Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Море.


Re: Море.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення KRina » 05 липня 2011, 20:54

Молчунья, им действительно всё понравилось.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення KRina » 05 липня 2011, 21:04

Еще одно место, куда бы я советовала не ехать.

Мыс Фиолент (Севастополь).

На ХФ есть несколько тем, посвященных Фиоленту и тому, как там красиво и всё такое.
Честно скажу, у меня на него аллергия.
Все гостиницы и пансионаты находятся наверху, а на пляж надо спуститься по 800 ступенькам. Причем ступеньками ЭТО назвать можно с натяжкой - где вырублены прямо в горе, где что-то забетонировано, где вообще черти что. Все разноразмерные, неудобные. Поднимаешься реально около часа, т.к. тяжело, жарко и дурно.
Сам Яшмовый пляж маленький, может и красивый, не знаю, я там слишком много была. Так же Фиолент славится тем, что очень часто приходят холодные течения и вода градусов 14 - это норма.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Молчунья » 05 липня 2011, 21:30

Вы тогда писали, но я забыла. Какая была в июне температура воды?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Море.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення KRina » 05 липня 2011, 21:33

Официально - 20 градусов. Но я знаю, что замеры делаются на определенной глубине. Так что на берегу теплее вода, чем объявляют.
В 7 утра ребенок уже плескался вовсю.
Разве что в июне после 6-ти вечера в воду уже не сильно хочется.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Молчунья » 05 липня 2011, 21:44

Я посмотрела, у них среди прочего даже есть услуга стирка и глажка белья.

Теперь уже сомневаюсь, куда лучше ехать. На дачу в Харьковской обл. или туда. У меня есть свои нюансы: диетическое питание, т.к. проблемы с желудком.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Море.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Peppy » 05 липня 2011, 21:50

Гм, писать можно только о бюджетном или о том, где понравилось? Я была в июне в Симеизе в отличном, просто отличном, особенно по крымским меркам, отеле. Но за 450 без питания. В парке, в старинном здании бывшего санатория, в 30 метрах от моря, с отличным номером идеальной чистоты и новизны, с лоджией метров 10-15 с видом на море. Называется гостиница "Лиго морская". Это не совсем гостиница, она переделана из корпуса санатория. Приветливо, любезно. На этот сезон максимальная цена за номер на двоих 640 грн. Я не говорю, что это дешево. Но там очень хорошо.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Море.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Молчунья » 05 липня 2011, 21:54

Да, но Вы где-то писали, что путь к пляжу не короткий.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Море.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Peppy » 05 липня 2011, 21:57

Нет, это я на ХФ писала про общий пляж в Симеизе. Тут в море можно было с балкона доплюнуть, если постараться :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Море.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Молчунья » 05 липня 2011, 22:09


Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Море.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Peppy » 05 липня 2011, 22:19

Да, у них есть номера попроще но вообще на пляже. В окна брызги долетают.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Море.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Galochka » 05 липня 2011, 22:46

в прошлом году отдыхала с малым в Новофедоровке под Саками, нам очень понравилось.
но Новофедоровка для любителей пляжного отдыха, т.к. там кроме огромных пляжей и мини-гостиниц ничего нет.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Море.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Aspaziya » 06 липня 2011, 07:50

дублирую свое сообщение про Партенит :)
"были в Партениде, это возле Медведь-горы (с другой ее стороны - Артек и Гурзуф, кто не знает)
цены - у*бические, на жилье и на "покушать" :N
и это было еще типо не сезон, потому как июнь
Покушать вдвоем с ребенком - мин.грн.80, это вообще чето там перекусить по-быстрому
Жилье от 200 грн (однокомнатная кв.в сутки) до 800-1000 грн (это номер в санатории, частн.гостиничках, коттеджик "под ключ". Халупы из серии только переночевать - мы не смотрели :)
Но и в таких, слышала, вроде порядка 100 грн с чел в сутки.
Поставить авто - 35-50 грн/сут.
Такси - лучше не спрашивайте, это пипец цены :N
Городской бесплатный пляж не понра - грязный, с торчащими железками и какими-то стройками вокруг. По сравнению с пляжем санатория - небо и земля, как по мне.

Теперь о хорошем.
Место - супер :O
Красивый просторный парк санатория на берегу, пляж чистый и с лежаками, на нем запрещено курить, пить и жрать! :girl_cool:
Санаторий "Крым" называется, он там основной и занимает весь почти берег.
Но вход туда платный (и на пляж и на территорию санатория) - 20 грн.
Кстати, в санатории можно договориться питаться в столовых, порядка 45 грн/обед и 35 грн/ужин, за порцию.
Что мы и проделали, так оказалось дешевле и качественнее.
Есть где погулять и развлечь ребенка - дельфинарий классный, музей чудес природы (всяко разно там камешки, ракушки, чучела диковинных морских существ..), сама Аю-даг с тропинками и экскурсиями по ней, катерки, катающие во все стороны ЮБК, Поляна сказок близко, экскурсии во все стороны на любой вкус.
А, еще там есть обалденный парк Айвазовское - там оливковая роща с древними оливами - ммм :A
И в нем еще много всяких беседок, прудиков и фигурок - детям тоже понра :)

Вопщем, мой деть сказал, что тут ей понравилось больше, чем в прошлом году на песочке под Евпаторией, "потому что тут интереснее!" :)"
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Aspaziya » 06 липня 2011, 07:52

Peppy: Гм, писать можно только о бюджетном или о том, где понравилось? Я была в июне в Симеизе в отличном, просто отличном, особенно по крымским меркам, отеле. Но за 450 без питания. В парке, в старинном здании бывшего санатория, в 30 метрах от моря, с отличным номером идеальной чистоты и новизны, с лоджией метров 10-15 с видом на море. Называется гостиница "Лиго морская". Это не совсем гостиница, она переделана из корпуса санатория. Приветливо, любезно. На этот сезон максимальная цена за номер на двоих 640 грн. Я не говорю, что это дешево. Но там очень хорошо.

да, там классно :good:
и цена типическая, я бы сказала
А по меркам Партенида - даже дешево, потому как сервис и море близко очень.
В Партениде что-то такое порядка 800-1000 грн за номер.
Но там и нет возможностей так близко к морю жить - там только санатории возле моря.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Aspaziya » 06 липня 2011, 08:34

для всех жаждущих фотоотчет о Партените в июне 2011 г вот попробуйте пойти по этой ссылке
Там 2 альбома, отдельно сам Партенит, отдельно наши прогулки в Айвазовском - то отдельная песТня!

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

зы. Если не откроется - сигнализируйте.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Renata » 06 липня 2011, 08:37

Peppy: Гм, писать можно только о бюджетном или о том, где понравилось? Я была в июне в Симеизе в отличном, просто отличном, особенно по крымским меркам, отеле. Но за 450 без питания. В парке, в старинном здании бывшего санатория, в 30 метрах от моря, с отличным номером идеальной чистоты и новизны, с лоджией метров 10-15 с видом на море. Называется гостиница "Лиго морская". Это не совсем гостиница, она переделана из корпуса санатория. Приветливо, любезно. На этот сезон максимальная цена за номер на двоих 640 грн. Я не говорю, что это дешево. Но там очень хорошо.

Это очень недорого для ЮБК за хорошие условия с одной стороны. Но в отелях есть свой минус - там нет кухни и соответственно что бы поесть на троих надо ходить три раза в день в кафе., а вот это еще + +++ деньги.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Aspaziya » 06 липня 2011, 08:50

конкретно по пребыванию

вот такая была у нас с дочей комната
там еще балкон с диванчиком
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
вот такой дворик
(квартира на первом этаже со своим двориком и с видом на хвост Аю-Дага)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
вообще квартира трехкомнатная, с кондишеном, с микроволновкой и всем на кухне, конечно, с горячей водой и всем остальным необходимым, цена 600 грн/сут была в июне 8-) .
Мы снимали на 2 семьи , 2 мамы 3 детенка :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Renata » 06 липня 2011, 08:52

Класс! А развлекаловки на набережной там есть?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Renata » 06 липня 2011, 08:57

KRina: Еще одно место, куда бы я советовала не ехать.

Мыс Фиолент (Севастополь).

На ХФ есть несколько тем, посвященных Фиоленту и тому, как там красиво и всё такое.
Честно скажу, у меня на него аллергия.
Все гостиницы и пансионаты находятся наверху, а на пляж надо спуститься по 800 ступенькам. Причем ступеньками ЭТО назвать можно с натяжкой - где вырублены прямо в горе, где что-то забетонировано, где вообще черти что. Все разноразмерные, неудобные. Поднимаешься реально около часа, т.к. тяжело, жарко и дурно.
Сам Яшмовый пляж маленький, может и красивый, не знаю, я там слишком много была. Так же Фиолент славится тем, что очень часто приходят холодные течения и вода градусов 14 - это норма.

Ага, были мы на том мысе, один раз, муж тащил малую наверх на руках на этих ступеньках, а весила она тогда килограмм 16. И пляжа там как такового нет. Вобщем следующие 2 недели отдыха мы ездили купаться в Севастополь, хоть и жили прямо в Фиоленте. Не знаю кому может быть в кайф лежать на пляже когда над тобой нависают огромные скалы, из земли торчат острые валуны, и все равно эта метровая полоска камней забита людьми : (.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Aspaziya » 06 липня 2011, 08:58

Renata: Класс! А развлекаловки на набережной там есть?

ага :yes:
мы вообще не любители всяких автоматов и батутов..

ща поищу, может есть фотка с видом на них

вот для малышей
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

шото такое для постарше
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

ну, и батут там был :)
еще там был парк с приличной современной детской площадкой, рядом с сувенирным базарчиком, очень удобно :jokingly:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Aspaziya » 06 липня 2011, 09:18

KRina: В июне ребенок с двумя бабушками отдыхал в ТОК "Золотой пляж" (под Феодосией).

У них стоимость была 130 грн. с человека в сутки. За ребенка доплатили 10% от стоимости путевки и дополнительно взяли ему завтраки.
За эти 130 грн. у них был обычный деревянный домик, 27 шагов и ты уже стоишь в море, в домике стандартный набор мебели и умывальник. Удобства на территории, рядом с домиком.

Как я выяснила позднее, на этой же базе есть домики с удобствами на блок и со своими удобствами (цена 200-290 грн. с человека).
Питание великолепное.

Сама база, как и пляж, чистейшие, очень много цветов, клумб, всяких украшательств.

Как сказала моя сотрудница, родом из Феодосии, - там самый лучший пляж на всем восточном побережье.

Крин, а фотки об этом чуде за такие приятные деньги будут? :S
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!