Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Грузия. Батуми + Квариати.


Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Naoko » 14 серпня 2014, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Язык, печень и сердце тоже не едите?


Сразу образ Энтони Хопкинса...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  Грузия, Батуми, Квариати.

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Риорита » 14 серпня 2014, 11:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Язык, печень и сердце тоже не едите?

Изредка язык -- но такой, который часа 4 варился, тогда нравится. Почти :)
И печень. Даже люблю. Но тоже редко. И только куриную-гусиную-индюшиную.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Риорита » 14 серпня 2014, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Сразу образ Энтони Хопкинса...

Только кровь пью. Почти вегетарианка.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#64  Повідомлення васЯ » 14 серпня 2014, 11:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Только кровь пью. Почти вегетарианка.

с мятой и лаймом?
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Волна » 14 серпня 2014, 20:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А они правда вкусные? Субпродукты меня как-то....мммм...будоражат. Не могу себя заставить.

Вкусные. Если хорошо приготовить.
Я тоже вечно фыркаю, когда муж покупает мозги, мол - бее, как это можно есть. А потом он наготовит, типа - для себя, а я у него из тарелки незаметненько так половину "я только попробовать" :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Смурфника » 14 серпня 2014, 21:15

Алиса очень и очень у вас аппетитные картинки, да и рассказ на 5 баллов. :good: Но я пустила слюну на все кроме мозгов, нет у меня такого детского опыта в их поедании. Субпродукты ем, а вот мозги, мне они представляются такой пластилиновой безвкусной массой. Ну это мой таракан)))

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#67  Повідомлення KRina » 14 серпня 2014, 21:45

суперотчет!
получила массу удовольствия
Алиса, вы жили на первой линии? Сколько это стоит в сутки?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Peppy » 14 серпня 2014, 21:51

Алиса, спасибо, получила массу удовольствия. Хотя мне даже с третьей поездки не удалось проникнуться грузинской кухней, как ни богохульно это звучит :) Нравятся только мучные блюда - хачапури всех видов, хинкали и т. д.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#69  Повідомлення KRina » 14 серпня 2014, 21:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Алиса, спасибо, получила массу удовольствия. Хотя мне даже с третьей поездки не удалось проникнуться грузинской кухней, как ни богохульно это звучит :) Нравятся только мучные блюда - хачапури всех видов, хинкали и т. д.

Пеппи, я кавказскую кухню люблю больше всего! )) Это же самое вкусное.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Алиса » 14 серпня 2014, 21:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: суперотчет!
получила массу удовольствия
Алиса, вы жили на первой линии? Сколько это стоит в сутки?

на первой, в нашем отеле - 190 лари, на двоих с завтраком, ребенок тоже завтракал, они это не считают, а доп. место для ребенка - платное 50 лари
делить на 2 и умножать на доллар
можно там же (в квариати, не в отеле) отдыхать дешевле, нам показывали номер с тремя кроватями, но так - кровать, окна, все), зато дворик свой - можно там шашлык пожарить, с вином посидеть, - но без вида на море, и вторая кажется или третья линия, там в 2 раза дешевле, но не так современно, не так уединенно и т.п.
по отдаленности от моря - там вообще не важно, все компактно, до моря пару минут в любом случае, если не на первой - где вышел сразу в пляж, за исключением той горы - где жила Пеппи, там конечно лучше селиться, если на машине, ну если у подножия - то еще ничего, а если наверху - то очень даже чего
и еще важно учитывать каким боком жилье будет к трассе относиться, если удаленно - то ничего, если рядом - чтоб была хорошая звукоизоляция, а не просто деревянные окна, шумит ночью она
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Алиса » 14 серпня 2014, 21:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Алиса, спасибо, получила массу удовольствия. Хотя мне даже с третьей поездки не удалось проникнуться грузинской кухней, как ни богохульно это звучит :) Нравятся только мучные блюда - хачапури всех видов, хинкали и т. д.

я после Грузии правда неделю восстанавливала ЖКТ))), тяжело так есть постоянно и пить)
а я хинкали только в последний день попробовала, я не любитель пельменев)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Booker » 15 серпня 2014, 06:56

Супер-отчёт! :good: А перчёное я очень люблю, особенно со всякими чесночными соусами. :E

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Алиса » 15 серпня 2014, 08:15

пью кофе, вспомнила)
в Грузии нет такого культа кофе, как у нас, у них пьют больше чай, воду, лимонад
а кофе в основном - растворимый, что в отеле в Батуми на завтрак - растворимый, что в отеле в квариати - растворимый, а нам надо - заварной
в магазинчике, еще по дороге от Батуми, останавливаем такси идем за кофе, в номере же чайник - чтобы пить в общем нормальный
ищу, ищу - не вижу заварных пачек, подхожу к работнику магазина - спрашиваю - у вас есть заварной кофе? тот - нет
блин думаю, ну не может быть, иду снова - перечитываю уже все незнакомые пачки - нахожу 200-граммовую, слово кофе на англ. и по всем признакам - должно быть заварное, цена смешная - 2 лари с копейками, беру, на кассе еще грузин ее взял, заинтересовался, смотрел-смотрел, потом изрек - да, кофе)))

по вкусу - оказалось очень даже вкусное, не уступает тому, что я в Киеве беру, Львовское Премиум, а цена дешевле даже
не сфоткала пачку будущим туристам на заметку, а инет почему-то не находит ее, коричневый пузатый пакетик, на нем можно разобрать Черри Кофе на англ.
еще такой потом мы покупали на заправке в Квариати
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Фасолька » 16 серпня 2014, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: где? мозгов не ел уже лет 20, хочется.
и в мясных лавках их ещё поискать надо

таки подстава, да :D

Хотела написать, что в любом мясном, а потом меня осенило, что там не мозги, а вымя... Я его не могу есть... И с мозгами то же самое : (

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#75  Повідомлення васЯ » 16 серпня 2014, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хотела написать, что в любом мясном, а потом меня осенило, что там не мозги, а вымя... Я его не могу есть... И с мозгами то же самое : (

вымя тоже нормально :)
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Алиса » 18 серпня 2014, 19:54

ой, я вымя люблю, тоже мама в детстве угощала)
и умею готовить, оно должно быть мягкое, кусочками - как любое варено-тушеное мясо, не целое же
если нормальное вымя и правильно приготовить - оно очень вкусное, если неправильно - может быть резиновым, тогда конечно ничего хорошего

сегодня вспомнила что в грузинской кухне я как-то обошла вниманием их аджахури (жаркое - картошка + овощи, мясо, или овощи - грибы), вкусное блюдо, непонятно чем - но от нашего жаркого все-таки отличается, мне их - вкуснее
хотя если наше с черносливом в горшочках - то можно поставить знак равенства)

а еще очень вкусный вид обычно салата "огурцы, помидоры, лук, зелень" - к нему еще добавляется какая-то паста из растолченных орехов, очень вкусно, я в последние дни, старалась хотя бы 50% ужина чтобы состояло из этого салата, чтобы не превратится в тумбу-юмбу)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#77  Повідомлення васЯ » 18 серпня 2014, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: к нему еще добавляется какая-то паста из растолченных орехов

сациви?
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Алиса » 18 серпня 2014, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сациви?

не знаю) может быть
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Фасолька » 19 серпня 2014, 11:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ой, я вымя люблю, тоже мама в детстве угощала)
и умею готовить, оно должно быть мягкое, кусочками - как любое варено-тушеное мясо, не целое же
если нормальное вымя и правильно приготовить - оно очень вкусное, если неправильно - может быть резиновым, тогда конечно ничего хорошего

Оно вкусное, но есть какой-то барьер, как для некоторых варенье из кабачков, так у меня с этим выменем...

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Грузия. Батуми + Квариати.

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Алиса » 19 серпня 2014, 11:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Оно вкусное, но есть какой-то барьер, как для некоторых варенье из кабачков, так у меня с этим выменем...

я понимаю), немного специфическая еда конечно

я вот печенку куриную не могу заставить себя есть, хотя вкусно ж можно приготовить - но как представлю чем забит этот курицын фильтр, то не поднимается рука купить
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Розділ Статистика

Тегі теми

Квариати, Грузия, Батуми, путешествия

Повернутись до Поехали!