Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Отдых 2013. Какие планы?


Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#361  Повідомлення fluke » 18 травня 2013, 15:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лена, что в меню, понравилась ли еда? Сколько до Евпатории? Есть ли магазины-базарчик? Есть ли поблизости врач?

Мы не привередливые в еде, я уже даже смутно помню, чем кормили))) Они позиционируют еду как домашнюю, приготовлено вкусно
Утром какая-то каша (2 на выбор) или молочный суп, были сырники, оладушки, что-то попить - честно говоря ни я ни муж уже не помним чем там нас кормили. В обед первое-второе-чай/компот, на ужин какой-то гарнир с мясом, вечером мы пару раз приходили покушать свежеиспеченный пирог (ням-ням)
Конечно, со шведским столом в турецком отеле не сравнить))) Но вполне сытно, и мужа желудок совершенно не беспокоил, а он у него довольно чувствительный

Мужа напрягала привязка к еде по времени. У них не принято прийти поесть когда хочешь, повара это болезненно воспринимают. Завтрак примерно с 8 до 10, обед примерно с 12 до 14 - за точность цифр не ручаюсь, но примерно так. Ужин, так как мы ужинали всего раза два, даже не помню во сколько

За такси (микроавтобус) от Евпатории до Поповки мы заплатили 150грн, расстояние примерно 25-30км. Кстати, в Ковчег можно ехать своей машиной, у них там есть охраняемая парковка.

Рядом с Поповкой пгт.Мирный - метров 300-400 от Ковчега, наверное)) Продуктовые магазины есть, цены примерно как в Харькове, особой разницы не ощутили. По дороге к морю есть две точки с фруктами-овощами. Есть базарчик в Мирном, но мы туда не ходили.

По поводу врачей не знаю, но если не в Поповке, то в Мирном думаю точно есть
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#362  Повідомлення fluke » 18 травня 2013, 16:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Номера хорошие.
А что вокруг?
Природа, пейзажи - делитесь:)))

Да какая под Евпаторией природа - степь)))))
Из местных достопримечательностей - грязевое озеро, но мы туда не ходили)))
На территории Поповки и всех этих мини-отелей растительность, конечно, есть, но еще маленькая, расти и расти. Это место стало бурно развиваться только недавно, когда там стали проводить Казантип
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#363  Повідомлення fluke » 18 травня 2013, 16:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И по поводу пляжа. Людно ли? Чисто ли?

НЕ людно, размеры пляжа просто огромны
На пляже довольно чисто (правда идти туда нужно мимо двух мусорных баков), вода очень чистая

На мой взгляд Поповка - идеальное место для спокойного отдыха с детьми-дошкольниками
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#364  Повідомлення IndyJu » 18 травня 2013, 17:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
НЕ людно, размеры пляжа просто огромны
На пляже довольно чисто (правда идти туда нужно мимо двух мусорных баков), вода очень чистая

На мой взгляд Поповка - идеальное место для спокойного отдыха с детьми-дошкольниками

Поправка - не людно там, когда нет Казантипа, несколько лет назад приезжала туда с мч к друзьям на Казантип - дурдом форменный, толпы обкуренной молодежи крайне неадекватного вида, завышенные в несколько раз на все цены в связи с фестивалем, отсутствие свободных мест, ну и сумасшедший грохот в радиусе нескольких сот метров и днем и особенно ночью.
Собственно, инфраструктура самой Поповки, Мирного ориентирована на Казантип, под него многие там настроили коттеджи. До Казантипа это место не поользовалось такой популярностью.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#365  Повідомлення Риорита » 18 травня 2013, 17:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Поправка - не людно там, когда нет Казантипа, несколько лет назад приезжала туда с мч к друзьям на Казантип - дурдом форменный, толпы обкуренной молодежи крайне неадекватного вида, завышенные в несколько раз на все цены в связи с фестивалем, отсутствие свободных мест, ну и сумасшедший грохот в радиусе нескольких сот метров и днем и особенно ночью.
Собственно, инфраструктура самой Поповки, Мирного ориентирована на Казантип, под него многие там настроили коттеджи. До Казантипа это место не поользовалось такой популярностью.

Слушайте, ну кто-то любит такую музыку и такой отдых. Почему сразу толпы обкуренной молодежи крайне неадекватного вида? Предыдущую вашу поправку я тоже видала. Это мне напоминает:"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Понятно, что во время Казантипа туда с детьми никто не поедет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#366  Повідомлення Peppy » 18 травня 2013, 18:09

Рио, в Симеиз не хотите? Гостиница "Лиго морская"
Зображення

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#367  Повідомлення IndyJu » 18 травня 2013, 18:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Слушайте, ну кто-то любит такую музыку и такой отдых. Почему сразу толпы обкуренной молодежи крайне неадекватного вида? Предыдущую вашу поправку я тоже видала. Это мне напоминает:"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Понятно, что во время Казантипа туда с детьми никто не поедет.

Я написала то, что видела своими глазами - именно толпы и именно обкуренной, в поселке многие подторговывают марихуаной, там это и не скрывается.

Что вам это напоминает - меня слабо интересует. Впрочем как и то, что вместо благодарности, что вас предупредили, когда туда ехать не стоит, чтобы не испортить отдых с детьми, вы впадаете в критиканство.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#368  Повідомлення SVD » 18 травня 2013, 20:15

так Казантип же не целое лето длится)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#369  Повідомлення Риорита » 18 травня 2013, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: так Казантип же не целое лето длится)

Вот именно. Оффтоп. Один из огранизаторов Казантипа, его идейных вдохновителей и т.д. -- мой хороший знакомый. Поэтому я знаю о Казантипе все еще с тех пор, когда он проводился на Казантипе. Какая к черту благодарность?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#370  Повідомлення Риорита » 18 травня 2013, 20:48

Пеппи, спасибо. А кто-нибудь живой там был?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#371  Повідомлення Peppy » 18 травня 2013, 20:57

А я вам не подойду в качестве живого?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#372  Повідомлення Риорита » 18 травня 2013, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я вам не подойду в качестве живого?

С этого места поподробней.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#373  Повідомлення Peppy » 18 травня 2013, 21:06

Это место - переоборудованный корпус санатория. Плюсы: красивое, старое, прохладное здание с шикарными лоджиями, высокими потолками, отличными номерами со свежим ремонтом и хорошей мебелью и сантехникой. Очень, прям ОЧЕНЬ близко к морю. Настолько близко, что даже пляж не особо нужен. Искупался, вернулся в номер на лоджию, захотел купаться опять спустился. Территория маленькая, но чудесный парк. Минусы: пляж узенький, в воде камни, до центра Симеиза с цивилизацией нужно минут 5-7 вверх по склону. Питание. На территории кафе, там готовят под заказ. Мы были не в сезон, в начале июня, поэтому когда мы хотели пообедать, официант звонил поварихе по телефону, она прибегала и быстро готовила :) А какой вид из номеров, выходящих на море! Не кусочек вдалеке, а почти под носом.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#374  Повідомлення Риорита » 18 травня 2013, 21:10

А еда съедобная? Четырехлетка в море по камням зайдет? Пеппи, вы и мертвого уговорите.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#375  Повідомлення Peppy » 18 травня 2013, 21:16

Еда вполне съедобная, но мы были слишком недолго, чтобы обстоятельно оценить. Салаты, сырники, омлет, все свежее. В море четырехлетка как раз зайдет. Он по колено зайдет, а дальше в круге или нарукавниках поплывет. Там есть тропы народные в обход больших валунов. Мертвого легче уговорить, чем вас. Куда я вас только уже не манила, не ведётесь :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#376  Повідомлення Peppy » 18 травня 2013, 21:16

Ну и сам Симеиз в разгар сезона обычно полон народу, как и весь ЮБК.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#377  Повідомлення SVD » 23 травня 2013, 19:01

кто нибудь, что нибудь знает про орловку?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#378  Повідомлення KRina » 23 травня 2013, 20:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кто нибудь, что нибудь знает про орловку?

я знает
точнее, я не знаю, что там сейчас настроили из развлечений
было обычное село с огромным очень хорошим песчаным пляжем
это единственный песчаный пляж, который мне действительно нравился
моя тётка замужем за севастопольцем, летом они уезжают в Севас (там у них есть квартира) и очень часто выезжают на несколько дней в Орловку в палатке, людей для такого большого пляжа мало

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#379  Повідомлення SVD » 23 травня 2013, 21:11

т.е. жить там можно? меня больше интересует возможность снятия нормального жилья и близость к севастополю
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2013. Какие планы?

Повідомлення номер:#380  Повідомлення KRina » 23 травня 2013, 21:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: т.е. жить там можно? меня больше интересует возможность снятия нормального жилья и близость к севастополю

от Севастополя примерно 50 км, город оооочень растянутый и я не помню - 50 км до въезда в город, до Камышовой бухты или до центра
сама деревушка там не прямо рядом с морем, чухать к пляжу надо, но думаю, что уже точно что-то настроили вдоль береговой линии

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!