Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

На кого какие города/места произвели впечатление?

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Номер сообщения:#181  Сообщение Амазонка » 28 фев 2015, 20:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вот Ай-Петри меня разочаровало капец
ехали мы -ехали и наконец приехали - выженная солнцем и вытоптанная вершина горы, с "лавками" где все дорого и сувенирно-сомнительно
пару шашлычен и все
разве что с краю вид на Крым интересный
ну сели уже поесть шашлыка, и поехали назад
сувениров не покупали
а делать там боольше реально нечего

И у меня так. Единственным плюсом было, что мы с подружкой пофоткались в татарской одежде и на верблюдах.
I'm afraid, Homo sapiens seems to have been transformed into Homo dollarus

Амазонка

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 839
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#182  Сообщение Амазонка » 28 фев 2015, 20:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вспомнила - в Трускавце я ж еще была
туда нужно ехать или в хороший комплекс - чтобы бассейн (плавать там негде), чтобы чем еще заняться либо чисто с внушением - что лечиться - воду пить, очень маленький город, за 30- минут - можно весь обойти
плюс - гора-подъем, гора-подъем, вообще нет ровной дороги
мне не понравился
хотя воздух там очень чистый и вода полезная для почечников, ну и если не в крутом месте, а просто по городу - то все относительно дешево

У мена в Трускавце когда-то пару лет папа жил. Городок приятный, но очень маленький. Это рай для пенсионеров с хорошей пенсией, если жить там, ну и для отдыхающих лечиться. Остальным там делать нечего.
I'm afraid, Homo sapiens seems to have been transformed into Homo dollarus

Амазонка

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 839
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#183  Сообщение Нюша » 28 фев 2015, 20:59

А у меня из детских воспоминаний Очаков. Может, потому что лазили мы там лазили по местам боевой славы, устали, а тут приходим на море, а оно абсолютно непередаваемое - лазурное, переливающееся в лучах солнца. Полный релакс. Я даже больше туда ни разу взрослой не приехала, чтобы не потревожить свои чудесные воспоминания. Вряд ли мне бы понравилось так же, как тогда.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2661
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#184  Сообщение Мирабелла » 28 фев 2015, 21:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А ещё в столовке с нами за столом сидел мальчик, которого за коленки покусали медузы.

О-о, медузы!!!
Как-то мы поехали в Судак отдыхать, малой было около 3,5 лет. И вот, плескаясь на пляже, она нашла медузу и неосторожно похвасталась этим старшей. Та решила подойти и посмотреть. Малая, видать от жадности и вредности, не захотела делиться медузой и быстро её спрятала... в трусы!!! Больше некуда, ибо на ней была только эта часть туалета. Через минут 5 был крик на весь пляж, "ой, печет"... а через 10 мин, пол пляжа передавало нам бутылки с пресной водой, которые мы заливали в трусы мелкой :hahaha:
В общем, мы прославились. Каждый день её на пляже спрашивали " Маша, как дела? Медуз больше не прячешь? "

Оффтоп конечно, но не удержалась, извините.

Мирабелла

За 700 сообщений

Баллы репутации: 119

Номер сообщения:#185  Сообщение Забава » 28 фев 2015, 21:18

мой город. самый любимый и родной. ничего убитого, все делалось улучшалось годами, по крупицам, с любовью восстанавливалось и строилось, к евро-2012 все дороги- трассы даже , ведущие в город были на международном уровне. не говоря про дороги уже в самом городе. все чисто и красиво. парк Щербакова- говорили, даже в Киеве нет такой красоты. иностранцы были в восторге и говорили, не везде в Европе и мире есть такие красивые города, аэропорт, вокзал... парк кованых фигур, Донбасс Арена, Кальмиус, храмы красивейшие, много чего... все было просто супер, мы гордились своим красивым городом, и сейчас гордимся, несмотря ни на что, отстроим и будет такой же красивый. может, еще лучше. город-герой мой Донецк. для меня так. и всегда будет.

вторая моя любовь- Крым. люблю его весь, везде. Джанкой- остановка поезда. люди предлагают фрукты на перроне, я выхожу и дышу воздухом, чистым и прозрачным, не таким как у нас, с угольком. Симферополь- город тысяч людей, уютный, несмотря на снующих туда-сюда проезжающих приезжих. Массандра, Ялта- мой второй город, который я люблю. там все любимо . набережная, самая красивая, храмы, парки, улочки, азалии и магнолии. из любой точки города- рукой подать в Ливадию, Воронцовский дворец, в горы, в ущелья, горные реки, пещеры, смотровые площадки, заповедник , ...природа- завораживающая!

Мариуполь- город, в который я влюбилась постепенно. сначала он мне казался серым, провинциальным и требующем немедленного восстановления!)) потом, когда я в нем побывала раз пятьдесят за полгода, пообщалась с людьми, я очень его полюбила! он особенный, и люди там особенные! таких отзывчивых и доброжелательных людей поискать еще надо. а чего стоят храмы, набережная, мечеть мраморная, построенная в честь Роксоланы и Сулеймана! красотень! город со своим, особенным колоритом.
В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей

Забава

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 621
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#186  Сообщение Алиса » 28 фев 2015, 21:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

О-о, медузы!!!
Как-то мы поехали в Судак отдыхать, малой было около 3,5 лет. И вот, плескаясь на пляже, она нашла медузу и неосторожно похвасталась этим старшей. Та решила подойти и посмотреть. Малая, видать от жадности и вредности, не захотела делиться медузой и быстро её спрятала... в трусы!!! Больше некуда, ибо на ней была только эта часть туалета. Через минут 5 был крик на весь пляж, "ой, печет"... а через 10 мин, пол пляжа передавало нам бутылки с пресной водой, которые мы заливали в трусы мелкой :hahaha:
В общем, мы прославились. Каждый день её на пляже спрашивали " Маша, как дела? Медуз больше не прячешь? "

Оффтоп конечно, но не удержалась, извините.

:D да, отличились)))
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 687

Номер сообщения:#187  Сообщение Мирабелла » 28 фев 2015, 21:33

Судак вообще, наше всё!

Когда со старшей ездили, ей тоже было около 3-х лет, то нас тоже знал весь пляж))
Она очень рано начала говорить, и причем, всё правильно выговаривая. Она гуляла себе по пляжу, подходила к людям, садилась рядом и рассказывала стихи, пела песни.. Потом возвращалась к своему покрывалу с кульком конфет, фруктов и печенья))) Кормилица моя!

Это мне сейчас смешно, а тогда стыдоба была ужасная, как будто цыганское дитё.

Мирабелла

За 700 сообщений

Баллы репутации: 119

Номер сообщения:#188  Сообщение Риорита » 28 фев 2015, 21:36

Мы до Украины сузили?
Понравился Ужгород, но в старой его части. Новый -- как все советские городки. В Одессе была триста лет тому-у-у назад... Одесса смешная. Помню трамвайную остановку "Улица деда Трофима". про Крым говорить не буду, настроение и так не очень. :D
Как-то я города, в которых была проездом, не поняла. Не прочувствовала: Запорожье, Днепропетровск, Мариуполь, Мелитополь, Бердянск. Только Полтаву почему-то люблю. Люблю дорогу от дачи, через Опошню. Там много вишен летом -- вишни ведрами стоят у дороги, макитры висят на заборах, аистов много, подсолнухов. Такая себе Украина, как с картинки.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4493

Номер сообщения:#189  Сообщение Нюша » 28 фев 2015, 21:44

О, вспомнила, какой мне город так себе, не очень - Полтава. Какой-то хлюпенький городок. Сумы с Ахтыркой и Будылкой - тоже слабоватые. Но это был автопробег с мужем (когда он ещё им не был) и его другом, весёленькое путешествие по кочкам.

А как можно в Мариуполь проездом попасть?
Последний раз редактировалось Нюша 28 фев 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2661

Номер сообщения:#190  Сообщение Риорита » 28 фев 2015, 21:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: О, вспомнила, какой мне город так себе, не очень - Полтава. Какой-то хлюпенький городок. Сумы с Ахтыркой и Будылкой - тоже слабоватые. Но это был автопробег с мужем (когда он ещё не был) и его другом, весёленькое путешествие по кочкам.

А как можно в Мариуполь проездом попасть?

Ну, на какие-то пару дней, что ли. Не на полчаса. Но не понравился категорически. Холодно еще было. Какое-то серое все. В Крыму даже зимой не серо. В Симферополе, пожалуй.

Риорита

За 51 000 сообщений

Номер сообщения:#191  Сообщение Алиса » 28 фев 2015, 21:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мы до Украины сузили?
Понравился Ужгород, но в старой его части. Новый -- как все советские городки. В Одессе была триста лет тому-у-у назад... Одесса смешная. Помню трамвайную остановку "Улица деда Трофима". про Крым говорить не буду, настроение и так не очень. :D
Как-то я города, в которых была проездом, не поняла. Не прочувствовала: Запорожье, Днепропетровск, Мариуполь, Мелитополь, Бердянск. Только Полтаву почему-то люблю. Люблю дорогу от дачи, через Опошню. Там много вишен летом -- вишни ведрами стоят у дороги, макитры висят на заборах, аистов много, подсолнухов. Такая себе Украина, как с картинки.

ага, там очень красивая Украина, прям картиночная)
а в Миргороде в санаторной зоне есть Заповедник, я там в прострацию впадала практически, какое-то дурманящее царство - от красоты, тишины, а когда туман - то просто нереальность, а сколько живности в озере - куча черепах, ужей, рыб, водомерок и кто его еще знает чего - но это близ воды, в лесу - никого не встречала
а в облагороженных местах очень много лебедей, для них там домики обустроены, можно выводок с рук кормить
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#192  Сообщение Booker » 28 фев 2015, 21:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Такая себе Украина, как с картинки.
А я вот напомню, про "с картинки". Тем более, что Ешки этого наверно и не видели: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3762

Номер сообщения:#193  Сообщение Грейс » 28 фев 2015, 22:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

или в Берлине и Кельне была по 3-4 часа - ну общее представление - может да, ну собор в Кельне очень впечатлил - да, сосиски-капуста гадость, Рейхстаг - здание как здание (да еще в тот день в Берлине почему-то очень воняло говном)))

:rofl: :rofl: :rofl:
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 446

Номер сообщения:#194  Сообщение Грейс » 28 фев 2015, 22:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне очень понравился Чернигов. Маленький, чистый, уютный городок, такой "домашний", приятные кофейни, зелено. Пушки ещё ходили смотреть.

:give_rose:
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#195  Сообщение Алиса » 28 фев 2015, 22:22

:rofl: :rofl: :rofl:

причем обширно - у нас было время пару часов погулять, но дальше - чем на полчаса вглубь не хотели уходить - вокзал, Рейхстаг, Брандернбургские ворота и в территории обзорности сувенирные лавки, улочки - везде такое бздо было, мы решили, что накрылась гордская канализация :jokingly:
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#196  Сообщение Грейс » 28 фев 2015, 22:27

Мені Ялта дуже сподобалась. Жили там 2 тижні, на квартирі (без господарів). Такий старий двоповерховий будинок, практично на околиці (тобто високо), де вже туристи не жили. Вода по годинах, душ-окремо, в сарайчику на вулиці, один на 6 квартир. Але зате виходила зранку, їла свіжий інжир. Пила чай надворі. Потім ввечері в альтанці пили вино, інколи-з аборигенами. Тоді ще можна було спокійно ходити по Массандрівському парку (зараз, кажуть, там частина території закрита чи в прив. власності)-там мені дуже подобалось. І вірменська церква дуже подобалась, територія біля неї, Божа Матір і Ісус з вираженими вірменськими рисами на алтарі. Там було тааак спокійно, так добре. Ще чудова територія в... забула як точно називається))) щось по типу-"Інститут лікування печінки" (назва була точно якась заковириста, нетрадиційна).
Набережна-зовсім не подобалась. І там все було страшно дорого і помпезно. А пляж-бееее...
А ми були молоді і бідні. Ми харчувались на квартирі, в забігайлівках, де місцеві їли (реально смачно і досить доступно) і тим, що в сумці носили)))
Ну і, звичайно, на місці ми не сиділи. За 2 тижні було днів 3, коли просто на пляжі були. Не в кайф мені лежати. А чоловік спеку не любить.
Хм... пишу і навіть ніби запах відчуваю той, характерний для тієї моєї Ялти.

Грейс

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#197  Сообщение Риорита » 28 фев 2015, 22:31

Я тоже. Полезла показать, какой красивой бывает Ялта зимой. Набережная солнечная, но солнце низко, камни, маяк , чайки -- бело-розового цвета от этого... В общем, фото не нашла и поняла, что его и не было. Просто эта картина у меня в память впечаталась.

Риорита

За 51 000 сообщений

Номер сообщения:#198  Сообщение Буковинка » 28 фев 2015, 22:35

:give_rose:

Грейс, а звідки ти родом?

Буковинка

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 1252

Номер сообщения:#199  Сообщение Грейс » 28 фев 2015, 23:12

Грейс, а звідки ти родом?

Народилась в Тернополі, жила там до 3 років, потім жила в селі Нова Рафалівка Рівненської області, зараз вже 15 років як з Чернігова.

Грейс

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#200  Сообщение Забава » 28 фев 2015, 23:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мені Ялта дуже сподобалась. Жили там 2 тижні, на квартирі (без господарів). Такий старий двоповерховий будинок, практично на околиці (тобто високо), де вже туристи не жили. Вода по годинах, душ-окремо, в сарайчику на вулиці, один на 6 квартир. Але зате виходила зранку, їла свіжий інжир. Пила чай надворі. Потім ввечері в альтанці пили вино, інколи-з аборигенами. Тоді ще можна було спокійно ходити по Массандрівському парку (зараз, кажуть, там частина території закрита чи в прив. власності)-там мені дуже подобалось. І вірменська церква дуже подобалась, територія біля неї, Божа Матір і Ісус з вираженими вірменськими рисами на алтарі. Там було тааак спокійно, так добре.

Массандровский парк- класс, любила там гулять, людей мало, красота. мы жили недалеко. а на море на массандровский пляж ездили купаться, на маршрутке правда, но там мне даже в автобусе нравится ездить- такая красота везде. не напрягало совершенно.
В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей

Забава

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 621

Раздел Статистика

Вернуться в Поехали!