Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Про море


Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Indie » 08 лютого 2012, 12:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Та для меня ж все равно отдыха полноценного не получится. Так какая разница, где не отдыхать - дома или в Турции? Я уже прикидывала, что я лучше всего отдохну вдвоем с мелким, когда не будет обоих старшеньких :) Да и такого малого мне стремно вывозить за пределы наших харьковских широт.


А я бы взвыла.....Одна, вечно на посту с гугукающим и неговорящим киндером - это не отдых, как по мне, а рабство.
А грудному ребенку на море гораздо проще, чем, например, двухлетнему - еда всегда с собой, спать и играть вполне комфортно можно везде, где есть мама. А мама ну хоть выберется из всех этих памперсов, недосыпов, уборок и прочего семейного счастья. Смена обстановки - очень даже отдых, тем более, когда самой вообще ничего делать не надо.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Риорита » 08 лютого 2012, 12:38

Отож. Надо под Харьков в хорошее место, однозначно. Мелкому тоже надо подышать.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#43  Повідомлення ainm cleite » 08 лютого 2012, 12:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Отож. Надо под Харьков в хорошее место, однозначно. Мелкому тоже надо подышать.

Вы поторопились :)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Galochka » 08 лютого 2012, 13:08

я в этом году на Арабатку планирую, подальше от людей. велики наверно тоже возьмем.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Вика » 08 лютого 2012, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я в этом году на Арабатку планирую, подальше от людей. велики наверно тоже возьмем.

Тогда эта ссылка для тебя: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Самый что ни на есть дикий отдых вдали от цивилизации, но с хорошими удобствами за хорошую цену. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#46  Повідомлення El_ka » 08 лютого 2012, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А я бы взвыла.....Одна, вечно на посту с гугукающим и неговорящим киндером - это не отдых, как по мне, а рабство.
А грудному ребенку на море гораздо проще, чем, например, двухлетнему - еда всегда с собой, спать и играть вполне комфортно можно везде, где есть мама. А мама ну хоть выберется из всех этих памперсов, недосыпов, уборок и прочего семейного счастья. Смена обстановки - очень даже отдых, тем более, когда самой вообще ничего делать не надо.

А я наоборот с удовольствием про эту перспективу думаю :D

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Galochka » 08 лютого 2012, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тогда эта ссылка для тебя: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Самый что ни на есть дикий отдых вдали от цивилизации, но с хорошими удобствами за хорошую цену. :)
спасибочки! :give_rose:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Вика » 08 лютого 2012, 13:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: спасибочки! :give_rose:

Да не за что. :) Мне там очень понравилось, но мой уже вырос и ему нужно развлекухи, экскурсии и т.п.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#49  Повідомлення kizya » 08 лютого 2012, 13:58

ох уж эти собачники, которые выгуливают собак без поводка и намордника...
сегодня одного такого с 3 собаками встретила, ну его.
собаки бодрые, наглые, злые, а хозяин спокойненько идет рядом.
или мес назад когда-то встретила собачницу (девочка 12 лет махонькая) с большущей псиной маленькой шавкой без поводка...
как же меня умиляют их речи: "не бойтесь, они вас не тронут"
посади на поводок и контролируй ситуацию.
все, я злющая как суслик :twisted:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Чертенок No13 » 08 лютого 2012, 14:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ох уж эти собачники, которые выгуливают собак без поводка и намордника...
сегодня одного такого с 3 собаками встретила, ну его.
собаки бодрые, наглые, злые, а хозяин спокойненько идет рядом.
или мес назад когда-то встретила собачницу (девочка 12 лет махонькая) с большущей псиной маленькой шавкой без поводка...
как же меня умиляют их речи: "не бойтесь, они вас не тронут"
посади на поводок и контролируй ситуацию.
все, я злющая как суслик :twisted:

У нас какой-то долбоеб так, без поводка и намордника, по утрам кавказца выгуливает практически возле школы. Как раз время и место массового прохода малышни из началки.
О! Как-то картина была на бульваре Слинько. Идет пожилая пара с бульдогом. Хозяин восторженно умиляется, как этот его слюнявый куцепердик виртуозно запрыгивает на новые скамейки. Ноябрь. Грязь. Поравнявшись с этой скамейкой, тут же начинают возмущаться, что какие-то идиоты затоптали лавочку и сесть им негде теперь, пожилым да бедолашным.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#51  Повідомлення kizya » 08 лютого 2012, 14:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас какой-то долбоеб так, без поводка и намордника, по утрам кавказца выгуливает практически возле школы. Как раз время и место массового прохода малышни из началки.

так и эти долб возле школы :evil:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#52  Повідомлення kizya » 08 лютого 2012, 14:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вообще есть закон, по которому можно оштрафовать вот такого хозяина? Просто интересно.

а что ты докажешь?
хозяину с 3 собаками ничего говорить не станешь, тк у него псины и электрошок в руках был, которым он отгонял бездомных собак
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Peppy » 08 лютого 2012, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тогда эта ссылка для тебя: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Самый что ни на есть дикий отдых вдали от цивилизации, но с хорошими удобствами за хорошую цену. :)

Там в отзывах пишут, что в кране солёная вода :? Конечно, вид их люкса поражает воображение :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Indie » 08 лютого 2012, 14:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Там в отзывах пишут, что в кране солёная вода :? Конечно, вид их люкса поражает воображение :)

Меня само понятие "люкс" на наших курортах уже умиляет :D Больше ржу только от понятия "полулюкс".

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Йолка » 08 лютого 2012, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня само понятие "люкс" на наших курортах уже умиляет :D Больше ржу только от понятия "полулюкс".

Не, ну если сравнить с бараками, какие сдают обычные жители, то это да - люкс :hahaha:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Вика » 08 лютого 2012, 14:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Там в отзывах пишут, что в кране солёная вода :? Конечно, вид их люкса поражает воображение :)

Там пресная вода отдельно стоит, её можно бесплатно набирать, её хозяева экономят для еды, потому что редкость. Мы для еды покупали в баклажках больших в магазинчике. А для помыться я воду не пробовала на вкус. Но я неприхотливая, хоть соли на себе после мытья не обнаруживала. :) Но там раньше были соляные шахты, сейчас их закрыли, но залежи похоже есть ещё. Я точно помню, что мой сильно кашляющий всю дорогу ребёнок уже на второй день не кашлял вообще. От Сиваша пару раз вечером комаров ветром пригоняло, они такие мелкие, неприятные, но мы в доме укрылись, там везде москитки были.
Мы жили в "люксе" с видом на море, там две семьи помещаются, мы с сестрой и её семьёй ездили. Этот номер был тогда единственный, в котором печка для готовки была. Стоил в 2006 году 300 грн, в прошлом году я смотрела - кажись 600 грн. Т.е. с семьи 300 грн получится. Сейчас смотрю, там новые номера появились, я таких и не помню. Кондиционер там стоял старый тогда, но он понадобился лишь пару раз, хоть было жарко очень, там не картонные дома, в них прохладно всё время.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Вика » 08 лютого 2012, 14:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня само понятие "люкс" на наших курортах уже умиляет :D Больше ржу только от понятия "полулюкс".

Я кстати в этих двух понятиях кроме цены вообще не вижу разницы. :pardon:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Galochka » 08 лютого 2012, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Там пресная вода отдельно стоит, её можно бесплатно набирать, её хозяева экономят для еды, потому что редкость. Мы для еды покупали в баклажках больших в магазинчике. А для помыться я воду не пробовала на вкус. Но я неприхотливая, хоть соли на себе после мытья не обнаруживала. :) Но там раньше были соляные шахты, сейчас их закрыли, но залежи похоже есть ещё. Я точно помню, что мой сильно кашляющий всю дорогу ребёнок уже на второй день не кашлял вообще. От Сиваша пару раз вечером комаров ветром пригоняло, они такие мелкие, неприятные, но мы в доме укрылись, там везде москитки были.
вот комары меня останавливат ехать с палатками и великами по Арабатке
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Вика » 08 лютого 2012, 14:50

Щас прочитала отзыв по поводу воды и смесителя. Не знаю, там вообще-то нагреватели у всех стояли, смеситель точно был, горячая вода когда хотели, тогда и была. Мы по два раза в день мылись, когда с пляжа приходили. Может это в экономках за 180 грн такое было. Но там можно было и у персонала спросить, они бы помогли, там весь персонал хороший.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#60  Повідомлення ainm cleite » 08 лютого 2012, 15:09

Вика, посмотрел Вашу ссылку. Какой ужас! Вы не обижайтесь, не Вы же там все строили. Но впечатление гнетущее после просмотра фото. Вот где-то здесь давно давали ссылку на домик в Карпатах, так впечатление было прямо противоположное. Но здесь мне это напомнило коровник в пустыне. Как по доброй воле можно туда поехать? А можно вопрос? Это стоит, я подозреваю, не меньше 100 грн. в сутки?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!