Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Парк-отель "Порто Маре". Алушта


Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Indie » 17 березня 2012, 01:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Учитывая, что обедать каждый день придется платно.

И по карте, таки далековато от моря. За такие деньги и не возле моря. :nea:

А я че-то думала, что трехразовая еда включена в цену полностью, а оно вонано что, Михалыч.....Вообще капец....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345
Мітки:  Порто-МАре

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#42  Повідомлення IndyJu » 17 березня 2012, 07:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Капустный салат по себестоимости -- это ко мне на дачу, о которой я уже писала. но там туалет на улице, душ летний, из удобств -- электричество, которое во время грозы выключают.
А резоны у всех разные -- это я уже для Инди. Вон Тортилле резонно валяться на пляже. А мне остро необходимо куда-то ездить, что-то смотреть.

Это цены в ресторане помимо оплаты за проживание.
Я просто не люблю, когда накрутка цены не обоснованно высокая.
И именно такие вроде бы мелочеи бросается в глаза.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Aspaziya » 17 березня 2012, 08:08

ой, ребят, только не начинайте вечный спор про то, что лучше, Турция или Крым :)
Имхо, это как сравнивать теплое с мягким.
Есть люди, влюбленные в Крым, и для них это хороший вариант, особенно если с детьми.
Я бы с маленьким только в такое место и поехала бы, врач и детское меню, и аниматоры
Особой разницы в цене я не вижу, то на то и выходит, но зато не таскать малышей в другую страну.

И да, отдыхающие делятся грубо на 2 большие группы - типо нас с Ольгой, которым просто хороший отель - это скушно; и на остальным - которым главное полежать и покушать с комфортом.
не кидайтесь тапками, я без малейшего осуждения :give_heart:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Renata » 17 березня 2012, 09:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это цены в ресторане помимо оплаты за проживание.
Я просто не люблю, когда накрутка цены не обоснованно высокая.
И именно такие вроде бы мелочеи бросается в глаза.

22 гривны в Крыму это по-божески.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Чертенок No13 » 17 березня 2012, 09:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня покоробил салат из свежей капусты за 22 грн, при том, что кг капусты стоит 2 грн. Надценочка совсем сказочная выходит...

Открой меню любого общепита, и поймешь, что в стоимость овощного салата входит не только покупка овощей, но и ЗП персонала.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Татьянка » 17 березня 2012, 09:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Открой меню любого общепита, и поймешь, что в стоимость овощного салата входит не только покупка овощей, но и ЗП персонала.

И коммунальные платежи, и всякие подарочки в санстанцию.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Renata » 17 березня 2012, 09:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ой, ребят, только не начинайте вечный спор про то, что лучше, Турция или Крым :)
Имхо, это как сравнивать теплое с мягким.
Есть люди, влюбленные в Крым, и для них это хороший вариант, особенно если с детьми.
Я бы с маленьким только в такое место и поехала бы, врач и детское меню, и аниматоры
Особой разницы в цене я не вижу, то на то и выходит, но зато не таскать малышей в другую страну.

И да, отдыхающие делятся грубо на 2 большие группы - типо нас с Ольгой, которым просто хороший отель - это скушно; и на остальным - которым главное полежать и покушать с комфортом.
не кидайтесь тапками, я без малейшего осуждения :give_heart:

ну а какой должен быть пляжный отдых?? Без комфорта? Если ехать в экскурсионный тур - то там надо бегать и смотреть, и как по мне, да и собственно для всех там уже не важна звездность отеля, лишь бы переночевать и перехватить что нибудь с утра. Но это ж совесм другой отдых, а если ехать с детьми как ты писала выше, на море, то комфорт - а это хорошие условия, чистое море и басейны, питание - это есть самое главное. А что самое главное по-твоему в Крыму - поехать в 105 раз смотреть Ай петри с оккупировавшими его татарами или ботанический сад? Как по мне одного раза более чем достаточно :). А по теме, я очень рада что НАКОНЕЦ ТО в Крыму начал появляться хороший сервис, осталось посмотреть им на туже Болгарию и Турцию и привести свои цены в гармонию с предоставляемыми услугами.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Чертенок No13 » 17 березня 2012, 09:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И коммунальные платежи, и всякие подарочки в санстанцию.

Да. Забыла. А если еще и помещение арендованное...
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Татьянка » 17 березня 2012, 09:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да. Забыла. А если еще и помещение арендованное...

Аренды за землю мало? ;)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Aspaziya » 17 березня 2012, 10:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну а какой должен быть пляжный отдых?? Без комфорта? Если ехать в экскурсионный тур - то там надо бегать и смотреть, и как по мне, да и собственно для всех там уже не важна звездность отеля, лишь бы переночевать и перехватить что нибудь с утра. Но это ж совесм другой отдых, а если ехать с детьми как ты писала выше, на море, то комфорт - а это хорошие условия, чистое море и басейны, питание - это есть самое главное. А что самое главное по-твоему в Крыму - поехать в 105 раз смотреть Ай петри с оккупировавшими его татарами или ботанический сад? Как по мне одного раза более чем достаточно :).

вполне достаточно одного раза, да
Но мой реб.еще не видел ни ай-Петри, ни Бот.сада, ни Алупкинского дворца с его парком - вот посмотрим все основное, и подумаем о Греции или Черногории :)
Кстати, даже для бывалых, в Крыму всегда есть что посмотреть, а тем более, если со своим авто.
Все ли были в том же Айвазовском, в Форосском парке, в заповеднике между Новым Светом и Веселым (там, кстати, есть места совершенно сказочные, но не экскурсионные в истасканном смысле). А в каньонах Крыма, а в гротах Ласпи, а в эвкалиптовых рощах Массандры? И таких мест море, и все практически бесплатно, в отличие от любой экскурсии за границей от 30 у.е. за 1 человека.
И да, чисто пляжный отдых нас не привлекает. Не обязательно или пляжный или экскурсии - мы любим это дело совмещать, и в Крыму это получается весьма легко. В этом же смысле засматриваюсь на Грецию :O
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Aspaziya » 17 березня 2012, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Открой меню любого общепита, и поймешь, что в стоимость овощного салата входит не только покупка овощей, но и ЗП персонала.

меня как экономиста, всегда умиляет, когда пытаются посчитать со стороны наценку на салатики :N
И рассказать, какая она несправедливая по сравнению с ценою на базаре.
Блин, а тот же бесплатный доктор и детский сад, аниматоры и уборка ежедневно, полотенца бесплатно в номерах и на пляжах, амортизация дорогой мебели и сантехники, и еще 125 позиций - это мы в наценку не считаем, не - а зачем??
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Чертенок No13 » 17 березня 2012, 10:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: меня как экономиста, всегда умиляет, когда пытаются посчитать со стороны наценку на салатики :N
И рассказать, какая она несправедливая по сравнению с ценою на базаре.
Блин, а тот же бесплатный доктор и детский сад, аниматоры и уборка ежедневно, полотенца бесплатно в номерах и на пляжах, амортизация дорогой мебели и сантехники, и еще 125 позиций - это мы в наценку не считаем, не - а зачем??

Ну, я примерно о том же. Видимо, экономфак и на мне отпечатался :)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Йолка » 17 березня 2012, 10:54

С маленьким ребеноком надо ехать, где обед включен.
Потому что спать дитю надо, т.е. каждый день находится в отеле.
Если детки уже не спят и ездить по экскурсиям, тогда да, пообедать можно в другом месте.
А если здесь платить за обед каждый день, то выйдет очень дорого. ИМХО.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Чертенок No13 » 17 березня 2012, 11:11

А кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ ехать именно сюда?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Йолка » 17 березня 2012, 11:15

Свое мнение уже высказывать нельзя?
Ну ладно.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#56  Повідомлення KRina » 17 березня 2012, 11:17

гм... ну цена завышена откровенно

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Златовласка » 17 березня 2012, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: то на то и выходит, но зато не таскать малышей в другую страну.


нет ничего страшного в том, чтоб таскать малыша в другую страну. Мы ездили и ничего страшного. Просто в июле-августе в Турции невыносимо жарко. Поэтому я и смотрю Крым. если я и решусь на такую безумную цену для Крыма, то только из-за врача, детской комнаты, коляски, кроватки и т.п. в отеле. А детская еда там дешевая как раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#58  Повідомлення KRina » 17 березня 2012, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: нет ничего страшного в том, чтоб таскать малыша в другую страну. Мы ездили и ничего страшного. Просто в июле-августе в Турции невыносимо жарко. Поэтому я и смотрю Крым. если я и решусь на такую безумную цену для Крыма, то только из-за врача, детской комнаты, коляски, кроватки и т.п. в отеле. А детская еда там дешевая как раз.

Тебя я что-то совсем не пойму. Почему ты не рассматриваешь Черногорию или Италию? Или Майорку?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Златовласка » 17 березня 2012, 11:38

Что безумно раздражает у нас после "Олла", это то, что за все надо платить, а там-включено. Вода, напитки в любых количествах. еда на пляже и в барах по 10 раз в день. А здесь мороженое-купи, фрукты-купи, сладкое, вкусненькое-купи. Помню, в прошлом году в Венеции после 15 до 20-мороженое 5 видов в неогран количестве. Вот сколько хочешь. Курица-гриль, всякие пиццы на пляже-хоть тонну съешь. Их изобилие ни с чем не сравнишь. Плюс в Турции аквапарк в любом отеле, а тут-упс..

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#60  Повідомлення IndyJu » 17 березня 2012, 13:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Открой меню любого общепита, и поймешь, что в стоимость овощного салата входит не только покупка овощей, но и ЗП персонала.

Я это понимаю, но все должно быть в пределах разумного, а платить за дешевенький капустный салатик 22 грн - это неразумно.
Я бываю в заведениях общепита и знаю, что красная цена такому салату - 5 грн.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Розділ Статистика

Тегі теми

Алушта, Порто-Маре

Повернутись до Поехали!