Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013


Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Booker » 13 вересня 2013, 16:53

По пути нас завозили во всякие интересные места. Вот например церковь Святого Ильи:

Зображення

Зображення

Ну, думаю, догадываетесь, что деревянная и без гвоздей. Внутри убранство тоже резное. Люстра:

Зображення

Иконостас (и на лампадку на заднем плане обратите внимание):

Зображення


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009
Мітки:  Киев,Ивано-Франковск, Манявский скит, Яремче,Коломыя,Шешоры,Рогатин,Одесса,

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 13 вересня 2013, 16:54

Ещё одна достопримечательность: так называемая тропа "Скалы Довбуша". Довбуш - своеобразный местный Робин Гуд, вождь "опришков" (фактически тогдашних партизан из беглых). Ну а так как кругом горы, то и прятаться этим беглым было где. Вот на этой тропе и показано, по каким местам они лазили. Просто посмотрите:

Зображення

Зображення

Вот здесь мы поднимались:

Зображення

Зображення


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Booker » 13 вересня 2013, 16:54

Яремче

Небольшой горный городок - столица Гуцульщины. Сначала я всё не мог понять, почему на карте и всяких значках написано "Яремча" (с буквой а в конце), а на гербе и всяких указателях "Яремче". Оказывается, раньше в конце была а, но относительно недавно городок переименовали. Между прочим, даже для изменения одной буквы нужно специальное решение Верховной Рады, так что видимо принципиальный был момент.
Основная достопримечательность - водопад Пробий. Получается он из вот такой реки Прут:

Зображення

Сам водопад небольшой (прямо над ним навешен мост), но фото не может передать огромной скорости течения и стоящего там шума (говорить на мосту очень затруднительно):

Зображення

Зображення

Течение просто сумасшедшее, невозможно глаз оторвать. :stars:

Вот это наш отель (красная крыша):

Зображення


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Booker » 13 вересня 2013, 16:55

В первый же вечер пошёл я с компанией на прогулку в окрестные горы. Виды, конечно, офигенные, но как там люди живут, просто не представляю. Ни воды (надо скважину копать), ни канализации, практически ничего не растёт. Наверху встретили деда, бабку и корову, возле домика сидят возле костра. Чем там живут, хз. Какое-то ощущение сюра.

Зображення

Вот те более-менее крепкие дома - это дома приезжих, в основном киевлян (типа такие дачи):

Зображення

А вот это - домик депутата:

Зображення

К нему подведена отдельная асфальтированная дорога, а вот та игровая площадка точно такая, как у нас во дворах. Но только, естественно, персональная. Кстати, когда мы там проходили, на застеклённой веранде тусовалась маленькая девочка, которая прижалась к стеклу прижав руки и кадр был точно как из кино, не хватало только надписи "хелп ми". :D

Наверху виды офигенные, но жалко, что погода была не очень. Мы стояли прямо в облаках, тем не менее:

Зображення

Зображення

Зображення

Вот там внизу - Яремче.


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Booker » 13 вересня 2013, 16:55

Отель. Привлекло название ("Вуйко"):

Зображення

Сходили мы в местный ресторан "Гуцульщина". Ресторан вроде как знаменитый, но честно говоря, ничего особенного я там не увидел. Да, красиво, но по сути это большая изба:

Зображення

Зображення

Единственное, что прикольно - колоритный ансамбль. В первый раз увидел и услышал, что такое цимбалы (сидящий первым колоритный украинский вуйко):

Зображення

В Яремче мы съездили ещё и на конную прогулку, но это выложу в закрытом чуть позже. ;)


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Booker » 13 вересня 2013, 16:55

Буковель

Все знают, что это? Это самый популярный сейчас горнолыжный курорт. Летом конечно снега нет, но курорт очень активно строится, работа кипит буквально в каждом углу. Например делают очень большое искусственное озеро.
Общий обзор:

Зображення

Зображення

Зображення

Велосипедные дорожки:

Зображення


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Booker » 13 вересня 2013, 16:56

Вообще, Буковель производит очень хорошее впечатление, вот только к нему фактически нет нормальной дороги. :stars: Дороги - какой-то ужас, хотя на самом курорте всё очень даже прилично.
Подъёмники на одну из гор (вправо вверх идут):

Зображення

Ехать на подъёмнике вообще-то летом не очень приятно - как-то сильно много места и не знаешь, куда деть ноги (там такая палка крутящаяся под ноги подставляется). К тому же было довольно прохладно. Поднялись наверх, вид с горы вниз (такие жёлтые штуки стоят по горе, это снежные аппараты, слева вдалеке строящееся озеро):

Зображення

Наверху есть небольшой ресторанчик с костром посередине (пришедшийся очень кстати, ибо замёрзли):

Зображення

Интересно подают приборы. В тапке:

Зображення

Теперь путь вниз:

Зображення

Наш ресторанчик - в самом верху горы (еле видно крышу):

Зображення

Есть и такие уголки (настоящая сказка, люблю такие пейзажи):

Зображення

Буковель понравился, хорошее место.


Продолжение следует.


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Galochka » 13 вересня 2013, 17:16

ура! наконец-то продолжение :claping:
а Буковель оказывается и летом хорошо выглядит, хотя привычней видеть его в снегу
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Booker » 04 жовтня 2013, 10:49

Женецкий водопад

Очередной водопад и пейзажи вокруг него. Шли туда, разумеется, снова пешком, но дорога к тому месту, откуда шли, весьма примечательна. Дело в том, что там недалеко находится дача Ющенко (проезжали мимо), к которой проложен асфальт. Отдельный вопрос, как в заповедной зоне, где строительство таких объектов запрещено в принципе, появилась эта дача (и строящаяся рядом гостиница), видимо "руки, которые не крали", таки себя не забывали и на законы не сильно оглядывались, но суть не в том. Проложенная дорога размером точно в одну машину, с одной стороны - скала, с другой - обрыв в реку. Дорога довольно длинна (несколько километров) и извилиста, т.е. встречных не видно. Так вот приводит это к тому, что вдруг на середине дороги встречаются две машины, которым некуда деваться. Вот и нам (автобусу) навстречу вдруг выехала целая колонна, возглавляемая джипом (это я про то, что размер его тоже не маленький). Как будем разъезжаться, было очень интересно, ибо ехать задом ввиду извилистости тоже не очень просто, а мест для разъезда не предусмотрено. :FGU В итоге встречным таки пришлось с километр сдавать назад, где скала чуть отступила и джипу появилась хоть какая-то возможность заехать через кусты на боковину дороги (в горку с углом градусов 40). Автобус при этом задом сдавал до обрыва в реку, причём чёткой границы этого обрыва не видать, ибо всё покрыто густыми кустами и травой. В салоне было тихо-тихо. :stars: Я потом спрашивал нашего водилу, не страшно ли было, на что он только вздохнул. Оказывается, дорога изначально вообще не предполагала, что там будет ездить кто-то ещё, кроме царей, потому и нет разъездов. Но судя по всему, рано или поздно закончится это тем, что кто-то в реку таки упадёт. В общем, экстрим даже там, где этого вроде и не ждёшь.
Ладно, хватит об экстриме, смотрим:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Booker » 04 жовтня 2013, 10:50

Пейзажи вокруг (как обычно, фото всего, конечно, не передаёт):

Зображення

Зображення

Зображення


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Booker » 04 жовтня 2013, 10:50

Коломыя

Небольшой городок в Ивано-Франковской области. Интересен во-первых тем, что на 70 тысяч местного населения там расположено 24 церкви разных конфессий :stars: , а во-вторых, музеем писанки. Вот этим:

Зображення


Яиц внутри несметное количество, но интересна сама технология приготовления их под роспись. Яйца очень аккуратно режут на две половины, так, чтобы не потерялся ни один кусочек скорлупы, вычищают, потом внутри приклеивают кусочки бумажки и по этим кусочкам приставляют вторую половинку яйца. Вот там справа вверху виден процесс:

Зображення

Я бы от такой кропотливой работы просто сдурел :stars:. Результат зато налицо:

Зображення

Обратите внимание, на отверстия внутри, это особая техника вытравливания рисунка (яйцо страусиное, потому большое):

Зображення

В общем, представьте только, сколько это труда, и что будет, если в самом конце работы что-то таки отломится. :hang:


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Booker » 04 жовтня 2013, 10:51

Центр любого западного города - Ратуша:

Зображення

Мы были как раз в день независимости, потому попали на праздничный митинг и минидемонстрацию. Первыми шли дети из украинской националистической организации, такие себе пионеры-скауты. Их там реально очень много, похоже, что это действительно популярно. Обратите внимание, что у них красно-чёрные галстуки:

Зображення

Вообще, на ЗУ обилие красно-чёрных флагов. В очень многих местах они висят рядом с жёлто-синими, а часто самостоятельно, даже просто на каких-то кафе и магазинах, я специально пару мест снял:

Зображення

Зображення

Не обходится и без гадской России :D. Сидит товарищ с балалайкой и пародирует газовые требования. Между прочим, российский флаг перевёрнут, что является государственным оскорблением, а происходит эта сценка не просто где-то, а во время празднования, напротив ратуши:

Зображення


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Booker » 04 жовтня 2013, 10:51

Раз уж церквей в Коломые много, покажу одну, которая мне понравилась, потому как очень светлая внутри, а светлые места я люблю:

Зображення

Зображення

Естественно, всё резное:

Зображення

В конце вернулись на центральную улицу, которая почему-то превращена в базар, причём на любой вкус (от колясок до арбузов):

Зображення

Ещё удивило, что несмотря на то, что это в общем-то обычный райцентр, вокруг просто огромное количество машин. На дороге реально не проехать. В принципе, уютное место, но со своими особенностями.


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Booker » 04 жовтня 2013, 10:52

Шешоры

Формально это тоже зовётся водопадами (причём серебряными), но на самом деле это никакие не водопады, а скорее красивые затоки на горной речке. Вот там, вдалеке:

Зображення

Поближе:

Зображення

Зображення

Зображення

А вот здесь очень хороша видна обманчивость горных речек. Посмотрите, как вроде бы мелко:

Зображення

Но буквально на пару метров вправо, и это то, куда прыгают со скалы, которая рядом (там метров 10 высоты), т.е. место очень глубокое, хотя внешне почти ничего не заметно:

Зображення


Продолжение следует.

___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Booker » 06 жовтня 2013, 09:59

Рогатин

Городок, славный тем, что оттуда происходит нынешний лидер телеэфира Анастасия Лисовская ака Роксолана. :D Вот в этой церкви вроде бы служил её отец (вроде бы, потому что точно это так и не установили):

Зображення

Там я даже выпендрился, ибо чёта понесло меня: ответил несколько раз на вопросы, которые гид всем задавала, но никто не знал. :oops: За это мне даже книжечку с фотками этой церкви на память подарили. :oops:
При церкви есть кладбище, где всяких местных знаменитостей и меценатов хоронили. Личности чисто местные, но само кладбище весьма даже доставляет:

Зображення

Роксолана, да. Но здесь выпендрился я опять, ибо самое главное - памятник этой самой подруге, тупо профтыкал. :cry: Не знал, что это ей памятник, а потому уже идя к нему со спины, повёлся на настойчивые призывы уже ехать и повернул назад, так до него и не дойдя. И только выехав и увидев спереди, я таки понял, кому же этот памятник. :L
В общем, сам фото не сделал, потому нарыл в инете, уж простите:

Зображення

Львов

Где я до сих пор во Львове не был, так это на Лычаковском кладбище. Кто не знает, это место, где похоронены всякие известные люди и где могилы выполнены в виде интересных саркофагов. Территория очень большая и здесь мы тоже воспользовались электромобильчиком, как и в Киеве. Но! Водитель-парень рассказывал сам, вживую, не под запись, причём рассказывал действительно интересно и увлекательно, выходя к нам из-за руля. Сама машинка по сравнению с Киевом была меньше, на пятерых, но пятого не было, ехали вчетвером, что очень создавало впечатление кулуарности экскурсии. В сочетании с ценой (100 гривен за машинку, т.е. по 25 гр с носа) всё было просто замечательно. Свои деньги парень отработал полностью, причём представляю, сколько раз в день ему приходится это повторять (продолжительность - примерно час). В общем, мне понравилось очень. :good:
Смотрим.
Игорь Билозир, народный артист Украины:

Зображення

Соломия Крушельницкая, украинская оперная певица:

Зображення




___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Booker » 06 жовтня 2013, 09:59

Памятник одному армянскому епископу. Важна не фамилия, а то, что этот памятник был построен ещё при его жизни благодарными прихожанами, которые очень его любили. Епископ иногда приходил посмотреть на собственную будущую могилу, а впоследствии и был в ней похоронен.

Зображення

А здесь интересна не личность похороненного, а фотографии на саркофаге. Дело в том, что им более ста лет, но за всё это время они ни разу не реставрировались. Смысл в качестве тогдашнего фото:

Зображення

Владимир Ивасюк (тот, кто написал "Червону Руту" и "Водограй"). Очень непонятно умер в 30 лет: нашли повешенным в лесу и объявили самоубийцей, хотя никаких предпосылок не было, зато была куча недовольных "молодым выскочкой" тогдашних старых мэтров.

Зображення

Польская часть кладбища. На каждой могиле повязана красно-белая ленточка, а за самими могилами ухаживают специально приезжающие поляки.

Зображення

Одна из основных могил. Иван Франко.

Зображення

Честно говоря, ходить по кладбищам я люблю. Хорошее место для подумать, представить людей, которые там лежат, подумать о разном. Но на Лычаковском ощущения кладбища практически нет. Скорее это музей, саркофаги воспринимаются больше как скульптуры, а не могилы. Будете во Львове, сходите обязательно.
И напоследок интересный дом:

Зображення

Что там находится, догадаться сразу непросто, но мне стиль очень понравился. Попробуйте пока погадать. Подсказка: это не жилой дом и не учебное заведение.


Продолжение следует.


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Booker » 12 жовтня 2013, 22:24

В общем, этот дом - роддом. Непохоже, правда? :)

Одесса

Много раз был в Одессе, но в этот раз она меня не просто разочаровала, а разочаровала очень сильно. Впрочем, это наверное потому, что до сих пор мне ни разу не привелось столкнуться с ненавязчивым одесским вокзальным сервисом. :FGU Вечерний поезд перенесли на более поздний вечер, ходить по темноте по городу не хотелось, а потому решили мы два часа до поезда провести в зале ожидания. Ёханый бабай. Начать с того, что этот зал находится на высоком втором этаже, что означает, что переть вещи нужно по лестнице. Но когда я увидел сам зал, то просто охренел. Такой зал был в Харькове лет 20 назад - обычная огромная совершенно тёмная (маленькая люстра горит одна, в самом центре) комната с жёсткими сиденьями, битком набитая народом. Окна не открываются, соответственно невыносимая вонь и духота, в зале нет практически ничего. Но весьма удивило (мягко говоря) то, что оказывается, вся эта херня ещё и платная - 7 гривен в час. Бесплатно только если у тебя есть билет на сегодня. Билет у меня был, но тем не менее с сидящей на входе тёткой я жутко поругался. Вернее, высказал всё, что думаю об этом натуральном бомжатнике. Для сравнения - во Львове в платном зале (который кстати стОит 5 гривен) сиденья с мягкими подголовниками, висит большой телевизор, посредине зала большая стойка с едой и напитками, запаха нет никакого, температура вполне нормальная (не знаю, за счёт кондишина или чего другого). Если сидячих мест нет, то об этом прямо говорят на входе (то есть ещё до того, как ты заплатил деньги), хотя я всегда попадал так, что свободного было довольно много. В Киеве на третьем этаже вообще бесплатный вполне нормальный зал (правда с металлическими сиденьями), про который мало кто знает и потому он всегда полупустой. К нему ещё и лифт ведёт (не надо вещи по лестнице тянуть).

Короче выдержал я в этой вонище ровно 10 минут, после чего пошли мы на улицу. Лавочек на улице почти нет, народ сидит прямо на земле и на колоннах вокзала (там приступки такие). Полутемно. Платный туалет (который ещё и 2,50, то есть дороже даже киевских) - тихий ужас, грязь и ничего не убирается. :FGU

Но добило меня багажное отделение. Мало того, что оно хрен знает где (я-то знал, где, но людям, которые в первый раз, найти очень непросто). Мужик на выдаче предложил идти за ним вовнутрь, а потом мне самому снимать с верхней полки свои сумки. :shock: Вот тут мне крышу сорвало. Правда, я не кричал и даже не ругался. Я предельно вежливо и предельно внимательно глядя ему в глаза сказал, чтобы он сам снял мои сумки и донёс их до выхода. На что мужик молча всё снял, отнёс к выходу и что прикольно, даже извинился за причинённые неудобства. Вывод - будьте вежливы. Очень вежливы. :twisted: Фишка в том, что багажное отделение стОит там 20 гривен, причём независимо от размера багажа (для сравнения: у нас обычная сумка - это 8,50). И за это я ещё должен сам всё себе носить?

Но приколы не закончились. Сев в поезд, обнаруживаю на своих местах двойников. :FGU При внимательном сравнении билетов обнаруживается, что у ребят билеты пробиты неправильно, кассир выбил им на следующий месяц. С пять минут они переваривают и пытаются убедить (в первую очередь себя), что надо ехать, на что я им мягко замечаю, что нифига не выйдет. Что характерно, проводница, проверяя билеты на входе, их нормально пропустила.
Короче, люди, на следующих выборах я однозначно буду голосить за Кернеса. Поверьте, что у нас ситуация в городе в сравнении ну очень приличная.
Фух, выговорился. :D Теперь смотрим картинки.

Добро пожаловать в Одессу! (Немного обрезано, так надо было):

Зображення

Одно из самых знаменитых одесских зданий - Оперный театр. Считается, что между львовским и одесским оперными идёт постоянная негласная борьба за первенство по красоте:

Зображення

Знаменитая Потёмкинская лестница. Интересно, что многие почему-то думают, что лестница названа в честь князя Потёмкина. На самом деле она носила несколько имён: «Лестница Николаевского бульвара», «Лестница при Николаевском бульваре", "Ришельевская", "Приморская". А имя "Потёмкинская" закрепилась за нею благодаря фильму «Броненосец „Потёмкин“» (1925) Сергея Эйзенштейна, в главной сцене которого детская коляска катится вниз по ступеням. То есть основное в названии именно фильм (причём фильм о корабле, а не о самом князе).
Вид сверху лестницы, внизу пирс со стоящей прямо на нём гостиницей "Одесса":

Зображення

Вид с обратной стороны, снизу:

Зображення

Памятник жене моряка (и там песни Бернеса играют):

Зображення



___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрный кот на выезде. Западная Украина, Киев, Одесса-2013

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Booker » 12 жовтня 2013, 22:25

Набережная Аркадии:

Зображення

Дельфинарий (он прямо на берегу):

Зображення

Дерибасовская. Улица знаменитая, но честно говоря, мне не очень нравится, ибо всегда полно народу:

Зображення


В этот раз впечатление от Одессы было как о большом жлобстве наподобие Крыма. Чего-то в этот раз с этим не повезло. :D Экскурсия на электромобиле по центру города - сотня, баночка орешков в киоске на пляже - 23 гривны, даже пополнение счёта в фирменном магазине Киевстара и то с комиссией (у нас без). :stars: Сидели на лавочке рядом с трамвайной линией. За час проехал один трамвай, и это в самом туристическом центре! Возле Привоза какие-то совершенно дикие трущобы (типа тех, что у нас на Москалёвке). В общем, не понравилось мне в этот раз, сорри. :pardon:

Общее впечатление от поездки.

Всё-таки Западная Украина мне нравится. Несмотря на то, что менталитет там совершенно другой, природа просто великолепна, а ещё нравится то, что люди с уважением относятся к деньгам. Кто не был, обязательно побывайте, фотографии всё равно не передают масштаба и духа, даже просто запаха воздуха.
На десерт - ещё немного фоток будет в закрытом разделе. ;)
Всё. :)


___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Тегі теми

Яремче, Рогатин, Киев, Ивано-Франковск, Коломыя, путешествия, Одесса, Манявский_скит, Шешоры

Повернутись до Поехали!