Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Отдыхаем на Западной Украине )


Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#341  Повідомлення Booker » 04 вересня 2016, 18:07

Чёрная нить - это так называемая Борщевская вышивка.
Нам про неё рассказывали то ли легенду, то ли быль: местность постоянно подвергалась набегам турок и татар и после очередного набега убили абсолютно всех мужчин. После чего девушки поклялись, что в течение семи поколений будут шить только чёрным цветом.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009
Мітки:  Западная Украина

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#342  Повідомлення Indie » 04 вересня 2016, 18:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чёрная нить - это так называемая Борщевская вышивка.
Нам про неё рассказывали то ли легенду, то ли быль: местность постоянно подвергалась набегам турок и татар и после очередного набега убили абсолютно всех мужчин. После чего девушки поклялись, что в течение семи поколений будут шить только чёрным цветом.


Интересно, откуда семь поколений, если убили ВСЕХ мужчин?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#343  Повідомлення Aspaziya » 04 вересня 2016, 18:55

День Независимости мы там отпраздновали круто :)
Джипинг-рафтинг на полоныны к сыроделам на зверь-машине военном уазике , по бездорожью. Ну да, по таким ямам и болотам нас пер на пониженной передаче, что временами я таки думала, что кувыркнемся или что бедная та машина сдохнет. Но удовольствия мы получили море, виды проносились красивущие. Дочка всю эту жуткую тряску ехала стоя, мышцы рук у нее потом болели несколько дней. Отвез он нас куда-то высоко на высоту где-то 1200 м кажется. Наверху у сыроделов купили мы их сыра, который там же коптится, накормили нас баношем, кстати, вкуснейшим, внизу совсем не такой подается) и вкуснючим шашлыком (вспомнила стенания по поводу невкусного шашлыка в Грузии)) Отметили мы праздник по пиисят какой-то настойки на калгане, вобщем, хороший день! Ща покажу все)

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Востаннє редагувалось Aspaziya в 07 вересня 2016, 08:16, всього редагувалось 2 разів.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#344  Повідомлення Booker » 04 вересня 2016, 19:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Интересно, откуда семь поколений, если убили ВСЕХ мужчин?
Не знаю, мне это тоже в голову пришло. Может, имелись ввиду взрослые.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#345  Повідомлення Чертенок No13 » 04 вересня 2016, 19:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю, мне это тоже в голову пришло. Может, имелись ввиду взрослые.

Тю. Не на всей же планете мужиков не осталось.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#346  Повідомлення Татьянка » 04 вересня 2016, 20:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Интересно, откуда семь поколений, если убили ВСЕХ мужчин?

Ну, они же не давали обет безбрачия. В соседних сёлах, может, не всех убили.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#347  Повідомлення Aspaziya » 04 вересня 2016, 20:07

Манява. Манявский водопад и Манявский скит.
Тоже поехали с организованной экскурсией и это было оправдано. Ехать относительно далеко, указателей ноль, на подъезде к Маняве дороги оч плохие, свою машину было бы жалко)) К самому водопаду подъезда нет, как идти пешком (где-то мин 20) – х.з., если самим, людей на тропе не было никаких, жилья тоже. И экскурсовод давал много интересной инфы по дороге, сами мы бы не узнали и половины.
Дорога пешком уже до Манявского водопада проходит по обалденной природе. Место это не сильно раскрученное, поэтому из туристов мы были там одни, без толп и толканий локтями, что было комфортно.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

«Манявский скит – древній аскетичний чоловічий монастир східного обряду, ще названий “Карпатським Афоном“.
Честно говоря, я такие места не оч люблю, но этот монастырь оказался к тому же древним, века с 15, и как крепость, окруженная рвом, валом и всемэтим. С остатками старющих изображений на некоторых стенах. Плюс среди красивой природы. Тишина, покой, безлюдье, я получила больше, чем ожидала.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#348  Повідомлення Aspaziya » 05 вересня 2016, 08:45

фух еще одно платье осталось
но не одно вобще-то) Но про Дземброню я не могу не написать, раз уж начала :)
Этот день, безусловно, стал самым-самым в поездке, а место, о котором ща напишу - однознозно куда захотелось вернуться и пожить-походить еще.

про село Дземброню я узнала из ФБ по сногсшибательным кем-то сделанным фоткам в стиле а-ля фэнтези
что это самое высокогорное село Украины
ну и это оказалось в тех краях, где мы оказались, за Ворохтой не доезжая до Верховыны , там же течет красивая река Черемош, по которой проводят рафтинги
Дземброня. Это село, самое высокогорное в Украине, расположено на крутых склонах Черногорского хребта. С Дземброни начинаются кратчайшие горные тропы на гору Черногора (Поп Иван) с руинами двухэтажного каменного дома и башней астрономической обсерватории на вершине. Гуцулы считают Черногору своей священной горой, на которой в древности находилось языческое капище. Как отголосок тех далеких времен, здесь сохранилась древняя народная традиция массового восхождения на Черногору в ночь на Ивана Купала. В горных лесных чащах Дземброни в прошлом водились зубры, которые, согласно одной из версий, и дали название селу.
Несколько десятков лет в Дземброни в приселке Степанский, откуда открывается живописная панорама Черногоры, каждое лето жил и творил известный украинский график Ю. Якутович, который был художником кинофильма "Тіні забутих предків" знаменитого режиссера Сергея Параджанова.

и о дороге туда хорошо сказано, не мною :D
Покрытие на дороге отсутствует. Камнезём и все. По этой дороге умудряются ездить даже туристические автобусы, что меня совершенно шокировало. Когда по пути туда попался особо жесткий участок и мы вынуждены были сбросить скорость до минимума, навстречу показался красивый фиолетовый автобус Мерс. Меня на ноль поделило, настолько был силен контраст. С трудом разъехались, дорога узкая, с одной стороны отвесная гора, с другой - горная речка. Зачем ехать в Боливию на дорогу Смерти? Езжайте в Дземброню!
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

вобщем, добрались мы до этой Дземброни, оставили машину и поперли искать Дзембронские (Смотрицкие) водопады ( Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину )
Это село еще известно в узких кругах туристов-пешеходников тем, что от него начинаются пешие маршруты на горы Вухатий камінь (продолжительность маршрута порядка 4х часов туда) та Піп-Іван (порядка 8! часов в одну сторону)
До Вухатого камня мы почти дошли, у его подножия и были те водопады. А до Пип-Ивана это программа-максимум на следующий раз :) Но туда надо с палаткой, ночевкой, по-полной)
Кстати, туристов на тропе оч много было, и иностранцев, и из Питера с одними поболтали, все друг с другом здороваются, помогают, указывают дорогу, така атмосфЭра позитивная :O

ладно, к делу, т.е. к фоткам
само село
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

вон там внизу по дороге оно осталось, дете упало на привал)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

дорога все вверх и вверх по солнцу и жаре, жесть) Промежуточная цель - полонына с опять сыроделами и всяким молоком (виднеется домик )

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

вид назад, откуда мы пришли, с полоныны

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

потом тропа сворачивает за гору и идет по совершенно сказочному лесу

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


на этой фотке вдалеке виднеется тот самый Вухатый каминь (вуха торчать)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

большинство туристов находят первый водопад и типа все, а их там целый каскад, штук 20 вверх по реке
но тропы вдоль реки нет вообще
как мы ползли по этим камням, это надо было видеть, вообще-то было скользко и страшно
это первый, ничего особенного на самом деле
а вот по тому камню, что за спиной слева, мы уже поползли

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

второй, побольше

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

и третий, тут у нас был привал с бутерами
муж сползал выше, вернулся и сказал, что нас он там не протащит))

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Ну что я хочу вам сказать, друзья, когда я шла вниз, обратно, ноги дрожали и я чувствовала каждую свою мышцу, вот это был фитнес :D

По дороге назад еще было маленькое приключение - встретился одинокий табунчик лошадей с жеребенком. Кстати, обратила внимание, что лошади все были в идеальном состоянии, вычищены, расчесаны, как перед выступлением, а вокруг лес и никого нет) Там вообще особое отношение к домашним животным, но это отдельная история
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Востаннє редагувалось Aspaziya в 07 вересня 2016, 08:17, всього редагувалось 2 разів.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#349  Повідомлення Графиня » 05 вересня 2016, 09:29

какая красота! Когда смотрю фотки, кажется, что ощущаю сам воздух Карпат.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#350  Повідомлення Зяма » 05 вересня 2016, 09:41

Aspaziya супер...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#351  Повідомлення Риорита » 05 вересня 2016, 09:44

А палки эти можно взять напрокат? По сванским маршрутам тоже все продвинутые ходили с палками и в горных ботах. Но меня, с одной стороны, давит жаба, а с другой, боюсь, что без экипировки можно не увидеть самое красивое. Хотя на 8 часов в одну сторону я бы вряд ли согласилась.Ну, только если там цивилизованный кемпинг, что вряд ли. Вы как там собираетесь ночевать?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#352  Повідомлення katitka » 05 вересня 2016, 10:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

муж сползал выше, вернулся и сказал, что нас он там не протащит))

ни слева ни справа не обойти?

Виды конечно красивые! И лошадки прелестны)

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#353  Повідомлення KRina » 05 вересня 2016, 11:21

Это село еще известно в узких кругах туристов-пешеходников тем, что от него начинаются пешие маршруты на горы Вухатий камінь (продолжительность маршрута порядка 4х часов туда) та Піп-Іван (порядка 8! часов в одну сторону)
До Вухатого камня мы почти дошли, у его подножия и были те водопады. А до Пип-Ивана это программа-максимум на следующий раз :) Но туда надо с палаткой, ночевкой, по-полной)

Маршрут на Поп-Иван 30 км туда-обратно, в Ворохте ходят
я хочу, но стрёмно
и это точно не 8 часов в одну сторону
ну и на Поп-Иван можно заехать и на машине

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#354  Повідомлення Риорита » 05 вересня 2016, 11:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Маршрут на Поп-Иван 30 км туда-обратно, в Ворохте ходят
я хочу, но стрёмно
и это точно не 8 часов в одну сторону
ну и на Поп-Иван можно заехать и на машине

Я почитала, пишут даже -- 10.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#355  Повідомлення KRina » 05 вересня 2016, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я почитала, пишут даже -- 10.

ну, можно и двадцать часов ползти при желании ))
по факту

Восхождение на г.Поп-Иван (Чорная Гора) через г.Вухатый Камень и г. Смотрич к развалинам старой польской обсерватории «Белый слон» - третьей по высоте вершине Украины (2028м, подъем 1295м, 30км). В 1938г по значимости обсерватория занимала второе место в Европе. Благодаря уникальной технологии постройки здание всё ещё стоит на вершине. Подъем предстоит тяжелый, но можно сказать эксклюзивный – из-за отдаленного расположения, очень мало людей могут похвастаться покорением вершины.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#356  Повідомлення Риорита » 05 вересня 2016, 12:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну, можно и двадцать часов ползти при желании ))
по факту

Восхождение на г.Поп-Иван (Чорная Гора) через г.Вухатый Камень и г. Смотрич к развалинам старой польской обсерватории «Белый слон» - третьей по высоте вершине Украины (2028м, подъем 1295м, 30км). В 1938г по значимости обсерватория занимала второе место в Европе. Благодаря уникальной технологии постройки здание всё ещё стоит на вершине. Подъем предстоит тяжелый, но можно сказать эксклюзивный – из-за отдаленного расположения, очень мало людей могут похвастаться покорением вершины.

Тут фактов, кроме километража, нет. 30 км еще как долго можно ползти.
Я летом мечтала просто проехаться по Трансаджарской магистрали. Расстояние по ней до Батуми в полтора раза меньше, чем от Кутаиси. А ехать в три раза дольше. Потому что там на 40 км практически нет покрытия. И машина едет со скоростью 5-10 км в час.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#357  Повідомлення KRina » 05 вересня 2016, 12:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тут фактов, кроме километража, нет. 30 км еще как долго можно ползти.
Я летом мечтала просто проехаться по Трансаджарской магистрали. Расстояние по ней до Батуми в полтора раза меньше, чем от Кутаиси. А ехать в три раза дольше. Потому что там на 40 км практически нет покрытия. И машина едет со скоростью 5-10 км в час.

Рио, я к тому, что в Ворохте ходят эти 30 км за день и возвращаются к ужину

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#358  Повідомлення Aspaziya » 05 вересня 2016, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А палки эти можно взять напрокат? По сванским маршрутам тоже все продвинутые ходили с палками и в горных ботах. Но меня, с одной стороны, давит жаба, а с другой, боюсь, что без экипировки можно не увидеть самое красивое. Хотя на 8 часов в одну сторону я бы вряд ли согласилась.Ну, только если там цивилизованный кемпинг, что вряд ли. Вы как там собираетесь ночевать?

палки будем покупать) подвозили из Дземброни туристов до трассы, пару из Чернигова, таких, настоящих, они на неделю идут по маршруту с ночевками-палатками и пр. Так они нам все про эти палки рассказали, мужик ведет блог в Ютубе по тур.снаряге, вобщем нужная вещь, в хозяйстве пригодится. И сказал, что с Али вообще понты заказать, а дешевые со своими моментами, но лучше они, чем никаких
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#359  Повідомлення Aspaziya » 05 вересня 2016, 12:34

8 часов на Пип Иван сказали нам туристы, что по тропе шли, за что купила
может, еще имеет значение, до какого места везут, а с какого идти
и сказали, очень долго круто вверх
ребенка мы с собой точно не потащим, если соберемся пойти
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдыхаем на Западной Украине )

Повідомлення номер:#360  Повідомлення Aspaziya » 05 вересня 2016, 12:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы как там собираетесь ночевать?

только усекла вопрос :)
собираемся в своей палатке в спальниках, все есть (современное, легкое)
надо только вспомнить молодость))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

Западная_Украина, ЗУ, путешествия

Повернутись до Поехали!