Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Отдых 2013. Какие планы?

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Номер сообщения:#101  Сообщение Златовласка » 25 янв 2013, 14:43

Мужу 25 процентов, мне и сыну-50. Тогда хорошо. но за люксы там все равно доплата по полной, льгота только на минималку. Нам, правда, и так выгодно. Но как красиво!

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2337
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#102  Сообщение Naoko » 25 янв 2013, 14:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мужу 25 процентов, мне и сыну-50. Тогда хорошо. но за люксы там все равно доплата по полной, льгота только на минималку. Нам, правда, и так выгодно. Но как красиво!

Тогда можно:)))
Люкс может и нет уж необходим?

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1369
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#103  Сообщение Златовласка » 25 янв 2013, 14:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Тогда можно:)))
Люкс может и нет уж необходим?

мне необходим.. А не могу я в июле без кондиционера. И люксы просторнее. Мы же все вместе едем.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2337
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#104  Сообщение Indie » 25 янв 2013, 14:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Странное сравнение.
Турция - один отдых...
Египет - другой.
Если не нырять, то в Египет можно съездить один раз для галочки.

Эмираты - вообще на любителя.

Поэтому говорить, что Крым - фигня, а Эмираты супер - ????

Имелся ввиду морской отдых. Мне не нравится Средиземное море. Равно как и Черное, оно холодное, а последнее, что в Крыму - еще и грязное.
Если не нырять и не нужны красоты подводного мира - в Эмиратах, из доступных по перелету курортов, самое лучше море для тех, кому просто поплавать и полежать на пляже. Чистейшая вода и пляжи, белый песок, никаких ракушек, камней, ежей и т.п., по цене - соизмеримо с Крымом, по условиям и отношению к туристам - несоизмеримо ни с Турцией, ни с Египтом, ни с Грецией. О Крыме тут вообще умолчу)
Я никого не агитирую, в Крым будут ездить всегда, несмотря на мое скромное мнение :)

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#105  Сообщение Риорита » 25 янв 2013, 15:22

Отношение к туристам в Греции не сравнимо ни с чем.
Крина, мы летали втроем за 1600 евро. Это четверка в центре Ретимно, Крит. До Крита летели из Киева. Можно и из Харькова, нас не устраивали даты. Цена за перелет, проживание, завтрак-ужин. Плюс к этому -- 35 евро с носа за визу, взрослую. Основные траты непосредственно в Греции-- аренда авто и бензин. Мы объездили практически весь остров. Крайне рекомендую. Если вы без водителя, надо взять пару экскурсий. Они очень разные, от 25 до 90 евро. Мы брали всего одну, Санторини. Своим ходом туда не доберешься :) Еда по очень вменяемым ценам, особенно, не в самых туристических местах с видом на морэ. До 20 евро обед. Вкусно можно поесть и за 10. А пита -- большой бутерброд с овощами, мясом, картошкой и цациками можно и за 5 съесть. В общем, задавайте наводящие вопросы.
Греция -- очень хороший ОТДЫХ, именно отдых. Средиземное море я люблю. Ежей не встречала, вода в сентябре была очень теплой. Друзья были на первое мая, вода +21.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4681

Номер сообщения:#106  Сообщение KRina » 26 янв 2013, 23:19

В общем, думала я, думала и решилась на Канаку. Правда будет еще чуть дороже, т.к. немного передвинула всё на июль.
Мне там действительно очень понравилось. Особенно пустой пляж.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3306

Номер сообщения:#107  Сообщение Peppy » 26 янв 2013, 23:19

В июле пустой пляж? Я тоже уже туда хочу.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3911

Номер сообщения:#108  Сообщение KRina » 26 янв 2013, 23:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В июле пустой пляж? Я тоже уже туда хочу.

Он там всегда пустой. Там же ничего нет, кроме пансионатов, поэтому на пляже исключительно отдыхающие пансионатов.
Мы были в июне, заполняемость была процентов 95. На пляж можно зайти с двух сторон. Много было ленивых, которые зашли и сразу тут же плюхнулись, там было много народа, но и то, в одну линию! А если пройти метров 50-100, то ближайшие соседи будут метрах в трёх-пяти. А если пройти метров 200-300, то вообще будешь в гордом одиночестве, пляж примерно 4 км.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#109  Сообщение Peppy » 27 янв 2013, 00:14

Так, я все больше смотрю на Канаку. А какие там есть развлечения, кроме пива? И что с едой? И детям там совсем нудно или есть хоть качеля?

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#110  Сообщение KRina » 27 янв 2013, 00:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так, я все больше смотрю на Канаку. А какие там есть развлечения, кроме пива? И что с едой? И детям там совсем нудно или есть хоть качеля?

С едой всё в порядке. На выбор три столовки (в одной не были, говорили, что не очень) и кафе а-ля ресторанчик с очень вкусным меню и мегаогромными порциями (причем в нем почему-то даже дешевле получается, чем в столовках). В столовках еда вкусная, в одной уклон в татарскую пищу, но что мне понравилось - нежирная еда. И всегда на обед давали фрукты, мы были в сезон черешни, так её на рынке и не покупали, хватало с головой того, что давали. Завтракать можешь в одной столовке, обедать во второй, а ужинать в ресторанчике, т.е. привязки к одному месту нет абсолютно.
Инди с семейством полюбляла татарскую кафешку, но мне там не понравилось - не моё.
Для детей детская площадка (простая) и всякие там надувные горки.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#111  Сообщение Риорита » 27 янв 2013, 00:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В общем, думала я, думала и решилась на Канаку. Правда будет еще чуть дороже, т.к. немного передвинула всё на июль.
Мне там действительно очень понравилось. Особенно пустой пляж.

Греция. Если с машиной, любой пляж -- ваш. Неоднократно ловили прекраснейшие пляжи без людей. Ой, верните меня туда : ( ( (

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#112  Сообщение KRina » 27 янв 2013, 01:09

Греция. Если с машиной, любой пляж -- ваш. Неоднократно ловили прекраснейшие пляжи без людей. Ой, верните меня туда : ( ( (

без машины

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#113  Сообщение Indie » 27 янв 2013, 01:58

С едой всё в порядке. На выбор три столовки (в одной не были, говорили, что не очень) и кафе а-ля ресторанчик с очень вкусным меню и мегаогромными порциями (причем в нем почему-то даже дешевле получается, чем в столовках). В столовках еда вкусная, в одной уклон в татарскую пищу, но что мне понравилось - нежирная еда. И всегда на обед давали фрукты, мы были в сезон черешни, так её на рынке и не покупали, хватало с головой того, что давали. Завтракать можешь в одной столовке, обедать во второй, а ужинать в ресторанчике, т.е. привязки к одному месту нет абсолютно.
Инди с семейством полюбляла татарскую кафешку, но мне там не понравилось - не моё.
Для детей детская площадка (простая) и всякие там надувные горки.

Это в Инди дух ее татарских предков говорит)))
Не, кафе у тети Сони - это нечто.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#114  Сообщение KRina » 27 янв 2013, 03:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
тут фото Канаки из космоса, сами можете видеть, что пляж огромный на такое количество пансионатов

и на том сайте есть фото, которые подписаны Канакская балка, только по факту это не она

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#115  Сообщение Peppy » 28 янв 2013, 12:04

И тут не обойдемся без Каламутки Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#116  Сообщение Риорита » 28 янв 2013, 12:15

И тут не обойдемся без Каламутки Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Я так понимаю, это материковая Греция. Вполне дельный совет. С островными такой номер не прокатит -- все равно потом морем или авиа. Но вот про то, что в частных отелях можно торговаться, про то, что греки любят детей и могут вообще их кормить, например, бесплатно -- чистая правда. Сестра мужа снимала частный отельчик на Халкидиках. Говорила, хозяева чуть ли не себе в убыток их там держали. Такого теплого приема она нигде не встречала. А живет она за границей и поездила немало.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#117  Сообщение KRina » 28 янв 2013, 17:45

Усё, забронировала я Канаку.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#118  Сообщение Peppy » 28 янв 2013, 18:43

Крина, а какое там в море дно при входе? Каменюки?

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#119  Сообщение KRina » 28 янв 2013, 20:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Крина, а какое там в море дно при входе? Каменюки?

Крупная галька.
Я не люблю песок, а галька полезна для спины и ног, этим себя и успокаиваю, когда с матюками вылажу на берег.
Ребенок вообще гальку не замечает, хоть бы один писк от него был.

Кстати, в прошлом году с маленькими детьми народа было не просто много, а очень много. Под маленькими понимаю младенцев и мелочь лет до двух, которых еще активно возят в колясках.
Но такие семьи жили не в номерах, а снимали себе домики. Стоит себе коляска среди пихт-хуихт, а в ней сопит в две дырки кто-то, дней 250 от роду.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#120  Сообщение Peppy » 28 янв 2013, 21:14

Покажите хоть, чего забронировали? Похоже, что Турция машет мне издалека крылом. Хоть бы на Крым уболтать.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Раздел Статистика

Вернуться в Поехали!