Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Странное путешествие. Филиппины.


Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення АКсв » 15 липня 2017, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это даже не океан, а речка? У вас не было ощущения, что перлись через полмира, чтобы прилететь на базу отдыха районного уровня?


Это не речка) Это вейк-парк мирового уровня в самой что ни на есть жопе мира) Но там проходят чемпионаты мира.

Видео 1: парк с высоты полета
видео 2: Ваши крикуны про славу Украине в этом парке недавно. Дмитрия Массалова я знаю, в той же Турции познакомились, у него своя школа в Киеве, он всем помогает простыми и понятными советами, мне тоже давал

phpBB [video]


phpBB [video]

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Peppy » 15 липня 2017, 21:43

Это надо очень любить вейк. Посмотрела видео, возле искусственного озера вы сидела бы полчаса, не больше.. Домики аккуратны и прекрасны. Вулкан по прежнему манит.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення АКсв » 15 липня 2017, 21:47

Компания, которая была в парке, кроме меня: товарищ из Кирова с любовницей, два парня из Москвы, компания из трех парней и девушки из Питера и две девицы из Москвы, которые туда приехали на 5 месяцев зимовать. Вечерами играли в дурацкие игры. Я не играл, не люблю. Иногда к нам присоединялся веселый волосатый австралийский фермер. который приехал месяца на 4 или 5 кататься. Фото чувака из Кирова нет. Остальные попали в кадр за игрой, даже волосатый австралийский фермер
Приєднані файли
DSC01830.JPG
DSC01830.JPG (58.85 Кб) Переглянуто 2486 разів
DSC01831.JPG
DSC01831.JPG (60.15 Кб) Переглянуто 2486 разів

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення АКсв » 16 липня 2017, 09:36

Дней через 10 сломалась лебедка и пришлось думать, что делать. Но об этом потом. Сейчас еще об одном случае, который на фото никак не отражен, фотик где то валялся.

Однажды вейк-парк был взбудоражен появлением большой и шумной компании. человек 15.
Смысл такой: в Москве живет компания единомышленников-путешественников. Каждый год они устраивают месячный трип по какой-то отдельно взятой стране, или ряду стран, если страны маленькие и рядом. Собираются человек 30 и поехали.
В тот год очередь была Филиппин.
Первым делом они все толпой поехали на остров Боракай.
Остров Боракай еще интересен тем, что он шириной километра 2, а в длину километров 7, полострова с одной стороны во всю длину заняты хорошими отелями, крутыми пляжами с белоснежным песком. Там постоянно тусят, бухают и купаются, а с другой стороны постоянно дуют ветра и там катаются на кайтбордах, на досках за здоровыми воздушными змеями прямо по морю.
То есть если ты спортсмен, идешь на один край острова и катаешься на доске, а потом прошел два километра и бухаешь всю ночь)

Так вот они человек 30 тусили на Боракае, ктото просто бухал, кто-то катался. А потом они разделились и половина, кто катается, поехали в парк, где был я, а половина полетели в другое место нырять с аквалангами к акулам.
Короче на дня три-четыре мы были заняты тусовкой и бухачем. Вернее, я пару дней побухал и мне надоело.
То, чо мне надоело увидел один парень из компании - Иван, он подошел и спросил: курить будешь.
И мы покурили)))) Оказывается, он в этой Наге нашел где то первоклассный гашиш и заменил им употребляемый остальными алкоголь.
Мы курили, беседовали и рассматривали жаб. Там очень прикольные жабы. На земле там стоят фонари, вечером их включают и к ним собираются толпы жаб, ловить мошку. Я таких жаб никогда не видел. У них морды как в мультике про дюймовочку, очень прикольно за ними наблюдать.
В общем за три дня эта толпа взбудоражила до этого вполне спокойный вейк-парк. БЫли прикольные моменты , но мне лень писать.
Только один момент. Этот Иван на Боракае вывихнул плечо, ему там медики вправили, но как о плохо, оно его тревожило. Он катался на вейкборде с нами. И вот в один момент вижу он как то странно к нам бежит. Подбегает и говорит, что упал и снова вывихнул плечо, говорит, что сейчас может упасть в обморок и попросил срочно вправить плечо.
Я пропустил полотенце ему подмышкой и тянул полотенце вверх, а чувак из Питера сильно рванул руку вниз. И плечо вправилось. Причем он сказал, что вправилось лучше, чем на Боракае, перестало его тревожить. Потом уже в Москве ему в плечо вкрутили в плечо железные штифты и поставили крест на вейкбординге, мы несколько раз пересекались, курили и гоняли на сноубордах под этим делом. Но это другая история, а далее история про то, что сломалась лебедка и куда я ездил, пока ее чинили. Но это будет вечером или завтра утром.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Гоцман » 16 липня 2017, 11:44

вы чуваку руку оторвали от туловища? :LUI:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Нюша » 16 липня 2017, 12:08

Вска, а вы ещё и 7-летним детям рекомендуете этим заняться. :LUI:

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Австралия » 16 липня 2017, 12:34

на горных лыжах катаются дети лет от 5-ти. :unknown: по травматизму борд и горные лыжи вряд ли уступают вейку.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення АКсв » 16 липня 2017, 12:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вы чуваку руку оторвали от туловища? :LUI:

Очень старались, но не вышло. Эти москвичи такие крепкие!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення АКсв » 16 липня 2017, 12:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вска, а вы ещё и 7-летним детям рекомендуете этим заняться. :LUI:

Чем этим? Курить гашиш? Ни в коем случае! До 18 лет ни затяжечки!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення АКсв » 16 липня 2017, 12:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: на горных лыжах катаются дети лет от 5-ти. :unknown: по травматизму борд и горные лыжи вряд ли уступают вейку.

Вейк гораздо более безопасный, потому как приходится падать в воду.
Об воду тоже бывает довольно больно, но не так как на отратраченный снег.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Австралия » 16 липня 2017, 12:41

дело не в снеге, а в скорости.на бордах обычно разбитые шлемы (голова), а лыжах ноги и руки.чаще лодыжки.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення АКсв » 16 липня 2017, 12:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: дело не в снеге, а в скорости.на бордах обычно разбитые шлемы (голова), а лыжах ноги и руки.чаще лодыжки.


Я знаю как оно на бордах)))))
Задний кант - пипец копчику, передний - кисти, предплечья))))

В воде только легкие сотрясы. До тех пор, пока не начинаешь делать трюки. На трюках может быть что угодно. Меня бог миловал, пока только надрыв подвздошной мышцы в самом паху и в этом году надрыв грудной мышцы.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення АКсв » 16 липня 2017, 18:43

Итак, плечо мы чуваку вправили, толпа дебоширов улетела в какое то другое место на самый юг Филиппин.
Иван, которому мы вправили плечо оставил мне гашиша еще раз на 10, мы немного поднакатались.
И вот где то дней через 10 сломалась лебедка. Мы день ждали, когда починят, катались на маленькой лебедочке, там есть и маленькая.
Через день нам сказали, что сломалось что-то существенное и что запчасть заказали в Германии и она придет дней через пять.
Что делать?
Теперь немного теории серфинга. Волны для серфа бывают пляжные и рифовые. Для новичков лучше использовать пляжные, т.к. они более простые и менее опасные.
И как выяснилось, что километрах в 100 от нашего парка есть пляж с очень крутыми для новичков пляжными волнами.
НУ что? Поехали? Поехали.
Я, чувак из Кирова и его любовница поехали искать этот пляж. Как туда добирались не помню. Может на такси, может на автобусе. Но добрались без приключений и пробыли там несколько дней. Пробовали серфить, но меня не зацепило.
Все дни штормило и океан был грязноватый, ибо там песок.
Приєднані файли
DSC01838.JPG
DSC01838.JPG (48.27 Кб) Переглянуто 2415 разів
DSC01839.JPG
DSC01839.JPG (69.15 Кб) Переглянуто 2415 разів
DSC01840.JPG
DSC01840.JPG (49.98 Кб) Переглянуто 2415 разів

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Нюша » 16 липня 2017, 18:46

А любовница у чувака так называлась, потому что жена имелась?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення АКсв » 16 липня 2017, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А любовница у чувака так называлась, потому что жена имелась?


Немножко забежала вперед, но ладно. Нет, немного не так.
На этом пляже, назывался он Багасбас, рядом с городком Даэт, был всего один приличный отель, но цены там были кусючие даже для чувака из Кирова, а он товарищ состоятельный.
В итоге мы прошлись по набережной и глянули, что там есть. Чувак из Кирова остановился в гостишке чуть получше, я выбрал одну из самых простых, описывать ее долго, это такой старый зачуханный бар без посетителей, пройдя сквозь него оказываешься в небольшом внутреннем дворике и которого можно попасть в несколько очень скромных комнаток, но зато они были с душем и туалетом. Стоила комната рублей 400 или 500 в день.
Фото: прудик с черепахами в приличной гостинице, набережная с гостиницами))))) и стандартный тамошний ужин, не самый бюджетный, но и не дорогой.
Приєднані файли
DSC01841.JPG
DSC01841.JPG (95.19 Кб) Переглянуто 2410 разів
DSC01842.JPG
DSC01842.JPG (52.49 Кб) Переглянуто 2410 разів
DSC01849.JPG
DSC01849.JPG (98.33 Кб) Переглянуто 2410 разів

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення АКсв » 16 липня 2017, 19:05

Про любовницу. Как раз, находясь на Багасбасе, я зашел к чуваку из Кирова в комнату, идти вместе серфить, а у него с любовницей был несколько эмоциональный спор. Из его смысла я понял, что он собрался жениться, а она типа спрашивала зачем ему это надо, а он говорил, что нравится невеста, что хочет остепениться, хочет детей, тусить надоело, что мол приедет домой и женится (насколько я знаю женился следующим же летом), произнося эту речь он расхаживал перед любовницей и перед зашедшим мной полностью голым. Когда я зашел, разговор прервался и мы пошли серфить. Такие вот судьбы.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення АКсв » 16 липня 2017, 19:16

Каждое утро на Багасбасе я просыпался под диалог человека и птицы.
Рано утром во внутреннем дворике хозяйка готовила еду и разговаривала с птицей, которая жила там же в клетке. Птица знала кучу слов и охотно их повторяла, когда хозяйка просила.
На пляже мы несколько раз посерфили и бросили. Потом просто купались и отдыхали, ибо после десятидневного катания на вейкборде мышцы сильно болели.
Там очень мало белых людей, поэтому их видно сразу. Там я познакомился с прикольными чуваками из России. Вечерами мы курили гашиш (так и скурили весь оставшийся от Ивана) и общались вообще обо всем на свете, заедали все это офигически вкусным фруктом похожим на зубчики чеснока в темном яблоке.
Приєднані файли
DSC01846.JPG
DSC01846.JPG (116.65 Кб) Переглянуто 2400 разів
DSC01851.JPG
DSC01851.JPG (43.08 Кб) Переглянуто 2400 разів
DSC01852.JPG
DSC01852.JPG (66.18 Кб) Переглянуто 2400 разів

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Booker » 16 липня 2017, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: заедали все это офигически вкусным фруктом похожим на зубчики чеснока в темном яблоке.
Мангостан. Офигенский.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Михалыч » 16 липня 2017, 21:19

и че почем, если бюджетно?
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Странное путешествие. Филиппины.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення АКсв » 17 липня 2017, 10:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и че почем, если бюджетно?


Не очень понятен вопрос))) Реально бюджетно, но не бесплатно. За 1 гривну и там не съесть тарелку риса с курицей, а за 30-40 вполне реально.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Розділ Статистика

Тегі теми

путешествия, Филиппины

Повернутись до Поехали!