Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Дайте постоять у плиты в отпуске!


Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Lorienta » 28 липня 2018, 00:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я на рынки только по необходимости. Просто поверьте: бывает, что не доставляет удовольствие это всё. Конечный продукт - да, приятно поесть вкусное. А вот покупать, готовить не люблю. Это как с куличами. Наверное, лучше его испечь, но ещё лучше просто купить и получить удовольствие.
В обычной жизни, конечно, готовлю, но, если бы была возможность оплачивать повара, сделала бы это не задумываясь.

О, я как Нюша, ни так не фанат готовки, ни на отдыхе. Понятное дело если надо экономить готовить буду, но с большей радостью не буду, в целом отдых у меня ассоциируется с отсутствием готовки. Сама могу на каком то подножном корме :D С маленьким ребенком олл считаю высшим изобретением человечества, реально классно вообще не думать чем чадо кормить, с подросшим уже можно и куда то попутешествовать. Ну, это так, в целом. С учетом того что летнего отпуска у меня нет, осталась одна теория :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Фрау СОВА » 28 липня 2018, 00:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Салаты, пасту, омлеты, тушеные овощи.
А в Греции в прошлом году я даже мясо жарила и супы варила, но там прекрасно все разделано -- бросай только в кастрюльку или на сковородку. И есть равиоли по 4 евро, которыми можно накормить стадион.
Никто котлеты не крутит в отпуске, честно.

+100, если есть кухня со всеми удобствами, предусмотренными от мочалок, средств, столов, поверхностей, заканчивая всей нужной посудой - завтрак и обед можно без напряга совершать, ужинать - в ресторанчики. как и Риорита (в Греции) я готовила омлет с овощами, пасту с овощами, сыром, варила сосиски, фрукты +, свежие салаты из всего что можно, учитывая местный колорит - где вквсные оливки, оливковое масло, для меня это было вообще не в напряг, за полчаса был завтрак или обед, суп варила один раз - когда уж очень нужно было, купили филе и сварила
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Дайте постоять у плиты в отпуске!

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Lorienta » 28 липня 2018, 00:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прилетают племянника в 3 часа ночи. Как из встречать, как отправить, как с работы отпроситься уже 100 раз отпрашивалась. То детей в лагерь, то тех встретить, то этих проводить.

Можно написать день отпуска или за свой счет и гулять с чистой совестью.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Фрау СОВА » 28 липня 2018, 00:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот я рассказывала когда-то про свой последний летний отдых в Крыму, я тамошнюю готовку воспринимала, как аксв описывает. Муж там утром за свеженькой бараниной ходил, а потом мы ее тушили или жарили на углях, козий сыр у специальных татарок брали, ягоды покупали в поездках. Но это больше, если стационарно где-то сидишь. Если переезжать, то возможности сжимаются до "салат делаем сами, а сувлаки покупаем за углом". Вообще надо ориентироваться на местности. Всегда найдется нормальная недорогая и быстроприготавливаемая еда. Не мивина.

муж в Крыму ездил на машине в супер за мясом, сыром, хлебом, фруктами и пр., это была целая вылазка раз в 2 дня, а в Греции - все на "полу" т.е. вот хозяева половину бсплатно дают, мясо-сыр-хлеб за углом в магазинчике
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Дайте постоять у плиты в отпуске!

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Фрау СОВА » 28 липня 2018, 00:20

у нас даже теперь есть семейный "греческий" омлет, грек мужу рассказал как вкусно делать омлет, когда он пошел взять овощи из корзинки - нарубить кабачек кубиками, поджарить и залить взбитыми яйцами, я попобвоала - мне лично очень понравилось, и мои как ни странно ели, можно еще сыром потрусить, теперь у меня это "греческий омлет"). А пасту я варила, а к ней поджареные баклажаны кубиками, свежие помидоры, сыр, оливковое масло, если есть - типа бекончик), перемешать - супер обед) Или сосиски сварила и свежий салат - перекус среди дня. Каши борщи и котлеты - у нас бы даже никто не ел, жара, хочется перекусить, есть хочеться вечером))), да под вино)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#406  Повідомлення Фрау СОВА » 28 липня 2018, 01:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зависит от отношения к готовке. Пока дочка была маленькая я только раз поехала чтобы готовить и зареклась, для меня это был не отдых, все остальные разы ездили так чтобы не готовить.

когда ребенку было 2 года мы даже с бабушкой поехали, но не из-за готовки, а чтобы она посидела с ребенком и уложила спать, когда мы пойдем вечером гулять, уже в 2 года ребенок ест тот же омлет, макароны, овощи, фрукты, суп конечно желательно диетический, можно купить кефир или йогурт в холодильник, булочки какие-то или соломку, сухие завтракие к молоку, что ему нужно выготавливать? ему можно подобрать в кафе еду если не сложилось с готовкой, это же не обязательно - не сложлось - пошли поели где-то
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#407  Повідомлення Фрау СОВА » 28 липня 2018, 01:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так это ж надо РЕШАТЬ. каждый день ЗАНОВО. Рио, это я не знаю с чем сравнить, ну как вникать в ЗНО каждый день.

я в оллах не была, но что такое шведский стол знаю), что там решать? ужин в ресторане, завтрак и обед - все в состоянии подумать что купить из простого - хотят такие макароны или картошку, какой сыр в салат, какие сосиски или ветчину/хамон и пр., пироженых конечно не будет и салатов 5 штук на выбор тоже, но выбирая общую столовку и индивидуальный колоритно-местный отдых - пироженки и 5 видов салат и мяса, имхо проигрывают, потом на ужин на берегу моря вам принесут местные блюда вкусные и интересные, ощутите атмосферу не праздника, а страны
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Фрау СОВА » 28 липня 2018, 01:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что за отдых, если и в отпуске все считаешь, экономишь, экономишь, экономишь, блин?

хороший отпуск получается, удивительно) есть сумма на руках и понимаешь сколько можешь тратить - если где перебрал, где-то сэкономил, а вы когда путевку покупаете - выбираете несмотря на стоимость? отпуск же) чего думать об экономии - гулять так гулять)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#409  Повідомлення Lorienta » 28 липня 2018, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
когда ребенку было 2 года мы даже с бабушкой поехали, но не из-за готовки, а чтобы она посидела с ребенком и уложила спать, когда мы пойдем вечером гулять, уже в 2 года ребенок ест тот же омлет, макароны, овощи, фрукты, суп конечно желательно диетический, можно купить кефир или йогурт в холодильник, булочки какие-то или соломку, сухие завтракие к молоку, что ему нужно выготавливать? ему можно подобрать в кафе еду если не сложилось с готовкой, это же не обязательно - не сложлось - пошли поели где-то

Разговор про теплое и мягкое.
Одни - не хочу готовить просто потому что не хочу, другие да готовка это фигня что там говорить, первые ну я просто не хочу, что не ясно, вторые - да что там не хотеть, раз-два и все готово, первые ну не хочу потому что готовлю всегда и не хочу еще этим в отпуск заниматься, вторые - так можно сделать салат и яичницу, первые - так это ж говорить, вторые - так это ж не готовка, а фигня и так по кругу :D :D :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#410  Повідомлення Николь » 28 липня 2018, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Разговор про теплое и мягкое.
Одни - не хочу готовить просто потому что не хочу, другие да готовка это фигня что там говорить, первые ну я просто не хочу, что не ясно, вторые - да что там не хотеть, раз-два и все готово, первые ну не хочу потому что готовлю всегда и не хочу еще этим в отпуск заниматься, вторые - так можно сделать салат и яичницу, первые - так это ж говорить, вторые - так это ж не готовка, а фигня и так по кругу :D :D :D

Ну так а о чём ещё говорить в таких случаях? :D
Для меня готовка на отдыхе неприемлема. Завтрак - максимум, а лучше всего олл. У нас ни разу не было, чтобы необеспеченная еда была выгоднее олла. Хоть покупать и готовить, ну и тем более есть в ресторанах. Если есть возможность взять олл - то это однозначно олл.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#411  Повідомлення Златовласка » 28 липня 2018, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я в оллах не была, но что такое шведский стол знаю), что там решать? ужин в ресторане, завтрак и обед - все в состоянии подумать что купить из простого - хотят такие макароны или картошку, какой сыр в салат, какие сосиски или ветчину/хамон и пр., пироженых конечно не будет и салатов 5 штук на выбор тоже, но выбирая общую столовку и индивидуальный колоритно-местный отдых - пироженки и 5 видов салат и мяса, имхо проигрывают, потом на ужин на берегу моря вам принесут местные блюда вкусные и интересные, ощутите атмосферу не праздника, а страны

Люблю людей, которые судят о том, где не были. Столовка? :yahoo: да у вас какие-то странные представления об олле-5 салатов и столовка. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Златовласка » 28 липня 2018, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Разговор про теплое и мягкое.
Одни - не хочу готовить просто потому что не хочу, другие да готовка это фигня что там говорить, первые ну я просто не хочу, что не ясно, вторые - да что там не хотеть, раз-два и все готово, первые ну не хочу потому что готовлю всегда и не хочу еще этим в отпуск заниматься, вторые - так можно сделать салат и яичницу, первые - так это ж говорить, вторые - так это ж не готовка, а фигня и так по кругу :D :D :D

Точно. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#413  Повідомлення Татьянка » 28 липня 2018, 11:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Люблю людей, которые судят о том, где не были. Столовка? :yahoo: да у вас какие-то странные представления об олле-5 салатов и столовка. :)

Ну, шведский стол в олле все равно на Мишленовский ресторан не тянет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#414  Повідомлення Николь » 28 липня 2018, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, шведский стол в олле все равно на Мишленовский ресторан не тянет.

Это -да, но и не столовка. Ну и точно не макарошки с сосисочками. Да и экономить не в ресторане со звездой ;)
Востаннє редагувалось Николь в 28 липня 2018, 11:55, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#415  Повідомлення Златовласка » 28 липня 2018, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, шведский стол в олле все равно на Мишленовский ресторан не тянет.

А тут все на отдыхе только в мишленовских ресторанах или яичница-сосиски -блюдо, достойное шеф-повара?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#416  Повідомлення Татьянка » 28 липня 2018, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это -да, но и не столовка. Да и экономить не в ресторане со звездой ;)

Да все - столовки.
Разница - в количестве звёзд.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#417  Повідомлення Татьянка » 28 липня 2018, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А тут все на отдыхе только в мишленовских ресторанах или яичница-сосиски -блюдо, достойное шеф-повара?

Ну, как оказалось, на отдыхе ненапряжно не только сосиски варить.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#418  Повідомлення Гоцман » 28 липня 2018, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да все - столовки.
Разница - в количестве звёзд,

которые их посетили

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#419  Повідомлення Златовласка » 28 липня 2018, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, как оказалось, на отдыхе ненапряжно не только сосиски варить.

Я не хочу варить сосиски на отдыхе. Даже если это ненапряжно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Азовское море. Федотова коса

Повідомлення номер:#420  Повідомлення Николь » 28 липня 2018, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да все - столовки.
Разница - в количестве звёзд.

Да всё вообще - общепит. Но я выберу олл.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!