Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Писающий Брюссель


Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#1  Повідомлення gregormichael » 28 серпня 2019, 10:46

Хорошая штука интеренет.
Большой и разный. Чего и кого только в нём не встретитшь.
Бывает мелькнёт и навсегда затеряется среди сотен миллионов страничек.
А случается что встретишь, оценишь - и в фавориты.

Встреча, которую я имею ввиду можно проиллюстрировать пословицей (или поговоркой?)


у дураков мысли сходятся


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


К великим умам отнести, я думаю, будет некоторым преувеличением, но не дураки - точно.

Так вот.
После очередного (пятого или шестого) посещения Брюсселя (благо он от меня в 230 км) созрел я наконец что-то о нём написать.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Patria (cвобода) и лев - символ Бельгии на площади Мучеников


Материал большой и подробный несомненно потребует времни, а вот короткую заметку - запросто.

Даже название придумал - писающий Брюссель..

Дай-ка, думаю, в google свою задумку проверю.
Не поверите - материал под этим названием уже есть!
Причём отличного качества, с интересной информацией и с чудесным чувством юмора.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, этот материал.

Я часть этого "писающего Брюсселя" в своём использую, фото при этом будут мои, да и свои находки я тоже вашему вниманию предложу.

Это не принципиально, но Бельгию я знаю хорошо.
Я бывал, при этом часто далеко не один раз
- в Брюсселе
- Брюгге
- Антверпене
- Генте
- Турне
- Остенде
- Монсе
- Мехелене (он же Малин, давший нам "малиновый звон")
- Лёвене
- Маасейке
- Спа....

Кстати Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину "во всём и виноват".

Сделанное там фото вызвало большой интерес на просторах рунета

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
СПА, туалет для собак

И позднее Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину тоже возникла из этого туалета.

Потому плавный переход к объявленной теме - собачий туалет в Брюсселе.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Возможно вы помните остатки крепостной стены -

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

точно напротив неё - в центре дороги

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

и расположен этот чудо-туалет.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Но несомненно самый известный писающий брюсселец это манекен пис.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Брюссель кишит сувенирными и декоративными писающими мальчиками.

Кажется фантазия человеческая не знает границ


Мальчик писает на террор


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину



идёт по стопам матрёшки

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

(кстати отличная бизнес-идея!)


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Иногда, правда, хочется узнать мыл ли он руки после .... и перед едой.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Статуя мальчика, писающего в фонтан, известна всем как


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
«Petit Julien»/«Manneken‐Pis».


Первое название — французское.
Второе — нидерландское.

На марольском диалекте, который был распространен в Брюсселе примерно в 18-19 веках и представлял собой жгучую смесь французского с нидерландским, «Manneken‐Pis» переводится как «маленький писающий человек».


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Высота статуи — 61 сантиметр.




Каменная статуя первого писающего мальчика появилась здесь еще в 14 веке, тогда она скорее всего называлась именно «Маленький Жульен» («Petit Julien»).



Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
....и писающий мальчик.


В 1619 скульптор Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (Jerome Duquesnoy) создал новую версию статуи из бронзы. Оригинал постоянно крали, и сегодня мы видим очередную копию.

Большинство легенд, объясняющих появление этого необычного образа, рассказывает о маленьком мальчугане, который спас город от вражеского нападения.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

В одной легенде он написал на фитиль от взрывчатки, подложенной врагами под городские стены. В другой — затушил таким методом начинающийся пожар.




Самая популярная среди туристов версия


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
(а туристов возле него столько что порой хочется сказать - ну дайте же ему спокойно сделать своё дело!)


рассказывает о том, что мальчишка потерялся в городе, и его долго не могли найти. Убитый горем родитель (мать или отец, в зависимости от легенды) в итоге обнаружил сына писающим на углу одной из улочек, и в благодарность подарил городу статую.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Есть о мальчике само-собой и комиксы


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Мальчика регулярно наряжают в разные костюмы, сопровождая все это дело специальной церемонией.
Наряды выбирают в связи с датой или темой, подходящей к текущим событиям. В особые праздники воду в струе заменяют пивом, вином, а бывало, что и молоком :)


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Во что только его не облачали!
Мальчик-украинец, мальчик в костюме российского космонавта.



Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Мальчик в костюме и с саксофоном в честь его изобретателя


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Заведует всей этой красотой ассоциация под названием «Друзья Писающего мальчика» («Amis de Manneken‐Pis»/«Vrienden van Manneken-Pis»).

Фотогалерею костюмов «Писающего мальчика» можно посмотреть на его Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину или в Музее города Брюсселя, который находится в здании под названием

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


«Дом Короля» на центральной площади — Grote Markt.


С мальчиком всё, про собак ещё будет, а мы перейдём к девочке.

Тоже писающей.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Фонтан со статуей писающей девочки установили в Брюсселе в 1987 году. Высота статуи: 50 сантиметров, сделана она из известняка. Если бросить монету в чашу, то желание, разумеется, исполнится.

Оригинальное название фонтана «Jeanneke pis», то есть буквально «Маленькая писающая Жанна» Суффикс —ке говорит об уменьшительно-ласкательной форме.

Есть два варианта рассказа о том, как «Писающая девочка» появилась в городе. Выбирайте, какой вам больше нравится.

1. Жил‐был Денис‐Адриан Дебуври (Denis‐Adrien Debouvrie) — владелец нескольких ресторанов в Брюсселе. Одно из его заведений находилось в тупике узенькой улочки.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Ресторан сложно было отыскать, поэтому особой популярностью он не пользовался.
Ресторатор придумал поставить у входа какую-нибудь приманку для туристов, которая точно сработает. В 1985 году он нарисовал эскиз этой статуи, потом нашел скульптора для реализации замысла. Везде пишут, что Дебуври и был скульптором, но Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину «Писающей девочки» говорится, что он автор идеи и рисунка, а скульптора приглашал.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


2. Жил‐был все тот же Дебуври, владеющий все тем же рестораном, и одолевали его мысли о нелояльности по отношению к женскому полу. «Писающий мальчик» есть, а дамы в обиде.
И решил он подарить городу эту композицию, чтобы девочки тоже могли радоваться своей личной писающей статуе.

Равноправие равноправием, но «Писающая девочка» в этой позе привлекала больше желающих ее куда-нибудь утащить, чем «Писающий мальчик».


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Поэтому даму посадили за решетку для ее же безопасности.

Статуя‐фонтан принадлежит благотворительной организации «Jeanneke», которая занимается сбором средств на борьбу с раковыми заболеваниями.


Хотите верьте, хотите нет, но в Брюсселе невольно чувствуется "писательная" атмосфера, до такой степени что не сразу понимаешь что лев не писает...


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Найти фигурки достаточно просто.


Можно приехать сюда на лошадиной упряжке в рамках небольшой экскурсии по центру Брюсселя.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Или, потерев приглянувшуюся вам часть фигуры,

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (и непременно загадав желание) на Grote Markt

пройти не сворачивая пару кварталов.


Кстати, почему-то все уверены что трут женщину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Herzog von Cruyckembourg

Девочка делает своё дело в пассаже - самом старом в Европе, между прочим-
открыт в 1847 году, аж на год раньше чем в Sankt Petersburg

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Galeries Royales Saint-Hubert


Писающая собачка

Чтобы равноправие было тотальным, нужно подумать и о братьях наших меньших.

Они тоже писают, и это неоспоримый факт, поэтому трогательную заботу о четвероногих братьях я описАл (ссылка выше) и показал тоже.



Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Статуя «Писающая собачка» («Zinneke Pis»)

размером с настоящую собаку появилась в Брюсселе в 1998 году.

Спасибо бельгийскому скульптору по имени Том Францен (Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину).

«Писающая собачка» в отличие от предыдущих статуй не является частью фонтана.
Она даже не писает, а только приготовилась делать это.

Интересно - а если бы таки писала, да к тому же (как манекен пис) время от времени пивом или шампанским?


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Правильно было бы называть ее «Писающая дворняга».
менно это значение имеет слово «zinneke» на брюссельском диалекте.

Когда-то по Брюсселю текла река Сенна (Senna), в середине 19 века ее убрали в подземные трубы. Не путать с парижской Сеной (Seine).
На местном диалекте брюссельскую Сенну называли Zinne, а ее многочисленные извилины — Zinneke.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Беспородных собак, которые жили по берегам, стали называть так же.
Слово прижилось, и даже жители Брюсселя, имевшие смешанное происхождение, звали себя Zinneke.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Дворняга занесла лапу над столбиком на пересечении улиц Rue des Chartreux/Kartuizersstraat и Rue du Vieux‐Marché/Oude Graanmarkt.


Тут фильмик о скульпторе, причём последние его работы (в сюжете они ещё не готовы) уже
можно увидеть

phpBB [video]



Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
De Vaartkapoen (Шутка над полицейским) 1985 г


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Мадам Шляпа (Madame Chapeau) 2000 г.

которая при внимательном рассмотрении оказывается..... мужчиной.


Пи́тер Бре́йгель Ста́рший ( ок. 1525 — 9 сентября 1569, Брюссель), известный также под прозвищем «Мужицкий» — нидерландский живописец и график, самый известный и значительный из носивших эту фамилию художников. Мастер пейзажа и жанровых сцен. Отец художников Питера Брейгеля Младшего («Адского») и Яна Брейгеля Старшего («Райского»)похоронен в этой церкви

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Église Notre-Dame de la Chapelle

Рядом с ней - посвящённая ему работа Тома Францена

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Питер Брейгель

Дело было перед Новым годом...

И ещё одна скульптура позволяет мне сделать плавненький переход к заключительной части

Если вы посетили могилу Брейгеля, вы видели картину Дьяволы едят рисовый пудинг.

Своё видение и представил нам Т.Францен с другой стороны церкви.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Дъявол, поедающий рисовый пудинг 2015


А теперь обратите внимание на сооружение слева вдали -

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Уличный писсуар

В вопросе отправления малой нужды брюссельцы не только не отстали, но даже перепис..... переплюнули дюссельдорфцев

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
про этот вооще речи нет,


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
а тут тоже всё благопристойно.

И даже голландцев

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
И потекло в канал...

Но апофеоз, несомненно, писсуары на стене церкви Святой Катерины

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Katharinenkirche

Заходите за (левый) угол - и вот оно:


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Писсуар у церкви св.Катерины

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


На самом деле всему этому есть объяснение.
Но об этом как-нибудь в другой раз.

Скажу только что в Брюсселе есть не только писающие "объекты", поэтому ехать можете спокойно.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вечерняя панорама

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Ваш (не писающий) Михалыч-Брюссельский

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#2  Повідомлення olikturtle » 28 серпня 2019, 10:52

Не видно изображений.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Лев » 28 серпня 2019, 11:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не видно изображений.

:yes:
яндекс в Украине без специальных ухищрений не откроется
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#4  Повідомлення gregormichael » 28 серпня 2019, 11:05

Более половины моих отчётов написаны с использованием фотосервера yandex
Поделать теперь что-либо я не могу

Последние (и их довольно много) уже с немецким фотохостингом.

очень жаль... :sorry:
Востаннє редагувалось gregormichael в 28 серпня 2019, 18:09, всього редагувалось 1 раз.

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#5  Повідомлення АКсв » 28 серпня 2019, 11:11

А как человеку удается вставлять столько фото в один пост?
Букер продался?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Лев » 28 серпня 2019, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как человеку удается вставлять столько фото в один пост?
Букер продался?

это ссылки, а не вложения
Букер продался, но не немцам, а рептилоидам :Z
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#7  Повідомлення gregormichael » 28 серпня 2019, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как человеку удается вставлять столько фото в один пост?
Букер продался?



Текст готов и я только его переношу.
Может быть в этом ответ?

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Лев » 28 серпня 2019, 11:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Текст готов и я только его переношу.
Может быть в этом ответ?

халтурите :)
давайте оригинальный контент
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Йолка » 28 серпня 2019, 11:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Текст готов и я только его переношу.
Может быть в этом ответ?

Он не об этом, ну да ладно.
Фото грузите с немецкого сервера. Про Амстердам видно, про Брюссель никакие фото нам не доступны.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#10  Повідомлення gregormichael » 28 серпня 2019, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Фото грузите с немецкого сервера. Про Амстердам видно, про Брюссель никакие фото нам не доступны.



То что уже написано, переделвть невозможно, а в новом - всё будет видно.

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#11  Повідомлення gregormichael » 28 серпня 2019, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: халтурите :)
давайте оригинальный контент



У меня оригинального контента - примерно 300 путеводителей.
Кстати!
Можете посмотреть на форуме Харькова.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Лев » 28 серпня 2019, 11:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


У меня оригинального контента - примерно 300 путеводителей.
Кстати!
Можете посмотреть на форуме Харькова.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

вы всё это хотите и нам залить? )
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#13  Повідомлення gregormichael » 28 серпня 2019, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы всё это хотите и нам залить? )



Нет.
Потому что те, кто заинтересуется, сможет прочесть и без переноса. :hi:

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Нюша » 28 серпня 2019, 12:20

Если переносить, то уж лучше не в одном посте. Так будет удобнее читать.

Но я предлагаю у нас писать свежие репортажи. Или, если будут вопросы, рассказывать про былое.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#15  Повідомлення gregormichael » 28 серпня 2019, 18:08

Как определить свежесть материала?
И какие вопросы могут быть? :Z

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Писающий Брюссель

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Нюша » 28 серпня 2019, 18:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И какие вопросы могут быть? :Z

В соседней теме вам задали вопрос про Вавельский замок, как пример. А вы думали? :D

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

Бельгия, Брюссель, путешествия

Повернутись до Поехали!