Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Как сберечь бабосы к пенсии?


Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення olikturtle » 06 лютого 2017, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Родственники не помеха, а на сохранение адекватности приходится уповать.
У меня пока такая мысль.
А еще мысль работать на пенсии. У нас, например, водитель пенсионер, думаю тысяч 30-40 рублей зарабатывает.

А у работающих пенсионеров у Вас кусочек пенсии не отбирают?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Booker » 06 лютого 2017, 19:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Родственники не помеха, а на сохранение адекватности приходится уповать.
У меня пока такая мысль.
А еще мысль работать на пенсии. У нас, например, водитель пенсионер, думаю тысяч 30-40 рублей зарабатывает.
У нас работающему пенсионеру срезают пенсию.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення АКсв » 06 лютого 2017, 19:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А у работающих пенсионеров у Вас кусочек пенсии не отбирают?


Я не знаю. В таком случае можно пытаться устроиться через кого-то, типа по трудовой книжке сына работать или еще как.
Мне до пенсии еще 19 лет, если возраст не поднимут, вроде ходят слухи, что поднимут.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Booker » 06 лютого 2017, 19:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я не знаю. В таком случае можно пытаться устроиться через кого-то, типа по трудовой книжке сына работать или еще как.
У нас как раз сейчас с нового года штраф ввели за подобное - 96 тыщщ (примерно 200 тыщщ рублей). :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Renata » 06 лютого 2017, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас работающему пенсионеру срезают пенсию.

Думаю им выгоднее работать все равно
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Паулина » 06 лютого 2017, 21:00

Что поняла из статьи, так это то, чтобы сберечь бабосы к пенсии, надо быть депутатом.
Или пропадёт, или надо быть депутатом, чтобы себе это позволить, или лотерея, может выгорит, может нет))

У меня родители лет через десять придут к пенсии. Пока никаких перспектив, кроме помощи от детей, я не вижу. Зарплаты у них всегда были небольшие, пенсии будут крошечные. Квартира в одном экземпляре. Как в пятьдесят резко начать много зарабатывать не знаем.
На пенсию перспектива только работать и помощь детей.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Dav_poltava » 06 лютого 2017, 21:05

Пенсия, домик в деревне, свой огород, курочки, кролики, поросенок. Ещё и внукам на подарочки хватит, а детям - свеженькое, с села, огирочки.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення АКсв » 06 лютого 2017, 21:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас как раз сейчас с нового года штраф ввели за подобное - 96 тыщщ (примерно 200 тыщщ рублей). :D


Значитя пенсию получаем дома, а работать едем в другую страну)
На 10-15 тысяч рублей я не знаю как жить. Возможно через 19 лет пойму.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Паулина » 06 лютого 2017, 21:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пенсия, домик в деревне, свой огород, курочки, кролики, поросенок. Ещё и внукам на подарочки хватит, а детям - свеженькое, с села, огирочки.


Ох, далеко не все в 60-65 хотят такой жизни.
Жалко будет, если дача и огород станет способ выживания.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Dav_poltava » 06 лютого 2017, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ох, далеко не все в 60-65 хотят такой жизни.
Жалко будет, если дача и огород станет способ выживания.

Не, я ж про себя.
Земля, огород - это не для выживания. Это держит, заставляет двигаться, заниматься делом.
Во всяком случае, у меня такое представление. Да и у многих пожилых, кого знаю.

И я такое хочу.
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 06 лютого 2017, 21:11, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Паулина » 06 лютого 2017, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Значитя пенсию получаем дома, а работать едем в другую страну)
На 10-15 тысяч рублей я не знаю как жить. Возможно через 19 лет пойму.


Ещё ж надо придумать, как поехать и куда.
Если не ошибаюсь, при ПМЖ у нас пенсия не выплачивается. По крайней мере, моей маме так сказали. При получении разрешения на работу не знаю, наверное, для каждой страны по-своему, но могут же уведомлять Украину.
А бегать перебежками нелегалом в какой-то стране в 60 как-то уже неприятненько.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Booker » 06 лютого 2017, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пенсия, домик в деревне, свой огород, курочки, кролики, поросенок. Ещё и внукам на подарочки хватит, а детям - свеженькое, с села, огирочки.
Как думаешь, сколько домик в деревне стОит? :D Ну не хибара в 200 км от города, а приличный?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Dav_poltava » 06 лютого 2017, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как думаешь, сколько домик в деревне стОит? :D Ну не хибара в 200 км от города, а приличный?

Да откуда я знаю. Может, тыщ 15-20, смотря дом какой и где.
У меня домик такой есть, в Кобеляках, родителей жены. Так что я о цене не думаю.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Паулина » 06 лютого 2017, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как думаешь, сколько домик в деревне стОит? :D Ну не хибара в 200 км от города, а приличный?


Я так понимаю, это предполагается, как основное жильё. То есть, можно продать квартиру и купить домик.
Другой вопрос, что обслуживание домика и ведения хозяйства требует очень даже. Такая-то все равно как-то желательно приторговывать млеко-яйцами.

Мне вот интересно, как стареют те, кто не нажил квартиры. У меня есть несколько знакомых семей в Харькове, которые живут всю жизнь на съёмных квартирах. А людям уже 45+. И непохоже, что есть перспектива купить свою. Вот реально активным пенсионером придётся быть.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Dav_poltava » 06 лютого 2017, 21:28

Рыбалка ещё, если речка есть. Тесть с друзяками в карты играет. Водочки уже много не пьет, но грамм 100 вполне может. И это ему 74 вот будет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення АКсв » 07 лютого 2017, 00:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ещё ж надо придумать, как поехать и куда.
Если не ошибаюсь, при ПМЖ у нас пенсия не выплачивается. По крайней мере, моей маме так сказали. При получении разрешения на работу не знаю, наверное, для каждой страны по-своему, но могут же уведомлять Украину.
А бегать перебежками нелегалом в какой-то стране в 60 как-то уже неприятненько.


Не знаю, особенно как на Украине. У нас я сомневаюсь, что Пенсионный фонд вычислит что у человека вид на жительство в другой стране, а тем более рабочая виза. Во всяком случае до меня доходили случаи, что люди получают пенсию на карту, а живут летом здесь, а зимой в Тае.

Наверное есть какие то варианты, мы ж юристы, придумаем как Родину надурить, раз она нас пытается.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Паулина » 07 лютого 2017, 00:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не знаю, особенно как на Украине. У нас я сомневаюсь, что Пенсионный фонд вычислит что у человека вид на жительство в другой стране, а тем более рабочая виза. Во всяком случае до меня доходили случаи, что люди получают пенсию на карту, а живут летом здесь, а зимой в Тае.

Наверное есть какие то варианты, мы ж юристы, придумаем как Родину надурить, раз она нас пытается.


в России при ПМЖ в другой стране пенсию не забирают. просто получаешь на карточку.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Михалыч » 08 лютого 2017, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
10) Вкладывать в детей. Любой любящий родитель и так этим постоянно занимается. Но, как говорится, не известно, что уродится.Возможно вам повезет и вы будете любимыми дедушками и бабушками с покатушками по морям. Либо деревня и забвение. 50/50


ахаха, лол
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Marta » 08 лютого 2017, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как думаешь, сколько домик в деревне стОит? :D Ну не хибара в 200 км от города, а приличный?

Смотря что за приличный.
За домик в деревне не знаю, скажу за дачи. Всё равно деньги-это пассив, а недвижимость - актив.Строятся у нас соседи по даче (35 км от Харькова по Ростовской трассе), уже при высоком долларе. Двухэтажный домик 6,5 на 4,5 плюс веранда 2 на 6,5, погреб в кухне, вода в доме из скважины. Кирпичные туалет, душ, сарай (небольшой) - на улице.На крыше цветной шифер. 12 соток чистого чернозема. На сегодняшний день потратила, при дешевой раб. силе из соседнего села - 240тыс. грн, специально спросила.
А сколько продают прекрасных дач с уже плодоносящим садом на OLX! Купить готовое можно гораздо дешевле.
Только надо смотреть, чтоб земля была плодородная и охрана должна быть, если это дача. И хотя бы не дальше 50-60 км от телевышки, транслирующей цифру. А то ж и кино, и футбол) И на работу ездить, кто еще работает.

Насчет курятника не думала. Это ж не отлучиться, а мы отлучаемся. И вряд ли будет дешевле, чем купить курятину. Хотя у нас одни дачники-пенсионеры держат уток, потому что живут прямо у воды.К зиме их режут.

Квартира в Харькове под сдачу - прекрасно, пока дети не вырастут.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Как сберечь бабосы к пенсии?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Dav_poltava » 08 лютого 2017, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Насчет курятника не думала. Это ж не отлучиться, а мы отлучаемся. И вряд ли будет дешевле, чем купить курятину. Хотя у нас одни дачники-пенсионеры держат уток, потому что живут прямо у воды.К зиме их режут.

Во-первых, натуральное - оно дороже, чем та курятина, что в магазине.
А во-вторых - яйца.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное