"Этот город - самый лучший город на земле." Покажем наш Харьков гостям и самим себе! История и фото.

Страшные места Харькова...


Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2016, 20:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Может, Павловка имеется в виду?
А, в любом случае, Йолка права, хоть Павловка, хоть Ивановка.

Павловка там, где Будмен. Ты же наверняка застала Павловский базарчик?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Риорита » 14 листопада 2016, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да ну. Где Ивановка, а где Благбаз.
И там написано, что спуск Пассионарии соединял Ивановку с Центром. И Ивановка начинается в районе Роста, а заканчивается где? 17 трамвай раньше на Ивановку ходил, по Котлова и за ДК Железнодорожника.

Тань, художник и правда мог мазнуть, кхм, щироким взглядом. Меня в истории смутило немного ВСЕ. Норы в холмах в первую очередь. Сказка чистой воды.
Но спуск все равно место немного загадошшшное. Мост, деревья по склонам...
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#63  Повідомлення donna godrich » 14 листопада 2016, 20:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да, пришлось срочно искать болота, завыть получилось только к девяти утра.


Вы мне не все страшные места Даниловки еще рассказали)
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2016, 21:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но спуск все равно место немного загадошшшное. Мост, деревья по склонам...

Ага. Если учесть, что именно на нём я получила по голове...
Знаю, что копали его вручную, одновременно со строительством Госпрома.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Гоцман » 14 листопада 2016, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да ну. Где Ивановка, а где Благбаз.
И там написано, что спуск Пассионарии соединял Ивановку с Центром. И Ивановка начинается в районе Роста, а заканчивается где? 17 трамвай раньше на Ивановку ходил, по Котлова и за ДК Железнодорожника.

Это я напутал с бурсауким сорри, чорд с телепона несруки писать и читать тем паче. В данном контексте несруки одно слово

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Зяма » 15 листопада 2016, 09:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да, пришлось срочно искать болота, завыть получилось только к девяти утра.

Черд, мы подружимся, ты тож любишь как собака баскервилей выть на луну...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#67  Повідомлення olikturtle » 15 листопада 2016, 09:59

phpBB [video]
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Зяма » 15 листопада 2016, 10:08

Чурепаха доброе утро...
Чурепаха вы знаете как я вас уважаю... я даже вступлю в зеленые шоб защищать усех чурепах в мире...
Но не надо тырить мои идеи с ХФс... :oops: :give_rose:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#69  Повідомлення olikturtle » 15 листопада 2016, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чурепаха доброе утро...
Чурепаха вы знаете как я вас уважаю... я даже вступлю в зеленые шоб защищать усех чурепах в мире...
Но не надо тырить мои идеи с ХФс... :oops: :give_rose:

Ничо я тырила. Я там сто лет не была. Не до пустяков мне : (
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Зяма » 15 листопада 2016, 11:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ничо я тырила. Я там сто лет не была. Не до пустяков мне : (

Чурепаха... а как вы смотрите сейчас бы супчику горяченького да с потрашками пельменчики со сметанкой...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#71  Повідомлення vevk » 15 листопада 2016, 11:19

прикольно то, что спуск Пассионарии...это "жизнь" второго курса архитекторов вот последние три месяца и еще впереди!))) весь сентябрь они там толпами и по одному лазили, мерили, кусты считали)))
т.е. задание у них застроить, с учетом местности, развлекательным комплексом часть спуска, а сейчас кафешки проектируют, та сторона что ниже зоопарка.
интересно, тот кто выдумал задание, знал про мистичность этого места? :AMK:
я доче сегодня пересказала в кратце.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Синька » 15 листопада 2016, 11:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кому как, конечно. В 90-х везде страшновато было.

Я в 90-е там каждый день ходила. Преимущественно по ночам. Надеюсь, все эти люди боялись не меня.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А мне совершенно нестрашным кажется Молодежное кладбище. Оно номинально кладбищем перестало быть очень давно. Неправильно выразилась. Действующим кладбищем.
Свекровь моя первая рассказывала -- они с подружкой ходили на это кладбище к экзаменам готовиться. Тихо, пусто, родственники с цветами не ходят. Сядут на скамеечку возле могилы и какую-нибудь физику зубрят.

Друг мой в детстве там гулял, не так давно, лет 40 назад с копейками. До сих пор помнит, насколько красивое оно было.
Для меня парк Могила не страшный, неприятный только, убогий.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Синька » 15 листопада 2016, 12:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не очень понимаю, каким образом Спуск Пассионарии мог разделять Ивановку и центр, если он перпендикулярно их границе идёт. :unknown: Даже если предположить, что раньше эта граница была сдвинута к центру. Сейчас она вообще по речке идёт.

Табличка девушке и сейчас есть.

Мы всегда считали, живя до реки, что Ивановка - через реку. Т.е. наш район Ивановкой не считался.
Улица Ивановская начинается от Клочков и идет через реку до Котлова. И некоторые товарищи думают, что Ивановка прямо чуть ли не с Клочковской начинается.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Может, Павловка имеется в виду?
А, в любом случае, Йолка права, хоть Павловка, хоть Ивановка.

Павловка - это район Космической/Сосновой горки внизу.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Риорита » 15 листопада 2016, 13:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мы всегда считали, живя до реки, что Ивановка - через реку. Т.е. наш район Ивановкой не считался.
Улица Ивановская начинается от Клочков и идет через реку до Котлова. И некоторые товарищи думают, что Ивановка прямо чуть ли не с Клочковской начинается.


Павловка - это район Космической/Сосновой горки внизу.

Я знаю, что такое Павловка, Ивановка, но формально можно отграничить центр от нецентра через Клочки. Это, скорее всего, и имелось в виду. Все мое детство мне не разрешали на Клочки спускаться, мол, там "рабочие" районы начинаются.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Гоцман » 15 листопада 2016, 13:29

всё же, анализируя пресловутые ромбики на петлицах, склоняюсь к тому, что вся история от начала и до конца выдумана на поднявшейся в 90-е волне массовых разоблачений кровавой деятельности энкавэдэ...кем, неважно, мало ли розенфельдов

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Риорита » 15 листопада 2016, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: всё же, анализируя пресловутые ромбики на петлицах, склоняюсь к тому, что вся история от начала и до конца выдумана на поднявшейся в 90-е волне массовых разоблачений кровавой деятельности энкавэдэ...кем, неважно, мало ли розенфельдов


Ох....Конечно, история выдумана, я того же мнения. Но как же вы походя умеете макнуть. И зачем?
Выдумана она СЕГОДНЯ, кровавая гэбня на волне 90-х тут не пришей собаке хвост. Это история на потребу довольно низким обывательским вкусам и средненькому образованию, только и всего.
А розенфельды -- это местные шендеровичи, судя по всему?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#77  Повідомлення vevk » 15 листопада 2016, 15:16

а что в этой..даже выдуманной истории-то не так?
чтоб только для "низкого вкуса" или "среднего образованию"?
думаю зачистки были и батюшка скорее всего. история "обросла", конечно.

если б не видела лично норы в скалах в Балаклаве, в которых люди жили еще и после освобождения, то и в норы б не верила. норами и обычные землянки назвать можно.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Синька » 15 листопада 2016, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я знаю, что такое Павловка, Ивановка, но формально можно отграничить центр от нецентра через Клочки. Это, скорее всего, и имелось в виду. Все мое детство мне не разрешали на Клочки спускаться, мол, там "рабочие" районы начинаются.

Прикольно: т.е. по одной стороне улицы - центр, а по другой - не центр? :)
Районы там ни разу не рабочие: исторический "татарский клоповник" и разнообразные жильцы сдаваемых в аренду углов и комнат (военные, студенты, служащие, интеллигенция в первом поколении, работники заводов тоже, но не преимущественно). Позже переулки активно заселялись абреками, торгующими на Благбазе.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Риорита » 15 листопада 2016, 15:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а что в этой..даже выдуманной истории-то не так?
чтоб только для "низкого вкуса" или "среднего образованию"?
думаю зачистки были и батюшка скорее всего. история "обросла", конечно.

если б не видела лично норы в скалах в Балаклаве, в которых люди жили еще и после освобождения, то и в норы б не верила. норами и обычные землянки назвать можно.

Ну, тайна, кровь и ужас -- это всегда "страшные истории", как в пионэрском лагере. А это, конечно, не высокий штиль.Я вообще реконструкции не люблю, они обычно всегда плохо слеплены. Но спуск у меня, моих сверстников-одноклассников всегда вызывал все-таки какое-то особое чувство. "Нехорошая квартира" :) Не ужас и отвращение, а интерес к чему-то, где есть таййййна.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#80  Повідомлення olikturtle » 15 листопада 2016, 15:29

Спуск, как спуск. Вообще никогда не задумывалась.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Наш Харьков