Как "правильные", так и фуфломицины.

Перекись водорода

Re: Перекись водорода

Номер сообщения:#61  Сообщение Brac » 19 мар 2018, 16:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
И практкующему врачу?

букера и министра нельзя назвать практикующими врачами даже с большой натяжкой. Оба администраторы, как минимум.
аргументация министра где-то из области синильных психозов, аргументация букера - никакой, кроме подобострастия перед "авторитетами" и поиск идентичности.
Букер, у вас было достаточно времени подготовиться.
Позвольте мне вспомнить, с каким уровнем общих знаний я имею дело на этом сайте.
Какая концентрация атомарного хлора проявляет антибактериальный эффект?
По неэффективности хлорной извести уже есть чонить?
хули НЕТ когда ДА!

Brac

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 745
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#62  Сообщение Dav_poltava » 19 мар 2018, 16:35

Атомарный хлор? А он тут причем?

А, понял, это про хлоргексидин ты сейчас. Наверное.
Последний раз редактировалось Dav_poltava 19 мар 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
В погоне за здоровьем, счастьем и властью человек изменит сначала одну свою черту, потом другую, третью и так в конце концов перестанет быть человеком. Юваль Ной Харари

Dav_poltava

За 89 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3441
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#63  Сообщение Dav_poltava » 19 мар 2018, 16:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Позвольте мне вспомнить, с каким уровнем общих знаний я имею дело на этом сайте.

С самым общим, но пытаться дурить не стоит. :D
В погоне за здоровьем, счастьем и властью человек изменит сначала одну свою черту, потом другую, третью и так в конце концов перестанет быть человеком. Юваль Ной Харари

Dav_poltava

За 89 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#64  Сообщение Dav_poltava » 19 мар 2018, 16:56

Вообще, надо бы провести такие тесты, например, на знание, что для чего и как.
Вопросы Брацу (и не только):
1. Есть порез, неглубокий, под рукой есть чистая вода, перекись водорода и хлоргексидин (зеленка и спирт еще есть). Чем и как обработать рану?
2. Стоматит, чем мазать, зеленкой, оксолиновой мазью или стоматидином? Они уже куплены, стоят на полочке.

Dav_poltava

За 89 000 сообщений

Номер сообщения:#65  Сообщение Booker » 19 мар 2018, 17:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
букера и министра нельзя назвать практикующими врачами даже с большой натяжкой. Оба администраторы, как минимум.
аргументация министра где-то из области синильных психозов, аргументация букера - никакой, кроме подобострастия перед "авторитетами" и поиск идентичности.
Букер, у вас было достаточно времени подготовиться.
Позвольте мне вспомнить, с каким уровнем общих знаний я имею дело на этом сайте.
Какая концентрация атомарного хлора проявляет антибактериальный эффект?
По неэффективности хлорной извести уже есть чонить?
Есть по нечтению того, что в посте министра написано. Ибо там нет "её" мнения, есть ссылки. Например: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
А про авторитеты, так демагогия вечна, это я знаю. Приписать прямо противоположное, а потом увлечённо это "разоблачать". :hahaha:
Ржачно читать про авторитеты от противника доказательной медицины. Метода, который всей своей сутью не признаёт авторитетов.
Брац, ну прочитайте про неё хоть что-нибудь наконец. :hahaha:

Так что там по перекиси, сколько бойцов она выставляет на жестокую битву с микробами, когда мы помазали ранку? :write:
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3658

Номер сообщения:#66  Сообщение Dav_poltava » 19 мар 2018, 17:11

Кстати, прижигать рану чем-то или насыпать туда пороха и поджечь - это тоже довольно эффективно. И многих спасло в свое время.
Вопрос же в другом, а нужно ли это делать сейчас, когда есть более широкий выбор других средств.

Dav_poltava

За 89 000 сообщений

Номер сообщения:#67  Сообщение Dav_poltava » 19 мар 2018, 17:20

Т.е. когда дома стоит пантенол, но ожог лечить идешь в туалет, чтобы обоссать себе руку.

WTF?

Dav_poltava

За 89 000 сообщений

Номер сообщения:#68  Сообщение Booker » 19 мар 2018, 17:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Перекись работает! Поверьте человеку, который уже 5 лет катает ролы по асфальту ;) да и спорт в крови от 4 лет, выросла с мальчишками, только шею не сворачивала :hahaha:
Бриллиантовый зелёный работает!!! От стафилококков так вапще :D
И оксолиновая мазь работает, как профилактика гриппа, т.к. находясь на слизистой, убивает вирусы, которые попадают на её поверхность.
И перманганат работает! И как антисептик и как антитоксин.
:yes:
:hahaha: А откуда вы всё это знаете? :SLP:
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#69  Сообщение Николь » 19 мар 2018, 17:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот именно. А Супрун в своём посте пишет про "не работает" всего лишь в том смысле, что не обеззараживает (как думают многие люди). И всё.

Букер, в Вашей информации нет ничего про обычные бытовые или спортивные травмы. Переломы и вывихи лучше всё-таки оставить врачам и первая помощь в этом смысле - набрать 103. Жгут при кровотечении тоже правильно накладывать надо и отпускать периодически.
Но я хотела о другом: промыть любой водой хоть с фонтана, хоть из озера, попавшая грязь в рану уже страшнее той, что в любой воде. Вы это серьёзно???? :shock: если рана сделана об сухую поверхность, да ещё и хорошо освещёной солнечным светом и где, например, часто идут дожди, то вам только частички вымыть надо, а вода, кроме бутилированной, может содержать в себе ё-моё сколько всего. Мокрый материал всегда более обсеменён и многообразнее микрофлора. Вы это чего???
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1319
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#70  Сообщение Николь » 19 мар 2018, 17:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :hahaha: А откуда вы всё это знаете? :SLP:

Что именно? Про заживление ран и ссадин или про оксолин? Или про марганцовку?

Николь

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#71  Сообщение Brac » 19 мар 2018, 17:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Есть по нечтению того, что в посте министра написано. Ибо там нет "её" мнения, есть ссылки. Например: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
А про авторитеты, так демагогия вечна, это я знаю. Приписать прямо противоположное, а потом увлечённо это "разоблачать". :hahaha:
Ржачно читать про авторитеты от противника доказательной медицины. Метода, который всей своей сутью не признаёт авторитетов.
Брац, ну прочитайте про неё хоть что-нибудь наконец. :hahaha:

Так что там по перекиси, сколько бойцов она выставляет на жестокую битву с микробами, когда мы помазали ранку? :write:

когда пройдет некоторое, небольшое время, чтобы не было стыдно вам придётся рассчитывать лишь на короткую память обывателя.
Врачи, адептом которых вы себя мните, намного осторожнее в своих оценках и суждениях. А когда узнаете, кто и по каким критериям им материалы размещает на сайтах, которыми вы охотно пользуетесь, то и вообще охуеете. Как и они, впрочем, когда находят время почитать себя :hahaha:
хули НЕТ когда ДА!

Brac

За 10 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#72  Сообщение Dav_poltava » 19 мар 2018, 17:48

Букер, в Вашей информации нет ничего про обычные бытовые или спортивные травмы. Переломы и вывихи лучше всё-таки оставить врачам и первая помощь в этом смысле - набрать 103. Жгут при кровотечении тоже правильно накладывать надо и отпускать периодически.
Но я хотела о другом: промыть любой водой хоть с фонтана, хоть из озера, попавшая грязь в рану уже страшнее той, что в любой воде. Вы это серьёзно???? :shock: если рана сделана об сухую поверхность, да ещё и хорошо освещёной солнечным светом и где, например, часто идут дожди, то вам только частички вымыть надо, а вода, кроме бутилированной, может содержать в себе ё-моё сколько всего. Мокрый материал всегда более обсеменён и многообразнее микрофлора. Вы это чего???

А чем обсеменена газированная минералка?

Dav_poltava

За 89 000 сообщений

Номер сообщения:#73  Сообщение Brac » 19 мар 2018, 17:49

Что именно? Про заживление ран и ссадин или про оксолин? Или про марганцовку?

ну не про шкалу окислителей же :rofl:
хули НЕТ когда ДА!

Brac

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#74  Сообщение Booker » 19 мар 2018, 17:58

когда пройдет некоторое, небольшое время, чтобы не было стыдно вам придётся рассчитывать лишь на короткую память обывателя.
Врачи, адептом которых вы себя мните, намного осторожнее в своих оценках и суждениях. А когда узнаете, кто и по каким критериям им материалы размещает на сайтах, которыми вы охотно пользуетесь, то и вообще охуеете. Как и они, впрочем, когда находят время почитать себя :hahaha:

Да, да, про мировую закулису я осведомлён. :D
Причём самое забавное, что рассуждая про мафию, мафию поддерживаете именно такие, как вы. Мафию "нашей кафедры". Которая считает, что она самая умная, а все остальные в мире идиоты. Потому что не читали её методичек.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#75  Сообщение Booker » 19 мар 2018, 18:02

Там имеется ввиду самая настоящая натуральная грязь. А не сухие частицы.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#76  Сообщение Николь » 19 мар 2018, 18:05

ну не про шкалу окислителей же :rofl:

Пачиму нет :hahaha:

Николь

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#77  Сообщение Николь » 19 мар 2018, 18:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Там имеется ввиду самая настоящая натуральная грязь. А не сухие частицы.

Там имеется ввиду то, что написано, а не то, что Вы думаете.

Николь

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#78  Сообщение Booker » 19 мар 2018, 18:09

Там имеется ввиду то, что написано, а не то, что Вы думаете.

Там написано "грязь". Что под этим словом понимаете лично вы, я не знаю. :pardon:
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#79  Сообщение Николь » 19 мар 2018, 18:11

Там написано "грязь". Что под этим словом понимаете лично вы, я не знаю. :pardon:

Грязь или частички песка вполне могут быть более-менее благополучные по ОМЧ, но называются "грязью".
Одинаковые на вид частички в разных условиях (солнечный свет, влажность) могут быть небо и земля
Последний раз редактировалось Николь 19 мар 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Николь

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#80  Сообщение Brac » 19 мар 2018, 18:12

Пачиму нет :hahaha:

на Ибигдане про нее нет, Полтаве не с чем сверить :)
хули НЕТ когда ДА!

Brac

За 10 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Лекарства