Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Buongiorno! Северная Италия октябрь 2018

Buongiorno! Северная Италия октябрь 2018

Номер сообщения:#1  Сообщение Naoko » 14 окт 2018, 16:46

Начнем)))
Поездку особо не планировали. Просто после всех ЗНО ( нарицательное))), выпусков, нервов и поступлений захотелось немного отвлечься. Плюс отчеты на форуме + путешествующие друзья, плюс на горизонте день рождения и ягодные цифры))
Выбрали начало октября. Глядя на карту Европы, цену авиабилетов и прислушиваясь к себе, была выбрана Италия. Но я человек настроения и наития, все просчитывать и прочитывать в отзывах мне было не интересно, поэтому вся подготовка свелась к покупке билетов и бронированию отелей. Остальное, как сложится. Что, как оказалось, было не совсем правильно.
Но, как известно, «и опыт, сын ошибок трудных...»

Прилет в Милан. Бюджетные компании прилетают в БЕргамо ( ударение на первом слоге, в отличие от нашего фильма) Автобусы в Милан идут каждые 5-10 минут. Билет 5 евро у любого перевозчика. Купить можно на месте у водителя, можно в кассе, можно онлайн. 30 минут и вы возле ЖД вокзала. Все освещается, масса указателей, все улицы подписаны. Ориентироваться легко. Если не считать зомбовидно шатающихся и лежачих и очень внезапно попрошающих негров, то вполне нормально даже ночью.

День 1 Милан.

Так как упор на расслабление, а не окультуривание, то выспавшись пошли гулять. Для меня Милан = дизайн и мода. Потом уже соборы, Тайная вечеря и Леонардо да Винчи. Для этого нужно ехать зимой и минимум на неделю))
Поэтому мы сходили к Duomo.

phpBB [video]

Поставили галочку и пошли гулять. Рядом рай шопоголика. Галерея Витторио Эмануэле . Нет такого бренда, которого бы там не было. Кстати, все это на фоне продажи Версаче за два млрд долларов + долги ( :D ) Майклу Корсу. Траур. Не осталось ни одного крупного итальянского бренда, принадлежащего семье создаталей.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На последней фотке знаменитый театр Ла Скала. Очень скромный внешне. У нас театры как-то более торжественно выглядят.
Есть экскурсии по театру. Билет покупать не нужно. Но, как по мне, если уж идти, то на спектакль.
И на этом же фото типичный офисный работник. Они все ходят в синих костюмах-галстуках и почему-то с рюкзаками или сумками на колесиках!

Что удивило. Весь город – это одна большая автостоянка. Все улицы и днем и ночью заполнены припаркованными автомобилями. Причем так тесно, что у нас это были-бы уже нервы и выяснения. Милан – это город скутеров и мотоциклов. Их больше, чем машин) И на них поровну и мужчин и женщин. Велосипеды, это реально транспорт. А не досуг в выходные дни. Для них дорожки-стоянки-прокаты. На них ездят на работу, дети в школу и т.д.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеimg]http://i.piccy.info/i9/f93bb2a216f4644e2c87776b1914354a/1539527280/91018/1267281/IMG_2883_800.jpg[/img]Изображение

Потом необычно, это ставни на окнах. Они везде, и на новых окнах и на старых, кондиционеров нет. А ставни всегда закрыты, чтобы не пускать жару. И поэтому и днем и ночью, такое впечатление, что город пустой и в нем никто не живет)))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И озеленение. У них почти везде мощение, почему и чисто. Поэтому все растения в контейнерах и на балконах. И тем не менее впечатление, что зелени много.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В другой район проехали на метро. Оно очень современное, неглубокое. Эргономичное. Вход в метро похож на вход в магазин. Поезд не отдельные вагоны, а один длиииинный вагон .На некоторых линиях без машинистов) И сзади панорама тунеля. Естественно мы поехали не туда. Дорогу нам объясняла китаянка, вытащив нас за рукав из вагона. На каком-то диалекте английского. Но мы все поняли) Билет стоит 1,50. И он действует на все виды транспорта на 90 минут. На 24 часа 4,5 евро.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дали буде (с) Йолка

Naoko

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1295
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Buongiorno! Северная Италия октябрь 2018

Номер сообщения:#2  Сообщение Naoko » 14 окт 2018, 19:08

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Любимчик)

ИзображениеИзображение

любопытный магазин "Read Eat Dream"

ИзображениеИзображение

Известные небоскребы Bosco Verticale с 900 высаженными деревьями. У каждой квартиры свой сад.

ИзображениеИзображениеИзображение

И везде собаки! К слову, ни одной кошки за все время путешествия увидено не было. Ни домашней, ни недомашней.

Изображениеimg]https://b.radikal.ru/b35/1810/99/c78e83f2549d.jpg[/img]ИзображениеИзображение

На этом телефон в этот день , с непривычки умер. И все остальное было без него)
Город с очень хорошей энергетикой. Большой, шумный, модный. Прочувствовать это можно именно на улицах, в парках, в кафе)
Хотелось передать именно ее. А не официальные гуглевские картинки.

На следующий день нас ждала Верона.
И это совсем другая история Италия)

Изображение

Не понятно для кого тема, никто даже Мяу не сказал :D Пойду виноградом хвастаться !

Naoko

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#3  Сообщение vevk » 14 окт 2018, 19:10

Мяу. Я сидела, ждала продолжения и не хотела мешать!
Класс. И с Днюхой! Еще раз!
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2062
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Йолка » 14 окт 2018, 19:12

Обычно все ждут продолжения, а в конце уже высказывают восторг
Пишите, мы читаем :)

Йолка

За 34 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2413

Номер сообщения:#5  Сообщение Волна » 14 окт 2018, 19:18

Конечно читаем, каждый такой рассказ - это возможность увидеть разные страны/города глазами людей, которые хоть немного, но знакомы. Это придаёт некоторую сопричастность к таким рассказам.

Так что - мяу :)
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2150
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#6  Сообщение Peppy » 14 окт 2018, 19:22

Я весь вечер заглядываю, жду продолжения, не хочется сообщениями восторга перебивать красивые фотки.

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3682

Номер сообщения:#7  Сообщение katitka » 14 окт 2018, 19:26

Не останавливайтесь, очень интересно, все читаем :)
Внутри театра фоток нет? Все-таки один из лучших, правда больше по акустике может, нежели по дизайну - хз.

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 935

Номер сообщения:#8  Сообщение Booker » 14 окт 2018, 19:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Не понятно для кого тема, никто даже Мяу не сказал :D Пойду виноградом хвастаться !

Ломать подборку - признак дурного тона. :x Потому все ждут, когда будет сказано, что всё.
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3711

Номер сообщения:#9  Сообщение Lorienta » 14 окт 2018, 20:04

Но так как уже много кто написал и я вставлю :)
Заглядывала ждала продолжения, репки не лезут, очень интересно.

Все таки нужно было заранее планировать маршрут? Что подтолкнуло к этой мысли?
Лориэнта

Lorienta

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1706

Номер сообщения:#10  Сообщение Нюша » 14 окт 2018, 20:24

Ну, вот, а Йолка говорила, что Италия - кака, и, в частности, Милан.
А он драйвовый и мусора вроде бы не видно. Интересно, по каким помойкам где лазила Йолка?
куалункуизмо

Нюша

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2591

Номер сообщения:#11  Сообщение Николь » 15 окт 2018, 09:06

МЯУ! Я только увидела тему, хотя вчера была поздно, жду продолжения :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1343

Номер сообщения:#12  Сообщение Aspaziya » 15 окт 2018, 10:00

это же моя мечта - на ДР в Италию :)
очень жду продолжения!
и выводы - почему надо планировать? сколько дней были? хватило-не хватило? что не успели посмотреть? хочется ли еще раз туда?
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2396

Номер сообщения:#13  Сообщение -Donna- » 15 окт 2018, 10:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: МЯУ! Я только увидела тему, хотя вчера была поздно, жду продолжения :)

Тоже сразу подумала Мяу )))
Я всіх люблю, аби не заважали.

-Donna-

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 258

Номер сообщения:#14  Сообщение Naoko » 15 окт 2018, 18:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: это же моя мечта - на ДР в Италию :)
очень жду продолжения!
и выводы - почему надо планировать? сколько дней были? хватило-не хватило? что не успели посмотреть? хочется ли еще раз туда?

Потому что в некоторых местах таки было-бы интереснее с гидом. С хорошим гидом . А на месте они оказываются заняты. Если профи)
Потому что планирование маршрутов на месте занимает время и интернет. И вместо того, чтобы выйти в 9 утра, мы гуглим до 11-ти.
Потому что по наитию много упускается.
Понимаешь, что можно было оптимальнее что-то сделать.

Но! С другой стороны не хочу дежа-вю. Когда все уже увидел и прочел. И все ожидаемо.
Нужна какая-то золотая середина.

Получилось 12 дней. Не посмотрели и третьей части :D

Naoko

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Naoko » 15 окт 2018, 18:39

Мобильная связь. У меня Киевстар. Я с ним и поехала. Там симки дорогие.
Киевстар за 35 грн в день дает неограниченное общение в месенджерах. И 100 МБ интернет. Этого хватает выше головы.
Ничего активировать не нужно. Он сам автоматически выбирает операторов. У меня в течении поездки было 4 оператора.

Почти везде 3G.
В кафе - вайфай.

Naoko

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Волна » 15 окт 2018, 18:40

Зато по наитию можно выйти туда, куда ни один гид или гугл маршрут не поведёт и это будет прекрасно. Имхо - тут уже как пойдёт..
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2150

Номер сообщения:#17  Сообщение Naoko » 15 окт 2018, 19:00

День 2 Верона.
Первое, что приходит в голову?
"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте"!
И хотя все придумано от начала до конца Шекспиром. Тем не менее есть эта улица, есть этот дом, балкончик и толпы поклонников.
Все это конечно уже ближе к китчу и пошлости. И почти нет романтики.
Безумно жалко Джульетту, которую все трут за грудь.
Но, место культовое. И в этот дворик выходит жилой дом.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Naoko

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение Naoko » 15 окт 2018, 19:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Зато по наитию можно выйти туда, куда ни один гид или гугл маршрут не поведёт и это будет прекрасно. Имхо - тут уже как пойдёт..

Вот у нас так и было...
И увидели много интересного, и не увидели)

Naoko

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение Naoko » 15 окт 2018, 19:21

Сам дворик бесплатный. Поднятся на балкончик - сколько то стоит. Но мы не поднимались.

А тепер сам город. Очень приятный, уютный. Старый город огибает река. Заблудиться сложно. Туристов оочень много.

Это наши апарты и рядом замок 16 века. К этому привыкнуть очень сложно.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минутуЗдесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минутуЗдесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минутуЗдесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минутуЗдесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Вложения
IMG_3038.JPG
IMG_3038.JPG (345.73 КБ) Просмотров: 129
FullSizeRender (18).jpg
FullSizeRender (18).jpg (203.76 КБ) Просмотров: 129

Naoko

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Naoko » 15 окт 2018, 19:33

Колизей в Вероне третий по размеру.
Он работает как концертный зал. Я очень хотела посетить там оперу. Но последние представления были в сентябре.
Как всегда, возле достопримечательностей идут улицы с магазинчиками крутых и массовых брендов :)
И площади с ресторанами и фонтанами, плюс башня-часовня и собор.
По этому принципу построены почти все города.

Мы поднялись на башню.
Для убогих сделан лифт)

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минутуЗдесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минутуЗдесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минутуЗдесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минутуЗдесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минутуЗдесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Naoko

За 17 000 сообщений

Раздел Статистика

Теги темы

Милан, Италия, Верона, путешествия

Вернуться в Поехали!