"Этот город - самый лучший город на земле." Покажем наш Харьков гостям и самим себе! История и фото.

Страшные места Харькова...


Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Зяма » 15 листопада 2017, 20:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Улица Рымарская никогда не называлась Дзержинского. Улица Дзержинского - Мироносицкая сейчас.

Татьяна... я знаю... не хотел исправлять чужое...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вам есть что вспомнить, и вы можете этим поделиться... пожалуйста.... :yes:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Татьянка » 15 листопада 2017, 20:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Татьяна... я знаю... не хотел исправлять чужое...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вам есть что вспомнить, и вы можете этим поделиться... пожалуйста.... :yes:

Я видела этого дедушку. И дом помню.
Правда, эту историю, не художественно описанную, узнала несколько позже.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Зяма » 15 листопада 2017, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я видела этого дедушку. И дом помню.
Правда, эту историю, не художественно описанную, узнала несколько позже.

Так это не страшилка... спасибо...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не это имел ввиду...Я думал вы расскажите как ваша семья пережила оккупацию
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои...
Мамин дедушка в 1941 не был призван по возрасту... с женой и 3 дочками жили на переулке сычевском... в 1942 старшею дочь угнали на пренудительную работу в рейх... освобождена 1945... в харьков вернулась 1946... деда призвали в 1943 остался жив, служил в не строевых войсках...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Папина линия... ужасна... про нее уже писал...
Вкратце...
Папин папа служил с 1941... до войны прадеда расстреляли как террориста и английского шпиона... жили в бараках на ХТЗ...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Татьянка » 15 листопада 2017, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не это имел ввиду...Я думал вы расскажите как ваша семья пережила оккупацию

А.
Дедушка был мобилизован с первых дней войны, а бабушке с 2-мя маленькими детьми удалось эвакуироваться в Самарканд. До войны они жили на улице Грековской, во время войны дом был разрушен, и после возвращения семья поселилась в бараках в переулке Торговом, напротив сегодняшнего парка Стрелки. Я ещё застала эти бараки, правда, уже нежилые. Дедушка получил потом комнаты в коммуналке на проспекте Гагарина, наискосок от автовокзала.
Папа родился в эвакуации в Саратове, бабушка эвакуировалась с госпиталем, в котором тогда работала.
Большая часть семьи по маминой линии, погибла в Минском гетто.
Вкратце, примерно так.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Зяма » 15 листопада 2017, 21:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А.
Дедушка был мобилизован с первых дней войны, а бабушке с 2-мя маленькими детьми удалось эвакуироваться в Самарканд. До войны они жили на улице Грековской, во время войны дом был разрушен, и после возвращения семья поселилась в бараках в переулке Торговом, напротив сегодняшнего парка Стрелки. Я ещё застала эти бараки, правда, уже нежилые. Дедушка получил потом комнаты в коммуналке на проспекте Гагарина, наискосок от автовокзала.
Папа родился в эвакуации в Саратове, бабушка эвакуировалась с госпиталем, в котором тогда работала.
Большая часть семьи по маминой линии, погибла в Минском гетто.
Вкратце, примерно так.

Спасибо...
а дробицкий яр миновл ваших предков... простите за вопрос...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Татьянка » 15 листопада 2017, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо...
а дробицкий яр миновл ваших предков... простите за вопрос...

Мамины родители из Белоруссии, там был свой Дробицкий яр.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Зяма » 17 листопада 2017, 16:41

Байка о «черном» мотоцикле в Харькове (ФОТО)
Есть байка, которая циркулировала в 80-х годах по Харькову – о черном мотоцикле, который погубил чуть ли не десяток человек.

Зображення
Периодически байка «вплывала на поверхность» то в одном районе города, то в другом. Легенды различаются в мелочах, но повсюду называлась только одна марка мотоцикла – Хонда.

И каждый раз это было «про пацана из соседнего подъезда» или про «друга моего друга», ну и так далее.

Суть байки: один молодой человек купил недорого мотоцикл Хонду. Продавшие его честно предупредили, чтобы резко на газ он не жал.

Конечно, пацан предупреждение проигнорировал, резко газанул. Мотоцикл рванулся как ошпаренный, мгновенно, за пять секунд, набрал скорость с места 100 километров в час.

Молодой мужчина даже не смог понять ничего, разбился насмерть. А железному коню достались только легкие повреждения.

Дальше родители этого пацана продавали (или отдавали даром) эту злосчастную Хонду. Позже они узнали (уже после того, как владелец мотоцикла разбился), что на этом драндулете погибло 5 (или 25 – зависит от рассказчика байки) человек.
Зображення
Один из харьковских форумчан рассказывает, что он слышал немного другую легенду.
Зображення
«Когда в универе Каразина учился, на нашей параллели, но на другом факультете учился человек из Полтавы, из не бедной семьи, любитель погонять на мотоциклах. Гонял он в Полтаве, а нам только рассказывал про свои приключения, мотолюбителей и мотоциклы.

Один из рассказов был про то, что где-то за копеечную цену (чуть ли не 100 гривен) продают мотоцикл на котором было, цитирую, «8 крестов» (т.е. на нем 8 человек насмерть разбилось).

Мотоцикл из всех катастроф выходил с незначительными повреждениями. Было это в 2004-2005 учебном году. Модель и характеристики мотоцикла вообще не назывались», – пишет он в Сети.
Зображення
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Наш Харьков