Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Там русский дух, там Русью пахнет


Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Зяма » 18 серпня 2018, 18:13

Нюша спасибо... Очень люблю Белгород...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  Белгород, Россия

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Зяма » 18 серпня 2018, 18:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И в конце путешествия – смотровая площадка. Я вообще люблю простор, поэтому оценила и её. В Харькове на Веснина вполне можно было бы сделать что-то подобное. А в Белгороде построили её, к слову, на Харьковской горе возле памятника князю Владимиру.
IMG_1542.JPG


IMG_1545.JPG


IMG_1550.JPG

С ватутина заезжали...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#23  Повідомлення LeDoc » 18 серпня 2018, 19:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Через нашу таки чаще всего быстрее. Я, конечно, не "ваши" и не на Волгу, но каждую неделю туда-обратно проезжаю.
Хотя сегодня утром там был, цитирую, "пиздец" часов на 8-10. Развернулись, поехали на Писаревку. Знакомый вчера 8 часов выезжал.

Сегодня пиздец ровно на 6 часов. Час наша таможня, 5 часов русская. Обратно быстро.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Нюша » 18 серпня 2018, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сегодня пиздец ровно на 6 часов. Час наша таможня, 5 часов русская. Обратно быстро.

В воскресенье назад будет жопа.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Зяма » 20 серпня 2018, 16:41

Зображення
Зображення
Марфо-Мариинский женский монастырь и Иоанно-Кронштадский Митрополичий реабилитационный центр «Воскресение» (Белгород)
Марфо-Мариинский монастырь.jpg
Марфо-Мариинский женский монастырь в городе Белгороде был основан по образцу Марфо-Мариинской обители Милосердия великой княгини Елизаветы Феодоровны в Москве. Раньше на этом месте никогда не было монастыря, а стояли неподалеку друг от друга два храма Успенско-Николаевский собор и храм в честь Покрова Божией Матери, которые теперь входят в состав монастыря. Успенско-Николаевский собор - памятник архитектуры начала XVIII века, а Покровский храм - памятник архитектуры конца XVIII века. Открытие в Белгороде Марфо-Мариинского женского монастыря благословлено Определением Священного Синода Русской Православной Церкви
Зображення
Храм Почаевской иконы Божией Матери (Белгород)
Храм Почаевской иконы Белгород4.jpg
Строительство храма Почаевской иконы Божией Матери было начато в апреле 2010 года и велось 1,5 года. 24 мая 2010 года был торжественно освящен закладной камень.

Общая площадь храма — 570,0 м2, высота — 35 м (до верха креста).

По бокам Храма расположены 4 малых башни с куполами, в центре находится главная башня с куполом диаметром -7,2 м, высота — 6,7 м.

Площадь первого этажа, где проходят богослужения, составляет 240 м2, высота помещения главного зала — 13,5 м.

Храм рассчитан на 450 прихожан.

Основной престол храма посвящен иконе Божией Матери «Почаевская», приставной престол — святителю Спиридону еп. Тримифунтскому.

6 января 2012 года по благословению архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна прошло первое Всенощное бдение, а 7 января – первая праздничная Божественная литургия.
Зображення
Приход святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии (Белгород)
Храмовый комплекс Белгород1.jpg
По благословению архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна в 1997 году в г. Белгороде началось создание храмового комплекса, призванного стать одним из центров церковной жизни и духовного просвещения Белгородской и Старооскольской епархии.

26 января 1997 года в г. Белгороде был официально зарегистрирован православный приход во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

25 мая 2007 года архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил освящение закладного камня для строительства храмового комплекса прихода во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В 1999 году на территории будущего храмового комплекса была построена и освящена владыкой Иоанном часовня во имя Живоначальной Троицы.

Строительство храма во имя Святого великомученика Георгия Победоносца только начиналось. Возле часовни во имя Святой Троицы на богослужения собирались верующие люди из близлежащих микрорайонов Харьковской горы.
Зображення
Собор Смоленской иконы Божией Матери
Ссибмб 1.jpg
Двухэтажный кирпичный храм в духе московского барокко, сооруженный в 1727-1763. Четверик основного храма завершен небольшим восьмериком купола, над притвором установлена колокольня. В XIX в. был реконструирован в стиле классицизма. Внизу тёплый Смоленский храм, вверху Петропавловский, третий престол Михаило-Архангельский (1839). Закрыт не позже 1930-х, в 1943 поврежден обстрелом. С 1980-х реставрировался под органный зал, в 1992 возвращен верующим. Отреставрирован в первоначальных формах.
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Чертенок No13 » 20 серпня 2018, 16:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сегодня пиздец ровно на 6 часов. Час наша таможня, 5 часов русская. Обратно быстро.

Мы в то же сегодня, что и вы прикидывали не меньше 10 часов. Поехали окольными путями.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В воскресенье назад будет жопа.

Вечером в Вс 5 мин на российской+55 мин на украинской. Итого за час выехали.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Лев » 20 серпня 2018, 16:59

а почему вы не ездите на поездах?
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Гоцман » 20 серпня 2018, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а почему вы не ездите на поездах?

та какая-то писда
отменила поезда

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Лев » 20 серпня 2018, 17:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
та какая-то писда
отменила поезда

ещё нет
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Нюша » 20 серпня 2018, 17:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Вечером в Вс 5 мин на российской+55 мин на украинской. Итого за час выехали.

Откуда выехали?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а почему вы не ездите на поездах?

дорого

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Чертенок No13 » 20 серпня 2018, 17:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а почему вы не ездите на поездах?

И куда я теми поездами заеду? Единственный поезд, который подходил туда уже лет несколько не ездит.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Откуда выехали?

Из России.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Зяма » 20 серпня 2018, 17:25

Мегакомплекс Гринн расположен на проспекте Богдана Хмельницкого – крупнейшей транспортной артерии Белгорода с автопотоком до 3,5 тысяч единиц в час, пассажиропоток достигает 70 000 человек в день. Остановки общественного транспорта: автобусов, троллейбусов и маршрутных такси расположены на территории комплекса. Удаленность от центра – 5 км. В прямой доступности авто- и железнодорожный вокзалы, международный аэропорт. Ко второму этажу примыкает надземный переход с эскалаторами над проспектом Богдана Хмельницкого. Ко второму этажу примыкает выход наземного перехода над проспектом Богдана Хмельницкого.
Зображення
Востаннє редагувалось Зяма в 20 серпня 2018, 17:34, всього редагувалось 1 раз.
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Златовласка » 20 серпня 2018, 17:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мы в то же сегодня, что и вы прикидывали не меньше 10 часов. Поехали окольными путями.

Вечером в Вс 5 мин на российской+55 мин на украинской. Итого за час выехали.

Ну так это ж машиной.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Чертенок No13 » 20 серпня 2018, 17:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так это ж машиной.

И? Я так поняла, мы с Ледок об одном и том же.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Златовласка » 20 серпня 2018, 17:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И? Я так поняла, мы с Ледок об одном и том же.

Пешком вроде как всегда быстрее.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Лев » 20 серпня 2018, 17:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пешком вроде как всегда быстрее.

:ZX: на велосипеде

Букер, поехали в Белгород прокатимся
а то одному стрёмно
до Казачьей Лопани можно электричкой
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Чертенок No13 » 20 серпня 2018, 18:00

Господа и дамы. Я вот вообще не понимаю, зачем мне про поезда, которые не ходят куда надо мне, и про пешком. Потом мне куда пешком, как Ломоносову в Москву, хренячить? Пункт назначения не "Нехотеевка, сразу за забором таможни". И не Белгород. И вообще сильно задолго до Белгорода свернуть и по райцентрам-сёлам. Мне эта информация как бы ниачём.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Нюша » 20 серпня 2018, 18:03

Потому что пешком полезно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Booker » 20 серпня 2018, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:ZX: на велосипеде

Букер, поехали в Белгород прокатимся
а то одному стрёмно
до Казачьей Лопани можно электричкой
:hahaha: Та ну.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Там русский дух, там Русью пахнет

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Лев » 20 серпня 2018, 18:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :hahaha: Та ну.

неохота?
или ты уже ездил? ))
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

путешествия, Россия, Белгород

Повернутись до Поехали!