты. Ну-ну. Если вы корпоративный клиент Google, Microsoft, Facebook или Pay Pal — да хоть кого из крупных компаний, то вам должно быть доподлинно известно: клиентоориентированностью и не пахнет. Просто хамство совкового продавца завернуто в фантик вежливости. Но и только.

По своему бизнес-опыту могу сказать однозначно: попытка игры в клиентоориентированность — провальна. Попытка угодить клиенту — глупость, за которую надо изгонять из предпринимательского клана. Попытка слушать бред клиента — изначальная ошибка. Ведь в гонке за клиента побеждает тот, кому этот клиент меньше всего нужен. Если человек чувствует, что без него вполне могут обойтись, он сам начинает бороться за ваше внимание. Чем меньше женщину мы любим...

В обобщенном виде механизм выглядит так. Приходит (звонит, пишет) такой клиент-терпила в офис. А там все по корпоративным стандартам: дизайн и пластик. Все такие прилизанные, мальчики в брючках, девочки в беленьких блузочках, чтоб лифчик было видно, но только слегка. Письма по шаблонам с корпоративной шапкой. Ответы на звонок – только с корпоративной присказкой. И все эти обезьяны со стеклянными глазами и выученными мантрами - выполняют две и только две операции: сейчас они вас соединят с менеджером по вашему вопросу, а когда вы дождетесь точно такую же стеклянноглазую обезьянку, то к сожалению, она ничем не сможет вам помочь. «Еб твою мать! - думаете вы, - И это – международная корпорация. Что же у других-то творится?! Меня ж там выебут, прежде чем на хуй послать!» И снова и снова возвращаетесь в этот междуогородный обезьянник. Потому что остальные – действительно еще хуже.

Но вот – о чудо! Вы вдруг попадаете в контору, где нормальные вменяемые люди – понимают, чего от них хотят. И разговаривают по-человечески, а не на корпоязе. И действительно пытаются решить вашу проблему, потому что заинтересованы в вас как в клиенте. И вот тут - вы расправляете крылья. Вспоминаете о своих правах и обидах. И сторицей, ох сторицей, отыгрываетесь на клиентоориентированных идеалистах за свою вымотанную корпорастами душу. А иногда и вовсе отказываетесь их услуг. А вот, чтоб знали. Вы уходите на подумать. Выдвигаете новые запросы и требования. И в конце концов даже самая клиентоориентированная компания понимает, что дешевле вас просто послать на хуй.

А крупные компании – они потому и крупные, что их владельцы поняли этот уже давно. И вместо клиентоориентированности энергию свою вкладывают в поиск такого места в пространстве, где поток клиентов не иссякает в силу независящих от корпорации причин, и где клиенту больше податься некуда. Кроме таких же корпорастов. Бизнес – это сплошная прагматика, а вы как думали? Нет никакого смысла тратиться на реальную клиентоориентированность, тем более, что это адский труд. Рентабельно – клиентоориентированность просто декларировать, а обезьянок обучить нескольким вежливым фразам, каждая из которых переводится как «иди на хуй». А победу в конкурентной борьбе определяют совсем другие факторы.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Паулина » 17 лютого 2017, 23:56

Ой. Ай. Кто автор статьи? Тот самый "миллиардер"? :D
Или статья чисто для пудугреву спора? :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Dav_poltava » 18 лютого 2017, 00:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но вот – о чудо! Вы вдруг попадаете в контору, где нормальные вменяемые люди – понимают, чего от них хотят. И разговаривают по-человечески, а не на корпоязе. И действительно пытаются решить вашу проблему, потому что заинтересованы в вас как в клиенте. И вот тут - вы расправляете крылья. Вспоминаете о своих правах и обидах. И сторицей, ох сторицей, отыгрываетесь на клиентоориентированных идеалистах за свою вымотанную корпорастами душу. А иногда и вовсе отказываетесь их услуг. А вот, чтоб знали. Вы уходите на подумать. Выдвигаете новые запросы и требования. И в конце концов даже самая клиентоориентированная компания понимает, что дешевле вас просто послать на хуй.


Таких клиентов походу, куда они не придут, везде посылают на хуй.
Может действительно у него с ориентацией чего-то не того?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Паулина » 18 лютого 2017, 00:19

Про то, что как только бизнесу хорошо, он забывает про клиенториентированность.

Sephora. Косметика. Заказала посылку. Я обычно их никогда не трекаю. И тут вспоминаю, что пару недель назад мне должна была прийти посылка. Трекаю - доставлена два недели назад. Посылки нам оставляют просто под дверью, так что либо сам почтальон спер, либо кто-то, фиг его знает, куда делась. Звоню в сефору, сообщаю, что посылку тогда не получила. Выслать такую же не смогли, не было больше этого товара. Вернули деньги и докинули бонусов на карту, чтоб не грустила. Компания вообще не убыточная, каждый год бьют свои рекорды продаж.

Постоянно получаю от них и от других косметико продавцов тонны пробников. Пользуешься, пробуешь, а потом уже тратишь деньги.

VISA. Любую транзакцию по кредитке можно отменить и получить деньги обратно, если это не твоя покупка, а кто-то спер номер кредитки. Мне ничего не надо доказывать. Я сообщаю в виза, что это не моя транзакция, они отменяют и возвращают деньги. Сами. Даже, если это я болван и оставляю номер кредитки где попало и им пользуются мошенники. Потом они сами разбираются, может что-то себе и могут вернуть.
Забыла отменить Amazon электронные книжки после бесплатного месяца, автоматически прошла транзакция на списание денег. Позвонили в визу и отменили платеж, деньги вернули.

Kirkland. Собственный бренд Costco (что-то типа Метро, оптово-розничная торговля) с огромнейшими оборотами. Любой продукт можно вернуть по причине "мне не понравилось". То есть я могу купить томатный соус, дома открыть его, попробовать, съесть полбанки и понять, что это фигня, а не соус. Прихожу в магазин и возвращаю полбанки, а мне возвращают деньги. Это их гарантия качества. 100% satisfaction guarantee. Типа они настолько уверены в качестве продукта, что всегда готовы вернуть деньги, если не нравится. И это далеко не единственный бренд, который так делает.

Walmart. Пришла посылка. На лампе треснул плафон, видимо, во время доставки. Сообщили, через пару дней прислали новый. Мне не надо доказывать, что это я не я разбила, а он такой уже пришел. Никаких видео. Так же было с другой косметикой. Сообщила, что посылка пришла с разбитым лаком, который всё залил (на всякий сделала видео, это был первый случай такой проблемы у меня), прислали сразу на замену и небольшой подарочек.

LEGO. Если потерялись детальки, пишешь письмо и тебе высылают нужные детальки, чтоб ты мог и дальше радоваться своему конструктору.

JEEP. Выбирали машину. Потестдрайвили, но видно, что не впечатлились, они предложили взять её на тестдрайв на выходные, смотаться в путешествие, чтоб распробовать. Всё равно, правда, не захотели. Но сам факт, что предложили.

Практически любой авто салон. Тебя расцелуют, накормят, обогреют. Мы заходили как-то на тест драйв, заодно попросили дать на нашу нынешнюю машину подставку под номера и болты (так как в Калифорнии номер и спереди и сзади, а у нас были только сзади). Без проблем. Хотя так легко отказаться.

Victoria Secret. Накупаю несколько купальников, разные размеры. Дома меряю, отношу в магазин то, что не подошло. И так все делают.

Список можно продолжать до бесконечности.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Dav_poltava » 18 лютого 2017, 00:26

Это они с жиру бесятся.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Златовласка » 18 лютого 2017, 00:32

Sony. Америка. Попросила подругу купить читалку и привезти нам её сюда, они только появлялись. Купила по инету и улетела к жениху. Привезли под дверь, уведомили о доставке. Она приехала-денег нет. И посылки нет. Написала в компанию. Извинились. Прислали ещё одну.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Dav_poltava » 18 лютого 2017, 00:35

А что значит "под дверь"? Кладут под дверь и уходят, что ли?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Паулина » 18 лютого 2017, 00:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что значит "под дверь"? Кладут под дверь и уходят, что ли?


Да))
И она лежит ждет, пока ты вернешься с работы или из поездки )))

Мы как-то покупали колонки, и доставщик перепутал квартиры, отнес в соседний подъезд. Мы получили уведомление, что посылка доставлена. Поняли, что что-то не так, поэтому решили пробежаться по соседям и нашли её. Потащили к себе. Коробки громоздкие и довольно тяжелые. Со стороны, наверное, выглядело, как мы уперли чью-то посылку :D
Востаннє редагувалось Паулина в 18 лютого 2017, 00:38, всього редагувалось 1 раз.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Dav_poltava » 18 лютого 2017, 00:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да))
И она лежит ждет, пока ты вернешься с работы или из поездки )))

Отето вы гоните!!! :rofl:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Паулина » 18 лютого 2017, 00:40

Мне как-то по ошибке пришла чья-то посылка. Пахучие мыльца, лосьоны, свечки из классного магазина.
Как честный человек, я сообщила, что это не мне. хотя хотелось себе оставить, тому всё равно ещё раз выслали бы :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Паулина » 18 лютого 2017, 00:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Отето вы гоните!!! :rofl:


Мне тоже так поначалу казалось. У нас хотя бы часто закидывали за входную дверь подъезда.
А частным домам часто оставляли на газоне прямо рядом с пешеходной дорожкой. Ну вообще, считай, на тротуаре лежит, даже не под входной дверью.

Но практически все посылки доходят, очень редко, когда теряются или что-то путают, так что перестала ржать над этим ))

Вообще можно заказывать и курьером, который доставит лично в руки. Но обычно ж все хотят бесплатную доставку, а она так, под дверь.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Dav_poltava » 18 лютого 2017, 00:53

Ув.компания Sony!

Я приехала с поездки на Гавайи, очень замечательный у меня там был отдых, 10 дней.
Солнце, пляж, текила, танцы...
Но моё светлое настроение было очень испорчено, когда, вернувшись домой, я не обнаружила моего заказа. Читалки Sony (да будет благословенна ваша фирма во веки веков!), которую просила меня купить моя замечательная подруга из далекой Украины, где поют песни даже камни.
Я никак не могу понять, как такое могло случиться, и испытываю двойное чувство.
Мне не хочется пытать почтальона своими маникюрными ножницами, чему меня научили в родном дворе ещё в детстве.
Также мне не хочется испытывать горечь забвения, в которое возможно юные и неопытные сотрудники вашей фирмы погрузили мой заказ по чистой случайности или нелепому стечению обстоятельств. Только не увольняйте их, моё сердце разорвется на кусочки от жалости к ним!
Что делать, ума не могу приложить.
Сейчас допишу это письмо к вам и пойду читать про голубых китов и море.
Ответьте мне, пожалуйста.
Если ещё успеете к тому времени, когда я буду видеть этот мир своими зелеными прекрасными глазами.

Best regards, sincerely yours, jesus christ, yebat-kopat, iditenahui.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Dav_poltava » 18 лютого 2017, 01:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но практически все посылки доходят, очень редко, когда теряются или что-то путают, так что перестала ржать над этим ))


Я вот думаю, если положить у себя перед дверью что-нибудь ценное, то сколько оно пролежит.
Или камеру поставить и смотреть, кто ж взял? Так мне потом придется продавать квартиру и съезжать отсюда, потому что со всеми соседями ж пересрусь.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Миклухо-Маклай » 18 лютого 2017, 08:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне как-то по ошибке пришла чья-то посылка. Пахучие мыльца, лосьоны, свечки из классного магазина.

Тут посылка пришла с торшером и валенками. Может откроем, посмотрим, что там?
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Aspaziya » 18 лютого 2017, 08:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Клиентоориентированность как нарушение ориентации


Предыстория такова. Личный финансист миллиардера забывал подготовить документы для оплаты налогов в оффшорах. Проще говоря, клал на это дело в течение нескольких лет. Когда это выяснилось, миллиардер долго матерился и перешёл в режим ручного управления. Связался сам лично с директором конторки, которая его обслуживала. То есть ничего не делала и получала деньги, потому что личный финансист... впрочем, повторяемся. Так вот, связался и начал рассказывать о своей боли. Девушка послушала-послушала, а потом выдала фразу из серии: кого же ебёт чужое горе. На ор девушка реагировала в том же духе, что и баба на розливе пива в советские времена. Никак. Далее перешла на родной матерный. Вот перевод на цензурный русский: вопрос будет решен за отдельную плату и в отведённый срок. А про то, что ничего не делала... Ну так, это вы сами виноваты.

— Понимаешь, вот человек работает, — восхищался миллиардер. — Она же единственная, кто мне всё рассказала честно. А этот Иванов (поставим для истории эту фамилию), он же меня боится, поэтому врал.



Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

по первой ситуации - скорее всего так и есть, "миллиардер" сам виноват, а не девочка нихрена не делала
знаю о чем говорю, была очень похожая ситуация, и даже про офшоры
лень расписывать, если кратко, обслуживающей фирме не была предоставлена полная информация от клиента о сделке для правильной уплаты налога
ну там с того и начинается - его менеджер не подготовил документы, оно такое умное влезло само, нихрена в этом не понимая
а у девочек мелафона нет, ага, даже у клиентоориентированных
был ли там поток матов на ее языке очень сомневаюсь, скорее всего была попытка объяснить ситуацию профессионально
абсолютно логично, что свой проеб клиент должен оплатить дополнительно
и зачем его бояться, вот уж точно махровый совок. восхитился он правде, бугага

вся статья высосана из пальца бурной фантазией копирайтера
Востаннє редагувалось Aspaziya в 18 лютого 2017, 08:19, всього редагувалось 1 раз.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#16  Повідомлення vevk » 18 лютого 2017, 08:03

У меня идей уже набралось. И про две книжки и про сожрать и на дне оставить и дкньги вернуть. ...

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Aspaziya » 18 лютого 2017, 08:18

)))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Нюша » 18 лютого 2017, 11:03

А это только из магазинов "под дверь"? Потому что мою посылку подруге не оставляют. Не застали - значит, нужно связываться с почтой для получения.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Booker » 10 лютого 2018, 14:07

По-моему, клиентоориентированность - это именно желание часть прибыли потратить на некие "плюшки" для клиента. Всё это перекликается с темой про скидки.
А трусы... Думаю, что оставшиеся четверо трусов отлично продают дальше.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Peppy » 10 лютого 2018, 14:16

Вряд ли трусы подлежат возврату. А на купальниках всегда есть наклейки внутри.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Йолка » 10 лютого 2018, 14:16

В Украине нижнее белье не подлежит возврату.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Клиентоориентированность как нарушение ориентации

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Гоцман » 10 лютого 2018, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Украине нижнее белье не подлежит возврату.

а еси украл? :?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное