Красота - страшная сила, а мы страшного не боимся! Обсуждаем, как улучшить свой внешний вид.

Поговорим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)


Поговорим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Galochka » 29 серпня 2013, 13:32

Тему про декоративную косметику нашла, про лаки-шмаки тоже есть где потрепаться. А вот про кремчики темы нетути. Давайте исправлять.

Кто какую косметику по уходу за кожей лица и не только предпочитает?
Что категорически не нравится?
Поиски идеального крема.
Маст-хэв по уходу за кожей.
Существует ли хорошая косметика среди бюджетных, масс-маркетовых средств? Делимся открытиями.
Сюда же пишем про айхербовские притирки, люксовые жабодавилкии корейские чудеса.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговрим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Galochka » 29 серпня 2013, 13:56

пока все боятся писать, напишу я :)

внезапно у меня закончился гель под глаза (в тюбике всегда хрен поймешь бежать ли тебе за новым или плевать в потолок) и мне пришлось срочно покупать хоть что-то
поскольку я все деньги потратила на лаки начитавшись хвалебных отзывов я решила попробовать бюджетный крем из серии "Рецепты бабушки Агафии", в составе там вроде все такое аццки натуральное и эффективное.
3 дня полет нормальный, гусиных лап вроде даже меньше стало.
но вчера днем у меня начали чесаться веки, я уж было заподозрила коньюктивит, а сегодня проснулась с розово-поросячими веками как у китайца. явная аллергия.
с вами такое бывало, чтобы аллергия на косметическое средство проявлялась не сразу, а через время? или я зря на крем грешу?
кто-нибудь тестирует кремы ны внутренней стороне руки перед нанесением их на морду лица? есть ли в этом смысл?
я вот сейчас намазала сгиб локтя, но боюсь, что там аллергическую я буду ждать до второго пришествия.
а мне надо чем-то гусиные лапы с глаз прогонять, ничем не мазать веки для меня это как-то пугающе, сразу хочется начать выживать, когда не до косметики.

и еще вопрос - что с покраснением делать? утром промывала чаем, припухлость сошла, но краснота все равно осталась. и чешется сука.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговрим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Николь » 29 серпня 2013, 14:08

Выпить таблеточку диазолина/лоратидина/супрастина/... Аллергии на аццки натуральное бывают аццки часто.
Сама пользовалась много чем, у меня сложная комбинированная и чувствительная кожа. По юности с высыпаниями очень помогали орифлеймовские молодёжные средства, типа клиар +, сейчас, кстати, тоже орифлейм оптималс и эколлаген, если не забываю пользоваться :jokingly: - нравятся :) А так, выделить что-то одно из многих не могу, может пока бороться не с чем, может борятся они все одинаково :pardon:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поговрим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Galochka » 29 серпня 2013, 14:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Выпить таблеточку диазолина/лоратидина/супрастина/... Аллергии на аццки натуральное бывают аццки часто.
Сама пользовалась много чем, у меня сложная комбинированная и чувствительная кожа. По юности с высыпаниями очень помогали орифлеймовские молодёжные средства, типа клиар +, сейчас, кстати, тоже орифлейм оптималс и эколлаген, если не забываю пользоваться :jokingly: - нравятся :) А так, выделить что-то одно из многих не могу, может пока бороться не с чем, может борятся они все одинаково :pardon:

спасибо.
а что у вас обязательно в ежедневном уходе?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговрим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Люблю_его » 29 серпня 2013, 14:53

а я присела на германскую, аптечную косметику.Eucerin называется. Очень нравится, всё))) и доступна по цене, составы тоже норм.
обязательно наношу на морду ежедневно:
-мицелярка (она же умывалка, без воды), я чередуя, когда умывалка с водой, когда мицелярка.как правило на ночь с водой, тогда плюс тоник. а утром просто мицелярка под крем.
-крем под глаза
-крем для лица.
'-вреди дня термальная вода. иногда термалка вместо крема, но это в жаркое время года. (сейсас avene) но хочу -uriage, говорят лучше.
-скраб.использую пару, а то и раз в неделю.
маски не делаю.
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Поговрим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Galochka » 29 серпня 2013, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а я присела на германскую, аптечную косметику.Eucerin называется. Очень нравится, всё))) и доступна по цене, составы тоже норм.
обязательно наношу на морду ежедневно:
-мицелярка (она же умывалка, без воды), я чередуя, когда умывалка с водой, когда мицелярка.как правило на ночь с водой, тогда плюс тоник. а утром просто мицелярка под крем.
-крем под глаза
-крем для лица.
'-вреди дня термальная вода. иногда термалка вместо крема, но это в жаркое время года. (сейсас avene) но хочу -uriage, говорят лучше.
-скраб.использую пару, а то и раз в неделю.
маски не делаю.

а где покупаешь? примерные цены можешь назвать?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговрим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Renata » 29 серпня 2013, 14:59

У меня как раз все закончилось. Была последний раз Веледа крем для лица и для век. Не понравилась эта косметика совершенно, для моей сухой кожи не годится, хотя покупала как раз для сухой. Очень люблю сейчас косметику Ласситен Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину и Леболарио, брала в магазине "Душа и Тело" на Гиршмана, вот поеду куплю себе к зиме оливковый крем Лосситен, он мне очень подходит, дороговато конечно но оно того стоит. Люблю крема Payot, тоже они мне подходят - густые и приятные, у меня был увлажняющий и еще какой то, не помню какой.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговрим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Renata » 29 серпня 2013, 15:01

Да, из уходовой косметики пользуюсь только универсальными кремами для лица и для век. Никаких лосьонов, смывок для косметики. Умываюсь пенкой, у меня Виши пенка. Да и лицо умываю только после декоративки, а крашусь я сейчас редко. раз в несколько месяцев делаю маски с гилауроновой кислотой и раз в несколько месяцев массаж лица. получается я у косметолога в среднем раз в 2 месяца.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговрим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Galochka » 29 серпня 2013, 15:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, из уходовой косметики пользуюсь только универсальными кремами для лица и для век. Никаких лосьонов, смывок для косметики. Умываюсь пенкой, у меня Виши пенка. Да и лицо умываю только после декоративки, а крашусь я сейчас редко. раз в несколько месяцев делаю маски с гилауроновой кислотой и раз в несколько месяцев массаж лица. получается я у косметолога в среднем раз в 2 месяца.

а маски с гилауронкой у косметолога или в домашних условиях?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Риорита » 29 серпня 2013, 15:13

Была тема, я точно там хвасталась чем-то, не помню.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Galochka » 29 серпня 2013, 15:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Была тема, я точно там хвасталась чем-то, не помню.
удаляем эту?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Риорита » 29 серпня 2013, 15:17

Лекситан хороший, но дорогой, зараза.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот такое у меня сейчас+ какой-то айхерб и остатки Герлена.

Если найдем ту тему, можно объединить. Вот как раз помню, что мы с Ренатой по поводу Лекситана общалися :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговрим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Renata » 29 серпня 2013, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а маски с гилауронкой у косметолога или в домашних условиях?

у косметолога, дома я вообще никакие маски не делаю.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговрим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Galochka » 29 серпня 2013, 15:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у косметолога, дома я вообще никакие маски не делаю.

а я люблю дома что-нить на морду намазать и ждать, когда я из зеленой пупырчастой лягушки превращусь в принцессу :crazy:

мне кстати в этом деле очень помогают ночные маски - наносишь перед сном на морду лица вместо ночного крема, спишь-спишь, а утром кожа свежая, увлажненная, без покраснений. единственный минус - нельзя спать мордой в подушку. но я себя уже практически отучила от этой вредной привычки.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#15  Повідомлення SVD » 29 серпня 2013, 15:50

для меня обязательно средства с кислотами.
По поводу аллергии - был гель для умывания, после некоторого срока использования начал чесаться подбородок, без сыпи, просто зуд. Поменяла средство - зуд ушел. После этого иногда наблюдала такую же реакцию, сразу средство меняла.
Сейчас использую домашнюю косметику, покупала на ХФ. Как бы фастать нечем, уход как уход.

Очень нужны средства для век и против морщин, пока в поиске.
От бюджетных средств и масс маркета у меня очень жирнится лицо.

Маски дома делаю глиняные, это обязательно.
Еще какие то корейские завалялись и купила белорусскую маску, но никак , даже хуже.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Galochka » 29 серпня 2013, 15:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: для меня обязательно средства с кислотами.
По поводу аллергии - был гель для умывания, после некоторого срока использования начал чесаться подбородок, без сыпи, просто зуд. Поменяла средство - зуд ушел. После этого иногда наблюдала такую же реакцию, сразу средство меняла.
Сейчас использую домашнюю косметику, покупала на ХФ. Как бы фастать нечем, уход как уход.

Очень нужны средства для век и против морщин, пока в поиске.
От бюджетных средств и масс маркета у меня очень жирнится лицо.

Маски дома делаю глиняные, это обязательно.
Еще какие то корейские завалялись и купила белорусскую маску, но никак , даже хуже.

гель Альба Ботаника с айхерба пробовала? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
на меня действует. знаю, что его еще Элка и Кизя хвалили.
мне очень нравится то, что он супер легкий, не создает тяжести на веках.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#17  Повідомлення SVD » 29 серпня 2013, 15:59

нет, не пробовала, с айхерба вообще ничего не покупала из косметики
за наводку спасибо, попробую
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Юнгфрау » 29 серпня 2013, 17:38

У меня от маски из этой серии было раздражение на коже. Правда, кожа очень чувствительная и, вообще, сложная, поэтому я не показатель. Мне нравится израильская косметика C&B. Там можно подобрать подходящее для своего типа кожи.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Поговорим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#19  Повідомлення El_ka » 29 серпня 2013, 17:39

Если я напишу в двадцать восьмой раз про кремы и умывалки ручной работы, которые я покупала у Иры на ХФ, меня никто не назовет занудой? :D
Еще произвел сильное впечатление крем Janssen, увы, не помню какой... Баночку визуально помню, но на сайте я ее уже не увидела : (
Грязевые маски Эйвона очень нравились. Про гель Альбы Галочка сказала. А остальное - так, ниче особенного...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Поговорим об уходовой косметике (кремы, маски, притирки и т.д.)

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Galochka » 29 серпня 2013, 18:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если я напишу в двадцать восьмой раз про кремы и умывалки ручной работы, которые я покупала у Иры на ХФ, меня никто не назовет занудой? :D
Еще произвел сильное впечатление крем Janssen, увы, не помню какой... Баночку визуально помню, но на сайте я ее уже не увидела : (
Грязевые маски Эйвона очень нравились. Про гель Альбы Галочка сказала. А остальное - так, ниче особенного...
и шо ты теперь в Германии делаешь без ХФ-шных кремов?)))))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Beauty