Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Гостевой дом "Бриз". Учкуевка. Севастополь. Бизнес по-украински.


Гостевой дом "Бриз". Учкуевка. Севастополь. Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення El_ka » 27 липня 2012, 21:53

Если кратко, то девиз этого заведения - платите нам, гости дорогие, сразу и побольше, но дальше со всем справляйтесь самостоятельно и вообще вы, отдыхающие, сами во всем виноваты.
В общем, началось с того, что нас не встретили на вокзале. Хотя созванивались мы неоднократно, хозяева записывали в журнал день и время нашего прибытия. Они, правда, извинились и сказали, что ждали нас не в 7 утра, а в 7 вечера. Как это можно было перепутать - не знаю, ну да ладно, к этому я отнеслась спокойно.
Дальше, я неоднократно говорила по телефону, что нам нужен номер на первом этаже. По приезду выяснилось, что номер на первом этаже еще занят, а мы пока поживем на втором этаже, в номере с удобствами по цене номера на первом этаже. Типа в качестве компенсации.
Номер, в который нас поселили, стоит 80 долл. Что он из себя представляет - простенькая комнатушка с диваном, кроватью и кое-какой ДСПшной, обычной мебелью.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
МП окна, кондер, телевизор и холодильник. Вроде как все нормально... но какое-то оно все... неудобное, недоработанное, частью уже поломанное. Горячая вода подведена только к душу, к крану в умывальнике - нет (жлобство чистой воды). Санузел вообще аховый... Душ никуда не крепится, поэтому ребенка можно помыть только вдвоем - один держит, другой поливает.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вид из окна на стену соседнего здания.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Ржавые крючки для одежды, балконная дверь открывалась максимум на 45 градусов (дальше упиралась в пол и не шла), окно не открывалось в режиме проветривания.
И еще огромная куча мелочей, которая, может и не бросалась бы в глаза, если б не цена. Словом, на 80 баксов ну никак не тянет. И, не знаю почему, но у меня не закрались сомнения, что же мы получим за 35 долларов, если за 80 нам уже не нравится. А зря : (


____________________________________
Гостевой дом "Бриз". Учкуевка. Севастополь.
050-581-65-74
0692-71-40-25
050-692-03-14
Юрий Иванович, Елена Михайловна

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192
Мітки:  Учкуевка,Севастополь,Крым, "Бриз"

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Татьянка » 27 липня 2012, 21:55

Лен, вы же вроде собирались в отдельном домике жить? С ним не срослось?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Galochka » 27 липня 2012, 21:56

это 80?????
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення El_ka » 27 липня 2012, 22:10

Дальше было весело. Нас позвали для решения финансовых вопросов. По факту оказалось, что за малыша мы должны доплатить 50 грн коммунальных в день. Ёптель, это ж сколько он должен накакать на 50 грн в день :N Ладно, согласились. Дальше - больше. Оказалось, чайник платный - 10 грн в день. Более того, пока я живу тут, я могу пользоваться кухней (про нее потом отдельно), но когда переселюсь - уже не могу, для готовки надо брать электроплиту - 15 грн в день. Ладно, и тут ладно. Я была слишком довольна тем, что я на море.
Потом мы были заняты зубами, было не до того. Вечером второго дня мы вернулись из Севастополя, нам сказали - живите еще один день в номере. Мол, повезло вам, а ваш номер все еще занят.
Теперь про кухню. Завтракали мы дома, мне было очень не удобно мотаться несколько раз по весьма крутой лестнице вниз-вверх с мисками и кастрюльками. В принципе есть летняя столовая, но там некуда деть Илюшу, а в номере он был на диване, пока мы ели.
Когда я в первый раз пришла на кухню, выяснилось, что там нет спичек. То есть если я не курю, то я вынуждена регулярно одалживаться у соседей, а хозяевам "уже надоело туда постоянно класть спички, которые курящие отдыхающие все время тырят".
Посуда представляла собой привет из старых совдеповских столовок. С трещинами. Посуды было крайне мало - если я успела с утра взять три тарелки - повезло, нет - едим по очереди. Посуда была вся была жирная по одной простой причине - на кухне не было ни человеческой тряпки, ни средства для мытья посуды. Чайных ложек там тоже не было. Их нам выдали хозяева, т.к. опять же "им надоело, что ложки с кухни все время пропадают".
У нас с мужем появилось стойкое ощущение, что нам тут категорически не нравится.


____________________________________
Гостевой дом "Бриз". Учкуевка. Севастополь.
050-581-65-74
0692-71-40-25
050-692-03-14
Юрий Иванович, Елена Михайловна

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 27 липня 2012, 22:12

:FGU :FGU :FGU
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення IndyJu » 27 липня 2012, 22:13

Так вы платили 640+50 грн в сутки :shock: ??
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Татьянка » 27 липня 2012, 22:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так вы платили 640+50 грн в сутки :shock: ??

Нет, еще 15 гривен за электроплитку. И +10 гривен за чайник.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 27 липня 2012, 22:18

Какой у него адрес? А то гуглю сейчас, дофигища этих Бризов оказывается.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Galochka » 27 липня 2012, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какой у него адрес? А то гуглю сейчас, дофигища этих Бризов оказывается.
нужно их в блэк-листы зафигачить
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Татьянка » 27 липня 2012, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какой у него адрес? А то гуглю сейчас, дофигища этих Бризов оказывается.

Элка давала на него ссылку.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення El_ka » 27 липня 2012, 22:20

В первый же день я заметила, что мой супруг что-то увлеченно фотографирует в зеленом уголке недалеко от детской площадки. Подошла ближе - а там сидит вот такая красота:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Их двое и каждое утро, примерно с 9 до 10 утра они сидели просто на листиках, грелись.
Из того, что мы нагуглили - это тарантул (хотя утверждать не берусь). Но по картинке и описанию очень похож Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину. Не, они, конечно, не агрессивны, укусы не смертельны (если нет аллергии), но матьивотак - там дети! Мячик укатился, ребенок полез, паук защищался - получи!
Кстати, наш ребенок хотел потрогать их пальчиком, когда увидел, мы успели остановить.


____________________________________
Гостевой дом "Бриз". Учкуевка. Севастополь.
050-581-65-74
0692-71-40-25
050-692-03-14
Юрий Иванович, Елена Михайловна

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення IndyJu » 27 липня 2012, 22:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, еще 15 гривен за электроплитку.

ОМГ
Мы платили 160 грн в сутки. Номер был простой, представлял собой просторную 2-спальную кровать, еще одну односпальную, телевизор с кабельным, кондиционер, это спальня. еще был санузел, в душе и на кухне всегда была горячая и холодная вода, маленькая кухня с плитой и посудой была только в нашем распоряжении, как и санузел. ну и холодильник и беседка/летняя кухня тоже только наши. Добавлю - состояние номера было вполне сносное. Хозяйка приветливая, расставались чуть ли не родными, даже расцеловать ее захотелось на прощание, хочется еще туда приехать.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення El_ka » 27 липня 2012, 22:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какой у него адрес? А то гуглю сейчас, дофигища этих Бризов оказывается.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


____________________________________
Гостевой дом "Бриз". Учкуевка. Севастополь.
050-581-65-74
0692-71-40-25
050-692-03-14
Юрий Иванович, Елена Михайловна

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#14  Повідомлення El_ka » 27 липня 2012, 22:23

Погодите, это еще были цветочки. Ягодки оказались гораздо круче! :crazy:


____________________________________
Гостевой дом "Бриз". Учкуевка. Севастополь.
050-581-65-74
0692-71-40-25
050-692-03-14
Юрий Иванович, Елена Михайловна

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Booker » 27 липня 2012, 22:26


Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Йолка » 27 липня 2012, 22:28

Ппц, 80 баксов за такую комнату.
Гондурас Украина, шо тут скажешь : (

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#17  Повідомлення El_ka » 27 липня 2012, 22:38

На третий день во второй половине нам было сказано переезжать. И пошли мы знакомиться с нашим новым домом. По мере знакомства мне все больше и больше хотелось оттуда сбежать.
Домик из себя представлял двухкомнатный довольно кривой сарай. Темный, душный и ооооооочень грязный. Кровати и стулья были реально липкие от грязи - к ним было противно прикоснуться. Фотографии достаточно сильно исказила в лучшую сторону вспышка - она сделала помещение более светлым.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот это - провода, на которые хозяева решили не переводить изоленту. В связи с этим они немножко оголены. Всего чуть-чуть. Да и находятся они под потолком. И не важно, что потолки низкие...
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Дальше я застилаю кровати и вижу на быльце одной кровати какой-то черный порошок.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Ладно, смахнула, застелила. И через время заметила этот же порошочек аккурат на простыни. Зовем хозяйку - че за фигня??? Она посмотрела и успокоила нас, что это всего лишь лак от жары осыпается! :JKH Он же совершенно безвредный, люди до нас жили и все нормально!
У меня начинается паника. А времени уже ближе к вечеру - ну куда мы дёрнемся??? Передвинули кровати к другой стенке, где обои и ничего не сыпется.


____________________________________
Гостевой дом "Бриз". Учкуевка. Севастополь.
050-581-65-74
0692-71-40-25
050-692-03-14
Юрий Иванович, Елена Михайловна

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#18  Повідомлення El_ka » 27 липня 2012, 22:46

Дальше мы познакомились с санузлом. Который на первый взгляд оказался нормальным.
Но - одному человеку помыть ребенка опять же невозможно, т.к. душ никуда не крепится. Еще в процессе юзанья выяснилось, что из него постоянно выпадает шланг. А потом мы с радостью узнали, что подтекает вода из бочкА унитаза, создавая характерное навязчивое журчание, оччччень неуместное ночью. Но - зато санузел был персональным! :ugeek:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


____________________________________
Гостевой дом "Бриз". Учкуевка. Севастополь.
050-581-65-74
0692-71-40-25
050-692-03-14
Юрий Иванович, Елена Михайловна

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Риорита » 27 липня 2012, 22:46

Признайтесь, где вы это находите? Я в прошлом году сняла квартиру в Орджоникидзе за 50 долларов. 2 комнаты, 2 балкона, стиральная машина. Чистая. 50 уе. Была очень недовольна. Оказывается, радоваться надо было.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гостевой дом "Бриз". Бизнес по-украински.

Повідомлення номер:#20  Повідомлення El_ka » 27 липня 2012, 22:51

Осмотрев кухню, я почти обрадовалась ей, как родной! Она же была почти нормальной!!!! :E Ну да, все перекошенное - умывальник, полочки, но там было более-менее чисто.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
А потом со мной чуть не случилась истерика.
Нам сказали, что там снимает угол.... массажистка! Кстати, если вы заходили на сайт, то хозяева предлагают услуги массажистки. Так вот массажики делаются за занавесочкой, которая вешается сразу за кухонным столом. Время работы массажистки не оговорено. К ней могут приходить клиенты в любое время!!! :N :M :L


____________________________________
Гостевой дом "Бриз". Учкуевка. Севастополь.
050-581-65-74
0692-71-40-25
050-692-03-14
Юрий Иванович, Елена Михайловна

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Розділ Статистика

Тегі теми

Учкуевка, Крым, Бриз, Севастополь

Повернутись до Поехали!

cron