Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Арабатская стрелка-2012


Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Galochka » 29 червня 2012, 10:34

Итак, мы отдохнули.
Хорошо так отдохнули. Именно там, где многим кажется, что отдыхать невозможно - Азовское море, Арабатская стрелка.
Зображення

Впервые мы увидели его таким - длиннющие, широченные, полупустые, а иногда и совсем пустые пляжи и очень теплая вода, градусов эдак 27:
Зображення

На пляже ракушечник и песок, по которому очень приятно ходить, валяться или закапываться в него. А еще неизменная пахлава медовая, трубочки со сгущенкой, вяленая рыба на велосипедах, кукуруза и чурчхела. Стандартная цена 10 грн, что не спроси.
На Генгорке, где мы жили, море очень мелкое. До нырябельной глубины нужно идти метров 150-200, причем море сначала по колено, потом по щиколотку, потом по попу, снова по колено, по щиколотку, по пояс, по грудь и опять по колено. Муж заходил еще дальше, но меня глубина по грудь вполне устраивала, т.к. я не ахти какой пловец, и плавсредствами не гнушалась.
Зображення

Зображення

До пляжа идти нам было минут 20, потому что в нашем поселке всю прибрежную зону занимали совдеповские пансионаты и небольшое соленое болотце с камышами. Это был пожалуй единственный минус всего отдыха.
По дороге с пляжа:
Зображення

Позади меня очень красивый храм:
Зображення
Внутри нам к сожалению не разрешили сделать фотографии, но там действительно очень красиво, много старинных икон. Правда я там долго находиться не смогла, для меня максимум пребывания в церкви 3 минуты, потом становится дурно.

Рядом с храмом, который находится на возвышении (Генгорка - единственный холм на всю косу) стоит вот такое 150-миллиметровое корабельное орудие:
Зображення

В этом месте в 1941 году советские солдаты смогли остановить немцев, пробивавшихся из Крыма по косе. Мы нашли сохранившийся со времен войны ДОТ (долговременная огневая точка) со стенами метровой толщины и следами от пуль и снарядов. Ребенок и муж были в восторге.
Зображення

А вот то место, где мы жили. Чисто, красиво, уютно. Идеально для отдыха с детьми. Плюс вкусно кормят за небольшие деньги. Мы брали на троих один обед и 2 ужина и наедались до отвала. Завтраки я готовила сама, всей необходимой посудой нас обеспечили.
Это дворик и наш номер:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення Зображення

Озеро Сиваш. Если вам говорят, что оно воняет - не верьте, мы проверяли. Воздух пропитан йодом (я там забыла о своем хроническом насморке).
Зображення Зображення Зображення

Дно озера покрыто ракушечником, под которым находится ил. Если воду вскаламутить, то появляется характерный специфический запах, но он не противный. Малого с собой на Сиваш не брали, т.к. идти туда было километров 5 под палящим солнцем (тоскливо вспоминали оставленные в Харькове велики).
Зображення

Зображення

Вуаля! Мертвое море)))
Зображення

Зображення

Шучу-шучу! Это еще одно чудо Арабатки - Соленое озеро. На этом месте искали нефть. Стояла вышка. Но неожиданно пошел газ, произошел мощный взрыв грунта и вышка ушла в образовавшуюся воронку. Долго не могли потушить пожар. Мощное пламя наблюдали жители поселка Счастливцево. Затем был сооружен саркофаг. Постепенно дно воронки заполнялось соленой водой.
Нырнуть в озере невозможно, вода выталкивает на поверхность, да и она настолько соленая, что вряд ли кто-то рискнет нырять. Когда выходишь на берег, кожа обсыхает и покрывается кристаллами соли. Народ на берегу усердно намазывается грязью со дна озера и стоит обсыхает на солнце. Вобще-то этого делать категорически нельзя, грязь правильно наносить на очищенную кожу, укрывать пленкой и теплым полотенцем, чтобы она не высыхала. А потом ее нужно не смывать, а просто вытирать. Вобщем мы грязелечением решили не заниматься.
Просто валялись на воде в свое удовольствие
Зображення

Зображення

Зображення

После озера - в море:
Зображення

Зображення

Искать клады (на местном базарчике)
Зображення

И загорать:
Зображення

Зображення

НО это еще не все!
Горячий источник - еще одно незабываемое место. Вода температурой 45-50 градусов бьет из-под земли. Этот термальный источник тоже открыли случайно, вода в нем действительно целебная, показана при множестве заболеваний. Однако ее тоже нужно применять с умом - не лежать там часами, не пускать туда мальчиков до 15-16 лет (из-за высокого содержания брома в воде), мужчинам не перегревать "хозяйство". Наш народ умом конечно не отличается. Мы видели там как особо одаренные родители "варили" даже годовасиков.
Вода действительно очень горячая, причем ее температура не стабильна, в один из дней она достигла 55 градусов и мы с мужем даже не рискнули туда зайти.
Источник к сожалению не благоустроен. Он представляет собой выкопанное мини-озерцо, куда из скважины бьет термальная вода. Воздух там неповторимый.
Вот я варюсь. Очень горячо.
Зображення

Зображення

Последним нашим квестом было запрыгнуть за 2 минуты в проходящий поезд на станции Ново-Алексеевка, с чем мы удачно справились.
Вот и все. :)

зы: в следующем году твердо решили ехать на Арабатку с палатками и велосипедами, чтобы проехать ее всю до Крыма.
зыы: не были на Страусиной ферме, не смотрели на пеликанов на Сиваше, не видели Арабатскую крепость. все впереди!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Вика » 29 червня 2012, 10:45

Класс! Я Арабатку знаю не по наслышке, сама её рекомендую многим, особенно у кого маленькие дети, так что вполне представляю, как там классно. А там ещё ж есть заповедник Аскания-нова, не ходили туда?

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Лапушка » 29 червня 2012, 10:47

Галочка, аж дух захватило!! ЗДОРОВО!
ты оч-оч похорошела! :give_rose:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Galochka » 29 червня 2012, 10:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Класс! Я Арабатку знаю не по наслышке, сама её рекомендую многим, особенно у кого маленькие дети, так что вполне представляю, как там классно. А там ещё ж есть заповедник Аскания-нова, не ходили туда?
:FGU протупили
ехали туда за пляжным отдыхом, а открыли для себя столько всего, что теперь нужно обязательно повторить.

и еще достижение - никто из нас впервые на море не заболел))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Galochka » 29 червня 2012, 10:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галочка, аж дух захватило!! ЗДОРОВО!
ты оч-оч похорошела! :give_rose:
засмущала :oops:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Вика » 29 червня 2012, 10:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :FGU протупили
ехали туда за пляжным отдыхом, а открыли для себя столько всего, что теперь нужно обязательно повторить.

и еще достижение - никто из нас впервые на море не заболел))

Это Сиваш. :) Я тоже как с малым ехала, он жутко кашлял, на второй день уже забыли, что это такое. И весь следующий год ни соплей долгих, ни кашлей не было.
Я сама в этом заповеднике не была, всё хочу попасть. Говорят, там есть много очень редких животных.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення fluke » 29 червня 2012, 10:53

А комары были?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Татьянка » 29 червня 2012, 10:55

Галочка, красота!
Надо зреть на следующий год затридевять земель, на три моря...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Galochka » 29 червня 2012, 10:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А комары были?
да, вечером, когда садится солнце их много.
но у нас на окнах и дверях были москитные сетки, и мы включали раптора.
без укусов не обошлось, но они на удивление за сутки проходили даже у ребенка. это при том, что у него аллергия на комариные укусы (я тут писала раньше)
на пляже и возле моря комаров нет
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Galochka » 29 червня 2012, 10:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галочка, красота!
Надо зреть на следующий год затридевять земель, на три моря...
надо и затридевять земель и на Арабатку ;)
теперь буду планировать 2 отпуска
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Татьянка » 29 червня 2012, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: надо и затридевять земель и на Арабатку ;)
теперь буду планировать 2 отпуска

Если полечу затридевять земель, на все остальное не хватит ни времени, ни сил. Меньше, чем на месяц, мне нет смысла лететь.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Peppy » 29 червня 2012, 11:54

Галочка, классный отчёт! :) Не думала, что на арбатской стрелке столько интересного. Вот только море ну уж очень мелкое, пока дойду до глубины обгорю вся. Ну а морально отдохнула? А то перед отпуском была уже на грани нервного срыва.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 29 червня 2012, 11:59

Фотки классные! :good:
Как добирались-то туда?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#14  Повідомлення KRina » 29 червня 2012, 12:25

А я вот не могу понять одного. Все дружно кричат, что теплая вода = все обосрамшись и с инфекциями.
Врут?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#15  Повідомлення KRina » 29 червня 2012, 12:28

Ну и добавлю
Галка - гадкая, низзя пухликам фото в купальниках показывать, у них депрессия начинается :D

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Вика » 29 червня 2012, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я вот не могу понять одного. Все дружно кричат, что теплая вода = все обосрамшись и с инфекциями.
Врут?

То наверное говорят те, кто покупают морепродукты на пляжах и трубочки с кремом недельной давности. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#17  Повідомлення IndyJu » 29 червня 2012, 12:33

Галя! Чудесные фотографии, и вы такие счастливые на них!!! Кстати, маленький нюанс - моего мужа и сына зовут также, как и твоих ;) Второе совпадение после стиралки :D
Ты в отличной форме :O ! Так держать!
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#18  Повідомлення El_ka » 29 червня 2012, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галя! Чудесные фотографии, и вы такие счастливые на них!!! Кстати, маленький нюанс - моего мужа и сына зовут также, как и твоих ;) Второе совпадение после стиралки :D
Ты в отличной форме :O ! Так держать!

О, хорошо, что Джу со своей волшебной подписью отписалась :D
Гал, отчет - супер! :good: Но я в тебе и не сомневалась :yes:
Вы такими отдохнувшими выглядите!
ЗЫ Черт, а я уже сомневаюсь на счет нашего моря. Малой плохо кашляет уже две недели и переставать, похоже, не планирует :N Легкие чистые, общее состояние - нормуль, но этот кашель :L

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Йолка » 29 червня 2012, 13:25

Мы тоже там когда-то были.
С детьми маленькими в мелком и теплом море классно, но так как мы были еще одни, то нам было там скучною

Галочка, фотки супер, видно что отдых удался. Довольная и счастливая на фото.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Dav_poltava » 29 червня 2012, 13:25

Галочка - вне конкуренции, без сомнений! :man_in_love:

С палатками, на велосипедах наверняка было бы еще лучше. Места там много, расположиться точно будет где.
Жаль, не люблю я мелкое и теплое море. Идти каждый раз метров 200, чтоб поплыть, выше моих сил. Зато вот народа на пляже вообще нет, проблем с местом и платой за пляж не будет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Dav_poltava » 29 червня 2012, 13:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На пляже ракушечник и песок, по которому очень приятно ходить, валяться или закапываться в него. А еще неизменная пахлава медовая, трубочки со сгущенкой, вяленая рыба на велосипедах, кукуруза и чурчхела. Стандартная цена 10 грн, что не спроси.

Меня вот это тоже всегда бесило. Цена по минимуму, что люди могут отдать. Все, что до 10 грн., округляется в 10-ку. С другой стороны, со сдачей тягаться на пляже неудобно, контроль цен у "пляжной мафии" лучше, люди согласны, чего еще надо. :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Люблю_его » 29 червня 2012, 14:49

очень здоровские фотки, наконец и с Вами познакомилась)) :give_rose:
можно такой вот вопрос, мы с 2008 года нигде не отдыхали и собственно потеряны в реалиях сумм на отдых, если это корректно, то я бы хотела поинтересоваться, сколько может стоить вот такой вот отдых, и сколькодней? заранее спасибо за ответ)) если вопрос покажется не корректным, смело игнорируйте) :)
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#23  Повідомлення El_ka » 29 червня 2012, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: очень здоровские фотки, наконец и с Вами познакомилась)) :give_rose:
можно такой вот вопрос, мы с 2008 года нигде не отдыхали и собственно потеряны в реалиях сумм на отдых, если это корректно, то я бы хотела поинтересоваться, сколько может стоить вот такой вот отдых, и сколькодней? заранее спасибо за ответ)) если вопрос покажется не корректным, смело игнорируйте) :)

Та в инете полно предложений :) Если брать высокий сезон, то ориентироваться можно на примерно от 150 грн с человека - проживание, плюс примерно 120-140 - 3хразовое питание. Это будут нормальные условия с санузлом в номере. И это не ЮБК.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Galochka » 29 червня 2012, 16:11

щас всем отвечу :D

добираться туда конечно лучше всего на машине, это 500 с хвостиком км от Харькова, но для бесколесных существуют поезда с направлением на Крым, любые.
мы ехали туда 81-м поездом Харьков-Симферополь до станции Ново-Алексеевка, а обратно 54-м Симферополь-Пермь.
от вокзала и обратно на вокзал нас привозил хозяин нашей мини-гостиницы за чисто символическую сумму в 120 грн.
т.е. он забрал нас на вокзале в пол-пятого утра, привез в гостиницу, сказал "отдыхайте" и ушел))
меня это больше чем устроило, т.к. момент поиска жилья в 5 утра очень напрягал.

в нашей мини-гостинице сдавалось 12 номеров, 9 из них с детками от 1,5 лет до 8.
ни одного кашляющего, чихающего, температурящего или поносящего ребенка или взрослого я не видела.
в совдеповском пансионате, через который мы топали на море, я аж 2 раза видела ребенка с соплями :D
полагаю, что это обусловлено теми факторами, что еще какбэ не сезон, отсутствием большой скученности людей и особенностью тамошнего воздуха.

море мелкое на Генгорке, т.к. она наиболее приближена к материку. это примерно километров 10-15 от Геническа, но если ехать дальше по косе - Счастливцево, Стрелковое - то там, море уже примерно такое как на Западном берегу Крыма. мы купались в море неподалеку горячего источника, там на расстоянии 15 м от берега малому было уже с головой.
НО в мелком море есть свои преимущества - пока пройдешь эти 200 метров, волны делают бесплатный массаж, да и нагрузка при ходьбе в воде на ноги такая, что худеешь прям на глазах.

по ценам:
жилье нам обходилось в 250 грн в сутки независимо от количества проживающих.
в номере двуспальная и односпальная кровати, чисто (убирают правда по просьбе), постель/полотенца предоставляют. телек имеется, правда там лишь 7,5 каналов, но для футбола мне хватило. в каждом номере свой душ с постоянной горячей водой и туалет (ремонт свежайший, без нареканий), а также веранда, на которой есть холодильник, стол и шкафчик для посуды. все очень удобно. кондишна не было, но он был и не нужен - дом толстостенный, жарко не было.
питание: завтрак 25, обед 50, ужин 30 грн.
много, сытно, вкусно. питание мы обговаривали каждый день отдельно, т.к. знали, что если мы едем на источник. то на обед не успеем.

цены на продукты в ближайших магазинчиках:
картошка 5 грн, абрикосы местные 16, помидоры от 10 до 15, грубо говоря то же самое, что и в Харькове.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Йолка » 29 червня 2012, 16:30

На пляже тенька нет? Навесов или деревьев?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Златовласка » 29 червня 2012, 16:36

Как называется мини-отель? есть ли детская кухня? Расценки на еду на одного? То есть пообедать обходилось 150?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Galochka » 29 червня 2012, 16:47

на пляже есть тенёк в виде навесов и место там найти мы могли вполне даже в 10-11 утра.

Ань, мы никогда не брали 3 порции ибо это для нас дохрена. один раз с мужем взяли 2 обеда, разделили первое на троих, а на второе нас уже не хватило, пришлось отказываться от ужина и потом второе разогревать себе уже вечером, чтобы не выбрасывать)))
грубо говоря мы тратили на "не свою" еду 110 грн в день - это 1 обед на троих и 2 ужина, нам хватало. завтрак я готовила сама, иногда обедали на пляже кукурузой и фруктами. в жару-то есть не сильно хочется.
названия гостиницы не скажу, я его нигде не видела, но адрес знаю - поселок Генгорка, ул. Степная 31.
если кому нужно, то кину в личку телефон хозяина.

ах, да, там еще павлины и фазаны живут во дворе. все хотела подловить их с распушенными хвостами, но так и не сфотала в итоге ( (
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#28  Повідомлення IndyJu » 29 червня 2012, 20:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: очень здоровские фотки, наконец и с Вами познакомилась)) :give_rose:
можно такой вот вопрос, мы с 2008 года нигде не отдыхали и собственно потеряны в реалиях сумм на отдых, если это корректно, то я бы хотела поинтересоваться, сколько может стоить вот такой вот отдых, и сколькодней? заранее спасибо за ответ)) если вопрос покажется не корректным, смело игнорируйте) :)

Еще можно снимать квартиру - в июле-августе (самый сезон) минимум 250 грн за однушку независимо от количества проживающих (Крым, но не ЮБК). Но это хороший аналог номерам в минипансионатах (300-400 грн мин.), поскольку те же удобства, плюс своя кухня и нет лишних людей, но дешевле.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Риорита » 02 липня 2012, 15:11

Галя, отличные фото.... Ради всех святых, не худей!!!!!
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Galochka » 02 липня 2012, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галя, отличные фото.... Ради всех святых, не худей!!!!!

:D пасиб!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#31  Повідомлення kizya » 03 липня 2012, 11:19

аааааааааааааааааааааааааааааа, нашлаааааа)))
какая маленькая девочка с вами ездила.
а кто это? 8-)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#32  Повідомлення kizya » 03 липня 2012, 11:27

Галя, это твоя дочь?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Galochka » 03 липня 2012, 11:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галя, это твоя дочь?
это моя внучь :crazy:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#34  Повідомлення kizya » 03 липня 2012, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: это моя внучь :crazy:

:GCA :GCA :GCA
секрет молодости фф студию
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Dav_poltava » 03 липня 2012, 11:49

Блин, уже читаю как "Арабская стрелка". Осталось еще "Арабатское чудо". :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Арабатская стрелка-2012

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Синька » 09 грудня 2013, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Итак, мы отдохнули.
Хорошо так отдохнули. Именно там, где многим кажется, что отдыхать невозможно - Азовское море, Арабатская стрелка.

Я бы сказала, что это одно из единичных мест, где как раз отдыхать можно. Отсутствие людей до горизонта в обе стороны - и это в июле.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Обожаю и летом непременно поеду снова. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!

cron