Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Что вас больше всего удивило в других странах?


Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення vasiliy » 25 липня 2014, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А я просто подумала -- ознакомительная экскурсия :)

Автобусный тур по туалетам Европы?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Риорита » 25 липня 2014, 10:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Автобусный тур по туалетам Европы?

Ага. :D
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Амазонка » 25 липня 2014, 10:23

Насчет туалетов: меня поразили туалеты на муниципальных пляжах Испании - босяком заходить можно. Такое чувство, что там сидит невидимый домовенок (туалетенок? :D ) Кузя и убирает после каждого посетителя.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Julia » 25 липня 2014, 10:52

А еще меня в Дрездене удивил автомат в общественном туалете, где можно было купить презерватив, мини-вибратор и кольцо на член :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення vasiliy » 25 липня 2014, 11:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Такое чувство, что там сидит невидимый домовенок (туалетенок? :D ) Кузя и убирает после каждого посетителя.

Интуиция не обманывает. Таких, специально обученных Кузь-туалетенков, туда завозят с Западной Украины. ;)

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Леда » 25 липня 2014, 15:54

А еще меня в Дрездене поразил русскоговорящий пожилой немец. Мы с ребенком купили в магазине еды, стояли на кассе, что-то выясняли, а он нам помог советом. :)

А ребенок, как оказалось совсем недавно, был неприятно поражен количеством Янов на квадратный метр в Польше и Чехии. :)
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Риорита » 25 липня 2014, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А еще меня в Дрездене поразил русскоговорящий пожилой немец. Мы с ребенком купили в магазине еды, стояли на кассе, что-то выясняли, а он нам помог советом. :)

А ребенок, как оказалось совсем недавно, был неприятно поражен количеством Янов на квадратный метр в Польше и Чехии. :)

Теперь-то вы понимаете, как было Ленам, Наташам, Таням и Олям в Советском Союзе.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Леда » 25 липня 2014, 16:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Теперь-то вы понимаете, как было Ленам, Наташам, Таням и Олям в Советском Союзе.

О да.
Приехать в Харьков и узнать, что в 80-х Юль как собак нерезаных. Я тоже была эммм несколько поражена.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Booker » 10 жовтня 2021, 21:38

А давайте-ка темку апнем.
Читаю на другом ресурсе похожую тему, насколько людей разные вещи удивляют.

Из последних впечатлений. В Стамбуле хотел купить держатель для маски (увидел в трамвае - пара впереди в них сидела). Хз, как это по-турецки и где вообще их продают. То ли в аптеке, то ли где на рынке, то ли в магазине каком. Зашёл в одну аптеку, там так и не поняли, чего я хочу. Ещё бы, если я даже по-русски не знал, как это обозвать. :D
В итоге увидели такую держалку в кафе у официанта. Пока дождались другого, который говорил по-русски, тот, что с держалкой, ушёл. Пытались уже русскоговорящему объяснить, чего хотим. :D Когда он понял, то сначала прямо русскими буквами написал мне в телефон, как это по-турецки называется, а потом просто сказал идти за ним.
Спустились со второго этажа. Вышли на улицу. Перешли на другую сторону. Зашли в один магаз, он закрыт. Пошли дальше, дошли до аптеки, он там спросил, позвали русскоязычного фармацевта, дали что нужно. :LUI:

То есть чувак довёл нас хз куда от кафе, просто чтобы показать, где это продаётся. Я был под впечатлением. Представляю такую картину у нас. Не, не представляю. :LUI:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Татьянка » 10 жовтня 2021, 21:42

Меня приятно поражает отношение израильтян к солдатам.
Без очереди пропустят, заплатят за них в магазине или кафе, подвезти куда - вообще не вопрос.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Booker » 10 жовтня 2021, 21:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня приятно поражает отношение израильтян к солдатам.
Без очереди пропустят, заплатят за них в магазине или кафе, подвезти куда - вообще не вопрос.
Кстати, при СССР тоже такое же было. По крайней мере, в Ленинграде. Без очереди пропускали почти всегда (не просил ни разу, всегда просто предлагали сразу идти первыми). В кафе не раз приносили какой-нибудь чай-кофе за счёт заведения.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Lorienta » 10 жовтня 2021, 22:02

Самые яркие впечатления у меня от Ирландии, причем первый раз ехала на этапе инглиш=зирроу :crazy:
Поехала я искать замок Малахайд, пока все было по карте - сядь на электричку, выйти - перейти и сесть в другую было еще ок, у них же понятно есть карта, есть табло. Ступор наступил когда гугл сказал я что на месте и тут замок, а замка то не было был только забор :D Спасла меня милая пожилая женщина которая подошла поинтересовалась что случилось и каким то чудом поняла по жестам и отдельным словам что мне надо, после чего провела меня к замку (оказалось я обошла кругом и зашла сзади, а там был забор) и еще как то общалась со мной так что я тоже что-то поняла :)

Таким кусочков много, так это до сих пор самая яркая и удивительная для меня страна, все улыбались, всегда пытались помочь в разных ситуациях, какие то мелочи как они общаются в очередях и не подходят с тебе вплотную дышать в спину, или когда я пыталась 10 евро разменять что бы купить воду за 1 евро и просто какая то женщина взяла две и дала мне бутылку воды с улыбкой
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Йолка » 10 жовтня 2021, 22:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А давайте-ка темку апнем.
Читаю на другом ресурсе похожую тему, насколько людей разные вещи удивляют.

Из последних впечатлений. В Стамбуле хотел купить держатель для маски (увидел в трамвае - пара впереди в них сидела). Хз, как это по-турецки и где вообще их продают. То ли в аптеке, то ли где на рынке, то ли в магазине каком. Зашёл в одну аптеку, там так и не поняли, чего я хочу. Ещё бы, если я даже по-русски не знал, как это обозвать. :D
В итоге увидели такую держалку в кафе у официанта. Пока дождались другого, который говорил по-русски, тот, что с держалкой, ушёл. Пытались уже русскоговорящему объяснить, чего хотим. :D Когда он понял, то сначала прямо русскими буквами написал мне в телефон, как это по-турецки называется, а потом просто сказал идти за ним.
Спустились со второго этажа. Вышли на улицу. Перешли на другую сторону. Зашли в один магаз, он закрыт. Пошли дальше, дошли до аптеки, он там спросил, позвали русскоязычного фармацевта, дали что нужно. :LUI:

То есть чувак довёл нас хз куда от кафе, просто чтобы показать, где это продаётся. Я был под впечатлением. Представляю такую картину у нас. Не, не представляю. :LUI:

Нас так "провожали" на автобус до аєропорта в Мармарае. Сначал пол вагона людей обсуждали куда нам идти и где переходить. Потом одна тетечка взяла все в свои руки, провела нас хз куда через кучу магазинов (это реально было далеко), мы бежали за ней как сумасшедшие. Привела нас на остановку, а деньги в нашей Истамбулкарт закончилиь. Она повела нас (двоих) в какой-то маленький магазинчик, сказала продавцу, чтоб он пополнил нам карту через какой-то маленький терминал. И только когда у нас все было готово и приехал автобус - она ушла. И еще она же сказала нам Спасибо)))
А нас то было 6 человек))) и нас за ручку привели

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Йолка » 10 жовтня 2021, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Первая поездка в другую страну - это всегда волнение и ожидание. Вы помните свою первую заграницу? Что удивило? Чего опасались? С каким настроением возвращались?
В первую мою поездку (это была Прага) я как зачарованная наблюдала за местным транспортом. Ну не укладывается у меня в голове, как трамвай может приезжать по расписанию секунда в секунду. Даже если глубокая ночь, его не видно и не слышно, но подошло время и как материализовался из-за поворота. Фантастика :)

Да-да, как я помню этот пост, когда Гоцман год назад где-то сказал "разве может транспорт приезжать вовремя" Слова не дословные, но было, такое, было)))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Йолка » 10 жовтня 2021, 22:14

Люди там (в загнивающей, ага) и правда улыбаются и стараются помочь, если могут.
Мне вернули забытый в горах на лавочке телефон. Какой-то чувак нашел его, отнес на кассу и его привезли вниз на канатной дороге. Телефон новый, топовый в тот момент был.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Peppy » 10 жовтня 2021, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нас так "провожали" на автобус до аєропорта в Мармарае. Сначал пол вагона людей обсуждали куда нам идти и где переходить. Потом одна тетечка взяла все в свои руки, провела нас хз куда через кучу магазинов (это реально было далеко), мы бежали за ней как сумасшедшие. Привела нас на остановку, а деньги в нашей Истамбулкарт закончилиь. Она повела нас (двоих) в какой-то маленький магазинчик, сказала продавцу, чтоб он пополнил нам карту через какой-то маленький терминал. И только когда у нас все было готово и приехал автобус - она ушла. И еще она же сказала нам Спасибо)))
А нас то было 6 человек))) и нас за ручку привели

Эту тётю мы не забудем никогда) Как мы за ней бежали! Я так боялась упустить всех из виду в том торговом центре.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Йолка » 10 жовтня 2021, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эту тётю мы не забудем никогда) Как мы за ней бежали! Я так боялась упустить всех из виду в том торговом центре.

Нас спасли только уточки Хлю. Все люди-одежды смешались, но уточки были как красное знамя))))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Чертенок No13 » 10 жовтня 2021, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А давайте-ка темку апнем.
Читаю на другом ресурсе похожую тему, насколько людей разные вещи удивляют.

Из последних впечатлений. В Стамбуле хотел купить держатель для маски (увидел в трамвае - пара впереди в них сидела). Хз, как это по-турецки и где вообще их продают. То ли в аптеке, то ли где на рынке, то ли в магазине каком. Зашёл в одну аптеку, там так и не поняли, чего я хочу. Ещё бы, если я даже по-русски не знал, как это обозвать. :D
В итоге увидели такую держалку в кафе у официанта. Пока дождались другого, который говорил по-русски, тот, что с держалкой, ушёл. Пытались уже русскоговорящему объяснить, чего хотим. :D Когда он понял, то сначала прямо русскими буквами написал мне в телефон, как это по-турецки называется, а потом просто сказал идти за ним.
Спустились со второго этажа. Вышли на улицу. Перешли на другую сторону. Зашли в один магаз, он закрыт. Пошли дальше, дошли до аптеки, он там спросил, позвали русскоязычного фармацевта, дали что нужно. :LUI:

То есть чувак довёл нас хз куда от кафе, просто чтобы показать, где это продаётся. Я был под впечатлением. Представляю такую картину у нас. Не, не представляю. :LUI:

И после этого ты продолжаешь утверждать, что лучше честная постная рожа? :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Lorienta » 10 жовтня 2021, 22:24

Открыла просмотрела первую страницу :)
Если говорить о первой загранице и первом впечатлении то это была Турция и поразили меня - урны, они были везде и оказывается пляжи убирают и там тоже есть урны. :D
Второе поразила продуманность, первый отель был вообще тройка, но такие мелочи как полочка что бы поставить шампунь, всякие крючки-вешалки, место для сушки купальника...

Вена поразила транспортной системой и четкостью, а Рим наоборот полным наплевательством на расписание и бомжами
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что вас больше всего удивило в других странах?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Booker » 10 жовтня 2021, 22:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ступор наступил когда гугл сказал я что на месте и тут замок, а замка то не было был только забор :D
Эти гугл-карты. :girl_devil: Подходишь к остановке транспорта - показывает, что ты на ней. Ага, вот только там остановок штук шесть, по периметру площади. И чтобы к каждой подойти, нужно пару дорог перейти. А на табличке не всегда нужные номера написаны.
А ещё прикольно, когда при построении маршрута у меня показывает одни номера транспорта, а у помогающего турка на его телефоне - совершенно другие. :FGU

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!