Как "правильные", так и фуфломицины.

Имодиум

Имодиум

Номер сообщения:#1  Сообщение Booker » 09 сен 2013, 16:34

Имодиум

Вполне себе эффективный препарат (незапатентованное международное название — лоперамид). Является по сути опиоидом, однако наркотического эффекта не оказывает, зато, подобно опиатам, обладает способностью тормозить перистальтику кишечника и повышать тонус анального сфинктера.

Так вот, в телевизионной рекламе слышу на днях буквально следующее: «Имодиум борется с диареей, помогает сохранить полезные вещества…». Да, друзья, с диареей, то есть поносом, Имодиум справляется неплохо, но применять его при инфекционных диареях следует далеко не всегда! Ведь понос — это защитная реакция, когда организм избавляется от токсинов возбудителя. Неоправданное применение Имодиума при инфекционных диареях может серьезно навредить, повысив интоксикацию и тем самым усугубив и продлив болезненное состояние. Посему, препарат этот можно применять только при невро- и психогенной диарее, либо с случаях неукротимого инфекционного поноса, когда развивается угрожающее жизни обезвоживание, а быстро попасть к врачу не светит (например, во время путешествий), да разве что еще в случае очень легкой токсикоинфекции, застигшей вас в самолете. В любом случае диагноза заранее Вы знать не можете, а потому перед применением надо проконсультировать не с рекламодателем, а с врачом. Если уж решили принять препарат без консультации, не пейте больше 1 таблетки.

Перед применением Имодиума прочтите внимательно Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту В разделе ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ вы найдете:

- инфекции желудочно-кишечного тракта, вызванные, в т.ч. Salmonella spp. (сальмонеллезы и брюшной тиф), Shigella spp. (дизентерия), Campylobacter spp. (камбилобактериоз) и др.

То есть речь идет обо всех самых распространенных пищевых инфекциях.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту почему-то об этом умалчивает и бессовестно рекомендует препарат для всех видов диарей…

Изображение

На сайте разбираются якобы мифы о диареях - яркий пример манипуляции сознанием потребителя. Смысл сказанного должен сводиться к тому, что помимо инфекционных бывают и невро- / психогенные диареи (по ссылке Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту эта тема раскрывается), при которых Имодиум действительно показан. Но смысл завуалирован так, что у читателя остается в голове лишь одно: любую диарею надо остановить Имодиумом. Вот такое необоснованное расширение показаний!

Вспомнил случай из практики, когда ко мне обратился с 4-дневным запором черный парень, интеллигентный инженер. Расспросив его, я выяснил, что, застигнутый диареей во время важной конференции, он принял в течение дня 5 таблеток Имодиума. Кишечник удалось закрепить так, что парень чуть ноги не протянул!

Алексей Петрович Яковлев. Доктор, глава медицинской службы в компании Шлюмберже в РФ. С 2006 года - председатель Национального общества промышленной медицины (akа Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту).

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3653
Метки:  Имодиум

Re: Имодиум

Номер сообщения:#2  Сообщение Николь » 09 сен 2013, 23:34

:yahoo: Пить, пить и ещё раз пить воду, электролиты, сорбенты, марганцовочку ( ;) :jokingly: )но не "сдерживать" понос :yahoo: и это я всегда всем твержу :D А-то любят сразу риса с картошкой нажраться, "заткни гузно" попить, и даже если понос неинфекционный был , то потом выковыривать прийдётся :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1316
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3  Сообщение Booker » 09 сен 2013, 23:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :yahoo: Пить, пить и ещё раз пить воду, электролиты, сорбенты, марганцовочку ( ;) :jokingly: )но не "сдерживать" понос :yahoo: и это я всегда всем твержу :D А-то любят сразу риса с картошкой нажраться, "заткни гузно" попить, и даже если понос неинфекционный был , то потом выковыривать прийдётся :D

:D
:Z Марганцовка тоже не нужна.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3653

Номер сообщения:#4  Сообщение Николь » 09 сен 2013, 23:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
:D
:Z Марганцовка тоже не нужна.

;) :jokingly:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1316
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Раздел Статистика

Вернуться в Лекарства