Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Странное путешествие. Филиппины.

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Номер сообщения:#21  Сообщение АКсв » 15 июл 2017, 22:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Это даже не океан, а речка? У вас не было ощущения, что перлись через полмира, чтобы прилететь на базу отдыха районного уровня?

Это не речка) Это вейк-парк мирового уровня в самой что ни на есть жопе мира) Но там проходят чемпионаты мира.

Видео 1: парк с высоты полета
видео 2: Ваши крикуны про славу Украине в этом парке недавно. Дмитрия Массалова я знаю, в той же Турции познакомились, у него своя школа в Киеве, он всем помогает простыми и понятными советами, мне тоже давал

phpBB [video]

phpBB [video]

АКсв

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 795
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#22  Сообщение Peppy » 15 июл 2017, 22:43

Это надо очень любить вейк. Посмотрела видео, возле искусственного озера вы сидела бы полчаса, не больше.. Домики аккуратны и прекрасны. Вулкан по прежнему манит.

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3632

Номер сообщения:#23  Сообщение АКсв » 15 июл 2017, 22:47

Компания, которая была в парке, кроме меня: товарищ из Кирова с любовницей, два парня из Москвы, компания из трех парней и девушки из Питера и две девицы из Москвы, которые туда приехали на 5 месяцев зимовать. Вечерами играли в дурацкие игры. Я не играл, не люблю. Иногда к нам присоединялся веселый волосатый австралийский фермер. который приехал месяца на 4 или 5 кататься. Фото чувака из Кирова нет. Остальные попали в кадр за игрой, даже волосатый австралийский фермер
Вложения
DSC01830.JPG
DSC01830.JPG (58.85 КБ) Просмотров: 908
DSC01831.JPG
DSC01831.JPG (60.15 КБ) Просмотров: 908

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#24  Сообщение АКсв » 16 июл 2017, 10:36

Дней через 10 сломалась лебедка и пришлось думать, что делать. Но об этом потом. Сейчас еще об одном случае, который на фото никак не отражен, фотик где то валялся.

Однажды вейк-парк был взбудоражен появлением большой и шумной компании. человек 15.
Смысл такой: в Москве живет компания единомышленников-путешественников. Каждый год они устраивают месячный трип по какой-то отдельно взятой стране, или ряду стран, если страны маленькие и рядом. Собираются человек 30 и поехали.
В тот год очередь была Филиппин.
Первым делом они все толпой поехали на остров Боракай.
Остров Боракай еще интересен тем, что он шириной километра 2, а в длину километров 7, полострова с одной стороны во всю длину заняты хорошими отелями, крутыми пляжами с белоснежным песком. Там постоянно тусят, бухают и купаются, а с другой стороны постоянно дуют ветра и там катаются на кайтбордах, на досках за здоровыми воздушными змеями прямо по морю.
То есть если ты спортсмен, идешь на один край острова и катаешься на доске, а потом прошел два километра и бухаешь всю ночь)

Так вот они человек 30 тусили на Боракае, ктото просто бухал, кто-то катался. А потом они разделились и половина, кто катается, поехали в парк, где был я, а половина полетели в другое место нырять с аквалангами к акулам.
Короче на дня три-четыре мы были заняты тусовкой и бухачем. Вернее, я пару дней побухал и мне надоело.
То, чо мне надоело увидел один парень из компании - Иван, он подошел и спросил: курить будешь.
И мы покурили)))) Оказывается, он в этой Наге нашел где то первоклассный гашиш и заменил им употребляемый остальными алкоголь.
Мы курили, беседовали и рассматривали жаб. Там очень прикольные жабы. На земле там стоят фонари, вечером их включают и к ним собираются толпы жаб, ловить мошку. Я таких жаб никогда не видел. У них морды как в мультике про дюймовочку, очень прикольно за ними наблюдать.
В общем за три дня эта толпа взбудоражила до этого вполне спокойный вейк-парк. БЫли прикольные моменты , но мне лень писать.
Только один момент. Этот Иван на Боракае вывихнул плечо, ему там медики вправили, но как о плохо, оно его тревожило. Он катался на вейкборде с нами. И вот в один момент вижу он как то странно к нам бежит. Подбегает и говорит, что упал и снова вывихнул плечо, говорит, что сейчас может упасть в обморок и попросил срочно вправить плечо.
Я пропустил полотенце ему подмышкой и тянул полотенце вверх, а чувак из Питера сильно рванул руку вниз. И плечо вправилось. Причем он сказал, что вправилось лучше, чем на Боракае, перестало его тревожить. Потом уже в Москве ему в плечо вкрутили в плечо железные штифты и поставили крест на вейкбординге, мы несколько раз пересекались, курили и гоняли на сноубордах под этим делом. Но это другая история, а далее история про то, что сломалась лебедка и куда я ездил, пока ее чинили. Но это будет вечером или завтра утром.

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#25  Сообщение Гоцман » 16 июл 2017, 12:44

вы чуваку руку оторвали от туловища? :LUI:

Гоцман

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1182

Номер сообщения:#26  Сообщение Нюша » 16 июл 2017, 13:08

Вска, а вы ещё и 7-летним детям рекомендуете этим заняться. :LUI:
куалункуизмо

Нюша

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 2515
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#27  Сообщение Австралия » 16 июл 2017, 13:34

на горных лыжах катаются дети лет от 5-ти. :unknown: по травматизму борд и горные лыжи вряд ли уступают вейку.

Австралия

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 566
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#28  Сообщение АКсв » 16 июл 2017, 13:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вы чуваку руку оторвали от туловища? :LUI:

Очень старались, но не вышло. Эти москвичи такие крепкие!

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#29  Сообщение АКсв » 16 июл 2017, 13:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вска, а вы ещё и 7-летним детям рекомендуете этим заняться. :LUI:

Чем этим? Курить гашиш? Ни в коем случае! До 18 лет ни затяжечки!

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#30  Сообщение АКсв » 16 июл 2017, 13:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: на горных лыжах катаются дети лет от 5-ти. :unknown: по травматизму борд и горные лыжи вряд ли уступают вейку.

Вейк гораздо более безопасный, потому как приходится падать в воду.
Об воду тоже бывает довольно больно, но не так как на отратраченный снег.

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#31  Сообщение Австралия » 16 июл 2017, 13:41

дело не в снеге, а в скорости.на бордах обычно разбитые шлемы (голова), а лыжах ноги и руки.чаще лодыжки.

Австралия

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 566

Номер сообщения:#32  Сообщение АКсв » 16 июл 2017, 13:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: дело не в снеге, а в скорости.на бордах обычно разбитые шлемы (голова), а лыжах ноги и руки.чаще лодыжки.

Я знаю как оно на бордах)))))
Задний кант - пипец копчику, передний - кисти, предплечья))))

В воде только легкие сотрясы. До тех пор, пока не начинаешь делать трюки. На трюках может быть что угодно. Меня бог миловал, пока только надрыв подвздошной мышцы в самом паху и в этом году надрыв грудной мышцы.

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#33  Сообщение АКсв » 16 июл 2017, 19:43

Итак, плечо мы чуваку вправили, толпа дебоширов улетела в какое то другое место на самый юг Филиппин.
Иван, которому мы вправили плечо оставил мне гашиша еще раз на 10, мы немного поднакатались.
И вот где то дней через 10 сломалась лебедка. Мы день ждали, когда починят, катались на маленькой лебедочке, там есть и маленькая.
Через день нам сказали, что сломалось что-то существенное и что запчасть заказали в Германии и она придет дней через пять.
Что делать?
Теперь немного теории серфинга. Волны для серфа бывают пляжные и рифовые. Для новичков лучше использовать пляжные, т.к. они более простые и менее опасные.
И как выяснилось, что километрах в 100 от нашего парка есть пляж с очень крутыми для новичков пляжными волнами.
НУ что? Поехали? Поехали.
Я, чувак из Кирова и его любовница поехали искать этот пляж. Как туда добирались не помню. Может на такси, может на автобусе. Но добрались без приключений и пробыли там несколько дней. Пробовали серфить, но меня не зацепило.
Все дни штормило и океан был грязноватый, ибо там песок.
Вложения
DSC01838.JPG
DSC01838.JPG (48.27 КБ) Просмотров: 837
DSC01839.JPG
DSC01839.JPG (69.15 КБ) Просмотров: 837
DSC01840.JPG
DSC01840.JPG (49.98 КБ) Просмотров: 837

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#34  Сообщение Нюша » 16 июл 2017, 19:46

А любовница у чувака так называлась, потому что жена имелась?
куалункуизмо

Нюша

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 2515

Номер сообщения:#35  Сообщение АКсв » 16 июл 2017, 19:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А любовница у чувака так называлась, потому что жена имелась?

Немножко забежала вперед, но ладно. Нет, немного не так.
На этом пляже, назывался он Багасбас, рядом с городком Даэт, был всего один приличный отель, но цены там были кусючие даже для чувака из Кирова, а он товарищ состоятельный.
В итоге мы прошлись по набережной и глянули, что там есть. Чувак из Кирова остановился в гостишке чуть получше, я выбрал одну из самых простых, описывать ее долго, это такой старый зачуханный бар без посетителей, пройдя сквозь него оказываешься в небольшом внутреннем дворике и которого можно попасть в несколько очень скромных комнаток, но зато они были с душем и туалетом. Стоила комната рублей 400 или 500 в день.
Фото: прудик с черепахами в приличной гостинице, набережная с гостиницами))))) и стандартный тамошний ужин, не самый бюджетный, но и не дорогой.
Вложения
DSC01841.JPG
DSC01841.JPG (95.19 КБ) Просмотров: 832
DSC01842.JPG
DSC01842.JPG (52.49 КБ) Просмотров: 832
DSC01849.JPG
DSC01849.JPG (98.33 КБ) Просмотров: 832

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#36  Сообщение АКсв » 16 июл 2017, 20:05

Про любовницу. Как раз, находясь на Багасбасе, я зашел к чуваку из Кирова в комнату, идти вместе серфить, а у него с любовницей был несколько эмоциональный спор. Из его смысла я понял, что он собрался жениться, а она типа спрашивала зачем ему это надо, а он говорил, что нравится невеста, что хочет остепениться, хочет детей, тусить надоело, что мол приедет домой и женится (насколько я знаю женился следующим же летом), произнося эту речь он расхаживал перед любовницей и перед зашедшим мной полностью голым. Когда я зашел, разговор прервался и мы пошли серфить. Такие вот судьбы.

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#37  Сообщение АКсв » 16 июл 2017, 20:16

Каждое утро на Багасбасе я просыпался под диалог человека и птицы.
Рано утром во внутреннем дворике хозяйка готовила еду и разговаривала с птицей, которая жила там же в клетке. Птица знала кучу слов и охотно их повторяла, когда хозяйка просила.
На пляже мы несколько раз посерфили и бросили. Потом просто купались и отдыхали, ибо после десятидневного катания на вейкборде мышцы сильно болели.
Там очень мало белых людей, поэтому их видно сразу. Там я познакомился с прикольными чуваками из России. Вечерами мы курили гашиш (так и скурили весь оставшийся от Ивана) и общались вообще обо всем на свете, заедали все это офигически вкусным фруктом похожим на зубчики чеснока в темном яблоке.
Вложения
DSC01846.JPG
DSC01846.JPG (116.65 КБ) Просмотров: 822
DSC01851.JPG
DSC01851.JPG (43.08 КБ) Просмотров: 822
DSC01852.JPG
DSC01852.JPG (66.18 КБ) Просмотров: 822

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение Booker » 16 июл 2017, 21:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: заедали все это офигически вкусным фруктом похожим на зубчики чеснока в темном яблоке.
Мангостан. Офигенский.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3657

Номер сообщения:#39  Сообщение Михалыч » 16 июл 2017, 22:19

и че почем, если бюджетно?
:OUI:

Михалыч

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1183

Номер сообщения:#40  Сообщение АКсв » 17 июл 2017, 11:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: и че почем, если бюджетно?

Не очень понятен вопрос))) Реально бюджетно, но не бесплатно. За 1 гривну и там не съесть тарелку риса с курицей, а за 30-40 вполне реально.

АКсв

За 12 000 сообщений

Раздел Статистика

Теги темы

путешествия, Филиппины

Вернуться в Поехали!