Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Дельфинотерапия


Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Хиллари » 23 червня 2015, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Имею :yes: Потому и ответил на фразу Хилари о том, что дельфинов-де в наши дни не едят. К сожалению, едят. И не в форме браконьерства, а в промышленных масштабах. И отнюдь не в "варварской" России. И надо бы людям иметь уважение к этим волшебным, не побоюсь этого слова, созданиям, а не возмущённо фыркать и брезгливо закатывать глазки, мол, какое г :JNA Помните фильм "Иди, и смотри"?.. Вот и здесь суть та же.
Американец, снявший "Бухту", Луи Психойоса, вместе со своей группой (включая Рика О’Бэрри, известного дрессировщика дельфинов, исполнявших роли в популярном в 60-е годы детском телесериале «Флиппер», на руках у которого покончила с жизнью - из-за тоски по своподе, - одна из его воспитаниц), проделали огромную работу, чтобы донести до людей эту правду. Правду, которую здесь пытаются затолкать в дальний угол чулана, поливая г того, кто осмелился им эту правду показать. Впрочем, это вполне в духе т.н. европейских ценностей, согласно которым жирафов надо публично убивать в зоопарках, а потом разделывать на глазах у детей и скармливать львам.

я давно читала, в СССР в 50-е годы был промышленный отлов дельфинов в Черном море, их мясо продавали и даже консервы делали. Думаю, не только та страна это делала. Хорошо, что избавились от этого чудовищного варварства. Что до Японии- один вопрос- им совсем есть нечего? Чудовища.

Хиллари

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 324
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 18:52
Звідки: Луганск ЛНР
Бали репутації: 57

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#42  Повідомлення system9a » 23 червня 2015, 20:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Просвещайся. Свежее. Калининград.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Да, это тебе не Европа, где детишек собирают в круг и, приставив ствол к голове животного, вышибают ему мозги.
В операции, которая длилась несколько часов, участвовало больше 20 человек, в том числе две бригады спасателей МЧС, которые соорудили подъемный механизм.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#43  Повідомлення katitka » 23 червня 2015, 21:19

Ариша, Систем, классные фотки и интересные описания ощущений!
В Харькове знакомые водили сына на дельфинотерапию (не помню сколько, но дорого обошлось по тем временам), так там ребенок только кружок сплавал с дельфином и это заняло около 1 минуты. Я видео смотрела и удивилась почему так мало..

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Peppy » 23 червня 2015, 21:22

Да, у нас это каких-то космических денег стоит.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Татьянка » 23 червня 2015, 21:26

У меня соседка водила ребёнка в дельфинарий на дельфинотерапию. Сеанс длился 30 минут, стоил порядка 60 долларов. И давали всякие бонусы, типа билетов на представления бесплатно. Они остались довольны.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Риорита » 23 червня 2015, 21:47

Еще десять раз же надо повторить про европейские ценности. Правдоруб, ёбушки-воробушки.
Всовывать свою правду о нехороших ценностях в теме о Дельфинотерапии -- все равно что в Кулинарии вспоминать про понос.
Это ж не русские за мишкой на поезде гоняли с криками: "Дави его". Я не такая, я жду трамвая. Сказочно бесит.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дельфинотерапия

Повідомлення номер:#47  Повідомлення system9a » 24 червня 2015, 09:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не такая, я жду трамвая.

Нам-то не гони. За километр видно, что ты людоедом был (с) Зображення :D

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сказочно бесит.

Примите успокоительное. Как вы там писали?.. Чай со вкусом отчаяния Зображення
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!