Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Отдых-2016


Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1721  Повідомлення Naoko » 22 листопада 2016, 11:40

Мне больше всего телескопы НАСА понравились. Космические пейзажи. Интерстеллар и музыка за кадром.

А вулкан - не, что-то апокалиптическое в этом есть, хочется убежать :D

Считаю, что Паулина отдохнула в этом году за всех. Зачет!

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1722  Повідомлення kizya » 22 листопада 2016, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Пляж не буду. мне ещё на этом форуме жить :D

ага, особенно опасайся танкистов, это же боевое оружие им убить можно.
и ваще, я куда не зайду, везде ты дразнишься
ща возьму и нажму кнопку жалобы, чтобы тебя забанили за непристойные фотки (отдыха, кабриолета, всяческих экзотических мест и просто красотки), когда в харькове в холодное время года в пуховиках :BAK
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1723  Повідомлення Паулина » 22 листопада 2016, 22:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ага, особенно опасайся танкистов, это же боевое оружие им убить можно.
и ваще, я куда не зайду, везде ты дразнишься
ща возьму и нажму кнопку жалобы, чтобы тебя забанили за непристойные фотки (отдыха, кабриолета, всяческих экзотических мест и просто красотки), когда в харькове в холодное время года в пуховиках :BAK


Я тоже страдаю. Вернулись из +28 в +18. У меня аж горло заболело в первый день :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1724  Повідомлення Паулина » 22 листопада 2016, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне больше всего телескопы НАСА понравились. Космические пейзажи. Интерстеллар и музыка за кадром.

А вулкан - не, что-то апокалиптическое в этом есть, хочется убежать :D

Считаю, что Паулина отдохнула в этом году за всех. Зачет!


И это я ещё не писала про Лас Вегас :WP
Так впечатлило, что нет слов. Буквально))
Даже не захотелось ехать в Гранд Каньон нам, фанатам природы.
Вот поистине жемчужина америки, а не какой-то там Нью Йорк, как я раньше думала))

Мы сейчас выбираем машину. Думаем, что бы подвинуть в бюджете, чтоб впихнуть машинку получше и подороже. Вроде всё нужное. Кроме поездок. Но вычеркнуть их? Нее, давай лучше машину похуже купим))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1725  Повідомлення Паулина » 22 листопада 2016, 22:52

Вчера пыталась написать про океан.
Возле гаваев есть кораллы, поэтому океан потрясающий.
Мы плавали на дорогучей экскурсии, чтобы понырять на глубине, посмотреть на необычных рыб. Это просто восхитительно! Кроме, правда того, что у меня немного морская болезнь. Но как говорил наш капитан 'Don't be shy, let it fly' :hahaha:
Просто десятки видов рыб! Кто-то видел осьминогов, я нет.

Потом мы узнали, что такие же красоты можно наблюдать бесплатно, прямо у берега))

На каменистых пляжах людей даже больше, чем на белых песчаных.
Мазахисты? Не думаю.
Напяливаешь маску, делаешь два шага от берега, ложишься на воду и наблюдаешь весь набор рыбок из Немо. Это называется snorkeling. Оно все непуганное, так что чуть ли руками разгребаешь это рыбье.
А ещё мимо проплывают большие морские черепахи, они у берега кушают. Когда начинает припекать солнышко, черепахи выползают на берег и греются. Сфоткаться в обнимку с черепахой либо потрогать её стоит $10,000-25,000 штрафа :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1726  Повідомлення Naoko » 22 листопада 2016, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сфоткаться в обнимку с черепахой либо потрогать её стоит $10,000-25,000 штрафа :hahaha:


А кто следит? И где? :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1727  Повідомлення Татьянка » 22 листопада 2016, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А кто следит? И где? :D

Думаю, есть система видеонаблюдения.
В Эйлате, например, дайвингистов сразу предупреждают, что кораллы трогать ни-ни! Иначе можно попасть на нехилый штраф. Где у них там подводные системы видеонаблюдения, ХЗ, но народ предпочитает не рисковать.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1728  Повідомлення Паулина » 22 листопада 2016, 22:57

Обсерватории меня тоже почему-то впечатлили больше всего. Я бы ради них приехала бы ещё раз. Чтоб не в это долбанное суперлуние.

Когда солнце почти село они дружно начали открываться, поворачиваться.
Мы заходили только в одну, но особо ничего не видно. Ну стоит какая-то конструкция, зеркало плоское. Но как в телескоп же не посмотришь, так что только сам факт того, что это махины, которые видят кусок вселенной))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1729  Повідомлення Паулина » 22 листопада 2016, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А кто следит? И где? :D


Стоит человек 5 тётушек из какой-то экологической морской науки, отвечают на вопросы, что-то там регулярно рассказывают. Полагаю, что они бы это заметили. Ну и люди вокруг. Я б настучала :D
Не фиг ради селфи лезть к черепахам. И так у них пляж, считай забрали.
В воде не знаю, кто в здравом уме к черепахе полезет. У неё пасть не дай бог. Да и не просто к ней близко подплыть.
Хотя, думаю, находятся те, кто всё-таки считает своим долгом потрогать.

Вот с того зеленого пляжа запрещено брать песок. Но я жмене у взяла, ребёнок коллекционирует. Стыдно, плохо, но никто не видел :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1730  Повідомлення vevk » 22 листопада 2016, 23:52

Паулине надо писать заметил тки путешественника и публиковать. Так все живо и прикольно написано! Что даже и зависти нет.. :D хочется еще читать!
Паулина, напиши еще.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1731  Повідомлення Гоцман » 23 листопада 2016, 00:03

так, чего доброго, Америку полюбишь, благодаря Паулине 8-)

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1732  Повідомлення Паулина » 23 листопада 2016, 00:14

Вот спасибо, очень приятно!

Ещё я б написала о рыбе. Но уже с точки зрения кулинарии))

Мы были на двух островах. На одном из них еда была обычная. А вот на втором были рыбные рынки. Рынки, конечно, громко сказано. Просто небольшая кафешка , куда рыбу подвозят прямо с океана.

Бог мой, такой вкусной рыбы я с роду не ела.Сырой тунец - это просто Кулинарный оргазм.
Только его и ела. Настолько нежный, как крем во рту тает.
Пробовали ещё и другие рыбы на гриле. Безумно вкусно.
Ахи и Махм-Махи самые вкусные. Это местные названия рыб))

Потом ещё нам рассказали, что стоит поехать на рыболовную экскурсию.
Балдеешь себе на маленькой яхточке, можешь рыбачить, можешь загорать.
К обеду капитан закидывает удочку, вылавливает этого тунца Ахи, быстро разделывает, обливает водкой и подаёт к столу сырую рыбу. Божественнее ничего не попробовать.

К слову, 20-килограммовые тунцы ловятся за 5 минут))

Зато на другом острове были хорошие фрукты. Мы себе устраивали фруктовые ужины.
Я не думала, что кокос может быть настолько вкусным! Местная женщина какая-то на улице угостила нас манго из сада. Короче, если рай существует, то там едят эти манго и сырого тунца :D

Нарвали себе с дерева мандарин и гуавы. До бананов не достать, очень высоко и сложно подобраться. Но такое редко. В дикой природе они у них не растут.



А, и я ж хотела рассказать про каву! Всем мамам и просто нервным посвящается :D
Это мы забрели в кафе исконно гавайской кухни. Сама кухня конечно это трындец. Не буду описывать, но на следующий день я могла пить только апельсиновый сок с имбирем, чтоб хоть как-то это переварить))
Но кава. Смотрю в кафе все слегка поддатые, как хиппи. Ну понятно, думаю. Настолько из Калифорнии не привыкать))
Нам сразу половинкой кокоса зачерпнули какой-то жижи из чана, сказали пить. Вкус, как у коры дуба. Заставляют пить до дня, это обычай. Я думала меня буэ. Но не ))
Зато через минут 15 мы превратились в таких же хиппи.
Состояние приятного опьянения. Только при этом он не влияет на ясность ума и на реакцию. То есть можно даже за руль.

Мы купили этого чудо порошка домой, но он не такой. Надо будет заказать именно из того кафе :hahaha:

Это вообще корень. Первое, что полинезийцы начали выращивать на гавайях. Ещё бы :crazy:
В некоторых странах он запрещён в составе бадов или экстрактов. Кому-то когда-то плохо с печенкой стало. Но активно борется ща отмену запрета за неимением доказательств.
все принимающие довольны :crazy:Но в сушеном естественном состоянии безвреден. Успокаивает нервы, расслабляет мышцы, стимулирует сексуальные желания, поднимает настроение.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1733  Повідомлення Peppy » 07 грудня 2016, 10:08

В харьковский аэропорт заходит один из крупнейших мировых авиаперевозчиков Turkish Airlines. Это хороший знак. Увеличение пассажиропотока, ещё бОльшая конкуренция по рейсам в Турцию. Больше 200 пунктов назначения за пределами Турции.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1734  Повідомлення Ариша » 07 грудня 2016, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот спасибо, очень приятно!

Ещё я б написала о рыбе. Но уже с точки зрения кулинарии))

Мы были на двух островах. На одном из них еда была обычная. А вот на втором были рыбные рынки. Рынки, конечно, громко сказано. Просто небольшая кафешка , куда рыбу подвозят прямо с океана.

Бог мой, такой вкусной рыбы я с роду не ела.Сырой тунец - это просто Кулинарный оргазм.
Только его и ела. Настолько нежный, как крем во рту тает.
Пробовали ещё и другие рыбы на гриле. Безумно вкусно.
Ахи и Махм-Махи самые вкусные. Это местные названия рыб))

Потом ещё нам рассказали, что стоит поехать на рыболовную экскурсию.
Балдеешь себе на маленькой яхточке, можешь рыбачить, можешь загорать.
К обеду капитан закидывает удочку, вылавливает этого тунца Ахи, быстро разделывает, обливает водкой и подаёт к столу сырую рыбу. Божественнее ничего не попробовать.

К слову, 20-килограммовые тунцы ловятся за 5 минут))

Зато на другом острове были хорошие фрукты. Мы себе устраивали фруктовые ужины.
Я не думала, что кокос может быть настолько вкусным! Местная женщина какая-то на улице угостила нас манго из сада. Короче, если рай существует, то там едят эти манго и сырого тунца :D

Нарвали себе с дерева мандарин и гуавы. До бананов не достать, очень высоко и сложно подобраться. Но такое редко. В дикой природе они у них не растут.



А, и я ж хотела рассказать про каву! Всем мамам и просто нервным посвящается :D
Это мы забрели в кафе исконно гавайской кухни. Сама кухня конечно это трындец. Не буду описывать, но на следующий день я могла пить только апельсиновый сок с имбирем, чтоб хоть как-то это переварить))
Но кава. Смотрю в кафе все слегка поддатые, как хиппи. Ну понятно, думаю. Настолько из Калифорнии не привыкать))
Нам сразу половинкой кокоса зачерпнули какой-то жижи из чана, сказали пить. Вкус, как у коры дуба. Заставляют пить до дня, это обычай. Я думала меня буэ. Но не ))
Зато через минут 15 мы превратились в таких же хиппи.
Состояние приятного опьянения. Только при этом он не влияет на ясность ума и на реакцию. То есть можно даже за руль.

Мы купили этого чудо порошка домой, но он не такой. Надо будет заказать именно из того кафе :hahaha:

Это вообще корень. Первое, что полинезийцы начали выращивать на гавайях. Ещё бы :crazy:
В некоторых странах он запрещён в составе бадов или экстрактов. Кому-то когда-то плохо с печенкой стало. Но активно борется ща отмену запрета за неимением доказательств.
все принимающие довольны :crazy:Но в сушеном естественном состоянии безвреден. Успокаивает нервы, расслабляет мышцы, стимулирует сексуальные желания, поднимает настроение.

только прочитала. надо же, какойтунец может быть вкусный.А чегоон такой у нас невкусный? я даже суши с ним никогда не заказываю. И консервы вкусные только в масле

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1735  Повідомлення Naoko » 07 грудня 2016, 10:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В харьковский аэропорт заходит один из крупнейших мировых авиаперевозчиков Turkish Airlines. Это хороший знак. Увеличение пассажиропотока, ещё бОльшая конкуренция по рейсам в Турцию. Больше 200 пунктов назначения за пределами Турции.


Им бы лет на 10 раньше зайти. С 200 пунктами.
А так, скоро и Турция уже будет не по карману.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1736  Повідомлення Peppy » 07 грудня 2016, 11:10

Угу. Каждый год так говорят, но отчёты про отдых продолжают радовать разнообразием стран.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1737  Повідомлення Бабайка » 07 грудня 2016, 11:12

Вот именно. В сравнении на НГ Турция 1,5тыс против 6тыс, например, финских. В Турции столько украинцев отдыхает
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1738  Повідомлення Ариша » 07 грудня 2016, 13:03

судя по отдыху, форум процветает и Украина в лице форумчан тоже.
Ну молодцы, все так много где побывали!

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1739  Повідомлення Златовласка » 07 грудня 2016, 13:21

На следующий год опять хотим в Грузию. Удивительная все же страна.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2016

Повідомлення номер:#1740  Повідомлення Гермиона » 07 грудня 2016, 13:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На следующий год опять хотим в Грузию. Удивительная все же страна.

:LUI:

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!