Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Ошибки при аренде автомобиля в Европе


Ошибки при аренде автомобиля в Европе

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Dav_poltava » 17 серпня 2018, 19:34

Ошибки при аренде автомобиля в Европе
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Надеюсь, что эта короткая запись поможет вам сэкономить на аренде автомобилей в Европе. Сам я правил не соблюдал, в связи с чем попал на серьезные дополнительные расходы.



За неделю до поездки я начал отслеживать динамику цен. Выбирал по простому принципу - бронировал автомобиль Фольксваген Гольф, где основными требованиями были наличие автоматической КПП, кондиционера и страховки. За неделю до поездки такая машина стоила 35 000 рублей на 14 дней.

И тут я совершил первую ошибку, забыв, что в августе высокий сезон - я не стал её бронировать. Цена росла каждый день и в итоге, перед самым вылетом, слепая цена была - 777 евро.

Зображення

Слепая цена, это когда вы бронируете класс автомобиля и всё. На выходе автомобиль может быть любой марки, но не ниже того класса, что вы забронировали, при этом без точных характеристик. Тут уже нет гарантии, что автомобиль будет с автоматической КПП, а страховка только с франшизой.

Зображення


По прилету на месте мне предложили дополнительные услуги, а именно:

Страховку без франшизы, помощь на дорогах, ремонт стекла без франшизы, эвакуатор, и круглосуточная техподдержка.

И таким образом цена выростала практически до 1 500 евро. При этом машина оказалась с механической КПП. За автомат нужно было доплатить ещё порядка 350 евро.


За неделю до поездки за этот бюджет можно было взять БВМ 4 кабриолет, а теперь только страшненькая Тойота на механике.



Да, я взял 1 дополнительную опцию - эвакуацию на случай ДТП и оставил стандартную франшизу, она тут 1 600 евро. Т.е. в случае с тотальной гибелью автомобиля вы попадаете на 1600 евро, а в случае мелкого ДТП вы оплачиваете его полностью, но не больше чем 1 600 евро.

Тоже странная схема, которая работает только при серьезных повреждениях, тотальной гибели и угоне автомобиля.

Вывод

Бронировать лучше заранее и с обязательными опциями.

ПыСы

Навигатор советую не брать, он будет дико дорог. Лучше купите себе туристическую карту для связи и интернета и катайтесь при помощи вашего смартфона. Плюсом у вас всегда будет интернет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ошибки при аренде автомобиля в Европе

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Лев » 17 серпня 2018, 19:41

эко тебя тыркнуло
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ошибки при аренде автомобиля в Европе

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Dav_poltava » 17 серпня 2018, 19:44

Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!