Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Черногорские каникулы


Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Peppy » 16 липня 2014, 11:38

Я вообще поняла, что мои рассказы про отдых вредны для окружающих. Мне нравится везде. Потом приезжаю, взахлёб рассказываю, люди едут - и тут им облом. Коллега мужа приехала из Батуми с кислым, серым и трезвым лицом.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053
Мітки:  Черногория, Дубровник

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Бабайка » 16 липня 2014, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вообще поняла, что мои рассказы про отдых вредны для окружающих. Мне нравится везде. Потом приезжаю, взахлёб рассказываю, люди едут - и тут им облом. Коллега мужа приехала из Батуми с кислым, серым и трезвым лицом.

Пеппи, мы приехали из Батуми с веселыми лицами после ваших рассказов, не бросайте это дело))

Здоровский рассказ, места красивые, эх, сколько еще мест для посещения есть в мире
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Татьянка » 16 липня 2014, 11:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вообще поняла, что мои рассказы про отдых вредны для окружающих. Мне нравится везде. Потом приезжаю, взахлёб рассказываю, люди едут - и тут им облом. Коллега мужа приехала из Батуми с кислым, серым и трезвым лицом.

Наоборот, после ваших рассказов у меня стимул появляется куда-то ехать.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Aspaziya » 16 липня 2014, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вообще поняла, что мои рассказы про отдых вредны для окружающих. Мне нравится везде. Потом приезжаю, взахлёб рассказываю, люди едут - и тут им облом. Коллега мужа приехала из Батуми с кислым, серым и трезвым лицом.

то у нее вкуса нет :JKH
к жизни в том числе))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Aspaziya » 16 липня 2014, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
эх, сколько еще мест для посещения есть в мире

я вообще уже в прострации, куда собираться в следующий раз - в Черногорию, Грецию или Грузию, или опять в Турцию :D
хочется же везде
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Naoko » 16 липня 2014, 13:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я вообще уже в прострации, куда собираться в следующий раз - в Черногорию, Грецию или Грузию, или опять в Турцию :D
хочется же везде

Вот и получается! Что понравилось, но в следующем году едешь в другое место)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Бабайка » 16 липня 2014, 14:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот и получается! Что понравилось, но в следующем году едешь в другое место)

Вот именно)) Всегда удивлялась, как люди по 15 лет в одно место ездят, ведь столько всего вокруг. Даже в одной стране места разные интересные есть
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Naoko » 16 липня 2014, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот именно)) Всегда удивлялась, как люди по 15 лет в одно место ездят, ведь столько всего вокруг. Даже в одной стране места разные интересные есть

У меня мама такая отдых=Мисхор!!! Переубедить невозможно! Свекровь ездит кругом, показывает фотографии, мама восхищается. А отдыхать в Мисхор)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Татьянка » 16 липня 2014, 14:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот именно)) Всегда удивлялась, как люди по 15 лет в одно место ездят, ведь столько всего вокруг. Даже в одной стране места разные интересные есть

Это кто чего от отдыха ожидает. А если отпуск длинный , можно и на привычное место съездить, и новые места разведать.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Йолка » 16 липня 2014, 14:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня мама такая отдых=Мисхор!!! Переубедить невозможно! Свекровь ездит кругом, показывает фотографии, мама восхищается. А отдыхать в Мисхор)))

Моя точно так же в Ялту только ездит.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Мерехлюндия » 16 липня 2014, 20:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Девушки, ну везде можно найти плохое и хорошее. У нас цель была посмотреть разную красоту, а не обращать внимание на каждый мусорный бак в неудачном месте)))). Настроение очень много значит. Кстати, Хорватия значительно выигрывает, по сравнению с Черногорией, в плане чистоты, ухоженности и "хозяйской руки". Но природа почти одинаковая.

Амазонка, а вы доехали до Плитвицких озер в Хорватии?

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Амазонка » 16 липня 2014, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Амазонка, а вы доехали до Плитвицких озер в Хорватии?


Нет, они довольно удаленные от Дубровника, это надо было тогда на ночь оставаться в Хорватии, в 1 день бы не уложились.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Мерехлюндия » 16 липня 2014, 20:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Нет, они довольно удаленные от Дубровника, это надо было тогда на ночь оставаться в Хорватии, в 1 день бы не уложились.

ну да, там, если я правильно помню, через всю страну шуровать. но, говорят, сказочно красиво.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Амазонка » 16 липня 2014, 20:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну да, там, если я правильно помню, через всю страну шуровать. но, говорят, сказочно красиво.


Больше, чем 400 км. Красиво, но чтобы исследовать Хорватию, удобнее там и отдыхать.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Амазонка » 17 липня 2014, 12:23

Ещё забыла сказать. Машину дешевле брать на месте, а не заказывать через интернет. Самый дешевый вариант - 35-40 евро в сутки. Это маленькая типа Chevrolet Spark.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Нюша » 14 липня 2015, 11:46

Амазонка, море было тёплое?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Амазонка » 14 липня 2015, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Амазонка, море было тёплое?


Я бы сказала, что свеже-теплое. Как молоко не было.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Нюша » 14 липня 2015, 12:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я бы сказала, что свеже-теплое. Как молоко не было.

Спасибо. Так и передам (с).

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Гермиона » 18 вересня 2018, 16:24

если Амазонка не против, напишу пару слов здесь :)
отдохнули мы в Черногории и нам очень понравилось!
жили в Будве. вилла далековато от моря, минут 20 пешком, сама вилла замечательная, у нас были апартаменты из двух комнат и мини-кухней. хозяева очень приветливые, всё чистенько, два больших балкона с видом на город.
ездили на экскурсию в Которскую бухту. корабль+автобус. виды с моря потрясающие, Котор тоже очень уютный город.
ещё были на фиш-пинкике - это пол дня на катере, с моря посмотрели побережье, высаживались на острове Св.Николая возле Будвы, купались там.
машину взяли сначала на 2 дня, потом на день продлили. с машиной очень удобно, купались на разных пляжах, пляжи везде разные. где песок, где мелкая галька, где покрупнее.
ездили на машине в хорватский Дубровник. в Хорватии природа отличается от черногорской, там больше хвои, очень красиво. Старый город восхитителен.
единственный минус - границы. два пропускных пункта, на них убиваешь час в лучшем случае.
хорваты жлобы, евро меняют на куны, обратно - нет :D
цены в Хорватии значительно выше черногорских в кафе.

в Черногории объелись дорады, сибаса и королевских креветок. всё свежее и очень вкусное.
в супермаркетах продукты дороже наших процентов на 20. очень вкусная молочка.

страна очень красивая, оттуда можно рвануть в Хорватию, Боснию, Македонию. нам с малой было тяжеловато, поэтому ограничились Дубровником из дальних поездок.
съездили бы ещё :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Черногорские каникулы

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Йолка » 18 вересня 2018, 17:47

Цены на жилье шаровые, как народ говорит?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Тегі теми

Дубровник, путешествия, Хорватия, Черногория

Повернутись до Поехали!