Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"


Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Marta » 18 серпня 2016, 18:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: да ну
я в мае была
было теплее, чем в июле
во второй половине сентября у меня подруга была - проходила в футболке, ни одного дождливого дня

в мае остатки снега только на говерле

Год на год не приходится. Мы были в первой декаде сентября и уже утром были холодные туманы и 8 градусов тепла. Потом солнце поднималось выше и нормально.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537
Мітки:  Ворохта

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#262  Повідомлення KRina » 18 серпня 2016, 18:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Год на год не приходится. Мы были в первой декаде сентября и уже утром были холодные туманы и 8 градусов тепла. Потом солнце вставало и нормально.

ну так в 7 утра идти никуда не надо ))
поэтому 8 градусов в такое время ни о чём

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Booker » 18 серпня 2016, 18:14

В 7 утра и сейчас было 10 градусов. Я когда в первый день увидел, думал, всё на себя надевать надо. Ан нет, днём 25 стало.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Marta » 18 серпня 2016, 18:21

Я неправильно выразилась - "Солнце вставало)" Конечно, рассветов солнца я не встречала. Это во время завтрака было 8-9гр тепла.
В 12 уже все в шортах и футболках - солнышко пригрело.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Волна » 18 серпня 2016, 19:28

Ага, ясно, спасибо!
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Липа » 24 серпня 2016, 11:08

Я в Почаевской лавре была в 1994 или 1995г.Осталось не приятное впечатление.
Ну и курьез был.Взяла мелкие деньги, что бы давать милостыню.А когда они закончились, то честно просящим и сказала, что у меня нет мелких.А мне в ответ-"так мы сдачу дадим".

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Гермиона » 24 серпня 2016, 11:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в Почаевской лавре была в 1994 или 1995г.Осталось не приятное впечатление.
Ну и курьез был.Взяла мелкие деньги, что бы давать милостыню.А когда они закончились, то честно просящим и сказала, что у меня нет мелких.А мне в ответ-"так мы сдачу дадим".

у меня и от Киево-Печерской последние годы такие же впечатления

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#268  Повідомлення KRina » 27 вересня 2016, 18:43

Фоточками пусть снабжает Хлю. На моём телефоне я и она, на её - пейзажи и всякие интересности

Две спортсменки и комсомолки хоронившие Брежнева поехали в Ворохту :D
Я долго прикидывала, когда ехать, посмотрела графики погоды за последние три года и выбрала дату отъезда - должно было быть солнце, яркое голубое небо и температура воздуха днём +16-20
Мухаха

Понедельник.
Черти нас понесли на г. Ягодную. Это достаточно новый маршрут для базы, нам про него невнятно рассказали, на сайте тоже описано в духе "красиво-красиво!", я почему-то решила, что легкотня. Пошли. Как меня Хлю не грохнула за эту "легкотню" я даже и не знаю.
Сам маршрут 10 км, из которых 1,5 км подъём под углом 55 градусов по камням, по хребту метров 200 в сумме и остальной подъем 40-45 градусов.
Зато красиво, да. Даже очень красиво. Лес как декорация то к хоббиту, то к страшным сказкам про колдуний.
Вышли мы в хорошую погоду и прошли где-то половину подъёма как начался туман, лавиной, густой такой, что видимость на открытых участках была ну метров 10 максимум. Когда мы таки дошли до вершины туман не только усилился, но и начался дождь, переходящий в ливень, под которым мы и спускались.
После горы у нас еще был поход к водопаду, туда-обратно 6 км, под непрекращающимся дождём, лично я была такая мокрая, что уже было пофиг - можно и в водопад было нырнуть.

Предпоследнее фото - пытала сфоткать туман, не вышло. Фото сделано под хорошим таким дождём на спуске.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Мерехлюндия » 27 вересня 2016, 18:56

главное фото дня :OUI:

Зображення

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Нюша » 27 вересня 2016, 19:00

Туман получился! И вообще все фото очень и очень.
Но я бы эту сырость не выдержала. Вы - герои. И друг друга вытерпели к тому же.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Мерехлюндия » 27 вересня 2016, 19:03

что значит вытерпели?! мы же обе няши 8-)

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Мерехлюндия » 27 вересня 2016, 19:32

ну, начиналось все не так уж и страшно.

Зображення

Зображення

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Indie » 27 вересня 2016, 19:41

От вида фото захотелось коньячку и плед :jokingly:

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Мерехлюндия » 27 вересня 2016, 19:51

потом резко стало не до фотографий :D

и вот, более-менее оживляющий привал после марш-броска ползком по скалам:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Мерехлюндия » 27 вересня 2016, 20:01

местное шале:

Зображення

Зображення

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Мерехлюндия » 27 вересня 2016, 20:03

шикарнейший панорамный обзор на вершине :rofl:

Зображення

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Мерехлюндия » 27 вересня 2016, 20:06

бонус после ужасного мокрого и грязного спуска - вид с подвесного мостика.

Зображення

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Мерехлюндия » 27 вересня 2016, 20:09

ну и, из принципа, пришлось уже сходить на Женецкий водопад (многие отказались и сидели в автобусе))

Зображення

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Нюша » 27 вересня 2016, 20:12

Шикарные фото.
Но мороз пробирает. :D Я же ещё помню ваши прикиды, скажем, не очень тёплые.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Активный отдых. Туркомплекс "Ворохта"

Повідомлення номер:#280  Повідомлення KRina » 27 вересня 2016, 20:22

Вторник.

Мы решили слегка передохнуть и поехали в Верховину.
Музей Романа Кумлыка. Сам Роман играл на 15-ти инструментах и организовал этот самый музей всяких разных народных инструментов. Потом взял и умер, а дело продолжила дочь. Ну ничё так, задорная барышня, нам она даже понравилась. Юморила, искрила, плясала и играла она минут 30.
А теперь минусы. На улице было, мягко выражаясь, холодно. Дом не отапливается, сам музей на втором этаже (жилой дом тут же во дворе) и надо разуться! Я окоченела, хотелось выпить и телепортировать к себе угги.

Музей Ивана Франка в селе Криворивня. Это ржака. Экскурсовод - типичная такая экскурсовод, смонотонным менторским голосом и вечной печалью в глазах. Сначала она рассказывала про Франка, бла-бла, вот семья, вот его сапоги. А потом мы сели типа как в лекционный зал в музее и нам начали с серьёзным видом вещать про местных сумасшедших. Самая яркая личность этого села - Параска Плитка-Горицвіт (она же "неоцінений талант Гуцульщини"). Женщина писала и стихи, и прозу. А также рисовала. Хлю чуть ли не хрюкала от восторга, когда фоткала её картины. Так же у них живёт еще одна Параска, которой щаз 92 года штоле. В 80-т её пробило на стихи, издала книги и с того времени всё никак не остановится.
Товарищи! Там село - две хаты в три ряда, зато культурная жизнь бурлит и кипит!

Гуцульская хата-гражда. Вот это было действительно круто! Шикарная экскурсовод, которая рассказывала так, что все стояли, открыв рот. Я вообще люблю всякиестарые хаты и т.п., а тут еще и с интереснейшим рассказом и про хату, и про быт гуцулов, причём подано так, как будто ты всё видишь своими глазами.

Дом-музей кинофильма "Тени забытых предков". Нам не понравилось в сравнении с остальным. Фильм мы не смотрели, идеей не прониклись. Экскурсовод на одном вдохе, без точек и запятых протараторила весь текст. И так как знаков препинания не было, то я решила, что хозяева хаты, где жил Параджанов, зарубали соседей топором, а режиссёр проникся. Ан нет, это нам она уже содержание фильма рассказывала. После экскурсии мне позвонил муж, я ему говорю, что были в этом музее и ответ нас сразил. "О, это же очень классный сильный фильм! Молодцы, что были в этом музее!"
Я - Ты его видел????
- Конечно! Там же снимался Миколайчук, одна из лучших ролей.
С кем я живу? Он не только смотрит странные фильмы, но изнает неведомого цивилизованному человечеству Миколайчука :D

А потом мы пошли кушать. Ооооо, общепит Верховины - это нечто! Сначала мы зашли в ресторан. С фасада очень миленько. Внутри - наливайка. Скатерти! Какие там скатерти! По пятнам на них можно изучить, что ели и пили посетители лет так за пять. Милая бармен повернулась к нам задом и цедила что-то недовольно из-за плеча. Пошли дальше в кафе при гостинице Верховель (ничё так название, да?). там шик и блеск прямой наводкой из 90-х. Я аж прибалдела прямо на пороге. В итоге поели мы прекрасно в обычной столовке :D

А в целом нам понравилось, получили удовольствие купили шесть литров крафтового пива

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

Черновцы, ЗУ, Западная_Украина, путешествия, Ворохта, Говерла

Повернутись до Поехали!