Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Про море

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Номер сообщения:#341  Сообщение Риорита » 01 май 2012, 20:55

О, уже начали отдыхать люди. Рената, поздравляю. Хороший отдых -- заряд на полгода.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4702
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#342  Сообщение Renata » 01 май 2012, 20:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: О, уже начали отдыхать люди. Рената, поздравляю. Хороший отдых -- заряд на полгода.

да, зато приехали - поломался комп, малая в первый же день грохнулась с велика и счесала пол лица, чуть зуб не вылетел (надо еще наверное будет рентген делать), вчера потеряли мобильный ребенкин, сегодня у меня по роумингу списали 450 гривен!!!!! (звонила раза 4-5 по стоимости 12 гривен минута), придется разбираться, вобщем хочу вернуться туда...

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1401
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#343  Сообщение Златовласка » 01 май 2012, 21:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Были в Дельфин Ботаник, тоже от туртесса кстати ездили. Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

сколько ехать от аэропорта? Дорогой это отель? И ещё вопрос, Туртесс дает во сколько вылет из Харькова и обратно?

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2339

Номер сообщения:#344  Сообщение Renata » 01 май 2012, 21:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: сколько ехать от аэропорта? Дорогой это отель? И ещё вопрос, Туртесс дает во сколько вылет из Харькова и обратно?

из аэропорта около 100 км., как и везде в Аланью, сколько ехать зависит от того сколько туристов в какие отели завозить. Туда мы были третьи по счету, приехали где то через 2 часа 40 минут, обратно ехали сами за 1,5 часа доехали. Отель впринципе дорогой. Я смотрела его и Амары, Амара Дольче вита стоила на 300 или 400 долларов дороже всего, просто этот больше для детей рассчитан. Нам обошлось не очень дорого поскольку я бронировала еще в начале февраля и это апрель, хоть и конец апреля. Вылет туртесса очень неудобный, отсюда туда днем (в отеле были в 19-30), оттуда сюда в 10 утра вылетает самолет, выезжали из отеля в 6 утра.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#345  Сообщение Златовласка » 02 май 2012, 10:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: из аэропорта около 100 км., как и везде в Аланью, сколько ехать зависит от того сколько туристов в какие отели завозить. Туда мы были третьи по счету, приехали где то через 2 часа 40 минут, обратно ехали сами за 1,5 часа доехали. Отель впринципе дорогой. Я смотрела его и Амары, Амара Дольче вита стоила на 300 или 400 долларов дороже всего, просто этот больше для детей рассчитан. Нам обошлось не очень дорого поскольку я бронировала еще в начале февраля и это апрель, хоть и конец апреля. Вылет туртесса очень неудобный, отсюда туда днем (в отеле были в 19-30), оттуда сюда в 10 утра вылетает самолет, выезжали из отеля в 6 утра.

у Пегаса тоже так. У Анекса вылет в 5 утра из Харькова, а обратно в 14. Это тоже не фонтан, кстати. :) В Аланью с детьми хотим взять индивидуальный трансфер.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Номер сообщения:#346  Сообщение Златовласка » 02 май 2012, 10:45

Рената, а как вы летом с дочкой? ещё раз полетите или в лагерь? мы хотим в лагерь Бойко отправить с 19 июня.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Номер сообщения:#347  Сообщение Renata » 02 май 2012, 13:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Рената, а как вы летом с дочкой? ещё раз полетите или в лагерь? мы хотим в лагерь Бойко отправить с 19 июня.
Хотела отправить ее в лагерь Бойко, но она стала резко отказываться, наверное отложим до следующего года. Будет дома и у няни на даче зависать, а то может отправлю их с няней в Окуневку в июле на пару недель, и с мужем потом подтянемся на пару дней, больше я там не выдержу :), но пока точно ничего не знаю.Про Аланью: если Вы собираетесь летом, может лучше в кемер? там не так жарко, горы и от аэропорта ближе.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#348  Сообщение Риорита » 02 май 2012, 13:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Хотела отправить ее в лагерь Бойко, но она стала резко отказываться, наверное отложим до следующего года. Будет дома и у няни на даче зависать, а то может отправлю их с няней в Окуневку в июле на пару недель, и с мужем потом подтянемся на пару дней, больше я там не выдержу :), но пока точно ничего не знаю.Про Аланью: если Вы собираетесь летом, может лучше в кемер? там не так жарко, горы и от аэропорта ближе.

Прочитала отзывы об отеле: там тоже поголовная ротовирусная в июле-августе. Все-таки летом , как по мне, в эти города-отели лучше не ездить. Рената в правильное время отдыхала.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#349  Сообщение Златовласка » 02 май 2012, 13:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Прочитала отзывы об отеле: там тоже поголовная ротовирусная в июле-августе. Все-таки летом , как по мне, в эти города-отели лучше не ездить. Рената в правильное время отдыхала.

В "Венеции" тоже был по отзывам ротавирус, у нас не было.А вообще, у нас и в Харькове болеет безостановочно. Вон сегодня у младшего уже отит (похоже) и 37,7. :M Третий раз за 3 недели заболел. Так что я уже ни на что не реагирую. Мне нужно старшего оздоровить после операции, скелетина ходит.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Номер сообщения:#350  Сообщение Риорита » 02 май 2012, 13:37

Заболеть можно и дома, ясен-красен. Но лечиться тоже лучше дома, чем в турецком госпитале.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#351  Сообщение Златовласка » 02 май 2012, 13:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Заболеть можно и дома, ясен-красен. Но лечиться тоже лучше дома, чем в турецком госпитале.

надеюсь, обойдется. У нас есть ТОЛЬКО июль. В Крым я не хочу, в Порто-Маре все-таки несусветно дорого, дача-не мой отдых, тогда уж лучше дома. А дома-не оздоровишь старшего.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Номер сообщения:#352  Сообщение Renata » 02 май 2012, 13:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: надеюсь, обойдется. У нас есть ТОЛЬКО июль. В Крым я не хочу, в Порто-Маре все-таки несусветно дорого, дача-не мой отдых, тогда уж лучше дома. А дома-не оздоровишь старшего.

а про Болгарию не думали? Лететь всего час, в июле там классно, сервиса конечно турецкого нет, но можно найти отели неплохие очень.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#353  Сообщение Златовласка » 02 май 2012, 13:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а про Болгарию не думали? Лететь всего час, в июле там классно, сервиса конечно турецкого нет, но можно найти отели неплохие очень.

мне сказали, что это не детский отдых. Бюджет в этом году ограниченный. А мне нужен обязательно весь спектр развлекаловок для старшего, плюс он плохо ест, и перспектива заказать еду, которую он не съест, меня раздражает.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Номер сообщения:#354  Сообщение Златовласка » 02 май 2012, 17:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Хотела отправить ее в лагерь Бойко, но она стала резко отказываться, наверное отложим до следующего года. Будет дома и у няни на даче зависать, а то может отправлю их с няней в Окуневку в июле на пару недель, и с мужем потом подтянемся на пару дней, больше я там не выдержу :), но пока точно ничего не знаю.Про Аланью: если Вы собираетесь летом, может лучше в кемер? там не так жарко, горы и от аэропорта ближе.

кемер не нра. Там камни.а нужен песок. С малыми в песке лучше, чем на камнях. И потом, кемер дороже, а мне нужно 15 дней. в этой четверке с трансфером нам обойдется 2700 на 15 дней, а в Кемере номера маленькие и дороже, а в этой четверке-двухкомнатные номера.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Номер сообщения:#355  Сообщение Renata » 02 май 2012, 20:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: кемер не нра. Там камни.а нужен песок. С малыми в песке лучше, чем на камнях. И потом, кемер дороже, а мне нужно 15 дней. в этой четверке с трансфером нам обойдется 2700 на 15 дней, а в Кемере номера маленькие и дороже, а в этой четверке-двухкомнатные номера.

ну тогда надо 100% ехать, я думаю все будет ок!

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#356  Сообщение Lud-mil-ka » 02 май 2012, 20:50

Уф-ты как у вас красиво банят, ярко так, гламурненько :V

Lud-mil-ka

Баллы репутации: 1

Номер сообщения:#357  Сообщение Anet » 10 май 2012, 00:51

Всем привет. Кто-то был в Алуште, в отеле Порто Маре??? Хотелось бы услышать комментариев каких-нибудь?! (отзывы читала - хорошие в основном, но всё же...) :)

Anet

Баллы репутации: 0

Номер сообщения:#358  Сообщение Чертенок No13 » 10 май 2012, 00:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Всем привет. Кто-то был в Алуште, в отеле Порто Маре??? Хотелось бы услышать комментариев каких-нибудь?! (отзывы читала - хорошие в основном, но всё же...) :)

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4083

Номер сообщения:#359  Сообщение Galochka » 16 май 2012, 16:58

знакомый услышал по радио, что мэр Донецка собирается на время Эвро депортировать всех бомжей из города. вывезти планируют на Азовское море.
теперь меня все отговаривают отдыхать на Арабатке, хз что там будет твориться.
че делать?
забить и поехать все равно? или поехать в другое место? если в другое, то куда? (мне нужно чтобы море во второй половине июня уже было теплое, т.е. ЮБК явно отпадает)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#360  Сообщение Peppy » 16 май 2012, 17:00

Круто быть бомжом, на море отправляют :) Имхо, кто ж бомжей туда повезёт, да и зачем? В лучшем случае в ближайший пригород депортируют.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3912

Раздел Статистика

Вернуться в Поехали!