Красота - страшная сила, а мы страшного не боимся! Обсуждаем, как улучшить свой внешний вид.

Выбор и маркетинг


Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення LeDoc » 20 серпня 2020, 21:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не самого дорогого, а самого дорогого из того, что можешь себе позволить. Маркетологи говорят, что именно так покупатели и поступают.

Но в таком случае всё равно будут градации и любая сумка в чьих-то глазах будет смотреться дешёвой.

Всё равно. Можешь себе позволить - это опустошить кредитку или, проходя мимо, купить бросившуюся в глаза на витрине вещь. Люди себе иногда позволяют вещи, которые непозволительны с точки зрения других. Расстановка приоритетов всегда имхо.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Нюша » 20 серпня 2020, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Всё равно. Можешь себе позволить - это опустошить кредитку или, проходя мимо, купить бросившуюся в глаза на витрине вещь. Люди себе иногда позволяют вещи, которые непозволительны с точки зрения других. Расстановка приоритетов всегда имхо.

Исключения не берём.
Есть и такие, которые будут жаться даже имея возможность.

В общем, если исключить мотов и скряг, люди позволяют себе самое дорогое из того, что могут себе позволить. Если, конечно, это имеет для них ценность вообще. Допустим, мне не нужны пивные бокалы, я их просто не куплю. А чашку, если понравится, вполне могу выбрать самую дорогую из того, что могу себе позволить. Но мне нужна не только чашка, но чай, хлеб, масло, сыр и мёд. Ещё конфеты. Значит, оставлю и на них нужную сумму.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення LeDoc » 20 серпня 2020, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Исключения не берём.
Есть и такие, которые будут жаться даже имея возможность.

В общем, если исключить мотов и скряг, люди позволяют себе самое дорогое из того, что могут себе позволить. Если, конечно, это имеет для них ценность вообще. Допустим, мне не нужны пивные бокалы, я их просто не куплю. А чашку, если понравится, вполне могу выбрать самую дорогую из того, что могу себе позволить. Но мне нужна не только чашка, но чай, хлеб, масло, сыр и мёд. Ещё конфеты. Значит, оставлю и на них нужную сумму.

Не соглашусь. Не исключения, а приоритеты.
Классная кредитная тачка в панельке, дай бг не съёмной - навалом.
Выпотрошить кредитку чтоб съездить в олл - знаю.
Холодильник мегокрутой, но в рассрочку.
10 сумочек под разный лук vs одна брендовая и в пир, и в мир.
Люди выбирают, что приносит им удовольствие, и тратят на это деньги.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Нюша » 20 серпня 2020, 21:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не соглашусь. Не исключения, а приоритеты.
Классная кредитная тачка в панельке, дай бг не съёмной - навалом.
Выпотрошить кредитку чтоб съездить в олл - знаю.
Холодильник мегокрутой, но в рассрочку.
10 сумочек под разный лук vs одна брендовая и в пир, и в мир.
Люди выбирают, что приносит им удовольствие, и тратят на это деньги.

В таком случае олл, но, например, в Турцию, а не на Мальдивы. И т.д.
Человек всё равно знает свою планку.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Booker » 20 серпня 2020, 22:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В таком случае олл, но, например, в Турцию, а не на Мальдивы. И т.д.
Человек всё равно знает свою планку.
Какую ещё планку? Понты - наше всё.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Lorienta » 20 серпня 2020, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Базовый гардероб да, я думаю.

Что имеется ввиду? Джинсы, например, базовый или нет?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Златовласка » 20 серпня 2020, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что имеется ввиду? Джинсы, например, базовый или нет?

Смотря что в приоритете.
Если нужен офисный дресс-код, то нет, очевидно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Паулина » 20 серпня 2020, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В таком случае олл, но, например, в Турцию, а не на Мальдивы. И т.д.
Человек всё равно знает свою планку.


Так планка это совсем не обязательно самое дорогое, которое можешь себе позволить.
Это предел бюджета, который ты выделил. То есть ты мог бы купить эту стремную сумку луи витон за $1500, но не считаешь разумным тратить такие деньги на сумку. Твоя психологическая планка по сумке это, к примеру, $300. Ты идёшь в зару и видишь классную сумку за $50 и покупаешь её.

Далеко не все богатые люди ходят в дизайнерском шмотье. Очень многие одеваются в среднем сегменте. Хорошая качественная одежда. Люди могут позволить себе футболку версаче, но покупают хильфигера. Просто потому что это уже достаточно комфортно для них.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Нюша » 20 серпня 2020, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так планка это совсем не обязательно самое дорогое, которое можешь себе позволить.
Это предел бюджета, который ты выделил. То есть ты мог бы купить эту стремную сумку луи витон за $1500, но не считаешь разумным тратить такие деньги на сумку. Твоя психологическая планка по сумке это, к примеру, $300. Ты идёшь в зару и видишь классную сумку за $50 и покупаешь её.

Далеко не все богатые люди ходят в дизайнерском шмотье. Очень многие одеваются в среднем сегменте. Хорошая качественная одежда. Люди могут позволить себе футболку версаче, но покупают хильфигера. Просто потому что это уже достаточно комфортно для них.

Расскажи это Абрамовичу, например)
Этот самый предел и есть та самая планка.
Я уже расписала на примере выбора чашки. Лень песню про убитую собаку мусолить.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Паулина » 20 серпня 2020, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Расскажи это Абрамовичу, например)
Этот самый предел и есть та самая планка.
Я уже расписала на примере выбора чашки. Лень песню про убитую собаку мусолить.


Я не знаю про Абрамовича.

Если из знаменитых, то Уорен Баффет живет в своём старом доме, стоимостью $500 тыс. (у его друга Бил Гейтса дом что-то типа 150 млн, по-моему, стоил). И есть дом в Калифорнии за $4+ млн. У него всегда спрашивали, почему?? Ведь денег неограниченное количество. А он разводит руками, а зачем? У меня хороший дом, мне нравится.
Костюм купил за $2000, потому что постоянно получал комментарии про свой неуместно дешёвый внешний вид. Даже при всем при этом костюм за $2000, а не за 20 тыс. Просто потому что за 2 тыс уже достаточно хороший костюм.

Чашка это твой личный пример. Не равнять же всех на него. Все разные.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Renata » 21 серпня 2020, 08:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Смотря что в приоритете.
Если нужен офисный дресс-код, то нет, очевидно.

это ваши личные предпочтения, в офисе вполне допустимы джинсы, даже не то что допустимы, а самая носибельная часть гардероба. Хотя если работать с клиентами, там надо исходить из предпочтений начальства наверное.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Renata » 21 серпня 2020, 09:00

Когда обсуждают максимально дорогие шмотки как обязательную часть гардероба я всегда ржу и вспоминаю эту фотку. Тот что китаец миллиардер.
Приєднані файли
picture2_o-chem-govoril-dz_360318_s20.jpg
picture2_o-chem-govoril-dz_360318_s20.jpg (32.56 Кб) Переглянуто 248 разів
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Renata » 21 серпня 2020, 09:05

Ирида, сумка ужасна. Эта "стальная" кожа, этот цвет, эти ремешки впереди, строчка по низу. Я такое носила в начале 90-х, когда мой парень работал в цеху и отшивал кожаные вещи, с тех пор хочется чего то более промышленного, а не кустарного, что ли.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Нюша » 21 серпня 2020, 11:33

Как любит говорить Гоцман, не надо судить по частным случаям. Которые, кстати, наоборот подтверждают правило.
Эдвард Баффетт, Джек Ма обращают на себя внимание именно отклонением от общепринятых тенденций.

Но даже и они вряд ли поедут в Кирилловку или Затоку.

Не хочется детализировать на примере форумчан, которые как раз хорошо иллюстрируют правило. В том числе и Паулина)

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Naoko » 21 серпня 2020, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда обсуждают максимально дорогие шмотки как обязательную часть гардероба я всегда ржу и вспоминаю эту фотку. Тот что китаец миллиардер.


А в чем смех? Один только свитер Лоро Пиано может стоить пару тыс долларов)) не говоря о джинсах и тд. А по фото мы его не отличим от вайкики)))
И это не отменяет, того, что вне этой встречи люди могут носить совсем другие вещи.

Ну и логично все таки женщин обсуждать) мужчины они таки с Марса.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Renata » 21 серпня 2020, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как любит говорить Гоцман, не надо судить по частным случаям. Которые, кстати, наоборот подтверждают правило.
Эдвард Баффетт, Джек Ма обращают на себя внимание именно отклонением от общепринятых тенденций.

Но даже и они вряд ли поедут в Кирилловку или Затоку.

Не хочется детализировать на примере форумчан, которые как раз хорошо иллюстрируют правило. В том числе и Паулина)
причем тут Затока и Кирилловка? мы же про шмотки вроде? Понятное дело, что миллиардеры не будут ездить куда попало или ездить на чем попало или даже одевать что попало, но то, куда на чем и в чем они ездят сильно отличается от общепринятых сумок Луи Витон и баленсиаги., эти марки сейчас как раз скорее уровень Московского рынка и распродаж в ОАЭ. ИМХО
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення vevk » 21 серпня 2020, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ирида, сумка ужасна. Эта "стальная" кожа, этот цвет, эти ремешки впереди, строчка по низу. Я такое носила в начале 90-х, когда мой парень работал в цеху и отшивал кожаные вещи, с тех пор хочется чего то более промышленного, а не кустарного, что ли.

Неужели нельзя добавлять к подобному ..."ужасна"..."по-моему мнению"?
Тут хоть и считают некоторых экспертами моды и стиля (которыми они может являются только здесь), но подобные миазмы просто переходят границы.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Нюша » 21 серпня 2020, 12:03

У Ярославского тоже свитер кажется простеньким. Но, скорее всего, только кажется.
И у мужчин статусность проявляется и в других моментах.

Но, главное, мы перешли к обсуждению материй от нас далёких, не знаем жизни небожителей. Так, только то, что долетает. Но и у них есть правила, как и во всех социальных слоях.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Renata » 21 серпня 2020, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Неужели нельзя добавлять к подобному ..."ужасна"..."по-моему мнению"?
Тут хоть и считают некоторых экспертами моды и стиля (которыми они может являются только здесь), но подобные миазмы просто переходят границы.

просили ж поругать и обесценить, причем настойчиво, так бы вообще мимо прошла
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аксессуары! Часы, пояса, платки, украшения, сумочки и пр. и пр.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Renata » 21 серпня 2020, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У Ярославского тоже свитер кажется простеньким. Но, скорее всего, только кажется.
И у мужчин статусность проявляется и в других моментах.

Но, главное, мы перешли к обсуждению материй от нас далёких, не знаем жизни небожителей. Так, только то, что долетает. Но и у них есть правила, как и во всех социальных слоях.

ну это да, соглашусь конечно. Просто это иллюстрирует то, что чем люди богаче, тем свободнее они себя чувствуют, в том числе в выборе стиля, одежды и т.д. Но правда множество людей и без денег считают, что свободны от навязываемого обществом стандарта - тут надо костюм, а тут можно футболку.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Beauty

cron