Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Дельфинотерапия


Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Хиллари » 23 червня 2015, 13:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, я обожаю плавать, не боюсь воды и дельфинов. Уверяю тебя, ты когда бы его увидела и прикоснулась, у тебя даже тени боязни не закралось бы.

мне такое не помешало бы.

Хиллари

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 324
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 18:52
Звідки: Луганск ЛНР
Бали репутації: 57

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#22  Повідомлення system9a » 23 червня 2015, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а какие показания?
Ариша, я в другой теме спрашивала- дельфины чем пахнут?

Они ничем не пахнут.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хорошо, что люди уже их не истребляют и не едят.

не смотреть
К сожалению нет. В таком высокотехнологичном члене мирового сообщества(привет девочкам из сказки :VC: ) , как Япония, дельфиньи стаи загоняют катерами в бухту и убивают ВСЕХ, включая детёнышей.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
А потом едят. И когда в 2011-от цунами накатило на Японию и разрушило Фукусиму, меня это не удивило, ибо боги ничего не забывают, и как аукнется - так откликнется :yes:
«Бухта» (англ. The Cove) — американский документальный фильм 2009 года режиссёра Луи Психойоса, рассказывающий о массовом истреблении дельфинов с целью употребления в пищу в национальном парке Тайдзи у берегов Японии. Премьерный показ состоялся в США 25 апреля 2009 года на Международном кинофестивале в Ньюпорт Бич[1]. Фильм получил «Оскар» в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм» в 2010 году.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Риорита » 23 червня 2015, 16:13

Помните сказку про короля, который все, к чему бы ни прикоснулся, превращал в золото? А тут -- одно г. Просто кошмар какой-то.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Dav_poltava » 23 червня 2015, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Помните сказку про короля, который все, к чему бы ни прикоснулся, превращал в золото? А тут -- одно г. Просто кошмар какой-то.

Ему своё не пахнет.
Но это уже диагноз. Боюсь, что не только ему, но и в масштабах пошире.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Смурфника » 23 червня 2015, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Помните сказку про короля, который все, к чему бы ни прикоснулся, превращал в золото? А тут -- одно г. Просто кошмар какой-то.

пять минут назад я получала удовольствие от этой темы, пока не пришел "король"...

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Риорита » 23 червня 2015, 16:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
пять минут назад я получала удовольствие от этой темы, пока не пришел "король"...

Так все получали! У меня вот Арише не получалось в репку написать, хотела сюда...И офигела просто.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#27  Повідомлення system9a » 23 червня 2015, 17:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Помните сказку про короля, который все, к чему бы ни прикоснулся, превращал в золото? А тут -- одно г. Просто кошмар какой-то.

Это не г, мадам, а чистая правда. Правда, как она есть :yes: Но вам ведь уже не привыкать закрыть глазки и сказать: ничего этого нет :VC:
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Нюша » 23 червня 2015, 17:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это не г, мадам, а чистая правда. Правда, как она есть :yes: Но вам ведь уже не привыкать закрыть глазки и сказать: ничего этого нет :VC:

В дельфинотерапии?
Имейте уважение к людям. Вас совсем уже заносит.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#29  Повідомлення system9a » 23 червня 2015, 19:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В дельфинотерапии?
Имейте уважение к людям. Вас совсем уже заносит.

Имею :yes: Потому и ответил на фразу Хилари о том, что дельфинов-де в наши дни не едят. К сожалению, едят. И не в форме браконьерства, а в промышленных масштабах. И отнюдь не в "варварской" России. И надо бы людям иметь уважение к этим волшебным, не побоюсь этого слова, созданиям, а не возмущённо фыркать и брезгливо закатывать глазки, мол, какое г :JNA Помните фильм "Иди, и смотри"?.. Вот и здесь суть та же.
Американец, снявший "Бухту", Луи Психойоса, вместе со своей группой (включая Рика О’Бэрри, известного дрессировщика дельфинов, исполнявших роли в популярном в 60-е годы детском телесериале «Флиппер», на руках у которого покончила с жизнью - из-за тоски по своподе, - одна из его воспитаниц), проделали огромную работу, чтобы донести до людей эту правду. Правду, которую здесь пытаются затолкать в дальний угол чулана, поливая г того, кто осмелился им эту правду показать. Впрочем, это вполне в духе т.н. европейских ценностей, согласно которым жирафов надо публично убивать в зоопарках, а потом разделывать на глазах у детей и скармливать львам.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Грейс » 23 червня 2015, 19:11

Яке маєте відношення до європейських цінностей?
Востаннє редагувалось Грейс в 23 червня 2015, 19:14, всього редагувалось 1 раз.
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Dav_poltava » 23 червня 2015, 19:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Впрочем, это вполне в духе т.н. европейских ценностей, согласно которым жирафов надо публично убивать в зоопарках, а потом разделывать на глазах у детей и скармливать львам.

Апять жираф? :FGU
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#32  Повідомлення system9a » 23 червня 2015, 19:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Апять жираф? :FGU

Не опять, а снова Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Dav_poltava » 23 червня 2015, 19:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не опять, а снова Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Просвещайся. Свежее. Калининград.

Уже известно, что умершего жирафа пустят на корм хищникам в зоопарке.
— Животное не было больным и заразным. Жираф пойдет на корм львам. Для хищников это разнообразие рациона, а для зоопарков – нормальная практика, - сказала Светлана Соколова.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Eshka » 23 червня 2015, 19:21

Таня, класно як )))
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Они ничем не пахнут.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


це ви на фотках?
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Ариша » 23 червня 2015, 19:24

Ладно вам уже, хватит.
Продолжаю тему.
Систем, на фото с дельфином - ты?А свои впечатления расскажешь?
Мне бы хотелось, чтобы высказались. У меня, например, сомнения, что вся дельфинотерапия - не шарлатанство, нет. Но немного аферично (но это не мнение, а так, подозрения-рассуждения). Дельфин - восторг. Но и кошку тискать - восторг. Шиншиллу гладить...

Все это в контексте цены. Болеющим надо 10+ сеансов. Родители больных детей во что только не верят - вдруг поможет. Опять же, перелет-питание-проживание, едут отовсюду. Цена 3500 р. лечебный сеанс и 5000 р. оздоровительный. Это за 10 минут, чтобы было понятно. И еще пойдет ребенок или нет к дельфину и т.д.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#36  Повідомлення system9a » 23 червня 2015, 19:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
це ви на фотках?

Что за странный вопрос.. Естественно я.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Ариша » 23 червня 2015, 19:28

Я хотела попробовать сама и подумать, а запускать ли Катюшу. Мое решение - нет. Ну они и сами детям младше 5 не рекомендуют к дельфину, здоровым.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Booker » 23 червня 2015, 19:35

В харьковском дельфинарии ещё года три назад поплавать с дельфинами стоило 500-800 гривен. Интересно, сколько сейчас.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#39  Повідомлення system9a » 23 червня 2015, 19:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне бы хотелось, чтобы высказались. У меня, например, сомнения, что вся дельфинотерапия - не шарлатанство, нет. Но немного аферично (но это не мнение, а так, подозрения-рассуждения). Дельфин - восторг. Но и кошку тискать - восторг. Шиншиллу гладить...

Можно ли сравнивать собаку и хомячка?.. Я считаю, что нет. А дельфины это нечто большее, чем собака. Дельфин - это Разумное создание. Разумное с большой буквы этого слова.
Что же касается терапии, то я глубоко уверен, что шарлатанства там нет. Дельфины каким-то образом на физическом уровне воздействую на людей. И воздействие это благое.
Восторг.. Да, это есть, но вместе с тем это что-то иное, что-то гораздо более сложное и глубокое.. Нечто похожее - но лишь похожее! - бывает, когда испытываешь любовь с первого взгляда: тебя не остаётся Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
, ты одновременно разлетаешься на атомы и испытываешь невероятную концентрацию-насыщенность бытия.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Хиллари » 23 червня 2015, 20:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Можно ли сравнивать собаку и хомячка?.. Я считаю, что нет. А дельфины это нечто большее, чем собака. Дельфин - это Разумное создание. Разумное с большой буквы этого слова.
Что же касается терапии, то я глубоко уверен, что шарлатанства там нет. Дельфины каким-то образом на физическом уровне воздействую на людей. И воздействие это благое.
Восторг.. Да, это есть, но вместе с тем это что-то иное, что-то гораздо более сложное и глубокое.. Нечто похожее - но лишь похожее! - бывает, когда испытываешь любовь с первого взгляда: тебя не остаётся Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
, ты одновременно разлетаешься на атомы и испытываешь невероятную концентрацию-насыщенность бытия.

хорошо описал свои ощущения, подобно Аришиным. Я тоже уверена, что нет шарлатанства в такой терапии, как и с лошадьми.

Хиллари

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 324
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 18:52
Звідки: Луганск ЛНР
Бали репутації: 57

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!