Как "правильные", так и фуфломицины.

Оксолиновая мазь – неведомое нечто

Re: Оксолиновая мазь – неведомое нечто

Номер сообщения:#61  Сообщение Кошенятко » 18 мар 2018, 00:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ну всё, дооксалинились, у Полтавы уже вон вялые в вазелине застревают :Z

:D :D
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

За 4 000 сообщений
Персональное звание

Баллы репутации: 825
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''
Метки:  оксолиновая мазь, медицина

Номер сообщения:#62  Сообщение Чертенок No13 » 18 мар 2018, 00:42

Вяленые вирусы в вазелине. Звучит как рецепт.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 48 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3742

Номер сообщения:#63  Сообщение Dav_poltava » 18 мар 2018, 00:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ну всё, дооксалинились, у Полтавы уже вон вялые в вазелине застревают :Z

Сам читай.

Длительная практика использования этого лекарственного средства укрепила в сознании многих врачей и фармацевтов мнение о том, что оксолин в большей степени является инструментом механической защиты, чем специфическим противовирусным средством.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Там еще отзывы врачей есть. :D

Абсолютно бесполезное лекарство, изобретенное в прошлом веке из ослиной мочи и вытяжки спермы кита.
Никто не выходит из детства невредимым, какими бы хорошими ни были воспитатели. Марк Гоулстон

Dav_poltava

За 89 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3436
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#64  Сообщение Гоцман » 18 мар 2018, 00:44

свежеприобретённые вирусы обвалять в вазелине...

Гоцман

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1178

Номер сообщения:#65  Сообщение Графиня » 19 мар 2018, 09:47

Голова кругом идет от всех этих восхвалений-развенчаний различных средств, но оксолинкой пользуюсь и буду пользоваться. Просто потому, что эффективность проверена на мне и моём ребенке.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 201
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#66  Сообщение Booker » 19 мар 2018, 09:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Голова кругом идет от всех этих восхвалений-развенчаний различных средств, но оксолинкой пользуюсь и буду пользоваться. Просто потому, что эффективность проверена на мне и моём ребенке.
А как вы её проверяли, эффективность эту? :SLP:
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3653

Номер сообщения:#67  Сообщение Графиня » 19 мар 2018, 10:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А как вы её проверяли, эффективность эту? :SLP:

Совпадение или нет, но при её использовании перестали болеть всякими гриппами-простудами, даже при контакте с инфицированными. Единственный раз когда ребенок заболел - забыл взять тюбик с мазью в школу.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#68  Сообщение Booker » 19 мар 2018, 10:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Совпадение или нет, но при её использовании перестали болеть всякими гриппами-простудами, даже при контакте с инфицированными. Единственный раз когда ребенок заболел - забыл взять тюбик с мазью в школу.
Увлажняйте нос и всё будет ровно то же самое.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#69  Сообщение Гоцман » 19 мар 2018, 10:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Увлажняйте нос и всё будет ровно то же самое.

каким образом увлажнять нос? Пипетку таскать за собой?
тут всё просто - смазал незаметно и пошёл себе дальше

Гоцман

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1178

Номер сообщения:#70  Сообщение Booker » 19 мар 2018, 10:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
каким образом увлажнять нос? Пипетку таскать за собой?
тут всё просто - смазал незаметно и пошёл себе дальше
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кроме прочего, мазь в носу притягивает пыль. Где тоже достаточно всего. :D

Утром и вечером промыл нос водой - и пошёл себе дальше.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#71  Сообщение Графиня » 19 мар 2018, 11:46

И так утром и вечером промываем нос водой в процессе умывания, что-то я не заметила чтоб это как-то помогло

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#72  Сообщение Booker » 19 мар 2018, 12:09

А я замечаю. И у кого замечалка правильнее?
Вот для этого исследования и существуют, чтобы понять, у кого правильнее.

И вообще. Суть всего этого не перевернуть чью-то веру во что-то. Суть всего лишь в том, чтобы показать, что какой-то метод бессмыслен с точки зрения науки и на него нет смысла тратить деньги и верить рекламам.
Но если человек хочет - пусть покупает за свои деньги что хочет и лечится чем хочет.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#73  Сообщение Стасичка » 19 мар 2018, 12:44

:unknown: я таки не понял, исследования были по оксолиновой мази, аль нет?
От неё в любом случае д.б. противовирусный эффект, бо слизистую раздражает как последняя сволочь.
Иное дело, можно сопоставлять с другими средствами. Примером - "тёрен-3"
Вообще-то действительно были интересные исследования по эффективности различных методов лечения. Я, скажем, об аккупунктуре читал.
А ещё - о том, что плацебо подчас достигает эффективности в 50%.
Но я бы хотел обратить внимание уважаемой аудитории на то, что эффективность различных препаратов вообще со временем снижается. Те же вирусы оч быстро приспосабливаются.
Так что, говорить о том, что деды были тёмными и лечились словом Божьим, на мой взгляд, неоправданно. Не исключено, что через некоторое время антибиотики, примером, вообще утратят актуальность - в связи с неэффективностью. Это же не будет означать, что они и были. Фуфлом.
Но и то, что оксолиновая мазь неэффективна, на мой взгляд, требует доказательства. Любая новая концепция д.б. обоснована. Нельзя прийти к людям, которые считают Землю плоской с требованием: докажите.
"Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Правда, от нее появляются дети" (Фридрих Энгельс)

Стасичка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 532

Номер сообщения:#74  Сообщение Николь » 19 мар 2018, 14:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А я замечаю. И у кого замечалка правильнее?
Вот для этого исследования и существуют, чтобы понять, у кого правильнее.

И вообще. Суть всего этого не перевернуть чью-то веру во что-то. Суть всего лишь в том, чтобы показать, что какой-то метод бессмыслен с точки зрения науки и на него нет смысла тратить деньги и верить рекламам.
Но если человек хочет - пусть покупает за свои деньги что хочет и лечится чем хочет.

Букер, в 70-ые была лабораторно установлена эффективность оксолина в повреждении клеток вирусов гриппа, герпеса и некоторых ещё, но в лаборатории при контакте. Для эффективности лечения может и не работает, т.к. нет исследований, а достаточно ли проникает в клетки и межклеточное, да и выводится быстро, а вот в качестве профилактики должно работать аж бегом. Если идём в поликлинику и места скопления народа, в период эпидемий, мажем носы. У нас работает :R
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1316

Номер сообщения:#75  Сообщение Графиня » 19 мар 2018, 15:22

Я тоже в обязательном порядке пользуюсь в местах где многолюдно. Ладно пусть мне вера помогает, но на ребенка уж точно не вера действует. И не обязательно фанатично весь нос изнутри измазывать, достаточно немного смазать, совсем чуть-чуть, никакой пленки и жжения не возникает, а даже немного ощущение увлажненности.

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#76  Сообщение Николь » 19 мар 2018, 15:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я тоже в обязательном порядке пользуюсь в местах где многолюдно. Ладно пусть мне вера помогает, но на ребенка уж точно не вера действует. И не обязательно фанатично весь нос изнутри измазывать, достаточно немного смазать, совсем чуть-чуть, никакой пленки и жжения не возникает, а даже немного ощущение увлажненности.

А так и надо, лишнее всё равно стечёт (чем будет доставлять дискомфорт) и повторять через время. А то у Букера вирусы нападают только дома и только утром и вечером :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1316

Номер сообщения:#77  Сообщение Dav_poltava » 19 мар 2018, 15:30

Лучше грудное молоко в носик капать.
Никто не выходит из детства невредимым, какими бы хорошими ни были воспитатели. Марк Гоулстон

Dav_poltava

За 89 000 сообщений

Номер сообщения:#78  Сообщение Dav_poltava » 19 мар 2018, 15:33

Не забывайте также смазывать вазелином нос ребенку, направляющемуся в детский сад или школу. (с)

Dav_poltava

За 89 000 сообщений

Номер сообщения:#79  Сообщение Dav_poltava » 19 мар 2018, 15:41

Где можно брать свежее грудное молоко, кто знает?

Dav_poltava

За 89 000 сообщений

Номер сообщения:#80  Сообщение Лев » 19 мар 2018, 15:52

в груди :ZX:
phpBB [video]
с необрезанным сердцем
и третьей хрустальной ногой

Лев

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 86
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Раздел Статистика

Теги темы