Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Пересечение границы с ребенком.


Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 17:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Прецедент может случится у кого угодно по не знанию закона. поэтому и берут разрешение " на всякий случай".
Вы разницу между ввозом ребенка и вывозом не видите? Я еду с детьми из России на Украину. При въезде гражданство детей интересует только российскую сторону, при выезде я украинской стороне должна предоставить какое разрешение? Что отец россиянин не против возвращения детей домой? Как россиянин может дать разрешение на вывоз детей из Украины?

вы не психуйте ..времена сейчас смутные и стремительно меняются ...
Я уже говорил вам что украинское законодательство определяет гражданство ребенка по гражданству одного из родителей ..достаточно чтоб вы были гражданкой украины и оно может рассценить гражданство ваших детей как украинское, причем независимо от того кем и когда и какой страной ранее определялось их гражданство. Т.е могут сказать что ваши дети есть граждане украины (причем на основании закона Украины) ну и со всеми вытекающими вопросами к выезду несовершеннолетних граждан украины за пределы украины ... Сейчас логика непредсказуема, могут жестко в пределах буквы закона. Прецендент был ...

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Renata » 23 травня 2015, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я не знаю, как вы катаетесь, я сколько катаюсь, столько в Украине нужна такая бумажка:-)))

блин, ну у нее не такая ситуация как у Вас, прочтите тему сначала :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Renata » 23 травня 2015, 18:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы не психуйте ..времена сейчас смутные и стремительно меняются ...
Я уже говорил вам что украинское законодательство определяет гражданство ребенка по гражданству одного из родителей ..достаточно чтоб вы были гражданкой украины и оно может рассценить гражданство ваших детей как украинское, причем независимо от того кем и когда и какой страной ранее определялось их гражданство. Т.е могут сказать что ваши дети есть граждане украины (причем на основании закона Украины) ну и со всеми вытекающими вопросами к выезду несовершеннолетних граждан украины за пределы украины ... Сейчас логика непредсказуема, могут жестко в пределах буквы закона. Прецендент был ...
так отец детей не гражданин Украины (лицо, которое должно по-вашему дать разрешение).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 19:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: так отец детей не гражданин Украины (лицо, которое должно по-вашему дать разрешение).

так оно пофиг какое гражданство у отца ... я уже говорил что у матери гражданки украины в разводе с отцом гражданином россии и проживающем в россии все равно требуют нотариальное разрешение отца-россиянина на вывоз ребенка за пределы украины

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Booker » 23 травня 2015, 19:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так оно пофиг какое гражданство у отца ... я уже говорил что у матери гражданки украины в разводе с отцом гражданином россии и проживающем в россии все равно требуют нотариальное разрешение отца-россиянина на вывоз ребенка за пределы украины

Это просто денег требуют, ибо глупость несусветная.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это просто денег требуют, ибо глупость несусветная.
есть логика а есть буква закона ...они бывают расходятся

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2015, 19:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: есть логика а есть буква закона ...они бывают расходятся

"Сказал конкретный пограничник" и буква закона - тоже не всегда одно и то же.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Пересечение границы с ребенком.

Повідомлення номер:#68  Повідомлення katitka » 23 травня 2015, 19:53

Опаньки, ну что вы так переживаете)
У нас кстати конфуз вышел на рос границе, у ребенка погранец спрашивает
-твоя мама?
Ребенок - с перепугу кивает.
- а когда у мамы ДР?
- не знаю :D начинается паника)
по итогам разобрались и погранец таки улыбнулся, до этого был строг.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пересечение границы с ребенком.

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2015, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Опаньки, ну что вы так переживаете)
У нас кстати конфуз вышел на рос границе, у ребенка погранец спрашивает
-твоя мама?
Ребенок - с перепугу кивает.
- а когда у мамы ДР?
- не знаю :D начинается паника)
по итогам разобрались и погранец таки улыбнулся, до этого был строг.

ДР мамы - это он уже загнул. У нас круче было.
Пограничник (заглянув в свидетельство): Как тебя зовут?
Малой: Трансформер!!!
Старшая вообще сделал вид императрицы в изгнании и отказалась отвечать на любые вопросы. :FGU
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Пересечение границы с ребенком.

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Нюша » 23 травня 2015, 20:00

Да, Чёртя, твоя девочка умница. :)

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пересечение границы с ребенком.

Повідомлення номер:#71  Повідомлення katitka » 23 травня 2015, 20:01

Меня трансформер впечатлил. Классный троллинг :D

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пересечение границы с ребенком.

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2015, 20:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, Чёртя, твоя девочка умница. :)

Потом объяснила это тем, что родители и в школе её учили не сообщать сведений о себе незнакомым людям.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня трансформер впечатлил. Классный троллинг :D

Ага, он ещё и показал, как он трансформироваться умеет.
Наверное, это у нас семейное что-то. Сестра моя двоюродная в свои года 4.
Пограничник: Ты Ксюша?
Ребёнок: Нет.
Пограничник. Нахмурился. Помрачнел.
Родители. Побледнели. Глаз дёргаться начал.
Ребёнок (пограничнику): Вы что, не видите, что там написано? Ксения Александровна!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Смурфника » 23 травня 2015, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы не психуйте ..времена сейчас смутные и стремительно меняются ...
Я уже говорил вам что украинское законодательство определяет гражданство ребенка по гражданству одного из родителей ..достаточно чтоб вы были гражданкой украины и оно может рассценить гражданство ваших детей как украинское, причем независимо от того кем и когда и какой страной ранее определялось их гражданство. Т.е могут сказать что ваши дети есть граждане украины (причем на основании закона Украины) ну и со всеми вытекающими вопросами к выезду несовершеннолетних граждан украины за пределы украины ... Сейчас логика непредсказуема, могут жестко в пределах буквы закона. Прецендент был ...

:FGU
с чего вы решили, что я психую...?
докажите что мои дети имеют хоть какое-то отношение к Украине если они не числятся ни в одном документе. они там не родились, не прописаны, не получали пособий, они не записаны в мой паспорт, они не числятся ни в одной базе данных. их нет для Украины. и про законы не надо мне рассказывать ибо если бы был такой закон то за 8 лет я бы с этим столкнулась бы.
возможно если бы папа россиянин ехал бы с детьми из Украины один без меня его могли бы спросить разрешение от мамы украинки и то...где сказано, что они к Украине имеют какое-то отношение.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Пересечение границы с ребенком.

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Смурфника » 23 травня 2015, 20:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потом объяснила это тем, что родители и в школе её учили не сообщать сведений о себе незнакомым людям.

Ага, он ещё и показал, как он трансформироваться умеет.
Наверное, это у нас семейное что-то. Сестра моя двоюродная в свои года 4.
Пограничник: Ты Ксюша?
Ребёнок: Нет.
Пограничник. Нахмурился. Помрачнел.
Родители. Побледнели. Глаз дёргаться начал.
Ребёнок (пограничнику): Вы что, не видите, что там написано? Ксения Александровна!

Трансформер это 5 :D
у нас в прошлом году на российской таможне в Адлере сына разбудили и давай спрашивать, как тебя зовут? сколько тебе лет?, а он тоже спросонья перепугался, на нас смотрит, мол чего отвечать то)) разобрались потом конечно ху из ху)))

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Пересечение границы с ребенком.

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2015, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Трансформер это 5 :D
у нас в прошлом году на российской таможне в Адлере сына разбудили и давай спрашивать, как тебя зовут? сколько тебе лет?, а он тоже спросонья перепугался, на нас смотрит, мол чего отвечать то)) разобрались потом конечно ху из ху)))

Кстати, в прошлом году в поездке в Крым (один ребёнок с мамой, двое вообще с бабушкой) границу пересекали ночью. Так вообще погранцы с обеих сторон даже в купе свет не включали, попросили взрослых выйти в коридор с документами, а детей персчитали в сумерках спящих и всё. В общем, человеческий фактор.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Пересечение границы с ребенком.

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, в прошлом году в поездке в Крым (один ребёнок с мамой, двое вообще с бабушкой) границу пересекали ночью. Так вообще погранцы с обеих сторон даже в купе свет не включали, попросили взрослых выйти в коридор с документами, а детей персчитали в сумерках спящих и всё. В общем, человеческий фактор.

я часто езжу в Белгород ..наблюдааю там разные перепитии ..и с детьми так же ... правда это на автомобильном пункте ...да и с ребенком езжу в забугорье .... то что Букер сказал - не лишено оснований про вымогательство ... Но кому нужен этот вынос моска на чисто формальных основаниях? Хотя мне то что ..я сказал, кто хотел - тот услышал и принял к сведению ... спорить и кому то что то доказывать - не вижу необходимости

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Re: Пересечение границы с ребенком.

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2015, 21:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я часто езжу в Белгород ..наблюдааю там разные перепитии ..и с детьми так же ... правда это на автомобильном пункте ...да и с ребенком езжу в забугорье .... то что Букер сказал - не лишено оснований про вымогательство ... Но кому нужен этот вынос моска на чисто формальных основаниях? Хотя мне то что ..я сказал, кто хотел - тот услышал и принял к сведению ... спорить и кому то что то доказывать - не вижу необходимости

Так я тоже про Белгородскую область. Не реже раза в месяц с детьми. Не со стороны наблюдаем, а со своими. География пунктов: Гоптовка-Нехотеевка (авто), Одноробовка-Хотмыжск (поезд), и третий пункт не скажу точно название автобусом Харьков-Грайворон. История поездок ещё с моего детства (развал Союза и появление этих границ) и по сей день.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Пересечение границы с ребенком.

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 21:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так я тоже про Белгородскую область. Не реже раза в месяц с детьми. Не со стороны наблюдаем, а со своими. География пунктов: Гоптовка-Нехотеевка (авто), Одноробовка-Хотмыжск (поезд), и третий пункт не скажу точно название автобусом Харьков-Грайворон. История поездок ещё с моего детства (развал Союза и появление этих границ) и по сей день.

я автомобилем в основном ... ранее через Гоптовку ..а теперь через Шебекино ... в Белгород .
а так еще через аэропорт бывает со спиногрызом

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Re: Пересечение границы с ребенком.

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2015, 21:28

Кстати. О буквах и формальностях. Вот это до Грайворона - там только жителей Харьковской области выпускают. Остальным велкам на Гоптовку. Так вот. Двое родителей с харьковской пропиской - не доказательство того, что едущий с ними их младенец имеет право пересекать границу в этом пункте. То, что ляля живёт в Харькове (области) подтверждается справкой из ЖЭКа. И это не упрощёнка, которая была в Журавлёвке (где миграционки не заполнялись).
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Пересечение границы с ребенком.

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 21:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати. О буквах и формальностях. Вот это до Грайворона - там только жителей Харьковской области выпускают. Остальным велкам на Гоптовку. Так вот. Двое родителей с харьковской пропиской - не доказательство того, что едущий с ними их младенец имеет право пересекать границу в этом пункте. То, что ляля живёт в Харькове (области) подтверждается справкой из ЖЭКа. И это не упрощёнка, которая была в Журавлёвке (где миграционки не заполнялись).

Это закон о упрощенном переходе для жителей приграничных районов ..для детей как раз нужна выписка из жека. у них паспортов с пропиской нет ... вот разве этот договор еще действует? Удивительно ...
А насчет Гайворона - это такой же международный переход как Гоптовка и Шебекино ... там не только харьковских жителей пропускают .. там всех пропускают ... но дорога и пропускные возможности хреновые

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!