Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Абхазия


Абхазия

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Naoko » 01 липня 2014, 09:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я на озере Рица и в Абхазии была в 5 лет - впечатления такие остались, что до сих пор могу глаза закрыть и все перед глазами стоИт :)

(а Абхазия это сейчас не Грузия административно? бо я шото в танке(


На Донбассе воюют за это уже третий месяц . А кто-то до сих пор в танке)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  Абхазия

Абхазия

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Татьянка » 01 липня 2014, 09:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

На Донбассе воюют за это уже третий месяц . А кто-то до сих пор в танке)))

По-моему, в Донбассе уже сами не знают, за что воюют. "Я дерусь, потому что дерусь" (с)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Абхазия

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Смурфника » 01 липня 2014, 10:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Абхазия сейчас как Крым Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Не совсем, все таки она не в составе России. А с Грузией она в контрах.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Абхазия

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Смурфника » 01 липня 2014, 10:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Смурфника, спасибо. :O
Вы порадовали моё сердце :girl_angel:

(как принарядился "водопад девичьих", кокетка прям :jokingly: )

ленточки это еще один способ зарабатывания денег. 20р. ленточка, разный цвет разное значение имеет, любовь, деньги, удача и т.д.))

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Абхазия

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Natali723 » 01 липня 2014, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ленточки это еще один способ зарабатывания денег. 20р. ленточка, разный цвет разное значение имеет, любовь, деньги, удача и т.д.))

В Крыму тоже есть такое) Моя ленточка уже почти сбылась))

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Абхазия

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Волна » 01 липня 2014, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я на озере Рица и в Абхазии была в 5 лет - впечатления такие остались, что до сих пор могу глаза закрыть и все перед глазами стоИт :)

Я там была лет в 10 - но впечатления те же.

На Рицу мы ездили своим ходом (не экскурсией, имею в виду), а потом поехали ещё дальше, выше в горы. До сих пор помню эти впечатление от папоротников, которые были выше меня, тогдашней, от жутко ледяных ручейков и от того момента, когда едешь, вот вроде зелень, зелень, зелень и тут бац - снег, значит - почти вершина горы.. Уууух :)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Абхазия

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Смурфника » 01 липня 2014, 20:08

Еще немного Нового Афона)
Красивейшая станция между двух гор, совершенно заброшенная. За станцией озеро с водопадом.
Зображення

Зображення

Зображення
Грот Симона Канонита.
Зображення

дорога к нему вдоль речки

Зображення
в которой муж нашел вот такую окаменелость)

Зображення

Зображення

Зображення

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Абхазия

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Aspaziya » 02 липня 2014, 06:20

ух, водопады - бомба!
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Абхазия

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Алиса » 02 липня 2014, 07:57

Смурфника, а вы где жили в Абахазии?
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Абхазия

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Мерехлюндия » 02 липня 2014, 08:14

а фото мочалок будут? :girl_cool:

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Абхазия

Повідомлення номер:#31  Повідомлення El_ka » 02 липня 2014, 09:08

Своего ребенка я бы от этой заброшенной станции не оттащила бы :D Ну прям как в Томасе.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Абхазия

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Волна » 02 липня 2014, 09:09

О, на этой станции я тоже была ( и по моему - с тех пор она не особо изменилась :hahaha: ).
Всё какие какая же красивая эта земля. Природа, реки, водопады - это безумно красиво и первобытно :girl_angel:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Абхазия

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Йолка » 02 липня 2014, 09:15

Вот эта заброшенность даже идет этим местам.

А много людей туда ездит?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Абхазия

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Смурфника » 02 липня 2014, 13:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Смурфника, а вы где жили в Абахазии?

Мы в Гаграх отдыхали. Снимали жилье у частников.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Абхазия

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Смурфника » 02 липня 2014, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот эта заброшенность даже идет этим местам.

А много людей туда ездит?

Как сказать. В начале июня людей было не много, хотя там, где мы жили свободных комнат не было. А вот к концу нашего отдыха людей значительно по прибавилось. Но там пляж тянется вдоль всего города, пляжи бесплатные, на пляже убирают и места хватает всем. В 6 утра нестись занимать место нет необходимости.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Абхазия

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Ариша » 02 липня 2014, 17:54

Да, пещеры совсем разные, несравнимы с крымскими.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Абхазия

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Aspaziya » 02 липня 2014, 17:57

Смурф, а как там местные люди? Какое от них впечатление, чем живут?
Интересно все :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Абхазия

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Смурфника » 03 липня 2014, 07:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Смурф, а как там местные люди? Какое от них впечатление, чем живут?
Интересно все :)

Все население Абхазии 240т. человек из них меньше половины это абхазы, остальные в большинстве это армяне и русские. Наверно процентов на 80 весь бизнес пляжный принадлежит армянам. Жилье мы тоже снимали у армян) Зарабатывают все и на всем. Абхазы многие живут в горных поселках и активно занимаются пчеловодством и животноводством, в частности коровами. Они у них там практически священное животное, летом многие в горы угоняют скот. По трассе ехать экстрим еще тот, коровы везде, ходят по дороге, лежат на дороге. Водители даже внимание не обращают, спокойно объезжают их. Молодежь в большинстве вся уезжает, кто куда. Многие конечно живут в России. Сказать, что они гостеприимный народ наверно можно, но бизнес есть бизнес, это дело сезонное, а значит надо успеть срубить с вас, как можно больше) Мы иногда ходили кушать в небольшую частную столовую, там хозяйка всегда на глаз еду накладывала, глядя на нашего папу его порция была в два раза больше, чем у нас) Если у продавца не было сдачи он мог бесплатно отдать нашему ребенку бутылку домашнего кваса. Всякое было)
Зображення

Зображення

Зображення

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Абхазия

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Риорита » 03 липня 2014, 08:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Смурф, а как там местные люди? Какое от них впечатление, чем живут?
Интересно все :)

Пазя, я писала как-то, что пока мы тут с мужем женились, его родители ездили в отпуск в Абхазию. Это было уже давненько, тогда еще на пляжах были ДОТы, в парке стоял подбитый танк и на Рицу они ездили в сопровождении двух машин с автоматчиками. Собственно, автомат был у каждого мужчины под подушкой. В общем, в прошлом году свекр и друг, у которого там родственники, поехали снова. Впечатления: ничего не изменилось. Только автоматов и ДОТов меньше. Такая себе декадентская разруха, милая глазу, безопаснее, народу больше. Привезли "Букет Абхазии" и сухую аджику, вкуснее грузинской. В таких затрапезных баночках, что я подумала -- палево. Но нет, все вкусное. А выглядит, как у нас в 90-х. Абхазия сейчас, как Куба, наверное. Все приходит в негодность и дешево. Но есть опасение, что развалится совсем.
Смурфника, расскажите, похоже на правду?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Абхазия

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Смурфника » 03 липня 2014, 17:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, пещеры совсем разные, несравнимы с крымскими.

я не в обиду крымских пещер. мне очень красная пещера в Крыму понравилась. просто эта масштабнее, впечатляет)

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Розділ Статистика

Тегі теми

путешествия, Абхазия

Повернутись до Поехали!