Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Зачем нужно путешествовать?


Зачем нужно путешествовать?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення АКсв » 14 серпня 2018, 10:06

Не, все таки люди кукукнулись с этой Европой))))
Готовы копить сначала, потом экономить, чтобы просто убить время среди таких же как дома домов и машин, среди таких же гор, как дома, среди всего такого же))) Вотэто туристическая отрасль надавила на моск)
Не, уж лучше быть Златовлаской и ездить в оллинклюзив.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Гермиона » 14 серпня 2018, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не, все таки люди кукукнулись с этой Европой))))
Готовы копить сначала, потом экономить, чтобы просто убить время среди таких же как дома домов и машин, среди таких же гор, как дома, среди всего такого же))) Вотэто туристическая отрасль надавила на моск)
Не, уж лучше быть Златовлаской и ездить в оллинклюзив.

блин.. АКсв, а может вы кукукнулись со своими широтами и далями?
сами ездите, не чураетесь, и в Европу :D
девочка Вевк впервые оказалась за границей, у неё громадьё впечатлений, просто Вевк не вполне удачные фотки показала, они не характеризуют.
Вевк, пусть ездит. это расширение кругозора, там к памятникам архитектуры не такое как у нас отношение, всё отреставрировано, вылизано. а музеи! и другая культура, общение.
и папа в какой-то мере молодец, всё-таки. вытащил. хотя я девочке бы одной в 13-ти местном хостеле не сняла, конечно. ну то такое)
Востаннє редагувалось Гермиона в 14 серпня 2018, 10:27, всього редагувалось 1 раз.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#3  Повідомлення vevk » 14 серпня 2018, 10:26

Наверное...это мои хаотичные и не очень качественные фотки...не смогли передать...
У Лориенты надо смотреть.
У дочки кроме впечатлений о другой стране...на первом плане все же... первый в жизни перелет...первые общения с молодежью других стран...да и много-много другого.
Выход из своей коробочки)

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 14 серпня 2018, 10:31

Тролляка. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#5  Повідомлення АКсв » 14 серпня 2018, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
блин.. АКсв, а может вы кукукнулись со своими широтами и далями?
сами ездите, не чураетесь, и в Европу :D
девочка Вевк впервые оказалась за границей, у неё громадьё впечатлений, просто Вевк не вполне удачные фотки показала, они не характеризуют.
Вевк, пусть ездит. это расширение кругозора, там к памятникам архитектуры не такое как у нас отношение, всё отреставрировано, вылизано. а музеи! и другая культура, общение.
и папа в какой-то мере молодец, всё-таки. вытащил. хотя я девочке бы одной в 13-ти местном хостеле не сняла, конечно. ну то такое)


Да не, дочку Вевк я пока что понимаю, новое место, навестила отца, это круто)
А вот другие, типа, ну как ну чо, заболела уже как мы, одурела? Уже рвется в сказочную Европу всеми фибрами душы?)))
Не вижу ничего ненормального поехать в Европу, или там Латинскую Америку или Азию. А вот болеть этой темой это странно, ну на мой взгляд, естественно.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#6  Повідомлення vevk » 14 серпня 2018, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тролляка. :D

:D На работу опять лень...

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Гермиона » 14 серпня 2018, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да не, дочку Вевк я пока что понимаю, новое место, навестила отца, это круто)
А вот другие, типа, ну как ну чо, заболела уже как мы, одурела? Уже рвется в сказочную Европу всеми фибрами душы?)))
Не вижу ничего ненормального поехать в Европу, или там Латинскую Америку или Азию. А вот болеть этой темой это странно, ну на мой взгляд, естественно.

а кто тут болеет?

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#8  Повідомлення АКсв » 14 серпня 2018, 10:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а кто тут болеет?


Да фиг знает ))) Много кто. В Европу. Надо ехать в Европу, в Европу ехать надо.))) Дурдом на колесиках.
Но вы не обращайте внимания - это я брюзга просто. И я не только о форуме. И в жизни полно такого народа. В Европу. В США, поехать, посмотреть, там все круто, тут все херово. А лучше свалить. Как голодному навалили тарелку какой то хрени и он на нее накинулся)))
В жеппу их всех, пусть они к нам едут, у нас красиво)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Златовласка » 14 серпня 2018, 11:22

Это попервости. Моя бабушка при Союзе имела возможность ездить за рубеж. Ну, ездила. Потом говорила, к 125 церкви и 125-ому вилюду на горы понимаешь, что это просто горы. И просто церковь. :D

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Гермиона » 14 серпня 2018, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это попервости. Моя бабушка при Союзе имела возможность ездить за рубеж. Ну, ездила. Потом говорила, к 125 церкви и 125-ому вилюду на горы понимаешь, что это просто горы. И просто церковь. :D

и жизнь тоже любая - просто жизнь. но интереснее, когда не только в своём скворечнике.
кроме каких-то набивших оскомину туристических достопримечательностей, это знакомство с другой культурой, как минимум. другой ментальностью. это интересно. болеть не болею. кое-что видела, хочу ещё :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#11  Повідомлення SVD » 14 серпня 2018, 11:31

ну вот с одной стороны , да - посмотрите налево, посмотрите направо. Одни и те же церкви, музеи, замки и пр. Но с другой - это как мозг перезагружает. Вот лично мне ничего кроме поездки так не помогает. Я уже согласна в Изюм поехать, муж не хочет., дороги плохие. )
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Златовласка » 14 серпня 2018, 11:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и жизнь тоже любая - просто жизнь. но интереснее, когда не только в своём скворечнике.
кроме каких-то набивших оскомину туристических достопримечательностей, это знакомство с другой культурой, как минимум. другой ментальностью. это интересно. болеть не болею. кое-что видела, хочу ещё :)

Кстати, не в смысле не ехать, а Орел и Решку все ж смотрят? И прочее такое? Нам после роликов казалось в Грузии, что все видели уже.
Это ж культура и прочее до телеэпохи было так актуально. Сейчас смотри видеообзоры, VR надень и ты в Альпах. :AMK:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Peppy » 14 серпня 2018, 11:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, не в смысле не ехать, а Орел и Решку все ж смотрят? И прочее такое? Нам после роликов казалось в Грузии, что все видели уже.
Это ж культура и прочее до телеэпохи было так актуально. Сейчас смотри видеообзоры, VR надень и ты в Альпах. :AMK:

А как же нудистские сауны?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#14  Повідомлення АКсв » 14 серпня 2018, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как же нудистские сауны?



Можно скооперироваться с извращенцем из закрытого и устроить не отходя от кассы)))

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Гермиона » 14 серпня 2018, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, не в смысле не ехать, а Орел и Решку все ж смотрят? И прочее такое? Нам после роликов казалось в Грузии, что все видели уже.
Это ж культура и прочее до телеэпохи было так актуально. Сейчас смотри видеообзоры, VR надень и ты в Альпах. :AMK:

черт его знает, даже не знаю, чем возразить))

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Златовласка » 14 серпня 2018, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
черт его знает, даже не знаю, чем возразить))

Мне самой есть чем. У людей разный тип восприятия. Одни зрительные, им надо перемещаться и все смотреть, смотреть... другим слышать. Я бы в Германии в Магдебург в органный зал хотела. Чтоб вот самой услышать, наверное.
Вообще хорошая экскурсия для меня три четверти удовольствия, чтоб ощутить эту атмосферу, тех людей, что тут ходили, воевали, любили. А без экскурсовода-ну церкви, ну люди...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#17  Повідомлення АКсв » 14 серпня 2018, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне самой есть чем. У людей разный тип восприятия. Одни зрительные, им надо перемещаться и все смотреть, смотреть... другим слышать. Я бы в Германии в Магдебург в органный зал хотела. Чтоб вот самой услышать, наверное.
Вообще хорошая экскурсия для меня три четверти удовольствия, чтоб ощутить эту атмосферу, тех людей, что тут ходили, воевали, любили. А без экскурсовода-ну церкви, ну люди...


Я собственно про чо. Поездка как некая смена обстановки - это же круто. Ты такой трудишься большую часть года, эдакая размеренная жизнь (ну, у многих так), а потом раз и отпуск, надо сменить обстановку, сделать перезагрузку, а что это будет - совершенно не важно - дача ли, море ли, горы ли, или памятники архитектуры. Кому что нравится. Кто-то может растенгиеводством увлекается, ктото загоранием и плаванием, ктото треккингом, а кто-то разбирается вархитектуре.
Это некий круг вещей, мы нормально без напряга трудимся и нормально без напряга едем отдыхать.
Но я смотрю, что все больше это превращается в какой то надрыв. не у всех, но часто.
Мы живем с трудом. Нам наши ежедневные дела, рутина в тягость, мы еле доживаем до выходных, чтобы отключиться и забыться, потом еле доживаем до отпуска, и отпуск превращается не в смену обстановки, а в целое бегство из реальности. Мы готовы копить изо всех сил, потом в поездке экономить изо всех сил, лишь бы поехать куда то, куда непонятно. Мы не разбираемся в архитектуре, мы не знаем историю, мы не подготовлены для треккинга, но мы едем смотреть дома и дворцы, едем в горы, ходим там. Приезжаем опустошенные, без денег и без желания возвращаться, чтобы запрячься в новую упряжку и копить на новый побег из реальности. И самое интересное, мы не понимаем, зачем нам смотреть на то, в чем мы плохо смыслим и делать то, чего не умеем - наш ассоциативный ряд прочно завязан на подобном алгоритме, как единственном пути в достижению счастья. Ведь все же ахнут, ах какие молодцы, вот ведь где побывали, завидовать начнут, а это, как бы правильный индикатор, что все правильно. Мы идеальные рабы неидеального мира.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Dav_poltava » 14 серпня 2018, 12:24

Акс мне с этой песней про дома Джигарханяна напоминает.
"Всё это так, архитектура!" :hahaha:

Зображення
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#19  Повідомлення АКсв » 14 серпня 2018, 12:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Акс мне с этой песней про дома Джигарханяна напоминает.
"Всё это так, архитектура!" :hahaha:



Но отчеты и фототчеты мне нравится читать))) Познавательно.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Польша / Poland

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Dav_poltava » 14 серпня 2018, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Но отчеты и фототчеты мне нравится читать))) Познавательно.

Ахренеть, ему значит познавательно, а другие "убегают от реальности". :hahaha:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!

cron