Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Украина. Киев, Переяслав-Хмельницкий, Чернигов, Белая Церковь


Украина. Киев, Переяслав-Хмельницкий, Чернигов, Белая Церковь

Повідомлення номер:#1  Повідомлення KRina » 13 серпня 2016, 21:03

В рамках окультуривания детей мы с Ириной Сергеевной (она же Риччи) взяли трёх юных гамадрилов и поехали в недельный тур в Киев.
Надеюсь, Риччи тоже добавит комментов и фоточек.
Теперь впечатления именно о том, что увидели. Потом впечатления об организации тура.
Фоточки опять же чаще всего будут с моей рожей, прошу пардону.

Киев. Мрак.
Когда-то я Киев любила, но с каждой новой поездкой всё больше разочаровывалась и в итоге в этот раз совсем разочаровалась. Грязный, просто безумно грязный город. Окраины я даже не беру - там просто помойка. Центр! Он тоже же ужасен, кишит бомжами и удручает. Я прям умилилась, когда на площади Независимости вповалку спят бомжи, мимо ходит полиция и делает вид, что ничего не видит. Везде окурки, бумажки. Речной вокзал смахивает на притон. Восстановление исторических зданий - это ваще не надо и не важно, зато между ними, на свободных пяти метрах втюхивают очередную высотку, которая смотрится как на корове седло, зато бабло косим.
Все здания закрыты рекламой. Исторические, не исторические, пофиг, косим бабло.
Город начинает активно смахивать на одно большое гетто.
Удивило, что пиво пьют в открытую не только на окраинах, но и в центре.
Честно, у меня было ощущение, что я приехала из чистейшего, благоустроенного и красивого города. Можно сколько угодно ржать с нашего Гепардия, но Харьков прекрасен на фоне вот это самой столицы. Со всеми своими лавочками, урнами и парками.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  Киев, Переяслав-Хмельницкий, Чернигов, Белая Церковь

Re: Украина

Повідомлення номер:#2  Повідомлення KRina » 13 серпня 2016, 21:20

Межигорье.
Вопчем, спасибо Букеру, который тут выложил архиподробнейший отчёт, на досуге может подрабатывать экскурсоводом. У нас была ужасная девочка, поэтому Букера мы вспоминали добрым словом ни один раз.
Сам парк красивенький. По факту можно посмотреть только верхнюю часть и на этом всё.
Выглядит она примерно вот так

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Пока еще ухожено и чистенько. Но! Тут уже отпало, там уже отвалилось, здесь разбили. Такими темпами через пару лет развалится всё на фиг.
Нас потащили еще в нижнюю часть. Нафига??? Посмотреть на типа набережную, где за забором Киевское море не видно? Зоопарк? Ну нам он был вообще неинтересен, маленькие клетки, несчастные животные.
Помимо этого за вход в любое здание плати. Тренажёрный зал для охраны - 30 грн., бани - 40 грн. и т.п. Сам дом - 200 грн. Кому и куда идут деньги - хз.
Тут же до сих пор поддерживают поля для гольфа, причём там и не поля даже, а поле, чисто размяться, с масштабами нашего гольф-клуба даже не сравнить. Но всё до сих пор поливается, ирригация на высшем уровне. Нафига?? Какую ценность и красоту из себя представляет это поле? Зато бабла ежедневно жрёт немеряно.

Вывод. Да, красиво. Но не что-то фантастическое. Превосходный образчик работы ландшафтных дизайнеров, хорош как парк для отдыха киевлян и гостей столицы.

Озёра. Пуща водица. Утки, песочек, красота. Просто отдыхательный день для детей. Цивильно и мило.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  Межигорье

Re: Украина

Повідомлення номер:#3  Повідомлення KRina » 13 серпня 2016, 21:38

Чернигов.
Я давно хотела попасть в этот город.
Когда-то глубокой тёмной ночью от нефиг делать полезла гуглить в архивах свою девичью фамилию. Она у меня такая, казацкая слегка и ну очень редкая. Со всеми документами 19 века, что род казаков и блабла, родом из Черниговской губернии. Собственно, в Харькове такая одна фамилия, а все однофамильцы кучкуются в Ичне, где в 1654 штоле году был основан казацкий полк имени моей фамилии, долго существовал, а потом был объединён с другим.
Вопчем, трепетно хотелось попасть в этот город и посмотреть на истоки, тыксказать.
Поехали.

Первая остановка - Троицко-Ильинский монастырь (это же Антониевы пещеры). Там мы злезли на колоколюню для начала, откуда открывается вид на весь Чернигов. Город в лесу, зелени столько, что аж завидно - живут же люди в таком прекрасном месте. Сам центр города (он же исторический центр) расположен чётко на окраине. Вот за моей спиной кусочек Чернигова.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Панорамное фото есть у Риччи.
И потом уже мы пошли в сами пещеры. Я крутила носом и фукала, ну не люблю я лазить по всяким монастырским достопримечательностям, но ради окультуривания подрастающего поколения пришлось. Экскурсия по пещерам 40 минут, пролетели как один миг, шикарный экскурсовод, которого лично я слушала с открытым ртом.
Вопчем, настоятельно рекомендую там побывать. Чего только стОит церковь высотой 8 метров, а над ней еще 4 метра земли! У меня в голове так и не уложилось - как? ну как???? это могли всё создать??
Очень-очень-очень интересно! Выходишь оттуда в лёгком обалдении.

Ну и потом мы поехали в Центр. Жаль, что было очень мало времени, поэтому толком ничего не увидели. Общее впечатление - мило, красиво, очень чисто. С удовольствием бы приехала еще, чтобы нормально всё посмотреть-рассмотреть.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  Чернигов

Re: Украина

Повідомлення номер:#4  Повідомлення KRina » 13 серпня 2016, 22:08

Переяслав-Хмельницкий.
Національний історико-етнографічний заповідник "Переяслав"
Изначально я хотела в Пирового, но всё обдумав и взвесив, было решено поехать таки в Переяслав - площадь меньше, есть шансы посмотреть практически все экспонаты, всё в парке а-ля лес, а не как в Пирогово в голом поле (как раз было +30).
Ну что я могу сказать - это надо обязательно увидеть!! Прекрасно и чудесно. Я была под огромнейшим впечатлением.
Мы пошли без экскурсовода, подробный план территории есть на сайте музея, возле каждого экспоната табличка - что это, откуда и какого века. Ну и я таки рекомендую идти без экскурсовода, ничего не потеряете.
Все экспонаты самые что ни на есть настоящие, собранные по сёлам центральной части Украины (в Пирогово представлена абсолютно вся Украина).
И какая стилизация! Не просто хата стоИт, а воссоздано всё, что к ней прилагалось - сад разбит, огородик, цветы, колодец. Если это землянка, то она в лесной части парка. Казацкая фортеця как полагается на холме, вокруг шестиметровый ров и дубовый частокол. Сделан парк действительно очень качественно. Практически во все дома можно заходить и там представлен тот самый родной интерьер, никакого новодела, всё аутентичное.
Меня испугала Ирина Сергеевна, которая шпарила шо тот экскурсовод, я её теперь подозреваю в чтении на досуге книг "Нравы и быт украинцев".

Корчма
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Хата зажиточного крестьянина, пятикомнатная
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Мельницы. Их там штук пятнадцать по территории
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Подол, 10 век. Во дворе дом, можно зайти посмотреть интерьер
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Кто не был, настоятельно рекомендую.
Востаннє редагувалось KRina в 13 серпня 2016, 22:49, всього редагувалось 1 раз.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  Переяслав-Хмельницкий

Re: Украина

Повідомлення номер:#5  Повідомлення KRina » 13 серпня 2016, 22:36

Белая Церковь. Парк Александрия.
На форуме есть отдельная тема - отчёт Грейс.

Мои впечатления. Это великолепно! Ну если честно, я даже слов не подберу, так потрясающ парк. Фото не передают даже половины той красоты, которая там есть. Я даже не о своих фото, а о профессиональных - это ну надо видеть своими глазами. Не знаю как передать всё великолепие работы мастера-дизайнера, красоту самой природы.
Парк создан на основе дубовой рощи. Практически каждый кусочек знаковый, очень много символизма, чего стоит сосна из трёх деревьев. При этом современные биологи так и не знают, как Енц мог такое делать.

Однозначно надо брать экскурсовода. Вот эту даму - Александру Векслер. Если честно, то лучше её я и не припомню экскурсовода, она гениальна. Я девушка циничная и довольно злая, но ёклмн! Александра пела песню в колоннаде, читала свои стихи - это было прекрасно и в тему, Ирину Сергеевну пробило на слезу, я еле удержалась. Нашла видео на ютубе, но оно не передаёт всей тонкости момента.
phpBB [video]

Просто побродить по парку - да хорошо и красиво, но когда ведёт профи, ну это вообще другое пальто. Тут и история создания парка, и история семьи, и рассказы про ландшафты, и вообще много всего.
Очень жаль, что и погода, и время не способствовали еще погулять, т.к. посмотрели мы далеко не всё. Идеально брать экскурсовода - 2 часа времени, а потом гулять самим.

За моей спиной поляна, 10 гектаров. Прямо за мной огромная ёлка. Но на самом деле это три ели, растущие далеко друг от друга. вся поляна состоит из таких интересных композиций, которые с разного ракурса смотрятся совсем по-другому. И как я не пыталась сфотографировать поляну, всё не то, не смогла передать это ощущение, когда и ах!, и ух!, и какой простор и свобода.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Река
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  Белая Церковь

Re: Украина

Повідомлення номер:#6  Повідомлення KRina » 13 серпня 2016, 22:39

Конец )))
Вопчем, в Украине всего смотреть - не пересмотреть.
Я теперь понимаю экскурсовода в Ворохте, который работает веб-дизайнером, на досуге водит экскурсии по горам и для души путешествует по Украине. У нас столько всего, а мы даже и не знаем, не видели, не хотим.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Украина

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Mr Gesser » 13 серпня 2016, 22:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Конец )))
Вопчем, в Украине всего смотреть - не пересмотреть.
Я теперь понимаю экскурсовода в Ворохте, который работает веб-дизайнером, на досуге водит экскурсии по горам и для души путешествует по Украине. У нас столько всего, а мы даже и не знаем, не видели, не хотим.



Хорошое путешествие, хороший блиц отчет /репа не лезет))/

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Украина

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Peppy » 13 серпня 2016, 22:51

Отличная поездка, супер интересный отчет. А детям что понравилось? Они не ныли от природных красот без вайфая?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Украина

Повідомлення номер:#9  Повідомлення KRina » 13 серпня 2016, 23:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Отличная поездка, супер интересный отчет. А детям что понравилось? Они не ныли от природных красот без вайфая?

Я про своего напишу.
Он дисциплинированный, т.к. у него мама с головой не дружит и очень нервная местами. Поэтому ходил, смотрел, вникал.
Ну а в автобусе и в номере планшет, телефон.

Объективно - экскурсоводы до одного места, очень быстро становится скучно. Но мама сказала окультуриваться, значит надо окультуриваться, точнее делать вид :D
Выбить из него, что понравилось - бесполезно. Он из лагеря приехал с комментарием - было хорошо. Всё. БОльшего мы так и не добились.
Поэтому тут тоже - было хорошо. И точка.
Единственный комментарий - Мама, если ты говоришь "Какая красота!", значит сейчас я тебя буду фоткать :D

Но вообще всем в детьми я очень рекомендую этот тур.
В нём есть свои минусы. Например, экскурсовод Руслан (я им на сайте отзыв оставлю про этого гения), менеджер тура Яна - восторженная идиотка. Опять же, это в сравнении с Ворохтой, где всё просто идеально.
Сама программа на любой вкус - и дневные выезды, и вечерние по Киеву (уже с хорошими отельными экскурсоводами). Так же для НЕлюбителей окультуриваться озёра, гидропарк, аквапарк.
Сейчас у них открывается гостиница в Черкассах, в лесу, на берегу двух рек. Туда я бы тоже хотела, там много интересных мест для посмотреть. Через неделю подруга вернётся из Трусковца (там у них мощная программа по Львовщине и Закарпатью), послушаю отзывы.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Украина

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Риорита » 13 серпня 2016, 23:06

О, сразу столько идей для небольших путешествий, типа, 8 марта, осенние каникулы и т.д.
Цпасибо!
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Украина

Повідомлення номер:#11  Повідомлення SVD » 13 серпня 2016, 23:06

отличный отчет
а что это за тур?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Украина

Повідомлення номер:#12  Повідомлення KRina » 13 серпня 2016, 23:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: отличный отчет
а что это за тур?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
у всех есть и отдельные сайты, это сеть отелей
Киев вроде бы будет работать на НГ и летом

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Украина

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Дюдюка » 13 серпня 2016, 23:14

Крина, фотоотчет отличный, красивые места :good:
Когда на душе скребут кошки - это не просто так.
Это они насранное закапывают.

Дюдюка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3955
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:20
Бали репутації: 387

Re: Украина

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Златовласка » 13 серпня 2016, 23:29

Крина, фотоотчет отлчиный. Спасибо. Если без детей, нам вообще офигенно было бы. :) Есть о чем подумать в перспективе.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Украина

Повідомлення номер:#15  Повідомлення KRina » 13 серпня 2016, 23:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Крина, фотоотчет отлчиный. Спасибо. Если без детей, нам вообще офигенно было бы. :) Есть о чем подумать в перспективе.

именно в этот тур надо ехать с детьми, ящитаю
той же нюше с дочкой так вообще сам бог велел, у неё девочке будет очень интересно

зы. не твоего ли мужа я сегодня видела с младшим, часов в восемь с мячом выходящих на прогулку? если да, то караул!!! у тебя огромный муж, в хорошем спортивном смысле слова! анна, пора идти в зал, чтобы соответствовать званию спортивной семьи

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Украина

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Златовласка » 14 серпня 2016, 00:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
именно в этот тур надо ехать с детьми, ящитаю
той же нюше с дочкой так вообще сам бог велел, у неё девочке будет очень интересно

зы. не твоего ли мужа я сегодня видела с младшим, часов в восемь с мячом выходящих на прогулку? если да, то караул!!! у тебя огромный муж, в хорошем спортивном смысле слова! анна, пора идти в зал, чтобы соответствовать званию спортивной семьи

:UD его-его. Ты только там его сегодня видела?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Украина

Повідомлення номер:#17  Повідомлення KRina » 14 серпня 2016, 00:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:UD его-его. Ты только там его сегодня видела?

в смысле? ну он за тобой приезжал на форумовки, но я не рассматривала особо.
а тут из твоего подъезда выходит здоровый мужик с ребёнком, которого я явно узнала (ребёнка, фото было недавно с пляжа) - ну муж же, кто еще может с твоим младшим из подъезда выходить?
так что дуй делать спортивную фигуру

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Украина

Повідомлення номер:#18  Повідомлення ricci99 » 14 серпня 2016, 06:14

Крина молодец, сразу и отчет наваяла. Что хочу от себя добавить - сам отель вполне неплохой, но, в отличие от Ворохты, совмещает туристический отдых с услугами обычного отеля. Поэтому там организация хромает. Ну и территория не предназначена для отдыха детей, там все красиво, клумбы, но по вечерам им там скучно, побегать и поиграть негде. Естественно, дети носятся во дворе. Обычные постояльцы в восторге, я думаю.

Добавлю немного фоточек.
Межигорье

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Чернигов

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Украина

Повідомлення номер:#19  Повідомлення ricci99 » 14 серпня 2016, 06:20

Вообще мне очень понравилась Александрия в Белой Церкви, даже не знаю в какое время там лучше - осенью, когда вся листва будет разных оттенков, или весной, когда цветут деревья. У них там большая площадка, где растет 50, кажется, видов сирени. А в июне у них цветет тюльпановое дерево.
И очень рекомендую Чернигов на денек, там чисто, мило и тихо. Сохранилось много церквей, начиная с 10 века. На последней фотке в посте выше Пятницкая церковь 10 века. Я не заходила, дети зашли, сказали, что красиво. Там мне катастрофически не хватило времени, хочется вернуться и погулять самостоятельно, без спешки.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Украина

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Смурфника » 14 серпня 2016, 06:32

Девочки молодцы! Хороший отчет, красивые фотографии! :good:

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Розділ Статистика

Тегі теми

путешествия, Переяслав-Хмельницкий, Киев, Чернигов, Белая_Церковь

Повернутись до Поехали!