Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Что бы сделала моя мама?


Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 24 серпня 2015, 09:06

Что бы сделала моя мама?

Jen Hatmaker

Я скажу вам правду: наше поколение слишком зациклено на своем родительстве.
Только сегодня утром одна мама написала пост о том, как она собирает ко дню рождения ее сына всеобъемлющую «капсулу времени»: предметы, фотографии и продукты, связанные с каждым годом, и планирует подарить все это сокровище, празднично упакованное в сундуки, мальчику в день его восемнадцатилетия как дань уважения ко всей его жизни.

Хочется спросить только одно: ты серьезно?

Когда я думаю, как получить больше радости от воспитания детей и уменьшить стресс, мне кажется, что большая часть нашего беспокойства происходит из представления, что детство наших крошек должно быть волшебной, красиво задокументированной сказкой, в которой ребенок — это центр Вселенной, а родитель — гарант успеха собственного отпрыска, обязанный проникать во все детали его жизни по крайней мере до тех пор, пока дитя не сдаст ЕГЭ.

Это ощущение настолько давит на нас, что неизменно приводит к чувству вины. И ничто не крадет радость воспитания больше, чем уверенность, что это — тяжелая работа. И оно действительно кажется тяжелой работой, если тебе необходимо периодически зарывать во дворе сундуки со странным барахлом.

Вот мой прием для того, чтобы сбросить напряжение:

Что бы сделала моя мама?

Я родилась в 1974 году, дорогие читатели. Если бы вы сказали моей маме, чтобы она собирала годовую капсулу для каждого ребенка до окончания школы, она бы рыдала от смеха.
Вчера подруга спросила меня: «Твоя мама когда-нибудь добровольно занималась делами вашего класса?»
Нет, мама и в школе-то никогда не бывала. Мы ехали на автобусе в первый день учебы, на Рождество приносили купленное в магазине печенье и вишневую кока-колу, потом учебный год заканчивался, и мы играли на улице до самого Дня Знаний. Так проходила школьная жизнь.
Моя мама говорит, что она и ее друзья просто растили нас, тогда как я и мои ровесники «родительствуем» (на заднем плане плывет табличка «Сарказм»). И знаете что? Она права. Они не вмешивались постоянно в нашу жизнь, не защищали без нужды, не проявляли бесконечного беспокойства и чрезмерной опеки. Они нас просто растили. И мы выросли нормальными.
Моя исповедь: каждый раз, когда приближается лето, я ощущаю зудящее чувство паники, потому что нам предстоят 12 бессистемных недель, и все, что я могу себе представить, — это как мои пятеро детей ложатся спать слишком поздно, постоянно пялятся в экраны гаджетов, теряя клетки мозга, и постепенно сводят меня с ума. Как я буду успевать работать? Как я буду их развлекать? Чем я буду их занимать по 14 часов в день? Я уже чувствую себя Плохой Летней Мамой, а ведь еще только апрель. А значит, я снова должна прибегнуть к моему трюку.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009
Мітки:  воспитание

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 24 серпня 2015, 09:09

Что бы сделала моя мама?

Ну, прежде всего, у нас не было круглосуточного доступа к мультфильмам, видеоиграм и YouTube, поэтому она делала то же, что и все мамы: велела нам играть. На ум моей маме никогда не приходило «развлекать нас», «вкладывать деньги в дорогие летние занятия», «создавать виды активности, стимулирующие развитие нашего мозга». Она говорила — убирайтесь гулять на улицу, и мы шли. Мы придумывали игры и ездили на велосипедах, танцевали и пили из шланга, когда нас мучила жажда. Клянусь, в половине случаев мама понятия не имела, где мы пропадали. Когда нам надоедало ошиваться по соседству, чья-нибудь мама делала нам бутерброды и отправляла гулять дальше. Все мамы в округе кормили и поили нас по очереди, но никто не парил над нами, подобно очень нервному орлу.

И никогда, ни разу я не чувствовала, что меня не любят или мной пренебрегают.

Может быть, мы просто переоцениваем собственную значимость в воспитании? Разве мы забыли, что детям нужно позволять терпеть неудачи? Учиться на них? Преодолевать трудности? Развлекать себя? Мы изо всех сил стараемся курировать Волшебное Детство, хотя в действительности дети вполне способны быть счастливыми без постоянного участия взрослых. Я считаю, что делать их центром Вселенной на самом деле ужасно вредно. Мы должны готовить ребенка к пути, а не путь для ребенка. Мы можем быть нежными и заботливыми родителями, не выращивая при этом «сахарных» детей, которые будут таять под малейшим дождем.

Угадайте, какой побочный эффект мы получим для себя? Облегчение. Верните себе радость! Просто отключите режим тотального контроля, попробуйте прием «Что бы сделала моя мама» и посмотрите, что получится. Вы увидите, что дети в порядке. Они не станут бедными, покинутыми крошками, не развалятся на куски. Они не беспомощны. Их будущее не обречено. Мы не хотим вырастить молодых людей, которые впадают в отчаяние, столкнувшись с первым же препятствием в своей жизни. Разве мы не хотим, чтобы они поняли, что являются частью здоровой семьи, а не центробежной силой всего мира?

А мамы и папы? Мы наконец-то избавимся от чувства вины, которое говорит нам, что мы делаем недостаточно, хотя на самом деле ни одно поколение родителей не делало больше. Мои друзья, работающие в университетах, практически умоляют нас делать меньше — «Пожалуйста!» — потому что дети не в состоянии заполнить электронное заявление без посторонней помощи.

Давайте вернем себе радость и избавимся от этого надуманного стресса! Давайте с удовольствием смотреть на то, как дети играют в прятки, строят крепости из диванных подушек, ставят для нас спектакли (мои родители до сих пор не могут прийти в себя после наших «постановок») и носятся по окрестностям со своими друзьями. Давайте вернем детям дар воображения, самостоятельности, творчества.

Что делали наши мамы?

Они позволяли нам быть детьми, мы болтались на улице, падали и обдирали коленки, веселились и наслаждались простыми радостями детства. Мы знали, что нас любят и что мы в безопасности. Мы никогда не сомневались в наиболее важных частях истории. Мы были не хрупкими тепличными растениями, а грязными, шумными, жизнерадостными детьми, которые хватали конфеты немытыми руками и отлично жили.

Мамы, не нужно закапывать для своих детей ежегодные «капсулы времени». У вас есть все, что нужно вашим малышам: поцелуи, детские книжки, глупые песенки, танцы на кухне, прогулки во дворе, семейные ужины в теплом кругу. Вашим детям не нужно, чтобы их развлекали или заставляли жить в хрустальном пузыре. Они просто должны быть любимыми.

Это все, что действительно нужно каждому ребенку.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2015, 09:11

Я бы поделила всё как минимум, на 6...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Eshka » 24 серпня 2015, 09:59

З першою фразою про зацикленість на батьківстві приплюсуюсь. А з тим, що мама ніколи добровільно не допомагали в класі і літом тупо виганяла дітей з квартири, то таке...
По-перше, раз мама нічим не допомагала в школі, значить виїжджала на тих, хто допомагав, тому що є такі дурнуваті батьки, яким не все одно в якому класі будуть вчитися їх діти і як вони відсвяткують закінчення навчального року. І розумні пофігістичні батьки батьки добре виїжджають на таких гіревідповідальних, які і клас приберуть і свято організують для всіх, а не тільки для своєї дитини.
По-друге, виганяють дітей на двір, не факт що вони не побіжать зараз до когось іншого до комп. ігор. От до мого малого пиходять друзі, першим ділом до ноута, я виганяю на двір, чую як вони вже в коридорі вирішують до кого зараз побіжать бавитися на комп"ютері і мені приходиться страшним голосом кричати "Не дай Бог, я вийду на вулицю і тебе там не побачу" :twisted: Деколи діє ))
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Aspaziya » 24 серпня 2015, 10:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Она говорила — убирайтесь гулять на улицу, и мы шли.

И никогда, ни разу я не чувствовала, что меня не любят или мной пренебрегают.
]

я чувствовала, постоянно
именно потому, что дети росли тогда вот так, как трава
родителям некогда и не интересно было вообще, что там с ребенком происходит в школе, на улице
"они позволяли нам быть детьми")), скорее, беспризорными детьми
мне было невероятно скучно все мое детство тыняться по двору Салтовки хоть с компанией хоть без. И я завидовала тем редким детям, у которых кроме схемы "школа-пустой дом" были какие-то кружки, музыка, танцы, семейные поездки на выходные.

собирать "капсулу времени" - то другая крайность, и по мне, чистый бред
но такая же дикая для меня, как "мама никогда не бывала в школе"
делать из детства культ я не призываю
но выпихивать детей на окраину родительской жизни, типа идите там гуляйте, учитесь, что хотите то и делайте, только отстаньте от меня - это не идеал родительской позиции, ИМХО
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2015, 10:06

Мама не собирала мельчайшие факты моей биографии, но мои первые туфельки живы до сих пор. Мало того, все мои дети первые шаги делали именно в этих туфельках. И я храню первые одежонки детей - не для них, для себя. Тем не менее, не считаю, что зациклена на родительстве. Так, немного сентиментальности никому ещё не помешало.
И тогда были разные родители, и сейчас. Мою подругу до 5 класса в школу водила бабушка за руку, самостоятельные прогулки во дворе ей разрешали лет с 8-9. А другую одноклассницу дома ждал обед в термосе, к газовой плите приближаться было запрещено - 1973 год, на минуточку. И большинство из нас росло "с ключом на шее". Я не тороплюсь выпускать сына во двор одного исключительно из соображений моего персонального спокойствия.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Peppy » 24 серпня 2015, 10:12

Такие статьи периодически появляются, типа откроем всем зацикленным глаза на правду жизни. Мы выросли и ничего. Их пишут люди, застрявшие в 80-х, ностальгирующие по своему детству. А прошло уже 30 лет, изменилось всё. И скорость изменений растёт. Нужно под это подстраиваться, а не дрочить бесконечно на своё босоногое дворовое детство.
А по части зацикленности на родительстве согласна. Но тут не детей нужно защищать, а мам. Которым общество комплекс плохой матери даёт сейчас ещё до рождения ребёнка.
Чтобы хорошо воспитать ребенка, тратьте на него в два раза меньше денег и в два раза больше времени (с)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Златовласка » 24 серпня 2015, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я чувствовала, постоянно
именно потому, что дети росли тогда вот так, как трава
родителям некогда и не интересно было вообще, что там с ребенком происходит в школе, на улице
"они позволяли нам быть детьми")), скорее, беспризорными детьми
мне было невероятно скучно все мое детство тыняться по двору Салтовки хоть с компанией хоть без. И я завидовала тем редким детям, у которых кроме схемы "школа-пустой дом" были какие-то кружки, музыка, танцы, семейные поездки на выходные.

собирать "капсулу времени" - то другая крайность, и по мне, чистый бред
но такая же дикая для меня, как "мама никогда не бывала в школе"
делать из детства культ я не призываю
но выпихивать детей на окраину родительской жизни, типа идите там гуляйте, учитесь, что хотите то и делайте, только отстаньте от меня - это не идеал родительской позиции, ИМХО

Капсула времени-довольно интересно. Если б терпения хватало. Во всем нужна мера. Ничего интерасного бестолку ходить во дворе не было. А во время нашего советского детства не такие мы и беспризорные были. Лагеря летние. Осенью и зимой те же кружки. У меня была музыкалка, потом Скворушка во Дворцепионеров, а это 4 раза в неделю, вязания кружок, барабанщиков, юннатов, коньки, бассейн. Во дворе в центре даже с подружками делать нечего-в банминтон не свграешь, волан в подвал залетт, крысы, вонь. По магазинам шатались. Так что занимать время и тогда было нужно детям, но было легче, поскольку все было почти или полностью бесплатно.
Сейчас у некоторых фанатизм зашкаливает в отношении ребенка. Дать все и самое лучшее-бывает. Но это скорее отражение маминых проблем.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 24 серпня 2015, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я чувствовала, постоянно
именно потому, что дети росли тогда вот так, как трава
родителям некогда и не интересно было вообще, что там с ребенком происходит в школе, на улице
"они позволяли нам быть детьми")), скорее, беспризорными детьми

А как вообще провести границу от "неинтересно, что в школе происходит" до "постоянно всё контролировать"? В конце концов, один ребёнок любой мало-мальский контроль воспринимает как вмешательство в его взрослую жизнь, а другой непросмотр вместе фильма ощущает как "он никому не нужен". :unknown:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2015, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
именно потому, что дети росли тогда вот так, как трава
родителям некогда и не интересно было вообще, что там с ребенком происходит в школе, на улице

Ну, не обобщай.
Не все, и не всегда.
А золотая середина хороша во все времена.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Златовласка » 24 серпня 2015, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как вообще провести границу от "неинтересно, что в школе происходит" до "постоянно всё контролировать"? В конце концов, один ребёнок любой мало-мальский контроль воспринимает как вмешательство в его взрослую жизнь, а другой непросмотр вместе фильма ощущает как "он никому не нужен". :unknown:

Да очень просто. Если ребенок просит , вмешиваться, нет-не вмешиваться. Если он звонит, что поссорился, подрался или ещё чего, спрашиваешь-вмешаться, ответ-нет, сам справлюсь, просто сочувствуешь. Если звонит-достал, дебил, свистит в ухо, сделай что-нибудь, звонишь и помогаешь.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2015, 10:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да очень просто. Если ребенок просит , вмешиваться, нет-не вмешиваться. Если он звонит, что поссорился, подрался или ещё чего, спрашиваешь-вмешаться, ответ-нет, сам справлюсь, просто сочувствуешь. Если звонит-достал, дебил, свистит в ухо, сделай что-нибудь, звонишь и помогаешь.

А если не звонит? Но ты знаешь, что не всё гладко, тогда как?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Златовласка » 24 серпня 2015, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А если не звонит? Но ты знаешь, что не всё гладко, тогда как?

Найдет как связаться. Это не я умная, это мне психолог Кравцова объяснила, оч толковая тетка. Если знаю, что гладко, но не звонит, то справляется. Если не крайние случаи, но их внимательный человек тоже увидит.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Aspaziya » 24 серпня 2015, 10:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Найдет как связаться. Это не я умная, это мне психолог Кравцова объяснила, оч толковая тетка. Если знаю, что гладко, но не звонит, то справляется. Если не крайние случаи, но их внимательный человек тоже увидит.

вот
детей надо хотя бы пытаться слушать, и не лезть чрезмерно - это тоже слушать
про пионерские лагеря - это было не забота, а нечто противоположное, по крайней мере в моем детстве. Дешевый, практически бесплатный (за счет профсоюза) способ отдохнуть от ребенка месяц, 2, а то и 3 подряд
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Booker » 24 серпня 2015, 10:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Найдет как связаться. Это не я умная, это мне психолог Кравцова объяснила, оч толковая тетка. Если знаю, что гладко, но не звонит, то справляется. Если не крайние случаи, но их внимательный человек тоже увидит.

У меня сильное подозрение, что она это объяснила лично вам про лично вашего ребёнка. Потому что полно детей, которые в жизни не скажут вслух о какой-то проблеме. И точно так же не попросят в открытую о помощи. Особенно подростки.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Naoko » 24 серпня 2015, 10:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот
детей надо хотя бы пытаться слушать, и не лезть чрезмерно - это тоже слушать
про пионерские лагеря - это было не забота, а нечто противоположное, по крайней мере в моем детстве. Дешевый, практически бесплатный (за счет профсоюза) способ отдохнуть от ребенка месяц, 2, а то и 3 подряд


Ну, в "отдохнуть от ребенка" я плохого ничего не вижу.
А учитывая, что родители уходили на работу в восемь, и приходили после семи. То - лагерь не самый плохой вариант. И заботы в том числе.

Мама сказала лагерь стоил 12 рублей)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Naoko » 24 серпня 2015, 10:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня сильное подозрение, что она это объяснила лично вам про лично вашего ребёнка. Потому что полно детей, которые в жизни не скажут вслух о какой-то проблеме. И точно так же не попросят в открытую о помощи. Особенно подростки.


Сейчас все таки другие дети. В большинстве. Они намного большим делятся, чем мы в детстве.
Хорошо это или плохо - ???

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення SVD » 24 серпня 2015, 11:15

я бы тоже поржла, если бы мне презентовали капсулу времени. Хотя в принципе идея не плоха. Некоторые дети любят себя в детстве. Мой муж любит когда его мама рассказывает о его детстве и даже сам просит рассказать. И Игорь любит. Любит посмотреть свои фотки из роддома, свои первые состриженные волосы. Бирочки, носочки.
А я не люблю. Меня просто подрывают эти миллион раз рассказанные истории.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Златовласка » 24 серпня 2015, 11:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня сильное подозрение, что она это объяснила лично вам про лично вашего ребёнка. Потому что полно детей, которые в жизни не скажут вслух о ка :x кой-то проблеме. И точно так же не попросят в открытую о помощи. Особенно подростки.

Я была такая, что не скажу. И не говорила, даже когда крайние ситуации были.

Имхо, дети перестают говорить тогда, когда им четко пару раз объяснили, что нужно со всем справляться самому.
Но если честно, не знаю, как можно не увидеть, если проблемы. Все равно всем своим видом и поведением он будет сигнализировать. Аппетит. Сон. Ногтегрызение. Замкнутость. Отсутствие общения. Ну видно же.
Если что, речь о предподростковом возрасте.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы сделала моя мама?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Нюша » 24 серпня 2015, 11:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Такие статьи периодически появляются, типа откроем всем зацикленным глаза на правду жизни. Мы выросли и ничего. Их пишут люди, застрявшие в 80-х, ностальгирующие по своему детству. А прошло уже 30 лет, изменилось всё. И скорость изменений растёт. Нужно под это подстраиваться, а не дрочить бесконечно на своё босоногое дворовое детство.
А по части зацикленности на родительстве согласна. Но тут не детей нужно защищать, а мам. Которым общество комплекс плохой матери даёт сейчас ещё до рождения ребёнка.
Чтобы хорошо воспитать ребенка, тратьте на него в два раза меньше денег и в два раза больше времени (с)

Она не на 80-х застряла, а хочет научить неразумных с высоты своего многодетного опыта. После пяти упомянутых детей можно переставать читать. Потому что называть статью надо не "Что бы сделала наша мама?", а "А что вы делаете, наразумные?".

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное

cron