Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Отдых с маленькими детьми за границей


Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Naoko » 21 червня 2013, 10:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в общем, я так рада была перемене остановки, что особых трудностей не увидела. В полете он спал, бутылку дали, а при взлете-соску или грудь, чтоб уши не закладывало. Море, солнце, готовить-убирать не надо, малыш ещё много спит-красота...


Перелеты - по-разному.
У моих приятелей - через раз.
Они с полугода летают.
Один раз ребенок спит, один раз капризничает. Хотя, все тоже самое...
Не спланируешь...

Турция удобна тем, что перелет короткий. Ну и в сентябре там хоооорошо:)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Naoko » 21 червня 2013, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А как Вы боролись с трудностями, о которых писала Renata? Они были ощутимы для Вас? И скажите, пожалуйста, как он перенёс полёт?


Вспомнился отель в Египте.
Вход в ресторан и на полу у входа полугодовалый ребенок.
В начале ползал, потом спал.
Все переступали.

Родители - голландцы - где в стороне ужинали...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Galochka » 21 червня 2013, 10:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вспомнился отель в Египте.
Вход в ресторан и на полу у входа полугодовалый ребенок.
В начале ползал, потом спал.
Все переступали.

Родители - голландцы - где в стороне ужинали...
и все при этом живы остались :D
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Гермиона » 21 червня 2013, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вспомнился отель в Египте.
Вход в ресторан и на полу у входа полугодовалый ребенок.
В начале ползал, потом спал.
Все переступали.

Родители - голландцы - где в стороне ужинали...


Да, иностранцы отличаются неким пофигизмом и спокойствием по отношению к детям. В отличие от наших, трясущихся над чадом, мамаш. Что правильно - хз... Наверно, все-таки, золотая середина :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Златовласка » 21 червня 2013, 11:09


Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#66  Повідомлення ricci99 » 21 червня 2013, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Аня, у мну чисто технический вопрос. Про трусы-памперсы-плавки. В памперсе жарко, а в трусах непредсказуемо. Как вы обходились?

Малому в море и на пляже одевали трусики, в бассейн специальные памперсы для плавания, в остальных местах обычные памперсы.

Перелет проходил нормально, почти все время спал, со страшим было сложнее, он реально весь мозг вынес за 2 часа полета. В тарелку в отеле лез, конечно, но вполне можно было отвлечь едой, которую ему можно. Да и детском стульчике спокойно сидел. Игрушки и прочее в рот - ну так в этом возрасте и в нашей песочнице все в рот тянется, если не уследишь, а она тоже не стерильная. В общем, я на этом не заморачивалась.
Тортилла правильно написала - убирать не надо, готовить не надо, постоянно думать о том, что же приготовить, что купить на 4 приема пищи не надо - красота. И дети спят как убитые, набегавшись за день, можно и вечерком спокойно на балконе посидеть-поболтать с мужем.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Риорита » 21 червня 2013, 13:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вам в Порто-Маре было бы хорошо с малышкой, там все есть для детей. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Там в сентябре, наверное, хорошо будет, да.
Интересно, нас следующей осенью отпустит новая школа? Истосковалась я по сентябрьским отпускам....
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Naoko » 21 червня 2013, 13:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там в сентябре, наверное, хорошо будет, да.
Интересно, нас следующей осенью отпустит новая школа? Истосковалась я по сентябрьским отпускам....


В 45-й - хороший тон в сентябре отдыхать:)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Риорита » 21 червня 2013, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В 45-й - хороший тон в сентябре отдыхать:)))

Эх, что ж вы так поздно об этом сказали!!!!! Это для меня бы было решающим фактором!!!!! :D :D :D
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Naoko » 21 червня 2013, 14:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да, иностранцы отличаются неким пофигизмом и спокойствием по отношению к детям. В отличие от наших, трясущихся над чадом, мамаш. Что правильно - хз... Наверно, все-таки, золотая середина :)


Я чаще за рубежом вижу не "трясение" наших родителей над чадом.
А постоянное "одергивание".

Псевдокультурность - не стой, не сиди, не кричи, тише, скорей, медленней...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Naoko » 21 червня 2013, 14:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эх, что ж вы так поздно об этом сказали!!!!! Это для меня бы было решающим фактором!!!!! :D :D :D


:)))

Да!
Поэтому зимой учительница говорит, не воспринимайте всерьез оценки - дети еще только раскачиваются, входят в ритм:)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#72  Повідомлення El_ka » 21 червня 2013, 18:05

В прошлом году вывозили 6-7 месячного в район Севастополя. Вот небольшой отчетик Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Были еще полностью на ГВ, спали два раза в день. Никаких глобальных проблем, связанных именно с присутствием ребенка, не припомню. Конечно, первые дни были суматошные, пока привыкали к новой обстановке, новому режиму, но потом отдыхали. С утра на пляже малыш после купания сразу отрубался и у меня было час-полтора времени позагорать-покупаться. После обеда он спал часа 2-3, было время приготовить поесть, сделать домашние дела. Но если ехать в олинклюзив, домашних дел будет, очевидно, не много.
С акклиматизацией я осторожничала. Я его купать начала день только на третий, наверное, и буквально с пары минут раз-два в день. Потом - дольше и чаще. Чего-то мне очень врезался в память мой отдых еще с мамой в детстве - мы приезжаем в Старый Салтов, в первый день я не вылажу из воды и на второй день я с тонзиллитом на неделю. И так почти каждый отдых.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Йолка » 23 травня 2014, 11:35

Меня терзают муки совести.
Я хочу отдохнуть, но без младшего.
Он сейчас сложный и часто капризный, даже дома ничего не ест, я не знаю чем буду заниматься с ним на отдыхе.

Можно я его не буду брать? Я не буду сильно плохой мамой?

ЗЫ: вопросы риторические, главное высказаться, что мне стыдно.

Кто в этом году куда планирует с совсем малышней?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Peppy » 23 травня 2014, 11:39

Йолочка, мелкому совершенно без разницы, где в песке ковырять - во дворе или в Болгарии на пляже. Какие муки совести, есть возможность - езжайте.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Йолка » 23 травня 2014, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Йолочка, мелкому совершенно без разницы, где в песке ковырять - во дворе или в Болгарии на пляже. Какие муки совести, есть возможность - езжайте.

Ура :E
меня одобрили.

Для меня сейчас прогулка в парке как пытка. Хожу как на каторгу. Везде залезть, полазить... :stars: ни секунды покоя ж родителю нет.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#76  Повідомлення SVD » 23 травня 2014, 11:44

Йолка , а сколько ему?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Peppy » 23 травня 2014, 11:44

А не хотите няню для прогулок нанять? Представляете, 2 часа свободного времени каждый день!

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Златовласка » 23 травня 2014, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня терзают муки совести.
Я хочу отдохнуть, но без младшего.
Он сейчас сложный и часто капризный, даже дома ничего не ест, я не знаю чем буду заниматься с ним на отдыхе.

Можно я его не буду брать? Я не буду сильно плохой мамой?

ЗЫ: вопросы риторические, главное высказаться, что мне стыдно.

Кто в этом году куда планирует с совсем малышней?

Представляешь, муж мне предлагает ОТДОХНУТЬ с двумя детьми на море. Я бы мечтала без младшего, отдыхай на здоровье.завиииидуююююю.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Renata » 23 травня 2014, 11:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня терзают муки совести.
Я хочу отдохнуть, но без младшего.
Он сейчас сложный и часто капризный, даже дома ничего не ест, я не знаю чем буду заниматься с ним на отдыхе.

Можно я его не буду брать? Я не буду сильно плохой мамой?

ЗЫ: вопросы риторические, главное высказаться, что мне стыдно.

Кто в этом году куда планирует с совсем малышней?

сейчас я бы младшую не оставила, она плачет когда я в магазин выхожу, на груди по ночам висит, не представляю как ее можно на неделю оставить. Но если вам есть на кого, думаете что ребенок будет доволен и спокоен, то можно ехать, ребенку хорошо и на даче, а маме уже нет:). Как мы в этом году не знаю пока, ребенка запросто на море бы взяла, но пока не понятно что у нас по деньгам и когда у мужа отпуск.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых с маленькими детьми за границей

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Йолка » 23 травня 2014, 11:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Йолка , а сколько ему?

1,8.
мы со старшим как раз ездили в таком возрасте. Ну вроде бы и ничего, но оно ж шило в попе. Тяжеловато было.
И опять же это опять Турция? Со старшим уже можно хоть куда-то в другое место.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!