Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Пересечение границы с ребенком.


Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 14:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это касается только граждан Украины, а дети у Смурфники не граждане Украины.

у детей российские загранпаспорта? ;)

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Смурфника » 23 травня 2015, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это касается только граждан Украины, а дети у Смурфники не граждане Украины.

Ес :yes: )
Рената меня опередила)

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2015, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да хоть в Гондурас .... украинские пограничники выпускают из Украины несовершеннолетнего ребенка если он едет с одним из родителей - по доверенности от другого + вписан в загранпаспорт..если дедой-бабкой, то с проездным документом на ребенка (сейчас это загранпаспорт и плюс доверенность от обоих родителей на вывоз ребенка)

В Россию загранпаспорт не нужен. Про родителей - граждан разных стран я вам уже написала.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Смурфника » 23 травня 2015, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у детей российские загранпаспорта? ;)

таки да) у них есть и российские загран.паспорта

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 14:35

кстати чтоб для вас не было неприятным открытием на границе вот тут ознакомьтесь ... потому как у украинского законодательства несколько иное определение гражданства ребенка ... и еще, украинскому законодательству чихать на другие гражданства и законы других государств, оно руководствуется своими.

Независимо от Вашего желания, согласно закону Украины о гражданстве, ребенок, рожденный у родителей, один из которых гражданин Украины, обретет украинское гражданство по рождению.

аздел II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ

Статья 6. Основания обретения гражданства Украины

Гражданство Украины приобретается:

1. по рождению

2. по территориальному происхождению;
3. вследствие принятия в гражданство;
4. вследствие возобновления в гражданстве;
5. вследствие усыновления;
6. вследствие установления над ребенком опеки или попечительства, устройство ребенка в детское учреждение или учреждение здравоохранения, в детский дом семейного типа или приемную семью или передачи на воспитание в семью патронатного воспитателя;
7. вследствие установления над лицом, признанным судом недееспособной, опеки;
8. в связи с пребыванием в гражданстве Украины одного или обоих родителей ребенка;
9. вследствие признания отцовства или материнства или установление факта отцовства или материнства;
10. по другим основаниям, предусмотренными международными договорами Украины.

Статья 7. Приобретение гражданства Украины по рождению

Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины.

...


в общем они могут заявить что на этом основании они рассматривают гражданство ребенка как украинское и им чихать на наличие докумениов о другом гражданстве ...
Я бы порекомендовал бы прикрыться нотариально оформленным разрешением другого родителя на вывоз ребенка

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
таки да) у них есть и российские загран.паспорта

для укропогранцов это может быть не фактом для определения гражданства

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2015, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати чтоб для вас не было неприятным открытием на границе вот тут ознакомьтесь ... потому как у украинского законодательства несколько иное определение гражданства ребенка ... и еще, украинскому законодательству чихать на другие гражданства и законы других государств, оно руководствуется своими.

Независимо от Вашего желания, согласно закону Украины о гражданстве, ребенок, рожденный у родителей, один из которых гражданин Украины, обретет украинское гражданство по рождению.



в общем они могут заявить что на этом основании они рассматривают гражданство ребенка как украинское и им чихать на наличие докумениов о другом гражданстве ...
Я бы порекомендовал бы прикрыться нотариально оформленным разрешением другого родителя на вывоз ребенка

Ребёнка, рождённого гражданкой Украины, на территории РФ, проживающей там со своим мужем, отцом ребёнка, гражданином РФ, зарегистрированного там, со свидетельством о рождении РФ за три года ещё никто, ни разу даже не попытался назвать гражданином Украины.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Renata » 23 травня 2015, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати чтоб для вас не было неприятным открытием на границе вот тут ознакомьтесь ... потому как у украинского законодательства несколько иное определение гражданства ребенка ... и еще, украинскому законодательству чихать на другие гражданства и законы других государств, оно руководствуется своими.

Независимо от Вашего желания, согласно закону Украины о гражданстве, ребенок, рожденный у родителей, один из которых гражданин Украины, обретет украинское гражданство по рождению.



в общем они могут заявить что на этом основании они рассматривают гражданство ребенка как украинское и им чихать на наличие докумениов о другом гражданстве ...
Я бы порекомендовал бы прикрыться нотариально оформленным разрешением другого родителя на вывоз ребенка
то вы сильно далеко лезете, им достаточно загран.паспорта РФ на детей, уточнять была ли Смурфника гражданкой Украины на момент рождения детей никто не будет.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Смурфника » 23 травня 2015, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
для укропогранцов это может быть не фактом для определения гражданства

для укпогранцов разрешение родителя россиянина нафигимненужно

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2015, 15:00

У нас очередной специалист-теоретик во всех вопросах?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Леда » 23 травня 2015, 15:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
То сильно жирно будет :D тут хоть бы понюхал то море)
и еще как аргумент, если он поедет с кем то из взрослых ( мама или бабушка) то это 10 дней, максимум 14, а если лагерь то 21 день)
но вы меня почти разубедили, я уже в идее про лагерь сильно сомневаюсь.

Я вспомнила, как ездила в санаторий к морю...
Третья смена, т.е. август и тепло.
В воду нас пускали по свистку раз в 2-3 дня на 5-10 минут, т.к. вода должна быть не ниже каккой-то температуры.
И мне очень повезло, что меня полсмены забирала на море знакомая моей мамы по договоренности с вожатыми.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 15:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: то вы сильно далеко лезете, им достаточно загран.паспорта РФ на детей, уточнять была ли Смурфника гражданкой Украины на момент рождения детей никто не будет.
ну если родительница с российским паспортом ...и там вписаны дети ..то тогда да .. хотя я и тут бы не рисковал а брал бы нотариально заверенное разрешение от второго родителя ...

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас очередной специалист-теоретик во всех вопросах?

а не ехидничай так как был прецендент ... мое дело предупредить а дело форумчанина решать

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 15:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
для укпогранцов разрешение родителя россиянина нафигимненужно

опять мимо ... есть прецендент ..мама украинка живет с ребенком на украине , папа россияниин в разводе, живет в москве ..так вот маме для выезда с ребенком из украины нужно всегда нотариально заверенное разрешение отца-россиянина на вывоз ребенка ..

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Йолка » 23 травня 2015, 15:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
опять мимо ... есть прецендент ..мама украинка живет с ребенком на украине , папа россияниин в разводе, живет в москве ..так вот маме для выезда с ребенком из украины нужно всегда нотариально заверенное разрешение отца-россиянина на вывоз ребенка ..

патамушта ребенок живет в Украине.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2015, 15:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а не ехидничай так как был прецендент ... мое дело предупредить а дело форумчанина решать

Таких прецедентов при мне уже несколько лет регулярно возят через границу. А на ты мы с вами не переходили.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2015, 15:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
патамушта ребенок живет в Украине.

Кстати, с какого года это "потому что" ввели?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Йолка » 23 травня 2015, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, с какого года это "потому что" ввели?

Не знаю, я ж теоретик (1 раз всего сама выезжала), но Татьянка ж давно сделала так, чтоб не просить постоянно у отца разрешение на выезд.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
патамушта ребенок живет в Украине.

Насколько я понял мать ребенка в данном случае гр Украины ... и в конце концов будет вывозить своего ребенка из Украины ..есть формальный повод для выноса моска на границе на основании вышеуказанного пункта закона определения гражданства ребенка ...я бы перестраховался лишней бумагой ..в нынешних условиях не помешает

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Re: Отдых-2015

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Опаньки » 23 травня 2015, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, я ж теоретик (1 раз всего сама выезжала), но Татьянка ж давно сделала так, чтоб не просить постоянно у отца разрешение на выезд.

кстати каким образом? Лишила отцовства?

Опаньки

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 779
Зареєстрований:
19 травня 2015, 10:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 49

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!